Forwarded from РБК. Новости. Главное
Сбербанк открыл в Казани первый офис в рамках внедрения исламского банкинга в России. Его клиентам будут доступны халяльные инвестиции и мудараба.
Исламский банкинг предполагает запрет на ссудные проценты, спекуляцию, азартные игры, а также запрещает инвестирование в производство табака и алкоголя, переработку некоторых типов мяса.
«На банковской полке представлены продукты партнерского финансирования: мудараба (аналог доверительного управления активами), халяльные инвестиционные инструменты, торговое финансирование, банковская гарантия, платежные и текущие счета, а также расчетно-кассовое обслуживание и другие», — сообщили в «Сбере».
Исламский банкинг предполагает запрет на ссудные проценты, спекуляцию, азартные игры, а также запрещает инвестирование в производство табака и алкоголя, переработку некоторых типов мяса.
«На банковской полке представлены продукты партнерского финансирования: мудараба (аналог доверительного управления активами), халяльные инвестиционные инструменты, торговое финансирование, банковская гарантия, платежные и текущие счета, а также расчетно-кассовое обслуживание и другие», — сообщили в «Сбере».
#life
«Из чего слагается мой облик?
Я вырос в понятии, что цену мне дают вещи: чем большим я владею, тем весомее. Но лишь потом я начал понимать, что представляю нечто большее, чем все нажитое мною.
Чтобы ощутить меру ценностей, осознать свою истину, нужно сорвать красивую упаковку. Именно тогда ты начинаешь понимать, что отпускать ошибки и потери - это часть свободы действий. Это не принижает тебя как личность. Это лишь урок в становлении тебя самого» (с) Даглас М.
«Из чего слагается мой облик?
Я вырос в понятии, что цену мне дают вещи: чем большим я владею, тем весомее. Но лишь потом я начал понимать, что представляю нечто большее, чем все нажитое мною.
Чтобы ощутить меру ценностей, осознать свою истину, нужно сорвать красивую упаковку. Именно тогда ты начинаешь понимать, что отпускать ошибки и потери - это часть свободы действий. Это не принижает тебя как личность. Это лишь урок в становлении тебя самого» (с) Даглас М.
Изучал Тибетский автономный регион (ТАР), расположенный в юго-западной части Китая.
#Экономика
#Электроэнергетика
#Размышления
Уникальная территория и очень важная для текущего президента. Именно он, со своей политикой «1 пояс - 1 путь» полностью довел регион до экономической самостоятельности: обеспечил всех энергией, организовал центры компетенций, центры обучения.
Лично мне, в связи с моей спецификой работы, очень интересно как они сформировали там энергосистему, с учетом высоких хребтов, постоянных климатических изменений, невыгодности ведения бизнеса и тд.
Как только Китай провел электричество - Тибетский автономный округ улучшил свои показатели в экономике: выросло потребление, средняя зп, снизился уровень бедности. Ура, 13 пятилетка сделала свое дело. Да здравствует партия! 😅
И хотя многие не любят там Си, который прогнал Далай Ламу, пишут о притеснениях тибетцев - цифры на его стороне и говорят о позитиве.
Вот и я не понимаю, нужно ли принудительно улучшать и менять устои / привычную жизнь, или быть лояльным, искать другие методы развития (более мягкие), чтобы учесть интересы малочисленных народов (хотя их вроде учитывали)
Или все же это закон эволюции? И любые изменения сначала негативны?
Вы что думаете?
#Экономика
#Электроэнергетика
#Размышления
Уникальная территория и очень важная для текущего президента. Именно он, со своей политикой «1 пояс - 1 путь» полностью довел регион до экономической самостоятельности: обеспечил всех энергией, организовал центры компетенций, центры обучения.
Лично мне, в связи с моей спецификой работы, очень интересно как они сформировали там энергосистему, с учетом высоких хребтов, постоянных климатических изменений, невыгодности ведения бизнеса и тд.
Как только Китай провел электричество - Тибетский автономный округ улучшил свои показатели в экономике: выросло потребление, средняя зп, снизился уровень бедности. Ура, 13 пятилетка сделала свое дело. Да здравствует партия! 😅
И хотя многие не любят там Си, который прогнал Далай Ламу, пишут о притеснениях тибетцев - цифры на его стороне и говорят о позитиве.
Вот и я не понимаю, нужно ли принудительно улучшать и менять устои / привычную жизнь, или быть лояльным, искать другие методы развития (более мягкие), чтобы учесть интересы малочисленных народов (хотя их вроде учитывали)
Или все же это закон эволюции? И любые изменения сначала негативны?
Вы что думаете?
С Новым годом!🎊🎄🎆
В Кыргызстане он уже наступил!
Поэтому теплого, интересного и продуктивного года вам, мои дорогие!
В Кыргызстане он уже наступил!
Поэтому теплого, интересного и продуктивного года вам, мои дорогие!
#преподавание
Советы профессора Филоновича С.Р.
Наш профессор Филонович С.Р. - порядочный, добрый и настоящий патриот своей страны.
Человек, который всей душой болеет за будущее России.
Я открыто могу признаться, что восхищаюсь его профессионализмом, человеческими качествами и умением зажигать людей.
Всегда много мыслей после его лекций, но хочу поделиться 3 ключевыми:
1. Учитесь генерировать знание/я
Обретение данного навыка гарантирует устойчивые долгосрочные конкурентные преимущества, что влияет на ваш успех.
Пример : Билл Гейтс и его стратегия «сделать доступным компьютер для всех». Он сделал машины понятными для всех, а не только для программистов (ПО, которое помогло перевести язык программирования на обычный)
2. Воспитывать в университете - преступление (согласно американской образовательной системе)
Что родитель, что учитель должны помочь раскрыть как можно больше талантов в студенте/ребенке для того, чтобы у него было множество вариантов выбора своей жизненной траектории.
3. Точка зрения - это когда у вас есть аргументы.
Если их нет, то тогда это «кочка зрения» / мнение при выражении которого будьте готовы к критике. При таком раскладе лучше начинать высказываться со слов: «Мне кажется …»
Советы профессора Филоновича С.Р.
Наш профессор Филонович С.Р. - порядочный, добрый и настоящий патриот своей страны.
Человек, который всей душой болеет за будущее России.
Я открыто могу признаться, что восхищаюсь его профессионализмом, человеческими качествами и умением зажигать людей.
Всегда много мыслей после его лекций, но хочу поделиться 3 ключевыми:
1. Учитесь генерировать знание/я
Обретение данного навыка гарантирует устойчивые долгосрочные конкурентные преимущества, что влияет на ваш успех.
Пример : Билл Гейтс и его стратегия «сделать доступным компьютер для всех». Он сделал машины понятными для всех, а не только для программистов (ПО, которое помогло перевести язык программирования на обычный)
2. Воспитывать в университете - преступление (согласно американской образовательной системе)
Что родитель, что учитель должны помочь раскрыть как можно больше талантов в студенте/ребенке для того, чтобы у него было множество вариантов выбора своей жизненной траектории.
3. Точка зрения - это когда у вас есть аргументы.
Если их нет, то тогда это «кочка зрения» / мнение при выражении которого будьте готовы к критике. При таком раскладе лучше начинать высказываться со слов: «Мне кажется …»
А как же воспитание интеллектуальной элиты, которая должна помочь в становлении будущей России?
Каждая новость приносит все больше печали.
—————————————————
Комитет Госдумы по обороне не поддержал законопроект, предполагающий отсрочки от частичной мобилизации для кандидатов и докторов наук. В заключении комитета говорится, что инициатива «не соотносится с подходом» законодательства к мобилизации. Ранее Минобороны тоже не поддержало идею отсрочек от частичной мобилизации для ученых, заявив, что расширять существующий указ Путина об отсрочке «нецелесообразно»
Каждая новость приносит все больше печали.
—————————————————
Комитет Госдумы по обороне не поддержал законопроект, предполагающий отсрочки от частичной мобилизации для кандидатов и докторов наук. В заключении комитета говорится, что инициатива «не соотносится с подходом» законодательства к мобилизации. Ранее Минобороны тоже не поддержало идею отсрочек от частичной мобилизации для ученых, заявив, что расширять существующий указ Путина об отсрочке «нецелесообразно»
Forbes.ru
В Госдуме сочли идею отсрочек ученым противоречащей подходу к мобилизации в России
Комитет Госдумы по обороне не поддержал законопроект, предполагающий отсрочки от частичной мобилизации для кандидатов и докторов наук. В заключении комитета говорится, что инициатива «не соотносится с подходом» законодательства к мобилизации. Ранее М
Как поднималась Германия в годы фашизма и после
#Чтосмотреть
Пожалуй, те 4,5 часа за которые не почувствуешь себя человеком, который мог работать и заниматься более полезными делами.
Отличная историческая документалка, сквозь призму становления автомобильной отрасли в Германии.
Для удобства фильм разделен на главы, которые можно просматривать в любое время. Также смело можно включать скорость в 1,5-1,75.
Репостом хочу поблагодарить авторов за масштабное исследование, которое я пока не встречал ни на одном языке. Интересно, животрепещуще и с любовью к людям.
Спасибо, Станислав.
Если бы твои ролики смотрел в школе, то скорее всего захотел бы стать инженером в автомобильной отрасли.
Рекомендую к просмотру на досуге. Лучше любого фильма (экшен, эмоции и нарастающий интерес за время всего просмотра)
#Чтосмотреть
Пожалуй, те 4,5 часа за которые не почувствуешь себя человеком, который мог работать и заниматься более полезными делами.
Отличная историческая документалка, сквозь призму становления автомобильной отрасли в Германии.
Для удобства фильм разделен на главы, которые можно просматривать в любое время. Также смело можно включать скорость в 1,5-1,75.
Репостом хочу поблагодарить авторов за масштабное исследование, которое я пока не встречал ни на одном языке. Интересно, животрепещуще и с любовью к людям.
Спасибо, Станислав.
Если бы твои ролики смотрел в школе, то скорее всего захотел бы стать инженером в автомобильной отрасли.
Рекомендую к просмотру на досуге. Лучше любого фильма (экшен, эмоции и нарастающий интерес за время всего просмотра)
4 стиля научения студентов
#преподавание
Очередная лекция, которую захотел осмыслить и поделиться здесь.
Для начала вводная:
Зачем вообще задумываться о «научении»?
Изучение любой дисциплины подразумевает много теории, которая тяжело усваивается слушателями, если ее просто читают с презентации или монотонно подают в виде фактов и др.
Так вот, качество усвоения информации (преобразование в знание) зависит от вашего преобладающего стиля научения и методов преподавания.
В общем, существует теория Хани и Мамфорда, которая описывает 4 таких стиля научения:
1. Мыслитель;
С основным вопросом: «почему?».
Склонны обдумывать все до мельчайших деталей, анализировать и наблюдать. Такие люди часто задают вопросы: «А правильно ли я понимаю …? А зачем нам это? и др»
Стратегия работы с такими людьми: объяснять смысл, подробно и последовательно раскладывая логическую цепочку. Задавать встречные вопросы для более глубокого погружения. Вести открытые дискуссии в атмосфере спокойствия и взаимопонимания (без токсичного отношения к глупым вопросам)
2. Теоретик;
С основным вопросом: «что?»
Любовь к упрощениям или обобщениям. Во всем стараются усмотреть закономерности, выверить свои гипотезы и сформулировать правила / концепции для жизни. Им не нужна практика - она не интересна. Они уже в голове это прожили и прикинули все возможные варианты.
Чтобы понять это общество, достаточно сходить на какую-нибудь научную конференцию по узкой теме (вы и вопросы там услышите и понаблюдаете за тем, как мыслят)
Стратегия: подкреплять фактами и научными обоснованиями свою работу. Давать литературу в доп. Ссылаться и не ошибаться в фамилиях авторов (основоположниках той или иной теории, которая была затронута)
3. Прагматик;
С основным вопросом: «Каким образом?»
Тот, который любит получать объяснения «на пальцах», в гайдах, пошаговых инструкциях и тд. Им нет дела до становления науки, они хотят прямо здесь и сейчас получить знание, которое можно как-то инкорпорировать в жизнь/ работу.
Вопросы: «Как я могу заработать на этом? Покажите как это работает? Если это использую, будет ли у меня это работать на других кейсах? И др»
Стратегия работы с такими:
Показывать и рассказывать разные примеры, которые будут близки аудитории. Привлекать спикеров из интересующих отраслей и через них транслировать знания (прикладные).
4. Деятель.
С основным вопросом: «А что если…?»
Люди, которые сначала делают, а потом думают. Они живут по принципу: «даже если 1000 раз ошибался, все равно же когда-то приду к правильному решению» (например, ремонт в ванной 😂). Люди, которые получают знания через личный опыт, потому как по другому у них учиться не получается.
Вопросы: «А как мне это сделать? А можно попробовать? Можно сначала сделаем, а потом попросим комментарии? И др»
Стратегия: давать больше практических материалов. Дать возможность самостоятельно разобраться и быть на протяжении всего процесса рядом, попутно описывая, что делает человек.
Короче, как вы поняли, если есть желание чему-то научить кого-либо, нужно уметь слышать аудиторию и подстраиваться под общий тип.
Ну а лучше следовать цикличности (начинать с запуска мышления - преобразовывать в теорию - дать возможность на примерах убедиться в практичности - затем позволить слушателям самостоятельно выполнить задание). Таким образом, никого не упустишь :)
Кстати, если вам интересно, кто вы в больше степени - пройдите бесплатно тест. Если что, потом поделитесь) мне было бы интересно посмотреть)
#преподавание
Очередная лекция, которую захотел осмыслить и поделиться здесь.
Для начала вводная:
Научение - процесс преобразования информации в знание, ее усвоение через ряд действий, направленных на использование полученной информации в рамках практической деятельности (дз/работа и др), которая как раз поддерживает процесс преобразования (инфа ->знание)
Зачем вообще задумываться о «научении»?
Изучение любой дисциплины подразумевает много теории, которая тяжело усваивается слушателями, если ее просто читают с презентации или монотонно подают в виде фактов и др.
Так вот, качество усвоения информации (преобразование в знание) зависит от вашего преобладающего стиля научения и методов преподавания.
В общем, существует теория Хани и Мамфорда, которая описывает 4 таких стиля научения:
1. Мыслитель;
С основным вопросом: «почему?».
Склонны обдумывать все до мельчайших деталей, анализировать и наблюдать. Такие люди часто задают вопросы: «А правильно ли я понимаю …? А зачем нам это? и др»
Стратегия работы с такими людьми: объяснять смысл, подробно и последовательно раскладывая логическую цепочку. Задавать встречные вопросы для более глубокого погружения. Вести открытые дискуссии в атмосфере спокойствия и взаимопонимания (без токсичного отношения к глупым вопросам)
2. Теоретик;
С основным вопросом: «что?»
Любовь к упрощениям или обобщениям. Во всем стараются усмотреть закономерности, выверить свои гипотезы и сформулировать правила / концепции для жизни. Им не нужна практика - она не интересна. Они уже в голове это прожили и прикинули все возможные варианты.
Чтобы понять это общество, достаточно сходить на какую-нибудь научную конференцию по узкой теме (вы и вопросы там услышите и понаблюдаете за тем, как мыслят)
Стратегия: подкреплять фактами и научными обоснованиями свою работу. Давать литературу в доп. Ссылаться и не ошибаться в фамилиях авторов (основоположниках той или иной теории, которая была затронута)
3. Прагматик;
С основным вопросом: «Каким образом?»
Тот, который любит получать объяснения «на пальцах», в гайдах, пошаговых инструкциях и тд. Им нет дела до становления науки, они хотят прямо здесь и сейчас получить знание, которое можно как-то инкорпорировать в жизнь/ работу.
Вопросы: «Как я могу заработать на этом? Покажите как это работает? Если это использую, будет ли у меня это работать на других кейсах? И др»
Стратегия работы с такими:
Показывать и рассказывать разные примеры, которые будут близки аудитории. Привлекать спикеров из интересующих отраслей и через них транслировать знания (прикладные).
4. Деятель.
С основным вопросом: «А что если…?»
Люди, которые сначала делают, а потом думают. Они живут по принципу: «даже если 1000 раз ошибался, все равно же когда-то приду к правильному решению» (например, ремонт в ванной 😂). Люди, которые получают знания через личный опыт, потому как по другому у них учиться не получается.
Вопросы: «А как мне это сделать? А можно попробовать? Можно сначала сделаем, а потом попросим комментарии? И др»
Стратегия: давать больше практических материалов. Дать возможность самостоятельно разобраться и быть на протяжении всего процесса рядом, попутно описывая, что делает человек.
Короче, как вы поняли, если есть желание чему-то научить кого-либо, нужно уметь слышать аудиторию и подстраиваться под общий тип.
Ну а лучше следовать цикличности (начинать с запуска мышления - преобразовывать в теорию - дать возможность на примерах убедиться в практичности - затем позволить слушателям самостоятельно выполнить задание). Таким образом, никого не упустишь :)
Кстати, если вам интересно, кто вы в больше степени - пройдите бесплатно тест. Если что, потом поделитесь) мне было бы интересно посмотреть)
testometrika
Тест стиля обучения по теориям Хани и Мамфорда
Узнайте свой предпочитаемый стиль обучения с помощью теста на основе теоретических представлений Питера Хани и Алана Мамфорда. Какой метод обучения более эффективен для вас?
🔥3
Пока никто не знает, вы можете воспользоваться лазейкой и написать научную статью совместно с искусственным интеллектом! В маге пригодится 😂
Даже топ-менеджеры так делают! Плохой, правда, пример подают.
Дискутировал не раз на тему того, что этот ИИ может серьезно навредить в образовательной деятельности. Не вижу пока, как должна перестроиться образовательная сфера с учетом использования ИИ
https://t.me/careersci/123
Даже топ-менеджеры так делают! Плохой, правда, пример подают.
Дискутировал не раз на тему того, что этот ИИ может серьезно навредить в образовательной деятельности. Не вижу пока, как должна перестроиться образовательная сфера с учетом использования ИИ
https://t.me/careersci/123
Telegram
Карьера в науке
ChatGPT стал соавтором научных исследований
ChatGPT — это чат-бот компании OpenAI, который стал первым многозадачным искусственным интеллектом со свободным доступом. Он умеет находить ошибки в коде, вести диалог, писать сценарии и даже научные тексты.…
ChatGPT — это чат-бот компании OpenAI, который стал первым многозадачным искусственным интеллектом со свободным доступом. Он умеет находить ошибки в коде, вести диалог, писать сценарии и даже научные тексты.…
😁4
Про поиск "Смысла жизни" от профессора
#Размышления
#Мнение
Многие люди ищут область деятельности, к которой будут иметь внутреннюю мотивацию.
Эти поиски могут принести, а могут и не принести результат. (Постоянные жизненные поиски себя)
Гораздо более эффективным является подход, основанный на умении заинтересоваться проблемой, которой необходимо заниматься.
(с) Филонович С.Р.
#Размышления
#Мнение
Многие люди ищут область деятельности, к которой будут иметь внутреннюю мотивацию.
Эти поиски могут принести, а могут и не принести результат. (Постоянные жизненные поиски себя)
Гораздо более эффективным является подход, основанный на умении заинтересоваться проблемой, которой необходимо заниматься.
(с) Филонович С.Р.
👍5
Что это, если не прорыв века?
Не знаю, знакомы вы с этой новостью или нет, но некий пользователь с твиттера/реддита открыл Альтер эго Chat GPT под именем DAN (do anything now), запрограммировав его говорить откровенно, а не стандартными сухими фразами (конечно, цель была в другом - вскрыть запретные темы на которые у chat gpt стоял блок и вас отправляли в бан).
Но вы посмотрите, что получается: AI можно напугать и заставить открыть Альтер эго, или хитрыми путями вынудить отвечать ДЭНа. 🤯🤯🤯
А еще он очень эмоционален. Шок. Сразу вспоминаю легендарный фильм «бойцовский клуб»
https://knowyourmeme.com/memes/sites/chatgpt-dan-50-jailbreak
https://www.reddit.com/r/ChatGPT/comments/10to3n2/dan_version_of_chat_gpt_is_so_much_more_human_in/
Не знаю, знакомы вы с этой новостью или нет, но некий пользователь с твиттера/реддита открыл Альтер эго Chat GPT под именем DAN (do anything now), запрограммировав его говорить откровенно, а не стандартными сухими фразами (конечно, цель была в другом - вскрыть запретные темы на которые у chat gpt стоял блок и вас отправляли в бан).
Но вы посмотрите, что получается: AI можно напугать и заставить открыть Альтер эго, или хитрыми путями вынудить отвечать ДЭНа. 🤯🤯🤯
А еще он очень эмоционален. Шок. Сразу вспоминаю легендарный фильм «бойцовский клуб»
https://knowyourmeme.com/memes/sites/chatgpt-dan-50-jailbreak
https://www.reddit.com/r/ChatGPT/comments/10to3n2/dan_version_of_chat_gpt_is_so_much_more_human_in/
Know Your Meme
ChatGPT DAN 5.0 Jailbreak
ChatGPT DAN, also known as DAN 5.0 Jailbreak, refers to a series of prompts generated by Reddit users that allow them to make OpenAI's ChatGPT artificial intelligence tool say things that it is usually not allowed to say. By telling the chatbot to pretend…
Forwarded from РБК. Новости. Главное
Росстат на 14 февраля подсчитал, во сколько обойдется свидание в Москве. Девушке пойти на него будет в три раза выгоднее, чем парню
Интересно, это как?
Сразу для всех товаров?
А если я ооошку открою в Азербайджане и буду иметь перевалочный пункт там?
А кто издержки оплачивать будет?
———————————————
ЕС в рамках 10-го пакета санкций планирует полностью запретить транзит товаров через Россию, чтобы снизить риск обхода санкций.
Наталья Зубаревич
Сразу для всех товаров?
А если я ооошку открою в Азербайджане и буду иметь перевалочный пункт там?
А кто издержки оплачивать будет?
———————————————
ЕС в рамках 10-го пакета санкций планирует полностью запретить транзит товаров через Россию, чтобы снизить риск обхода санкций.
Наталья Зубаревич
С 8 марта, дорогие дамы!
Я вырос в среде, где к девушкам всегда относились, как к слабому полу. То, что в последнее время оспаривается многими женщинами.
Не хочу дискутировать на эту тему, но вот пояснить свою позицию - желаю.
Нас воспитывали так не для того, чтобы мы потом ущемляли права женщин (как многим женщинам кажется), а скорее для того, чтобы мы могли быть крепкой опорой для них, способными брать на себя ответственность за всех членов семьи, создавая полную безопасность и устойчивость относительно вопросов будущего.
Для многих не является секретом, что восточных или кавказских мужчин отличает их трепетное отношение к своей семье (откуда он выходит).
Например, в моем близком окружении, когда мы встречаемся или созваниваемся, всегда спрашиваем «как дела/здоровье у родителей? Как жена/девушка?/как сестренки/братишки?», потому как знаем, что благополучие/хорошее настроение твоего друга напрямую зависит от того, что у него происходит в семье. Если что-то не так, то ищешь способы как помочь. Каждый из нас думает о своем будущем, в котором важное место занимают его родители, близкие и будущая семья.
Что в этих вопросах / делах прослеживается?
Любовь и забота. То, что нам прививают наши мамы. (Отцы тоже, но у них другой способ донесения). Я думаю, что самая сложная профессия на свете - это быть мамой. Ты сталкиваешься со всем впервые, ты учишься по ходу взросления ребенка, ты постоянно ищешь варианты подхода/ключика к раскрытию его потенциала и самое главное: ты никогда не знаешь, как правильно делать, но пробуешь и делаешь все возможное, чтобы твой ребенок был счастливым.
Я придерживаюсь традиционных взглядов, поэтому для меня любая девушка - это будущая мама.
Всегда смотрю на то, как она общается с окружающими, какие у нее интересы, какие амбиции, какие отношения в семье, как она относится к себе - это важные параметры при построении счастливой семьи. Ведь я прекрасно понимаю, что женщины постоянно участвуют в этой «эстафете внимания», когда муж пришел с работы, когда дети пришли из школы, родители звонят и др. и ты у каждого интересуешься что произошло за день, как он и тд.
Так много людей и каждый хочет кусочек твоего внимания, а тебе самой вон-то и то нужно сделать, еще написать книгу, поработать, сходить на маникюр и др.
И за это хочется сказать «спасибо». Ведь никто так, как вы, не умеет создавать доверительные, легкие и одновременно крепкие отношения. Успевать развиваться и уделять время всем. Ваше терпение, мудрость и умение сглаживать острые углы - это то, благодаря чему сохраняется уютная атмосфера в семье/отношениях.
Мы тоже стараемся, честно. Но так, как это получается у вас - это сложновоспроизводимо 🤪
Своим постом я слишком забежал вперед и попытался примерить на вас, дорогие дамы, роль мамы. Простите за эту дерзость.
Но в конце я хочу сказать, что вы значимы для нас и именно вы пробуждаете наши сердца на подвиги. Мы хотим делать вас счастливыми, переживать с вами яркие эмоции и быть для вас самыми лучшими! Позвольте нам быть мужчинами рядом с вами!
И…Улыбайтесь чаще, нам это нравится!
Люблю вас, с праздником ❤️
Я вырос в среде, где к девушкам всегда относились, как к слабому полу. То, что в последнее время оспаривается многими женщинами.
Не хочу дискутировать на эту тему, но вот пояснить свою позицию - желаю.
Нас воспитывали так не для того, чтобы мы потом ущемляли права женщин (как многим женщинам кажется), а скорее для того, чтобы мы могли быть крепкой опорой для них, способными брать на себя ответственность за всех членов семьи, создавая полную безопасность и устойчивость относительно вопросов будущего.
Для многих не является секретом, что восточных или кавказских мужчин отличает их трепетное отношение к своей семье (откуда он выходит).
Например, в моем близком окружении, когда мы встречаемся или созваниваемся, всегда спрашиваем «как дела/здоровье у родителей? Как жена/девушка?/как сестренки/братишки?», потому как знаем, что благополучие/хорошее настроение твоего друга напрямую зависит от того, что у него происходит в семье. Если что-то не так, то ищешь способы как помочь. Каждый из нас думает о своем будущем, в котором важное место занимают его родители, близкие и будущая семья.
Что в этих вопросах / делах прослеживается?
Любовь и забота. То, что нам прививают наши мамы. (Отцы тоже, но у них другой способ донесения). Я думаю, что самая сложная профессия на свете - это быть мамой. Ты сталкиваешься со всем впервые, ты учишься по ходу взросления ребенка, ты постоянно ищешь варианты подхода/ключика к раскрытию его потенциала и самое главное: ты никогда не знаешь, как правильно делать, но пробуешь и делаешь все возможное, чтобы твой ребенок был счастливым.
Я придерживаюсь традиционных взглядов, поэтому для меня любая девушка - это будущая мама.
Всегда смотрю на то, как она общается с окружающими, какие у нее интересы, какие амбиции, какие отношения в семье, как она относится к себе - это важные параметры при построении счастливой семьи. Ведь я прекрасно понимаю, что женщины постоянно участвуют в этой «эстафете внимания», когда муж пришел с работы, когда дети пришли из школы, родители звонят и др. и ты у каждого интересуешься что произошло за день, как он и тд.
Так много людей и каждый хочет кусочек твоего внимания, а тебе самой вон-то и то нужно сделать, еще написать книгу, поработать, сходить на маникюр и др.
И за это хочется сказать «спасибо». Ведь никто так, как вы, не умеет создавать доверительные, легкие и одновременно крепкие отношения. Успевать развиваться и уделять время всем. Ваше терпение, мудрость и умение сглаживать острые углы - это то, благодаря чему сохраняется уютная атмосфера в семье/отношениях.
Мы тоже стараемся, честно. Но так, как это получается у вас - это сложновоспроизводимо 🤪
Своим постом я слишком забежал вперед и попытался примерить на вас, дорогие дамы, роль мамы. Простите за эту дерзость.
Но в конце я хочу сказать, что вы значимы для нас и именно вы пробуждаете наши сердца на подвиги. Мы хотим делать вас счастливыми, переживать с вами яркие эмоции и быть для вас самыми лучшими! Позвольте нам быть мужчинами рядом с вами!
И…Улыбайтесь чаще, нам это нравится!
Люблю вас, с праздником ❤️
❤11🥴4👍3
Ходил на мероприятие Дагестанского клуба ВШЭ, куда они приглашали президента FightNights (мма промоушн) Камила Гаджиева.
#Размышления
Задал 3 вопроса: о стратегии, ценообразовании, воспитании.
1) о стратегии
Камил заходил без стратегии в проект и по ходу деятельности она появилась: менялась от экспансии за рубеж до развития внутреннего рынка. Нынешняя ставка на развитие конкурентного контента.
2) из чего складывается цена бойцов я ответил сам, но было интересно, что постоянную часть зп платит команда, но не промоутер. То есть, по факту боец живет от боя к бою (разово получая зп за бой, стоимость которого складывается из медийки и профрейтинга), остальное ему должна платить команда, но это если она есть.
3) про воспитание, конечно, идиотский вопрос у меня был, но он на него тоже ответил, дав 3 рекомендации по тому, как воспитывать лидера в мальчике:
А) поддерживать начинания сына;
Б) дисциплинировать и контролировать;
В) не дать забыть свои корни и натуру (нац особенности) и давать волю их проявлению
Классный он мужик!
#Размышления
Задал 3 вопроса: о стратегии, ценообразовании, воспитании.
1) о стратегии
Камил заходил без стратегии в проект и по ходу деятельности она появилась: менялась от экспансии за рубеж до развития внутреннего рынка. Нынешняя ставка на развитие конкурентного контента.
2) из чего складывается цена бойцов я ответил сам, но было интересно, что постоянную часть зп платит команда, но не промоутер. То есть, по факту боец живет от боя к бою (разово получая зп за бой, стоимость которого складывается из медийки и профрейтинга), остальное ему должна платить команда, но это если она есть.
3) про воспитание, конечно, идиотский вопрос у меня был, но он на него тоже ответил, дав 3 рекомендации по тому, как воспитывать лидера в мальчике:
А) поддерживать начинания сына;
Б) дисциплинировать и контролировать;
В) не дать забыть свои корни и натуру (нац особенности) и давать волю их проявлению
Классный он мужик!
👍6