Давайте сегодня обсудим тему в рамках рубрики #разбор - мужчина с ребёнком от первого брака. Интересный был взгляд в комментариях под текстом про мой вклад в отношения 👇
Помните, что мы говорим о ситуации и выборах, а не оцениваем. Будьте бережны друг к другу.
➡️ Я позже напишу, почему желала мужчину с ребенком от первого брака и отвечу на вопросы, которые родятся в ходе вашей дискуссии.
Ваши отклики 👇
Много как-то). Это нужно мужчину в центр внимания разместить. А на себя, работу и т. д. думаю времени уже не хватит. Или я не всё верно поняла.
Вкладываться в отношения с его ребёнком на данном этапе не готова. Он создал ранее семью, там "все сливки слизал" и пришёл ко мне такой наполненной (я ему 20 пунктов), всё для него теперь тут. Примите его детей плюсом. Возможно моё мнение измениться, когда встречу мужчину с детьми от предыдущих браков.
➡️ Откликнитесь, пожалуйста, в комментариях как относитесь к детям своего мужчины? Сталкивались ли с каким-то сложностями? Готовы ли вкладываться в отношения с его ребёнком? Желали/желаете ли партнера с ребенком?Помните, что мы говорим о ситуации и выборах, а не оцениваем. Будьте бережны друг к другу.
➡️ Я позже напишу, почему желала мужчину с ребенком от первого брака и отвечу на вопросы, которые родятся в ходе вашей дискуссии.
Ваши отклики 👇
❤5🙏2🕊1🤝1
Анастасия Малинкина | Психотерапевт
Давайте сегодня обсудим тему в рамках рубрики #разбор - мужчина с ребёнком от первого брака. Интересный был взгляд в комментариях под текстом про мой вклад в отношения 👇 Много как-то). Это нужно мужчину в центр внимания разместить. А на себя, работу и т.…
#разбор Мужчина с детьми от первого брака - выбирать быть с ним или нет?
❤11💯2🙏1
Что из перечисленного ЛЮБОВЬ?
Anonymous Poll
0%
Ты с мужчиной, но внутри одиноко, ты не можешь разделить эмоции, переживания. Тебя не слышат
0%
Сохнешь по кому-то годами безответвно
4%
Отношения есть, но не развиваются - нет перехода к совместному проживанию, браку, детям
96%
Все вышеперечисленное не любовь
В инстаграм делилась вчера, что после брака у меня было два романа. В первом мужчина был очень влюблен, был готов на все ради меня - обсуждал роды в другой стране, мы много путешествовали, он невероятно красиво заботился.
Во втором я была влюблена. Мужчина был хорош и каждая встреча была как красивая романтическая история, он был искусен на красивые свидания и близкие, очень интеллектуальные разговоры. Но отношений он не хотел, отходил от брака.
И хоть я пишу эти слова ВЛЮБЛЕН(А), я считаю, что это не было любовью. А вы как считаете?
Любовь - это всегда ВЗАИМНО. Отношения - это когда ДВОЕ выбирают быть друг с другом, все остальное - херь. Иногда в какой-то период это нам подходит. Но как часто бывает так, что мы терпим, принимая за любовь совсем не любовь.
Собрала для вас ТОП-10, что НЕ НОРМАЛЬНО в отношениях. Многие девушки ГОДАМИ терпят все это, просто потому что привыкли:
1️⃣ Встречаются с мужчиной, который не заботится об их чувствах, не уделяет внимания и не тратит на них деньги;
2️⃣Не могут забыть бывшего мужчину или страдают от неразделенной любви полгода и дольше;
3️⃣ Чувствуют себя одиноко, даже если рядом есть родные и/или близкие люди и партнер;
4️⃣ Пашут как лошадь, тащат все на себе, и получают гораздо меньший результат, чем хотели бы;
5️⃣ Чувствуют, что в отношениях все плохо, но годами не решаются уйти от мужчины;
6️⃣ Ставят на себе крест в теме отношений, считают себя недостойной любви и счастливой семейной жизни;
7️⃣ Постоянно ревнуют мужчину и бесконечно требуют подтверждений его любви;
8️⃣ Прыгают из одних отношений в другие, пытаясь заглушить пустоту внутри, но оказывается, что все — не то;
9️⃣ Ждут предложения или перехода на новый этап отношений (переезд, ребенок) более года;
🔟 Боятся своего мужчину, прячут личные вещи перед его приходом.
Сколько пунктов у себя насчитали?
Во втором я была влюблена. Мужчина был хорош и каждая встреча была как красивая романтическая история, он был искусен на красивые свидания и близкие, очень интеллектуальные разговоры. Но отношений он не хотел, отходил от брака.
И хоть я пишу эти слова ВЛЮБЛЕН(А), я считаю, что это не было любовью. А вы как считаете?
Любовь - это всегда ВЗАИМНО. Отношения - это когда ДВОЕ выбирают быть друг с другом, все остальное - херь. Иногда в какой-то период это нам подходит. Но как часто бывает так, что мы терпим, принимая за любовь совсем не любовь.
Собрала для вас ТОП-10, что НЕ НОРМАЛЬНО в отношениях. Многие девушки ГОДАМИ терпят все это, просто потому что привыкли:
1️⃣ Встречаются с мужчиной, который не заботится об их чувствах, не уделяет внимания и не тратит на них деньги;
2️⃣Не могут забыть бывшего мужчину или страдают от неразделенной любви полгода и дольше;
3️⃣ Чувствуют себя одиноко, даже если рядом есть родные и/или близкие люди и партнер;
4️⃣ Пашут как лошадь, тащат все на себе, и получают гораздо меньший результат, чем хотели бы;
5️⃣ Чувствуют, что в отношениях все плохо, но годами не решаются уйти от мужчины;
6️⃣ Ставят на себе крест в теме отношений, считают себя недостойной любви и счастливой семейной жизни;
7️⃣ Постоянно ревнуют мужчину и бесконечно требуют подтверждений его любви;
8️⃣ Прыгают из одних отношений в другие, пытаясь заглушить пустоту внутри, но оказывается, что все — не то;
9️⃣ Ждут предложения или перехода на новый этап отношений (переезд, ребенок) более года;
🔟 Боятся своего мужчину, прячут личные вещи перед его приходом.
Сколько пунктов у себя насчитали?
👍8🔥3💔2🙏1💯1
Поговорили о том, в чем многие женщины выбирают жить. Теперь предлагаю посмотреть оборотную сторону - что вместо? как можно иначе?
ТОП-10 признаков, что вы цените себя в отношениях
Вот что НОРМАЛЬНО:
1️⃣ Встречаться с мужчиной, который дарит подарки, говорит о своей любви и показывает ее так, что вы в нем не сомневаетесь;
2️⃣ Быть в отношениях, где чувства взаимны и вас действительно выбирают, а не просто используют на время;
3️⃣ Получать удовольствие, наполняться общением с другими, видеть себя частью пары /сообщества;
4️⃣ Быть расслабленной и получать то, чего хотите легко (напишите в комментариях, если хотите подробный пост на эту тему);
5️⃣ Принять решения об уходе из отношений и не жалеть об этом, ставить в приоритет свою жизнь, выбирать для себя лучшее;
6️⃣ Видеть себя красивой, достойной и лучшей! Знать, что со мной все в порядке, даже если я не идеальна;
7️⃣ Доверять своему мужчине полностью, знать, что вас любят;
8️⃣ Ощущать себя спокойно и в отношениях и без, уметь самой давать себе любовь, заботу, теплоту и бережность;
9️⃣ Построить отношения, которые постоянно развиваются и переходят на новый этап взаимодействия с мужчиной в таком темпе, который вам подходит;
🔟 Чувствовать себя рядом с мужчиной самой счастливой женщиной на свете, которая может быть собой!
Насколько это вам кажется реальным? Верите, что все это может происходить с вами? Верите, что это может быть возможным, если если в этом направлении станете прикладывать усилия?
Для тех, кто готов к тому, чтобы создавать в своей жизни вот это НОРМАЛЬНО, на днях выйду к вам с предложением проделать этот путь вместе со мной в терапевтической группе.
ТОП-10 признаков, что вы цените себя в отношениях
Вот что НОРМАЛЬНО:
1️⃣ Встречаться с мужчиной, который дарит подарки, говорит о своей любви и показывает ее так, что вы в нем не сомневаетесь;
2️⃣ Быть в отношениях, где чувства взаимны и вас действительно выбирают, а не просто используют на время;
3️⃣ Получать удовольствие, наполняться общением с другими, видеть себя частью пары /сообщества;
4️⃣ Быть расслабленной и получать то, чего хотите легко (напишите в комментариях, если хотите подробный пост на эту тему);
5️⃣ Принять решения об уходе из отношений и не жалеть об этом, ставить в приоритет свою жизнь, выбирать для себя лучшее;
6️⃣ Видеть себя красивой, достойной и лучшей! Знать, что со мной все в порядке, даже если я не идеальна;
7️⃣ Доверять своему мужчине полностью, знать, что вас любят;
8️⃣ Ощущать себя спокойно и в отношениях и без, уметь самой давать себе любовь, заботу, теплоту и бережность;
9️⃣ Построить отношения, которые постоянно развиваются и переходят на новый этап взаимодействия с мужчиной в таком темпе, который вам подходит;
🔟 Чувствовать себя рядом с мужчиной самой счастливой женщиной на свете, которая может быть собой!
Насколько это вам кажется реальным? Верите, что все это может происходить с вами? Верите, что это может быть возможным, если если в этом направлении станете прикладывать усилия?
Для тех, кто готов к тому, чтобы создавать в своей жизни вот это НОРМАЛЬНО, на днях выйду к вам с предложением проделать этот путь вместе со мной в терапевтической группе.
🔥13👍3❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Как работает группа? За счёт чего результат?
❤5🕊2👍1🔥1🤩1🤝1
На этой неделе очередной модуль на обучении по работе с группой в гештальт. Формат нашей работы на этом курсе таков, что мы:
- сами работаем, как группа;
- изучаем самостоятельно литературу, обсуждаем ее;
- ведем часть времени группу и получаем супервизию;
- сдаем домашки;
- защищаем сертификационную работу - 20 часов групповой работы провести и описать процессы.
Вчера на группе участницы подняли тему, что испытывают чувство вины за несделанные задания. И этому было так много места, что меня даже удивило.
Я вынесла на группу то, что ведь мы привыкаем испытывать вину и саботируем то, что можно сделать за 30 минут, чтобы ВНИМАНИЕ! оставаться в вине. Нам в ней понятно и знакомо.
Поделилась своей историей про долг отцу. Сейчас вместе с началом отношений эта тема поднялась. Я просила у папы деньги, чтобы выкупить долю в квартире у бывшего. Сама на тот момент, это было лет 7 назад, я осилить такой платеж не могла.
Папа сказал, что дает с условием, что я верну. Без срока. После я подходила к нему и он сказал не надо возвращать, если родишь внука. Детей я не родила.
И вот сейчас меня мучает, что договоренности не соблюдены. Кучу раз в расстановках я видела, что папе эти деньги не нужны. Но чувства не перестают меня мучать.
Решение отдать деньги отцу, как взнос в то, что я больше не буду подпитывать своей энергией эту историю. Заплатить цену, чтобы чувствовать себя свободной и закрыть договоренности. Для себя, не для папы. Платеж взрослости.
То есть, "сдать домашку", чтобы перестать поддерживать эти переживания. Красиво для меня развернулся процесс.
Мы еще много говорили о том, что эти чувства - долг и вина, как способ сохранять связь со значимой фигурой. Привычную связь. То есть если я виновата или должна, я лояльна к родителю, потому что нахожусь в том, что привычно для наших отношений.
То есть не аффирмации, не медитации на отпускание чувств работают. Работает действие. Новое действие, которое ломает привычную схему.
Что думаете? Поделитесь:
- Вы из тех, кто не сдаст домашку и будет чувствовать вину?
- Или из тех, кто сделает из долга?
- А может вы принадлежите той группе людей, кто делает, потому что выбирает завершить обучение, так как сама этого хочет - ответственность перед собой за свой выбор?
- сами работаем, как группа;
- изучаем самостоятельно литературу, обсуждаем ее;
- ведем часть времени группу и получаем супервизию;
- сдаем домашки;
- защищаем сертификационную работу - 20 часов групповой работы провести и описать процессы.
Вчера на группе участницы подняли тему, что испытывают чувство вины за несделанные задания. И этому было так много места, что меня даже удивило.
Я вынесла на группу то, что ведь мы привыкаем испытывать вину и саботируем то, что можно сделать за 30 минут, чтобы ВНИМАНИЕ! оставаться в вине. Нам в ней понятно и знакомо.
Поделилась своей историей про долг отцу. Сейчас вместе с началом отношений эта тема поднялась. Я просила у папы деньги, чтобы выкупить долю в квартире у бывшего. Сама на тот момент, это было лет 7 назад, я осилить такой платеж не могла.
Папа сказал, что дает с условием, что я верну. Без срока. После я подходила к нему и он сказал не надо возвращать, если родишь внука. Детей я не родила.
И вот сейчас меня мучает, что договоренности не соблюдены. Кучу раз в расстановках я видела, что папе эти деньги не нужны. Но чувства не перестают меня мучать.
Решение отдать деньги отцу, как взнос в то, что я больше не буду подпитывать своей энергией эту историю. Заплатить цену, чтобы чувствовать себя свободной и закрыть договоренности. Для себя, не для папы. Платеж взрослости.
То есть, "сдать домашку", чтобы перестать поддерживать эти переживания. Красиво для меня развернулся процесс.
Мы еще много говорили о том, что эти чувства - долг и вина, как способ сохранять связь со значимой фигурой. Привычную связь. То есть если я виновата или должна, я лояльна к родителю, потому что нахожусь в том, что привычно для наших отношений.
То есть не аффирмации, не медитации на отпускание чувств работают. Работает действие. Новое действие, которое ломает привычную схему.
Что думаете? Поделитесь:
- Вы из тех, кто не сдаст домашку и будет чувствовать вину?
- Или из тех, кто сделает из долга?
- А может вы принадлежите той группе людей, кто делает, потому что выбирает завершить обучение, так как сама этого хочет - ответственность перед собой за свой выбор?
🔥10👍2💔2❤1🙏1💯1
Я стала бывать в доме мужчины и уже успела разбить стакан и сожгла полотенце 🙈
Когда что-то подобное происходит, первое с чем я сталкиваюсь это желание исчезнуть, страх что сейчас будут ругать, страх что осудят, что я такая криворукая
и вообще бросят!
Мне в этом невыносимо. Из этих чувств ждёшь, что тебя пожалеют, скажут что все в порядке, утешат
и будут с такой силой это делать, как будто я не просто разбила стакан, а автомобиль в дребезги расфигачила.
Но утешения не происходит!
Для другого человека не произошло ничего страшного, это просто стакан, а для меня это катастрофа, я хочу этого утешения, соразмерного с моими большими переживаниями.
Нет утешения - из-за этого появляется обида:
"Меня не понимают! Я же в таких сильных чувствах! Мне нужна поддержка!"
Из этой обиды, хочется закатить истерику со слезами, схватить мужчину за грудки и сказать «ну утешь меня пожалуйста»
Откуда все это?
В детстве за крошки на столе, за каплю, за сломанную вещь могла быть реакция родителей очень не предсказуемая
Была даже такая история, когда мне в детстве сказали не включать магнитофон, я не понимала почему его нельзя включать и просто включила и папа заметил, что я это сделала и я оказалась в углу, и мне в этом угу безумно холодного , больно, одиноко.
Я не понимала почему так, почему меня оставляют с моими чувствами, с которыми одна я не справляюсь.
Моя психика усвоила за это время, что:
- Нужно соответствовать ожиданиям;
- Нужно ничего не трогать не ломать;
- И быть тише воды ниже травы.
Разбитый стакан - триггер, который возвращает в детский опыт и поднимаются все чувства, которые были не прожиты когда-то тогда.
То есть происходящее в доме мужчины - проекция детского опыта на настоящее .
Если этот детский опыт не осознавать, не осознавать что с тобой происходит, ты:
⁃ много истеришь
⁃ много обижаешься
⁃ ждешь утешения, у тебя вселенская катастрофа!
Тебе приходится:
⁃ ходить на цепочках
⁃ быть сдержанной и непроявленной,
⁃ не быть собой
⁃ носить маску и иметь много напряжения внутри
И если этот опыт осознать:
• будет достаточно одного ответа, что все ок от мужчины;
• можно чувствовать себя настоящей, а не в постоянном напряжении;
• можно любить, а не все время бояться;
• быть собой и не носить маску.
А как научиться осознавать - расскажу чуть позже.
Кто себя узнает? Напишите в комментариях, что чувствуете
Когда что-то подобное происходит, первое с чем я сталкиваюсь это желание исчезнуть, страх что сейчас будут ругать, страх что осудят, что я такая криворукая
и вообще бросят!
Мне в этом невыносимо. Из этих чувств ждёшь, что тебя пожалеют, скажут что все в порядке, утешат
и будут с такой силой это делать, как будто я не просто разбила стакан, а автомобиль в дребезги расфигачила.
Но утешения не происходит!
Для другого человека не произошло ничего страшного, это просто стакан, а для меня это катастрофа, я хочу этого утешения, соразмерного с моими большими переживаниями.
Нет утешения - из-за этого появляется обида:
"Меня не понимают! Я же в таких сильных чувствах! Мне нужна поддержка!"
Из этой обиды, хочется закатить истерику со слезами, схватить мужчину за грудки и сказать «ну утешь меня пожалуйста»
Откуда все это?
В детстве за крошки на столе, за каплю, за сломанную вещь могла быть реакция родителей очень не предсказуемая
Была даже такая история, когда мне в детстве сказали не включать магнитофон, я не понимала почему его нельзя включать и просто включила и папа заметил, что я это сделала и я оказалась в углу, и мне в этом угу безумно холодного , больно, одиноко.
Я не понимала почему так, почему меня оставляют с моими чувствами, с которыми одна я не справляюсь.
Моя психика усвоила за это время, что:
- Нужно соответствовать ожиданиям;
- Нужно ничего не трогать не ломать;
- И быть тише воды ниже травы.
Разбитый стакан - триггер, который возвращает в детский опыт и поднимаются все чувства, которые были не прожиты когда-то тогда.
То есть происходящее в доме мужчины - проекция детского опыта на настоящее .
Если этот детский опыт не осознавать, не осознавать что с тобой происходит, ты:
⁃ много истеришь
⁃ много обижаешься
⁃ ждешь утешения, у тебя вселенская катастрофа!
Тебе приходится:
⁃ ходить на цепочках
⁃ быть сдержанной и непроявленной,
⁃ не быть собой
⁃ носить маску и иметь много напряжения внутри
И если этот опыт осознать:
• будет достаточно одного ответа, что все ок от мужчины;
• можно чувствовать себя настоящей, а не в постоянном напряжении;
• можно любить, а не все время бояться;
• быть собой и не носить маску.
А как научиться осознавать - расскажу чуть позже.
Кто себя узнает? Напишите в комментариях, что чувствуете
❤25🕊3💯2💔2