Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Про конечную точку в терапии, ответ на комментарий ниже 👇
3🔥2
Я тоже не надеюсь уже, что меня выберут. Сложно сохранять веру в это, когда реальность доказывает обратное.
Я выбираю того кто выбирает меня, а потом почему то я перестаю выбирать его внутри себя, и соответственно, он со временем перестает выбирать меня.
Поэтому мой паттерн проработать это - надо сразу выбирать тех, кто подходит на многих уровнях. Вот только тут тоже незадача - у меня меняются запросы. Даже если изначально я выбирала и мне было ок, дальше я перестроилась и если М не растёт - соответственно я его перестаю выбирать уже в процессе.
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Топ-5️⃣ вещей, которые я начала ценить в мужчинах после развода

Спустя 2 года после развода я встретила человека, благодаря которому я утвердилось в том, что с мужчиной:

1️⃣ Спокойно и безопасно. Не нужно гадать напишет он или нет, он понятен и предсказуем;

2️⃣ Я точно знаю, что между нами и куда мы идём;

3️⃣ Он готов говорить о сложностях и искать совместное решение, а не только настаивать на своём или потакать мне;

4️⃣ Он вкладывается в отношения вниманием, временем, деньгами и ценит то, что я делаю для отношений;

5️⃣ Он мало говорит о том, что сделает, он просто сделает! И всегда обещает только то, что обязательно потом реализует.

А что вы цените в мужчинах?
ТОП-10 мест для знакомства с мужчиной + главный ключ к успешным отношениям здесь
19🔥6
Давайте вместе порассуждаем, а после я тоже отвечу, какой вклад делаю я в отношения 👇

Хорошее получится упражнение, чтобы осознавать свою ценности и видеть то, что я могу давать в отношениях. Очень часто я встречаюсь на консультациях с идеей, что я не знаю, что я могу вкладывать. А это чревато тем, что вы будете строить "забирающие" отношений, где "мужчина должен".

Напишите в комментариях ваши идеи, что как вам кажется женщина может делать для отношений?
7🔥3💯1
Анастасия, а что женщина делает для отношений? Вы вкладываетесь в отношения чем ? Можно примером,пожалуйста,мне ценно Ваше мнение 🙏🌺
5🙏2
Почему важно осознавать свой вклад в отношения? Видео, о котором говорю в подкасте https://youtu.be/07Trp1DxYVo
5
Как я вкладываюсь в отношения?

1. Уважением к нему, у меня его очень много;
2. Восхищением тем, какая у него душа. Я вижу ее, исходя из его выборов в жизни и ценностей, которыми он живет;
3. Чувствованием, которое может подсвечивать то, что скрыто;
4. Эмоциональностью, которая прекрасно дополняет его рациоанальность;
5. Свои внутренним дьяволенком, о котором знает только мой мужчина;
6. Жизнелюбием и постоянным движением вперед;
7. Вкладываюсь в отношения с его ребенком;
8. Созданием пространства, куда можно просто вечером прийти;
9. Благодарностью за то, что он делает для нас;
10. Близостью, когда можно обсудить даже сложные темы и быть принятым;
11. Нежностью;
12. Вниманием к тому, что для него важно;
13. Заботой о его состоянии, не делая его ответственным за мое состояние, когда я попадаю в травму (бывает, первые месяцы мне было очень тяжело);
14. Тем, что сдерживаю свои обещания, всегда предупреждаю, если что-то меняется;
15. Моей нуждой в нем, как в мужчине;
16. Чувствами к нему;
17. Временем, когда мы вместе я без телефона;
18. Заботой - мне в кайф готовить ужины;
19. Способностью говорить на разные темы, в том числе не простые и актуальные сегодня;
20. Своей включенностью и одновременно способностью оставлять ему его пространство.

Что вас удивило? Что раскрыть?
25🔥7💯3
Что такое выбор? Поверхностно перебирать или нырять? Про гарантии, которых на самом деле нет
10👍1🔥1
И ещё, для меня зависание в моменте выбора забирает силы. Например. Пошла в магазин, купила платье, если на обратном пути продолжать смотреть по сторонам, действительно начинаешь замечать, что вот и эта интересная модель, а тут цвет хороший и тп. И на уже купленное платье начинаешь досадовать. Все таки ты не такое. Сравнивая, искать а нем недостатки, и конечно найти. С каким настроением это платье потом носить не будешь. А если выбор завершился в момент покупки-то это платье становится самым классным из всех, и носишь его с удовольствием :-) т.е. Я хочу сказать, сделав выбор -ты ищешь этому подтверждение, видишь достоинства, а, не сделав - недостатки.
💯8👍2
Два вывода после моей работы с коучем

В июне я поняла, что топчусь на месте в уровне дохода. Точнее расту, но достаточно медленно. Опыт отношений мне помог сделать вывод, что из привычного болотца надо выбираться, действовать и все получится. Так что я решила, что начну с коучинга двигаться к новой цели
. Вот что получилось по итогу:

Вывод 1. Я сдерживаю свои импульсы. Хороню идеи, а не реализовываю.
Столько уже мыслей в столе: психологическая игра, сопровождение для помогающих практиков к первым деньгам в соцсетях, тематические группы и т.д. Не начинаешь реализовывать идею - энергии под неё нет!

Вывод 2. Я не рискую из-за страха "вдруг не получится".
У меня есть такой опыт, когда я очень сильно провалилась в выгорание - не могла двигаться, работать. И вот этот страх вложиться и найти себя в таком же состоянии очень силён - я не хочу в это точно возвращаться!

Находясь в страхе и сдерживании импульсов я не замечаю:
- у меня есть деньги;
- у меня есть поддержка, в том числе и финансовая;
- я уже умею отслеживать свои состояния и чувствовать приближение выгорания.

То есть по привычке боюсь всего того же самого, хотя это давно уже не отражает реальность!

В общем, я рискнула. У меня сейчас появился ассистент, PR-менеджер, чтобы продвигаться на более широкую аудиторию, рилзмейкер. Ну и стабильно уже много лет со мной маркетолог, с которым мы тоже кое-что очень классное задумали.

Страшно ли мне? Очень страшно! И сегодня я выбираю, чтобы страх меня не останавливал, а чтобы я, чувствуя страх, все равно продолжала действовать!
21👍8🔥4
Полгода как (может больше) я хотела сделать свой профайл эксперта, чтобы продвигаться в YouTube и подкастах. Но я ничего не делала, ступор был, когда видела эту задачку в календаре. А маркетолог настаивала!

Действие понятно и доступно, но сопротивление у психики настолько сильное, что не берешься, тянешь время. Поэтому я часто и говорю, что не знания помогают совершать перемены, а работа с чувствами, которые мешают двинуться вперед.

Так вот, делаю сейчас этот документ для PR-менеджера и офигеваю, какой путь я прошла:

- С 2011 года тренер KupiVip, Milavitsa,
Tutu.ru, вела тренинги для сотрудников и руководителей компаний;
- Сертифицированный коуч в ECA
- Ученица доктора Р.Вернера (президент ECA) по медиации;
- завершила РУДН в области психологии;
- Гештальт-терапевт, ИКСР с 2018 года, 5 лет уже учусь, вот это глубина погружения в гештальт!

Дополнительно обучалась:
- Cтруктуры характера в телесно-ориентированной психотерапии", ИКСР
- Специализация «Групповая терапия», МГИ
- Спецкурс «Как работать с созависимостью в гештальт-терапии», МГИ
и много небольших программ, которые и не перечислишь все

Выступления и СМИ:
- Вторая ежегодная конференцию «Гештальт: пространство возможностей» Тема:Близость в мужско-женских отношениях. Как создать?»
- Автор статей в популярных СМИ - Organic Women, Yoga Journal, Eva и др.
- Эксперт на YouYube канале “Женщины” Ольги Чебыкиной
https://youtu.be/NLizsZt1k98
- Конференция для начинающих предпринимательниц и тех, кто мечтает ими стать "Баланс между карьерой и семьей"

С нуля развила инстаграм, в котором сейчас около 9 тысяч подписчиков и в моей практике 500+ клиентов, десятки кейсов, своя система работы, которая не про "поговорить", а про достичь результата.

В общем, пойду присваивать, а то я бывает забываю, как многое уже смогла.
Цените свои достижения или бывает тоже думаете "а что такого?"?
🔥179👍4🥰1👏1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как избавиться от любовной зависимости?

Если вы сохните по какому-то человеку, то скорее всего в отношениях с ним вы получали (или думаете, что могли бы получить) что-то важное для себя. Что это за потребность?

Вероятно это восхищение вами, совместность, статусность, близость, безопасность или та вы, какой вы были рядом с ним.

Вам кажется, что только этот человек способен закрыть эту потребность или вернуть вам вас. Но это не так! Зацикленность на нем - путь в никуда. Увидеть себя и то, в чем вы нуждаетесь, плюс пойти это в мир реализовывать - это свобода от зависимости и путь из страданий к новой любви.

ТОП-10 мест для знакомств + ключ к любящим отношениям здесь.

Отвечу на ваши вопросы 👇
16💔3💯1
Давайте сегодня обсудим тему в рамках рубрики #разбор - мужчина с ребёнком от первого брака. Интересный был взгляд в комментариях под текстом про мой вклад в отношения 👇

Много как-то). Это нужно мужчину в центр внимания разместить. А на себя, работу и т. д. думаю времени уже не хватит. Или я не всё верно поняла.
Вкладываться в отношения с его ребёнком на данном этапе не готова. Он создал ранее семью, там "все сливки слизал" и пришёл ко мне такой наполненной (я ему 20 пунктов), всё для него теперь тут. Примите его детей плюсом. Возможно моё мнение измениться, когда встречу мужчину с детьми от предыдущих браков.

➡️ Откликнитесь, пожалуйста, в комментариях как относитесь к детям своего мужчины? Сталкивались ли с каким-то сложностями? Готовы ли вкладываться в отношения с его ребёнком? Желали/желаете ли партнера с ребенком?

Помните, что мы говорим о ситуации и выборах, а не оцениваем. Будьте бережны друг к другу.

➡️ Я позже напишу, почему желала мужчину с ребенком от первого брака и отвечу на вопросы, которые родятся в ходе вашей дискуссии.

Ваши отклики 👇
5🙏2🕊1🤝1