Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
13👍1💯1
Когда вы начинаете осознавать, что отношения с партнером вас разрушают, первый и важный шаг - начать возвращать себе самоуважение и самоценность.

Разрушение - это всегда то, где я пошла против себя, позволила наступить на свою границу, терпела то, что мне не нравилось и т.п. А значит каждый раз больше ценила отношения, чем свои желания и потребности.

За какое новое действие я могу себя больше уважать сегодня? Может это будет не сразу расставание или "серьезный" разговор с мужчиной, а всего лишь "нет" начальнику, который просит вновь работать в выходные или отказ от того, чтобы в очередной раз мчаться по первому зову на звонок подруге, расставшейся с парнем десятый раз.

Вчера на модуле по созависимости мы как раз обсуждали, что для принятие решения о расставании нужно время. Время, на то, чтобы не просто на эмоциях убежать и потом найти себя в этих же или подобных отношениях. Время на то, чтобы суметь перестроить свою жизнь в сторону бОльшего выбора себя.
32
У меня есть созависимый паттерн в поведении. Родиться в деструктивной семье и его не иметь - невозможно. Задача не пытаться себя переделать, а просто хорошо себя знать и уметь вовремя отследить то, что меня может разрушить. Терапия тут лучшее решение.

Созависимость - это когда я выбираю того, кто выбирает вместо меня исключительно свое время, родителей, других женщин, игры, алкоголь и т.п. Я страдаю об это и размышляю о том, как же изменить другого и/или сделать так, чтобы он делал то, что я хочу. То есть некая идея всемогущества.

В итоге я проживала свое бессилие, что не могу повлиять на то, что он захочет со мной общаться. И это помогло сделать выбор всем сердцем, а не только головой: "Я хочу быть с человеком, который взаимно захочет быть со мной".

Намерение быстро реализовалось. Спасибо дорогой незнакомец, благодаря истории с тобой, я смогла встретить того, с кем не надо играть в "догонялки".

Вы выбираете того, кто не выбирает вас?
28🕊3🙏2
Про конечную точку в терапии, ответ на комментарий ниже 👇
3🔥2
Я тоже не надеюсь уже, что меня выберут. Сложно сохранять веру в это, когда реальность доказывает обратное.
Я выбираю того кто выбирает меня, а потом почему то я перестаю выбирать его внутри себя, и соответственно, он со временем перестает выбирать меня.
Поэтому мой паттерн проработать это - надо сразу выбирать тех, кто подходит на многих уровнях. Вот только тут тоже незадача - у меня меняются запросы. Даже если изначально я выбирала и мне было ок, дальше я перестроилась и если М не растёт - соответственно я его перестаю выбирать уже в процессе.
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Топ-5️⃣ вещей, которые я начала ценить в мужчинах после развода

Спустя 2 года после развода я встретила человека, благодаря которому я утвердилось в том, что с мужчиной:

1️⃣ Спокойно и безопасно. Не нужно гадать напишет он или нет, он понятен и предсказуем;

2️⃣ Я точно знаю, что между нами и куда мы идём;

3️⃣ Он готов говорить о сложностях и искать совместное решение, а не только настаивать на своём или потакать мне;

4️⃣ Он вкладывается в отношения вниманием, временем, деньгами и ценит то, что я делаю для отношений;

5️⃣ Он мало говорит о том, что сделает, он просто сделает! И всегда обещает только то, что обязательно потом реализует.

А что вы цените в мужчинах?
ТОП-10 мест для знакомства с мужчиной + главный ключ к успешным отношениям здесь
19🔥6