Открыли купальный сезон наконец-то и продолжили сап-сезон
Один из лучших дней лета получился, даже не смотря на то, что настроение с утра было паршивым.
Я сходила к остеопату, который достаточно жёстко обратил внимание на то, где у меня "косяки" в организме и я провалилась в яму "о ужас!". Рада, что в итоге выбрала быть в здесь и сейчас, а не винить себя, что в жизни до этого года было мало настоящей заботы о теле и здоровье.
Как ваше состояние? Открывали уже этим летом купальный сезон?
Один из лучших дней лета получился, даже не смотря на то, что настроение с утра было паршивым.
Я сходила к остеопату, который достаточно жёстко обратил внимание на то, где у меня "косяки" в организме и я провалилась в яму "о ужас!". Рада, что в итоге выбрала быть в здесь и сейчас, а не винить себя, что в жизни до этого года было мало настоящей заботы о теле и здоровье.
Как ваше состояние? Открывали уже этим летом купальный сезон?
❤17👏2
Очень хорошая тема. Замечаю, что когда проявляю твёрдость для защиты своих границ и ценностей, всегда приходится иметь в виду, что если партнер не примет мою позицию, то на этом надо будет попрощаться. Ну или, как минимум, не продолжать как не подходит. То есть помимо твёрдости в озвучивании границ, нужна последовательность во всем остальном. И вот здесь вопрос: если ценность не упустить дорогого человека выше, то получается, что сдаешь свои хваленые границы. Хочу брать пример с мужчин: вот кто не будет париться.. Не подходит так, как ему надо, - до свидания.
А я вместо этого начинаю думать: ну да, а вдруг я больше не встречу человека, с которым совпадаю хоть в чем-то.. 🙈
А я вместо этого начинаю думать: ну да, а вдруг я больше не встречу человека, с которым совпадаю хоть в чем-то.. 🙈
😢6👍4
Мы сами себя оставляем в одиночестве. Да-да, сами. 7️⃣ вариантов как это можно делать:
1️⃣ Считать, что я никому не нужна, а значит не стоит и пытаться идти на контакт с людьми;
2️⃣ Невозможно просить о помощи, ведь я со всем должна справляться сама;
3️⃣ Если нет денег/признания на работе/отношений мечты, то единственный вариант стараться еще сильнее, чтобы наконец-то заметили;
4️⃣ Убеждать себя, что в мире нет людей, которые меня поймут и могут поддержать;
5️⃣ Стыдно признаваться, что я что-то не могу. Поэтому упашусь, но сделаю!
6️⃣ Верить, что я такая не интересна/ не способна/ не подхожу;
7️⃣ Не говорить о своих желания, потому что меня могут отвергнуть. Останусь с тем, что хочу наедине;
Сколько пунктов совпало?
Как наконец-то покончить с одиночеством и начать создавать отношения - добро пожаловать в 5 ПРИЧИН
1️⃣ Считать, что я никому не нужна, а значит не стоит и пытаться идти на контакт с людьми;
2️⃣ Невозможно просить о помощи, ведь я со всем должна справляться сама;
3️⃣ Если нет денег/признания на работе/отношений мечты, то единственный вариант стараться еще сильнее, чтобы наконец-то заметили;
4️⃣ Убеждать себя, что в мире нет людей, которые меня поймут и могут поддержать;
5️⃣ Стыдно признаваться, что я что-то не могу. Поэтому упашусь, но сделаю!
6️⃣ Верить, что я такая не интересна/ не способна/ не подхожу;
7️⃣ Не говорить о своих желания, потому что меня могут отвергнуть. Останусь с тем, что хочу наедине;
Сколько пунктов совпало?
Как наконец-то покончить с одиночеством и начать создавать отношения - добро пожаловать в 5 ПРИЧИН
❤7👍2
Интересным на #разбор мне показался комментарий под постом про женскую твердость👇
Предлагаю поииследовать:
Что вы чувствуете, когда читаете? Каким ощущаете настрой автора к мужчинам?
На какой вопрос ищет автор ответ? То есть каких перемен и в ком, он хочет?
➡️ Откликнитесь, пожалуйста, в комментариях автору комментария.
Помните, что мы говорим о ситуации и своем отклике, а не оцениваем автора/его поведение/ его жизнь. Будьте бережны друг к другу.
➡️ Я позже запишу голосовое с разбором, где дам направление для автора и отвечу на вопросы, которые родятся в вашей дискуссии о ситуации
Я и автор комментария ждем ваши отклики 👇 Истории на разбор можно присылать мне в личные сообщения @varlamova_psy
Ну окей если я готова договариваться и выбирать формат, который меня в будущем не заденет, почему ж мужчины тогда категоричными остаются?) я предлагаю вариант(ы), а мужчина “нет….мы расстаёмся”. Что на малейшее столкновение интересов идёт сразу «пока»
Как с этим быть?Предлагаю поииследовать:
Что вы чувствуете, когда читаете? Каким ощущаете настрой автора к мужчинам?
На какой вопрос ищет автор ответ? То есть каких перемен и в ком, он хочет?
➡️ Откликнитесь, пожалуйста, в комментариях автору комментария.
Помните, что мы говорим о ситуации и своем отклике, а не оцениваем автора/его поведение/ его жизнь. Будьте бережны друг к другу.
➡️ Я позже запишу голосовое с разбором, где дам направление для автора и отвечу на вопросы, которые родятся в вашей дискуссии о ситуации
Я и автор комментария ждем ваши отклики 👇 Истории на разбор можно присылать мне в личные сообщения @varlamova_psy
❤1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤13👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤13👍1💯1
Когда вы начинаете осознавать, что отношения с партнером вас разрушают, первый и важный шаг - начать возвращать себе самоуважение и самоценность.
Разрушение - это всегда то, где я пошла против себя, позволила наступить на свою границу, терпела то, что мне не нравилось и т.п. А значит каждый раз больше ценила отношения, чем свои желания и потребности.
За какое новое действие я могу себя больше уважать сегодня? Может это будет не сразу расставание или "серьезный" разговор с мужчиной, а всего лишь "нет" начальнику, который просит вновь работать в выходные или отказ от того, чтобы в очередной раз мчаться по первому зову на звонок подруге, расставшейся с парнем десятый раз.
Вчера на модуле по созависимости мы как раз обсуждали, что для принятие решения о расставании нужно время. Время, на то, чтобы не просто на эмоциях убежать и потом найти себя в этих же или подобных отношениях. Время на то, чтобы суметь перестроить свою жизнь в сторону бОльшего выбора себя.
Разрушение - это всегда то, где я пошла против себя, позволила наступить на свою границу, терпела то, что мне не нравилось и т.п. А значит каждый раз больше ценила отношения, чем свои желания и потребности.
За какое новое действие я могу себя больше уважать сегодня? Может это будет не сразу расставание или "серьезный" разговор с мужчиной, а всего лишь "нет" начальнику, который просит вновь работать в выходные или отказ от того, чтобы в очередной раз мчаться по первому зову на звонок подруге, расставшейся с парнем десятый раз.
Вчера на модуле по созависимости мы как раз обсуждали, что для принятие решения о расставании нужно время. Время, на то, чтобы не просто на эмоциях убежать и потом найти себя в этих же или подобных отношениях. Время на то, чтобы суметь перестроить свою жизнь в сторону бОльшего выбора себя.
❤32
У меня есть созависимый паттерн в поведении. Родиться в деструктивной семье и его не иметь - невозможно. Задача не пытаться себя переделать, а просто хорошо себя знать и уметь вовремя отследить то, что меня может разрушить. Терапия тут лучшее решение.
Созависимость - это когда я выбираю того, кто выбирает вместо меня исключительно свое время, родителей, других женщин, игры, алкоголь и т.п. Я страдаю об это и размышляю о том, как же изменить другого и/или сделать так, чтобы он делал то, что я хочу. То есть некая идея всемогущества.
В итоге я проживала свое бессилие, что не могу повлиять на то, что он захочет со мной общаться. И это помогло сделать выбор всем сердцем, а не только головой: "Я хочу быть с человеком, который взаимно захочет быть со мной".
Намерение быстро реализовалось. Спасибо дорогой незнакомец, благодаря истории с тобой, я смогла встретить того, с кем не надо играть в "догонялки".
Вы выбираете того, кто не выбирает вас?
Созависимость - это когда я выбираю того, кто выбирает вместо меня исключительно свое время, родителей, других женщин, игры, алкоголь и т.п. Я страдаю об это и размышляю о том, как же изменить другого и/или сделать так, чтобы он делал то, что я хочу. То есть некая идея всемогущества.
В итоге я проживала свое бессилие, что не могу повлиять на то, что он захочет со мной общаться. И это помогло сделать выбор всем сердцем, а не только головой: "Я хочу быть с человеком, который взаимно захочет быть со мной".
Намерение быстро реализовалось. Спасибо дорогой незнакомец, благодаря истории с тобой, я смогла встретить того, с кем не надо играть в "догонялки".
Вы выбираете того, кто не выбирает вас?
❤28🕊3🙏2