Что мешает вам выйти из одиночества?
1️⃣ Попытки ответить на вопрос "что со мной не так?". Ответ всегда найдется и вместо того, чтобы идти к желаемому вы бесконечно себя переделываете - худеете, становитесь лучше, учитесь готовить/общаться с мужчинами/быть женственной и т.п.
2️⃣ Действия из привычного сценария, который несем с детства. Если вы росли в условиях, когда приходилось заслуживать любовь, с мужчиной вы ведете себя так же
3️⃣ Непереносимые чувства, с которыми вы сталкиваетесь рядом с мужчиной или когда отношения переходят на более близкий уровень - страх агрессии, страх отвержения, стыд за себя и т.п.
4️⃣ Нет шагов на встречу отношениям, есть идея, что как-то само получится. А если есть, то шаги, которые "верны" по книжкам, но вас разрушают. Например, я не всем рекомендую сразу ходить на свидания - можно попасть в стыд или отвержение и реабилитировать себя годы после такого опыта.
5️⃣ Энергия уходит на страдания и ожидания чего-то идеального, вместо того, чтобы смотреть в реальность и двигаться вперед к мечте
В каких из пунктов себя узнали?
1️⃣ Попытки ответить на вопрос "что со мной не так?". Ответ всегда найдется и вместо того, чтобы идти к желаемому вы бесконечно себя переделываете - худеете, становитесь лучше, учитесь готовить/общаться с мужчинами/быть женственной и т.п.
2️⃣ Действия из привычного сценария, который несем с детства. Если вы росли в условиях, когда приходилось заслуживать любовь, с мужчиной вы ведете себя так же
3️⃣ Непереносимые чувства, с которыми вы сталкиваетесь рядом с мужчиной или когда отношения переходят на более близкий уровень - страх агрессии, страх отвержения, стыд за себя и т.п.
4️⃣ Нет шагов на встречу отношениям, есть идея, что как-то само получится. А если есть, то шаги, которые "верны" по книжкам, но вас разрушают. Например, я не всем рекомендую сразу ходить на свидания - можно попасть в стыд или отвержение и реабилитировать себя годы после такого опыта.
5️⃣ Энергия уходит на страдания и ожидания чего-то идеального, вместо того, чтобы смотреть в реальность и двигаться вперед к мечте
В каких из пунктов себя узнали?
👍4💯3❤2
Мои пункт видимо 5ый, если я вполне прекрасно чувствую себя без отношений, а вот отвязываться от общения после свиданий бывает некомфортно. Я просто в себе не вижу заинтересованности и думаю мужчины тоже считывают меня как «ей никто не нужен»
❤2
Первый вариант и немного второй,пятый) если мужчина не инициативе,то ему не интересно,отсюда,со мной что-то не так и замкнутый круг. А если сама проявляла активность,то мужчина превращается в женщину
❤2👍2
Анастасия,а подскажите,как справляться с переживанием /страхом отверженной?
❤3👍1
Приглашаю к сотрудничеству личного ассистента. Не охватываю уже то количество задач, которые у меня есть, поэтому с радостью поработаю с девушкой, которой интересен мой проект и она готова помогать в его развитии.
Что требуется?
- из голосовых писать емкие, структурированные тексты в соц.сети и институт;
- оформлять сториз, рилз и выкладывать по заранее оговоренному графику;
- помочь с подготовкой и рассылкой резюме спикера;
- исследовать варианты продвижения - YouTube, подкасты и т.п.;
- оформлять кейсы клиентов;
- совместная со мной генерация идей по контенту и росту проекта + их реализация;
- задачи, которые рождаются в процессе.
Желательно умение работать с Tilda и опыт ведения соц.сетей. Готовность брать на себя ответственность за исполнение регулярных повторяющихся задач (например, собрать итоги недели, собрать полезные материалы за неделю в телеграм).
График удаленный (классно, если вы из Москвы), свободный до 20 часов в неделю. Работа в контакте со мной, каждую неделю созваниваемся и обсуждаем задачи + итоги.
Напишите, пожалуйста, в личные сообщения @varlamova_psy о своем опыте, почему хотите эту работу и ожидания по оплате.
Что требуется?
- из голосовых писать емкие, структурированные тексты в соц.сети и институт;
- оформлять сториз, рилз и выкладывать по заранее оговоренному графику;
- помочь с подготовкой и рассылкой резюме спикера;
- исследовать варианты продвижения - YouTube, подкасты и т.п.;
- оформлять кейсы клиентов;
- совместная со мной генерация идей по контенту и росту проекта + их реализация;
- задачи, которые рождаются в процессе.
Желательно умение работать с Tilda и опыт ведения соц.сетей. Готовность брать на себя ответственность за исполнение регулярных повторяющихся задач (например, собрать итоги недели, собрать полезные материалы за неделю в телеграм).
График удаленный (классно, если вы из Москвы), свободный до 20 часов в неделю. Работа в контакте со мной, каждую неделю созваниваемся и обсуждаем задачи + итоги.
Напишите, пожалуйста, в личные сообщения @varlamova_psy о своем опыте, почему хотите эту работу и ожидания по оплате.
❤5
Часто тема отношений очень романтизируется. Кажется, что все будет как в сказке или прекрасном фильме - я дождусь, он придет и спасет меня и вместе мы будем жить долго и счастливо.
На деле же каждый из нас проходит свой путь героя. Путь героя, где мы встречаемся с вызовами судьбы, сложностями и задача не противиться этому, не складывать латы на полпути, а иметь мужество продолжать идти к желаемому.
Я не буду говорить о том, что именно такой путь необходимо пройти и он единственно верный. Делюсь тем, через что прошла я, чтобы сегодня быть в отношениях.
Начну с того, что в моей жизни были отношения с мужчиной, который не работал и из них я вышла пуганная и опустошенная. Далее я вышла замуж и внешне все было хорошо, а внутри я плакала. В разводе не поддерживал меня никто, кроме психотерапевта, потому что "с жиру бесишься".
Два года я была одинока и это то переживание, которое давалось мне наиболее сложно. Я писала любимому письма, веря, что он точно где-то есть и буквально училась выстраивать свою жизнь, где я сама могу о себе позаботиться и разрешать все свои жизненные вопросы. Что уж там, я даже ремонт сделала сама и научилась пользоваться подпиской с фильмами.
Весь путь сложно соединить воедино, поэтому то, что происходило в терапии и какие открытия я делала полгода до встречи с ним:
1. В терапии вскрывается то, что я живу обидой на отца. Точнее, она мною руководит, из нее я делаю выборы не замечать, что тепло в моей семье бывает и что родителя я видела не целиком, а только ту сторону, которая меня ранила. Я обесценивала то, что есть, потому что было больно. Что-то вроде: "раз нет идеально, не надо никак, топ ногой и надула губки!". Я решилась после ссоры с отцом поехать в дом родителей.
2. В телесной практике я реву на упражнении, где мы соединяли сердечный и сексуальный центр. Главное впечатление, что со мной рядом ведущая, которая поддерживает, которая принимает меня и с которой я могу пойти в этот опыт. Я была очень впечатлена, как мне важна поддержка и как здорово, что она у меня есть. Новое для меня проживание "вместе", а не "я сама"
3. За день до знакомства я оставляю свою же игру - свой привычный сценарий "выбираю недоступных". Мне понравился мужчина и я была уже готова ему направить тортик с номером телефона, но вовремя себя остановила. Хвала терапии! И приняла твердое намерение выбирать быть с тем, кто выберет меня взаимно.
После этого решения я знакомлюсь с мужчиной. И коннект произошел буквально сразу. Я удивлялась, как так может быть, что мне откликается все, что он говорит и я впечатлена выбором места, куда мы пойдем на первое свидание. А он не спал ночь, потому что ощутил мою энергетику и признался, что я его провоцирую на романтику.
После встречи испытания не закончились. Продолжу завтра, а вы откликнитесь, что думаете о пути героя. Идем ли мы свою дорогу или достаточно ожидать счастье и все случится?
На деле же каждый из нас проходит свой путь героя. Путь героя, где мы встречаемся с вызовами судьбы, сложностями и задача не противиться этому, не складывать латы на полпути, а иметь мужество продолжать идти к желаемому.
Я не буду говорить о том, что именно такой путь необходимо пройти и он единственно верный. Делюсь тем, через что прошла я, чтобы сегодня быть в отношениях.
Начну с того, что в моей жизни были отношения с мужчиной, который не работал и из них я вышла пуганная и опустошенная. Далее я вышла замуж и внешне все было хорошо, а внутри я плакала. В разводе не поддерживал меня никто, кроме психотерапевта, потому что "с жиру бесишься".
Два года я была одинока и это то переживание, которое давалось мне наиболее сложно. Я писала любимому письма, веря, что он точно где-то есть и буквально училась выстраивать свою жизнь, где я сама могу о себе позаботиться и разрешать все свои жизненные вопросы. Что уж там, я даже ремонт сделала сама и научилась пользоваться подпиской с фильмами.
Весь путь сложно соединить воедино, поэтому то, что происходило в терапии и какие открытия я делала полгода до встречи с ним:
1. В терапии вскрывается то, что я живу обидой на отца. Точнее, она мною руководит, из нее я делаю выборы не замечать, что тепло в моей семье бывает и что родителя я видела не целиком, а только ту сторону, которая меня ранила. Я обесценивала то, что есть, потому что было больно. Что-то вроде: "раз нет идеально, не надо никак, топ ногой и надула губки!". Я решилась после ссоры с отцом поехать в дом родителей.
2. В телесной практике я реву на упражнении, где мы соединяли сердечный и сексуальный центр. Главное впечатление, что со мной рядом ведущая, которая поддерживает, которая принимает меня и с которой я могу пойти в этот опыт. Я была очень впечатлена, как мне важна поддержка и как здорово, что она у меня есть. Новое для меня проживание "вместе", а не "я сама"
3. За день до знакомства я оставляю свою же игру - свой привычный сценарий "выбираю недоступных". Мне понравился мужчина и я была уже готова ему направить тортик с номером телефона, но вовремя себя остановила. Хвала терапии! И приняла твердое намерение выбирать быть с тем, кто выберет меня взаимно.
После этого решения я знакомлюсь с мужчиной. И коннект произошел буквально сразу. Я удивлялась, как так может быть, что мне откликается все, что он говорит и я впечатлена выбором места, куда мы пойдем на первое свидание. А он не спал ночь, потому что ощутил мою энергетику и признался, что я его провоцирую на романтику.
После встречи испытания не закончились. Продолжу завтра, а вы откликнитесь, что думаете о пути героя. Идем ли мы свою дорогу или достаточно ожидать счастье и все случится?
❤26🔥23👍3
Продолжение истории
Так вот, если бы я писала сказку, то в этом месте должно было бы быть: "и жили долго и счастливо". Но нет, жизнь иначе устроена. Самое сложное начинается в этот момент встречи. Я когда-то слышала фразу: "отношения - духовный рост и проработки начинаются именно с их началом", но прочувствовала ее только сейчас. И астрологу тоже не верила - мне говорили, что у меня период любви начинает. Я фыркала и говорила, что я не хочу, не готова и вообще мне страшно.
Капец как страшно, да. Настолько, что:
1. Я всячески пыталась не пойти в отношения. А вдруг не то? А как же план ходить по свиданиям? А он точно он, или надо еще посмотреть?
2. Психосоматика. Сильнейший приступ. Оказалось, что мне так невыносимо от мысли, что в мою жизнь кто-то войдет и нарушит привычный ход вещей, что я так защищаюсь. Надо перестраивать график, успевать уделять время и себе, и работе, и отношениям. Как это делать? Уф, лучше буду одна, чтобы эти задачки не решать. Защищу себя болезнью.
Все быстро прошло, потому что я выпила лекарство (но это не всегда так работает, был и другой опыт с лекарством) и потому что я честно призналась мужчине, что мне страшно. Мы поговорили о том, что будем вместе искать баланс и ему тоже страшно. В общем, когда есть понимание, какие есть варианты и что другой тоже готов с тобой искать решения - выдыхаешь.
3. Он много дает, а я ощущаю, как сопротивляюсь этому. Я не выдерживаю много, представляете?
Опять же хвала терапии! Я нырнула всецело в выбор быть с этим мужчиной не смотря ни на что, и стало легче. Мы потихоньку строим жизнь вместе и отдаться этому процессу было лучшим решением. Тревоги значительно меньше еще и потому, что мы говорим о том, что происходит и не питаем иллюзий, что все должно быть как по маслу у устоявшихся двух личностей в 35+ и сложиться само и как-то.
Что ощущаете, когда читаете? Рушит ли мой опыт ваши представления, о том как это начинать отношения?
Так вот, если бы я писала сказку, то в этом месте должно было бы быть: "и жили долго и счастливо". Но нет, жизнь иначе устроена. Самое сложное начинается в этот момент встречи. Я когда-то слышала фразу: "отношения - духовный рост и проработки начинаются именно с их началом", но прочувствовала ее только сейчас. И астрологу тоже не верила - мне говорили, что у меня период любви начинает. Я фыркала и говорила, что я не хочу, не готова и вообще мне страшно.
Капец как страшно, да. Настолько, что:
1. Я всячески пыталась не пойти в отношения. А вдруг не то? А как же план ходить по свиданиям? А он точно он, или надо еще посмотреть?
2. Психосоматика. Сильнейший приступ. Оказалось, что мне так невыносимо от мысли, что в мою жизнь кто-то войдет и нарушит привычный ход вещей, что я так защищаюсь. Надо перестраивать график, успевать уделять время и себе, и работе, и отношениям. Как это делать? Уф, лучше буду одна, чтобы эти задачки не решать. Защищу себя болезнью.
Все быстро прошло, потому что я выпила лекарство (но это не всегда так работает, был и другой опыт с лекарством) и потому что я честно призналась мужчине, что мне страшно. Мы поговорили о том, что будем вместе искать баланс и ему тоже страшно. В общем, когда есть понимание, какие есть варианты и что другой тоже готов с тобой искать решения - выдыхаешь.
3. Он много дает, а я ощущаю, как сопротивляюсь этому. Я не выдерживаю много, представляете?
Опять же хвала терапии! Я нырнула всецело в выбор быть с этим мужчиной не смотря ни на что, и стало легче. Мы потихоньку строим жизнь вместе и отдаться этому процессу было лучшим решением. Тревоги значительно меньше еще и потому, что мы говорим о том, что происходит и не питаем иллюзий, что все должно быть как по маслу у устоявшихся двух личностей в 35+ и сложиться само и как-то.
Что ощущаете, когда читаете? Рушит ли мой опыт ваши представления, о том как это начинать отношения?
❤33👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤8🕊1
Спасибо, что пишите! Я вот тоже боюсь, оч сильно. Очень. Сейчас начинаю смотреть знакомства вк)) пока только смотрю. Несколько дней😊🙈 даже тут страшно. Но даже за это спасибо терапии, это малюсенькй, но шажок.
❤6
Чувствую как что то из параллельной вселенной. Наверное смирилась что моя жизнь отдельно а жизнь мужчины отдельно и иногда мы вместе. Наверное привыкаешь быть одной, что даже уже не страшно, а не видно смысла в сближени жизней 🤔
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что думаете об этой идеи?
Чуть позже запишу голосом, как подобные рекомендации могут лишь усиливать чувство вины и стыда, а не помогать создавать любящие отношения
Чуть позже запишу голосом, как подобные рекомендации могут лишь усиливать чувство вины и стыда, а не помогать создавать любящие отношения
😢7😭3🤬2👍1👎1
Я вот сама когда то слушала и верила словам этого человека, возможно потому что это сильно откликается тем ценностям, что присутствует в культуре моего окружения. Но в итоге для меня это полное отказ от себя, от личности, и подчинение воли других.
По факту по сути это 1 в 1 совпадает со словами моей матери, которая говорила, что если я не воспитаю в себе послушный (хороший) характер, я не выйду замуж и если муж решит меня вернуть, она умрёт со стыда и проклянёт меня за тот позор, который я на неё положила. Не в прямом тексте, но в каждом сообщении было такое.
(отрывок из ваших комментариев)
По факту по сути это 1 в 1 совпадает со словами моей матери, которая говорила, что если я не воспитаю в себе послушный (хороший) характер, я не выйду замуж и если муж решит меня вернуть, она умрёт со стыда и проклянёт меня за тот позор, который я на неё положила. Не в прямом тексте, но в каждом сообщении было такое.
(отрывок из ваших комментариев)
🔥4