Я начала обучаться в спецкурсе по созависимости. Зафиксирую две мысли на данный момент:
- Созависимость передается географически. Выросли в семье, где были зависимости - вы созависимы. И это не про диагноз, которого надо испугаться, а то, что хорошо про себя знать и уметь с этой своей особенностью обходиться.
- Созависимые отношения - это отношения не только с зависимым от веществ. Это и отношения, где есть деструктивное поведение - любовницы, трудоголизм, игромания и т.п. То есть то, где партнер выбирает не вас, а объект своей зависимости.
- Созависимость передается географически. Выросли в семье, где были зависимости - вы созависимы. И это не про диагноз, которого надо испугаться, а то, что хорошо про себя знать и уметь с этой своей особенностью обходиться.
- Созависимые отношения - это отношения не только с зависимым от веществ. Это и отношения, где есть деструктивное поведение - любовницы, трудоголизм, игромания и т.п. То есть то, где партнер выбирает не вас, а объект своей зависимости.
❤11🔥5👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В запрещённой сети в сториз рассказываю сегодня свой путь к отношениям
Заглядывайте посмотреть 👉 https://instagram.com/varlamova_psy
Заглядывайте посмотреть 👉 https://instagram.com/varlamova_psy
❤17
ТОП-10_мест_для_знакомства.pdf
2.3 MB
👆 ТОП-10 мест для знакомства с мужчиной + ключ к успешным отношениям
❤21🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тinder ушёл из России, где искать отношения?
Посмотрите другие сайты знакомств. Мне нравится Pure:
- анонимный;
- мужчина платит за пользование приложением, а значит изначально готов вкладываться в отношения;
- переписки сгорают через 24 часа, что помогает более активно узнавать друг друга и назначать встречи.
Pure задумывался, как сайт знакомств для поиска сексуальных отношений. Но вы удивитесь, Tinder изначально тоже был создан с этой целью.
Другие сайты знакомств - Mamba или Знакомства ВКонтакте.
ТОП-10 мест для знакомства с мужчиной и ключ к успешным отношениям можно найти в закрепленном сообщении.
Поделитесь, где вы познакомились со своим мужчиной 👇
Посмотрите другие сайты знакомств. Мне нравится Pure:
- анонимный;
- мужчина платит за пользование приложением, а значит изначально готов вкладываться в отношения;
- переписки сгорают через 24 часа, что помогает более активно узнавать друг друга и назначать встречи.
Pure задумывался, как сайт знакомств для поиска сексуальных отношений. Но вы удивитесь, Tinder изначально тоже был создан с этой целью.
Другие сайты знакомств - Mamba или Знакомства ВКонтакте.
ТОП-10 мест для знакомства с мужчиной и ключ к успешным отношениям можно найти в закрепленном сообщении.
Поделитесь, где вы познакомились со своим мужчиной 👇
👍8
В русском языке есть страдательный залог:
Страдательный залог используется, когда необходимо показать, что объект, лицо или предмет испытывает какое-либо действие на себе, то есть над ним совершается действие.
Если честно себе отвечать на вопрос, почему нет отношений, можно себя поймать на том, что вы используете эту речевую конструкцию. На консультациях я часто слышу: "он мне не встречается...", "не получается".
Будто это кто-то/что-то должны совершить действия над вами. Будто отношения - это то, что придет в жизнь как-то само.
Назван-то залог как - страдаааааательный.
То есть можно оставаться объектом и страдать об это. А можно перейти в дейстительный залог и начать совершать усилия, чтобы отношения в своей жизни создать.
Какие 3 шага помогли мне:
1️⃣ Завершить отношения, которые были как болото - комфортные, теплые и ни к чему не ведущие;
2️⃣ Обрести намерение действовать и сформировать понимание, как я могу вкладываться каждый день в то, чтобы отношения были;
3️⃣ Осознать свою привычную модель поведения с мужчинами и смочь остановиться, выбрать иное поведение.
Подробнее о моей истории ищите в запрещённой сети в хайлайт "Свидания". А пошаговое руководство, как вам идти ваш путь к любви, вы найдете здесь.
Создавайте отношения прямо сейчас, не ждите, что они сами как-то к вам придут.
Расскажите, как вам откликается мысль про страдательный залог? А я на днях поделюсь своим путем в терапии к отношениям, вижу ваши отклики в инстаграм с просьбой это осветить.
Страдательный залог используется, когда необходимо показать, что объект, лицо или предмет испытывает какое-либо действие на себе, то есть над ним совершается действие.
Если честно себе отвечать на вопрос, почему нет отношений, можно себя поймать на том, что вы используете эту речевую конструкцию. На консультациях я часто слышу: "он мне не встречается...", "не получается".
Будто это кто-то/что-то должны совершить действия над вами. Будто отношения - это то, что придет в жизнь как-то само.
Назван-то залог как - страдаааааательный.
То есть можно оставаться объектом и страдать об это. А можно перейти в дейстительный залог и начать совершать усилия, чтобы отношения в своей жизни создать.
Какие 3 шага помогли мне:
1️⃣ Завершить отношения, которые были как болото - комфортные, теплые и ни к чему не ведущие;
2️⃣ Обрести намерение действовать и сформировать понимание, как я могу вкладываться каждый день в то, чтобы отношения были;
3️⃣ Осознать свою привычную модель поведения с мужчинами и смочь остановиться, выбрать иное поведение.
Подробнее о моей истории ищите в запрещённой сети в хайлайт "Свидания". А пошаговое руководство, как вам идти ваш путь к любви, вы найдете здесь.
Создавайте отношения прямо сейчас, не ждите, что они сами как-то к вам придут.
Расскажите, как вам откликается мысль про страдательный залог? А я на днях поделюсь своим путем в терапии к отношениям, вижу ваши отклики в инстаграм с просьбой это осветить.
🔥17👍5❤3
Настя, спасибо за искренность, открытость и честность в каждом сообщении нам, читателям, меня очень зацепила, откликнулась, заскркеблась и уже который день просто не выходит из головы Ваша фраза, установка "можно меня не выбирать", у меня кажется такое же, хоть я и замужем, но не чувствую активного участия, заинтересованности моего мужа во мне как женщины, личности, чувствую себя просто мебелью с ним, просто предметом обстановки его жизни, неужели я сама себе такое устроила?
🙏4👍2
Это абсолютно про меня:привычное выражение:»личная жизнь не складывается.»
Действительно живу с ощущением,что этот процесс от меня не зависит.
Поэтому,видимо,совершаю минимум действий:кроме работы практически нигде не бываю.
Спасибо,Настя,за толчок)
Надеюсь,пост меня заставит задуматься)
Действительно живу с ощущением,что этот процесс от меня не зависит.
Поэтому,видимо,совершаю минимум действий:кроме работы практически нигде не бываю.
Спасибо,Настя,за толчок)
Надеюсь,пост меня заставит задуматься)
👍5
Откликнулось мне очень фраза
Дисциплина - это решение делать то, что должен ради того, что ты хочешь. И она может быть из страданий, а может быть из любви.
Как у вас с дисциплиной?
Дисциплина - это решение делать то, что должен ради того, что ты хочешь. И она может быть из страданий, а может быть из любви.
Как у вас с дисциплиной?
🔥14❤7👏1
Что мешает вам выйти из одиночества?
1️⃣ Попытки ответить на вопрос "что со мной не так?". Ответ всегда найдется и вместо того, чтобы идти к желаемому вы бесконечно себя переделываете - худеете, становитесь лучше, учитесь готовить/общаться с мужчинами/быть женственной и т.п.
2️⃣ Действия из привычного сценария, который несем с детства. Если вы росли в условиях, когда приходилось заслуживать любовь, с мужчиной вы ведете себя так же
3️⃣ Непереносимые чувства, с которыми вы сталкиваетесь рядом с мужчиной или когда отношения переходят на более близкий уровень - страх агрессии, страх отвержения, стыд за себя и т.п.
4️⃣ Нет шагов на встречу отношениям, есть идея, что как-то само получится. А если есть, то шаги, которые "верны" по книжкам, но вас разрушают. Например, я не всем рекомендую сразу ходить на свидания - можно попасть в стыд или отвержение и реабилитировать себя годы после такого опыта.
5️⃣ Энергия уходит на страдания и ожидания чего-то идеального, вместо того, чтобы смотреть в реальность и двигаться вперед к мечте
В каких из пунктов себя узнали?
1️⃣ Попытки ответить на вопрос "что со мной не так?". Ответ всегда найдется и вместо того, чтобы идти к желаемому вы бесконечно себя переделываете - худеете, становитесь лучше, учитесь готовить/общаться с мужчинами/быть женственной и т.п.
2️⃣ Действия из привычного сценария, который несем с детства. Если вы росли в условиях, когда приходилось заслуживать любовь, с мужчиной вы ведете себя так же
3️⃣ Непереносимые чувства, с которыми вы сталкиваетесь рядом с мужчиной или когда отношения переходят на более близкий уровень - страх агрессии, страх отвержения, стыд за себя и т.п.
4️⃣ Нет шагов на встречу отношениям, есть идея, что как-то само получится. А если есть, то шаги, которые "верны" по книжкам, но вас разрушают. Например, я не всем рекомендую сразу ходить на свидания - можно попасть в стыд или отвержение и реабилитировать себя годы после такого опыта.
5️⃣ Энергия уходит на страдания и ожидания чего-то идеального, вместо того, чтобы смотреть в реальность и двигаться вперед к мечте
В каких из пунктов себя узнали?
👍4💯3❤2
Мои пункт видимо 5ый, если я вполне прекрасно чувствую себя без отношений, а вот отвязываться от общения после свиданий бывает некомфортно. Я просто в себе не вижу заинтересованности и думаю мужчины тоже считывают меня как «ей никто не нужен»
❤2
Первый вариант и немного второй,пятый) если мужчина не инициативе,то ему не интересно,отсюда,со мной что-то не так и замкнутый круг. А если сама проявляла активность,то мужчина превращается в женщину
❤2👍2
Анастасия,а подскажите,как справляться с переживанием /страхом отверженной?
❤3👍1
Приглашаю к сотрудничеству личного ассистента. Не охватываю уже то количество задач, которые у меня есть, поэтому с радостью поработаю с девушкой, которой интересен мой проект и она готова помогать в его развитии.
Что требуется?
- из голосовых писать емкие, структурированные тексты в соц.сети и институт;
- оформлять сториз, рилз и выкладывать по заранее оговоренному графику;
- помочь с подготовкой и рассылкой резюме спикера;
- исследовать варианты продвижения - YouTube, подкасты и т.п.;
- оформлять кейсы клиентов;
- совместная со мной генерация идей по контенту и росту проекта + их реализация;
- задачи, которые рождаются в процессе.
Желательно умение работать с Tilda и опыт ведения соц.сетей. Готовность брать на себя ответственность за исполнение регулярных повторяющихся задач (например, собрать итоги недели, собрать полезные материалы за неделю в телеграм).
График удаленный (классно, если вы из Москвы), свободный до 20 часов в неделю. Работа в контакте со мной, каждую неделю созваниваемся и обсуждаем задачи + итоги.
Напишите, пожалуйста, в личные сообщения @varlamova_psy о своем опыте, почему хотите эту работу и ожидания по оплате.
Что требуется?
- из голосовых писать емкие, структурированные тексты в соц.сети и институт;
- оформлять сториз, рилз и выкладывать по заранее оговоренному графику;
- помочь с подготовкой и рассылкой резюме спикера;
- исследовать варианты продвижения - YouTube, подкасты и т.п.;
- оформлять кейсы клиентов;
- совместная со мной генерация идей по контенту и росту проекта + их реализация;
- задачи, которые рождаются в процессе.
Желательно умение работать с Tilda и опыт ведения соц.сетей. Готовность брать на себя ответственность за исполнение регулярных повторяющихся задач (например, собрать итоги недели, собрать полезные материалы за неделю в телеграм).
График удаленный (классно, если вы из Москвы), свободный до 20 часов в неделю. Работа в контакте со мной, каждую неделю созваниваемся и обсуждаем задачи + итоги.
Напишите, пожалуйста, в личные сообщения @varlamova_psy о своем опыте, почему хотите эту работу и ожидания по оплате.
❤5