Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Мы с маркетологом на новый рубеж в моем проекте нацелились, помогите, пожалуйста найти ответы:

1. С чем я у вас ассоциируюсь? С какой темой? Про что мой блог?
2. Какой основной урок/мысль/инсайт вы унесли из всего того, что я публикую в блоге?
3. Если бы вас спросили за ЧЕМ идти к Насте? Вы бы что ответили?

Всем, кто ответит хотя бы на 1 вопрос, пришлю видеоурок "Мой любовный сценарий". Спасибо!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11👍3
В мае я решила пойти на телесную терапию. Долго я подступалась к этому, потому что однажды через подобную работу я попала в травму и долго выкарабкивалась.

Сейчас же, простроив в терапии:
- безопасность и опору;
- возможность проявляться агрессию и тем самым заботиться о себе и своих потребностях;
- границы и самооценку
я пошла в тему чувственности и сексуальности через тело.

Порядок именно такой, это четыре права, которые мы поэтапно осваиваем на своем пути - жизнь, забота о потребностях, границы и сексуальность.

В одном из занятий мы соединяли сердечный и сексуальный центр. Я из тех, кому проще пойти в секс, чем довериться и открыть себя и свою уязвимость мужчине. Поэтому я знала, что мне важно и открывать свое сердце. И именно в этой практике я прожила самый впечатляющий опыт совместности. Опыт ВМЕСТЕ.

Ведущая просто была рядом и помогала проживать мою боль, которая пыталась выходить через крик и тело. Но именно с ней, когда она кричала со мной и била пол рядом, я смогла пройти в самую глубину.

ВМЕСТЕ - это то, что мне очень хочется в жизни. Но из своего страха я это пыталась отложить: "ну вот, еще немного терапии", "сейчас в реализацию углублюсь", "к 38 подумаю - время еще есть".

Еще чуть ранее я начала ВМЕСТЕ в свою жизнь впускать, ходя на свидания. Но это было из разряда задачи и посмотреть, что там в мире отношений делается-то вообще.

Так мне начал нравится один мужчина. Он перестал отвечать, хотя все было прекрасно. "Наверное подписка в приложении закончилась", - подумала я. И решила его найти. У меня только было имя и профессия утром, к вечеру - общий знакомый (в Москве-то!), телефон и телеграм.

Вошла в азарт, мне же нравится добиваться своего. План был отправить тортик с моим номером телефона. И о боже, какое счастье, в моей жизни есть терапия, благодаря которой я хорошо знаю себя. Проявить иницитиву мне легко, это моя стихия. Но чего я действительно хочу? Ответы были такие:

- Я хочу быть выбранной. И быть с человеком, которого выберу я. А этот мужчина меня уже не выбирает. У меня же не было сложностей его найти, он тоже мог.
- И я хочу быть завоеванной, а не наоборот. Усилия с другой стороны. Не ты, Настя, а он!

Так я и остановилась в идее продолжать стучаться в закрытую дверь. И тут же появилась открытая.

В общем, опыт совместности на телесной практике, мое глубокое желание взаимности и конечно терапия вылились в прекрасную романтическую встречу, наполненную чувствами вдохновения и восхищения мужчиной.

Которая и унесла меня от вас на неделю. Возвращаюсь!

Какую тему хотите обсудить подробнее? Можем поговорить про сердечность, сексуальность, женскую инициативу. Пишите свои вопросы и истории к #разбор в комментариях
36👍5🔥3❤‍🔥1
Про телесную терапию
9👍3
Анастасия, расскажи, пожалуйста, подробнее про телесную терапию 💫 очень интересно, но ничего об этом не знаю 🔥
🔥5
Добрый день. Я сейчас тоже занимаюсь техниками очищения накопленных блоков в теле. Это реально работает. Настя, Вы меня удивили). Я думала, что Вы классический психолог).
3
Чем отличается "подышать маточкой" от телесной терапии?
8
Настя, мне очень откликается про ВМЕСТЕ. Особенно:
«Еще чуть ранее я начала ВМЕСТЕ в свою жизнь впускать, ходя на свидания. Но это было из разряда задачи и посмотреть, что там в мире отношений делается-то вообще.»

Я кажется на этапе границ пока. И сегодня призналась наконец сама себе в своих собственных границах и тоже получила большой опыт совместности. Решила открыться и признаться своей коллеге из HR что воин во мне сдох, признаться в своей уязвимости и усталости на данный момент. Что я сейчас не сильная, а слабая, и сейчас не могу приносить пользу. Она, и даже моя начальница (эта та, что с оливками🙂 - то есть даже она, представляешь!) остались со мной и поддержали меня в моей потребности в отдыхе. В общем, я на больничном теперь на три недели. Сказали срочно отключить все телефоны и компьютеры, и отдыхать.

Ты и девочки из нашей терапевтической группы помогли мне увидеть этого «воина» во мне и послать его на три недели в отставку. Благодарю вас! ❤️
🔥6👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
На прошлой неделе завершилась 4-х месячная терапевтическая группа. Ощущение, что мы с участницами прожили целую жизнь, в которой главным уроком было:

видеть разницу друг друга, проявляться, конфликтовать и не смотря на это выбирать оставаться в отношениях.

Тема, которую мы исследовали - близость. Быть собой и говорить все, не считаясь с тем, какой отклик вызывают мои слова - что это? близость? Навряд ли! А вот проявить уязвимость и сказать, что тяжело в группе и уйти, поблагодарив - это близость? Да! Сообщить, что ты меня ранила, отвергнув предложение и остаться во взаимодействии - это близость? Конечно! Встретиться с тем, что вся группа настроена против и иметь смелость это прояснить - это близость? Безусловно, хотя это и не просто выдержать.

Близость часто можно перепутать со слиянием, когда все безоблачно и все друг друга безгранично любят. И жизнь другая. В ней невозможно не сталкиваться с противоречиями, сложностями и конфликтами. Близость - это уметь обходится с тем, что
- я живая;
- я имею ограничения;
- я имею достоинства;
- я в чем-то могу нуждаться

и оставаться в контакте. Видя и себя, и другого.

Старт новой терапевтической группы я запланировала на осень. Оставьте + кому прислать ближе к сентябрю подробности.
🔥16👍3
Готовлюсь к обучению в эти выходные. Я сейчас совершенствую навыки ведения терапевтических групп. Программа предполагает изучение огромного количества материала.

Наткнулась на мифы про группы:

1. Групповая терапия непредсказуема и предполагает утрату личного контроля. Например, группы могут вынудить своих участников к самораскрытию

2. Групповая терапия менее эффективна, чем индивидуальная, потому что эффективность прямо пропорциональна количеству внимания, полученного со стороны терапевта

3. Пребывание в одной группе со многими людьми, имеющими серьезные эмоциональные нарушения, вредно само по себе

С какими мифами встречались вы? Что думаете об этих?
11
Сапы, романтичная прогулка в прекрасный солнечный день по Истре и ничего не предвещало сложностей.

Мы много фоткались, смеялись и что-то обсуждали. Я даже рискнула встать на ступни и грести стоя.

Пока не обнаружили, что за какое-то мгновение унесло нас достаточно далеко. Пробую развернуться, гребу изо всех сил и чуть стоит замедлить, оказываюсь вновь кормой по течению, которые фиг знает в какой конец Подмосковья утащит. Моему спутнику легче, потому что больше сил в руках, но очень понятно, что ситуация не из простых. Сильный ветер.

Ещё не осознавая всех масштабов катастрофы я вредничала и отказывалась перелезать на его сап: "Ещё чего, мы же сейчас перевернёмся вообще!" И тут строгий, очень твёрдый мужской голос говорит: "Тогда я перелезу к тебе, подожди сцеплю сапы, чтобы один плыл просто за нами".

В общем, когда мужчина уверенно действует у меня не остаётся ничего, кроме как просто довериться. Мы соединили сапы, усаживаемся на один вдвоём и начинаем грести.

Поняли, что даже это нас мало спасает. И решили действовать в команде: "давай вместе на раз, два". Он с одной стороны, я с другой. И раз, гребок. И два гребок. И раз, и два.

Периодически я спрашивала долго ли ещё, потом что совсем забыла точку, откуда мы стартовали. Минут 15 мы наслаждались и минут 45 интенсивно держали курс назад на "раз, два".

Сап сносило, мы передоговаривались: "давай вместе слева сейчас". И раз, два. Кричали, потому что эмоций было много, выпускали весь накопленный пар. И верили, что справимся.

Сойдя на сушу, мужчина помог подняться, развязал крепление сапов и мы переполненные произошедшим сделали выводы:

- вдвоём проще, чем одному;
- когда цель одна и действуешь в одном ритме, все получается проще;
- в этом моменте была жизнь - настоящая, с эмоциями и преодолениями и мы ощущали себя максимально наполненными;
- мужчине классно быть тем, кто рулит, а мне было сладко довериться. Не слепо, я тоже делала свою часть.

Кажется, что это опыт точно про ВМЕСТЕ. Ну и хорошая проверка вышла, сможем ли мы справляться с превратностями судьбы. Для меня ответ - однозначно да!

Что для вас ВМЕСТЕ?
36🔥15❤‍🔥3
Про доверие мужчине. Совместность и почему она может не удаваться?
20👍1
Что во многом вариант отсутствия доверия и "отойди, я сама" действительно приводит к усталости и раздражению на партнера. и это становится причиной разрыва отношений. Слушала многократно пытаясь услышать как выйти из этого положения. но внимание теряется
🔥5
Если описать процесс

➡️ Мне причинили боль ➡️ я обижена/разгневана/разочарована ➡️ я приняла решение, что теперь доверять нельзя ➡️ из этой идеи я живу и строю отношения Поразмышляйте, каково бы вам было рядом с человеком, который убежден, что вам доверять нельзя? Как бы вы себя чувствовали рядом? Какое бы движение рождалось? ➡️ получаю отклик на то, что не доверяю от другого человека ➡️ убеждаюсь, что доверять нельзя ➡️ это причиняет боль ➡️

и новый круг, который лишь больше выматывает. Настолько, что в какой-то момент больше нет сил что-то в жизни менять и проще сдаться "отношения не мое" или "нормальных нет".

И оставляя свою потребность в отношениях счастливее мы не становимся. Ведь мы игнорируем что-то очень важное и сокровенное. Поэтому если вы даже краешком своей души желаете, чтобы в вашей жизни были отношения, где

- есть взаимный выбор - я выбираю другого человека, и он тоже меня выбирает;
- мне НЕ нужно что-то делать для того, чтобы человек отвечал на сообщение, дарил подарки, хотел проводить со мной время;
- не нужно играть в игру, я обиделась посмотри, как мне плохо, это ты виноват/ игнор / замалчивание;
- свободно можно обсуждать и договариваться;
- не нужно что-то делать для того, чтобы получить в ответ реакцию, сообщение, извинения и т.д.;
- не нужно идти на ухищрения, чтобы держать оборону и границу;
- не нужно очень сильно стараться и выслуживаться, придумывать, что ещё такого классного я могу для мужчины сделать для того, чтобы с ним все было хорошо

приглашаю вас на диагностическую консультацию. По ее итогу у вас будет ответ, как вам перестать ходить по замкнутому кругу, перестать забивать на свое желание быть в любовных отношениях и начать двигаться в сторону того, чтобы они у вас были.

В июне диагностическая консультация стоит 2500 рублей вместо 4000 рублей, осталось 4 места. Записаться можно здесь https://avarlamova.ru/therapy
🔥63👏2👍1
Раньше я думала это благословение Бога, поэтому игнорировала любые призывы поработать над отношениями. Мне казалось это тема для жертвы тирана. И что истинную любовь не найдёшь, с помощью умозаключений.

А теперь поняла, что на самом деле мы не готовы к отношениям, потому что не завершили в прошлом то, что тянет туда через текущие события. Один и тот же сценарий, всё никак не желает уходить. И чтобы он ушёл, нужно там поменять свои решения и выводы и в целом прийти к пониманию, что на той стороне живой человек, и у него всё также. Только вот он мужчина, который ищет женщину, а не другого мужчину или ребенка. Кажется я поняла.
9🔥3
Давно не было рубрики #разбор
Давайте поговорим про телесные реакции и как с ними справляться?

➡️ Откликнитесь, пожалуйста, в комментариях автору истории. Что бы вы сделали в подобной ситуации? Проживали ли подобное? Если да, то что помогло вам справиться? Какие чувства рождаются,когда вы читаете историю автора?
Помните, что мы говорим о ситуации, а не оцениваем автора/его поведение/ его жизнь. Будьте бережны друг к другу.

➡️ Я позже запишу голосовое с разбором, где дам направление для автора и отвечу на вопросы, которые родятся в вашей дискуссии о ситуации

Как явный и крайний пример - реакция в виде такихардия и спазмы в жкт, горле, грудине на оскорбления и мелкие угрозы по телефону от пьяного клиента (не моего личного, а моего руководства, так сказать), т.е.страх, безысходность При том, что в других ситуациях, более горестных ужасающих (например, сегодня прилетела 🚀 буквально в нескольких ста метрах от моей племянницы) у меня реакция другая, более спокойная что ли: злость, слезы, гнев, печаль. Хотя, ситуации вообще не сравняться по масштабу горя - а реакции вот такие🙌🤷🏼‍♀️Была бы признательна за информацию о том, как это работает. Ибо, помимо стресса, испытываю чувство вины (а также и окружающие навязывают), за то, что на личные конфликтные ситуации распыляюсь больше, горестнее, типо же нецелесообразно на такую «мелочь», когда вокруг такой АДище😢🤷🏼‍♀️

Я и автор ждем ваши отклики 👇 Истории на разбор можно присылать мне в личные сообщения @varlamova_psy
6👍2
#разбор Как помогать себе, если случается какая-либо телесная реакция на события? Про стыд и чувство вины за свои реакции
12