Мое привычное состояние перед стартом новой программы - волноваться. Сегодня я в этом, потому что вечером первое терапевтическое занятие у группы про деньги.
Группа достаточно большая - 12 человек. Спасибо, что выбрали меня в качестве вашего проводника. Я когда в какую-то тему погружаюсь, то и сама ее проживаю. Мои инсайты:
1. Эту группу готовила впервые в том темпе, который мне подходит. Я могла выбрать не сделать запланированный ролик или не написать текст, потому что болела голова и я выбирала поехать на массаж. Раньше я бы съедала себя за то, что какие-то задачи не сделаны;
2. Моя привычная катастрофизация: "никто не придет, это будет не интересно" вырывалась наружу, и благодаря поддержке маркетолога я смогла просто двигаться без излишних ожиданий. Люди, которые с нами идут путь и помогают вернуться в реальность - большая ценность. Спасибо, Наташа;
3. Деньги оказались актуальны, вызвали огромный интерес и ажиотаж - места вы разбирали в группу очень быстро. Для меня это про то, что вы видите мою проявленность в этой теме;
4. 80 % участниц группы про деньги - это те, кто уже бывал на моих программах и/или в индивидуальной терапии. Благодарю, что возвращаетесь и доверяете мне сопровождать вас к открытиям и результатам. Знак, что я делаю свою работу качественно;
5. Первый раз я получала сообщения с признанием моей деятельности от коллег: "я бы к тебе пошла!". Мы не работаем друг с другом, чтобы избежать двойного контекста отношений.
Поделитесь, что вам откликнулись или впечатлило в процессе обсуждения темы денег и моей работе от идеи до создания группы?
Тех, кто готов забежать в последний вагон - ждем вас.
Группа достаточно большая - 12 человек. Спасибо, что выбрали меня в качестве вашего проводника. Я когда в какую-то тему погружаюсь, то и сама ее проживаю. Мои инсайты:
1. Эту группу готовила впервые в том темпе, который мне подходит. Я могла выбрать не сделать запланированный ролик или не написать текст, потому что болела голова и я выбирала поехать на массаж. Раньше я бы съедала себя за то, что какие-то задачи не сделаны;
2. Моя привычная катастрофизация: "никто не придет, это будет не интересно" вырывалась наружу, и благодаря поддержке маркетолога я смогла просто двигаться без излишних ожиданий. Люди, которые с нами идут путь и помогают вернуться в реальность - большая ценность. Спасибо, Наташа;
3. Деньги оказались актуальны, вызвали огромный интерес и ажиотаж - места вы разбирали в группу очень быстро. Для меня это про то, что вы видите мою проявленность в этой теме;
4. 80 % участниц группы про деньги - это те, кто уже бывал на моих программах и/или в индивидуальной терапии. Благодарю, что возвращаетесь и доверяете мне сопровождать вас к открытиям и результатам. Знак, что я делаю свою работу качественно;
5. Первый раз я получала сообщения с признанием моей деятельности от коллег: "я бы к тебе пошла!". Мы не работаем друг с другом, чтобы избежать двойного контекста отношений.
Поделитесь, что вам откликнулись или впечатлило в процессе обсуждения темы денег и моей работе от идеи до создания группы?
Тех, кто готов забежать в последний вагон - ждем вас.
❤19🔥1
⚡️ Полезные материалы за неделю ⚡️
🎤 Выборы, которые мы делаем и как они на нас влияют
🎤 Я опять попробую и не получится - как вылезти из разочарования
🤍 Мои инсайты за время подготовки к группе про деньги
Материалов не много, вся моя энергия была в старте группы про деньги. Мы начали и сразу и на первой встрече столкнулись с привычными стратегиями: "меня не понимают, когда я хочу что-то...", "я боюсь хейта в соц.сетях и вот это прямо сейчас происходит", "меня должны были закидать тухлыми помидорами, почему все так дружелюбны?". В общем, мощные процессы разворачиваются.
Есть 💫 новости 💫
1️⃣ В июне будет 10 мест на диагностическую консультацию для тех, кто со мной знакомится, по сниженной стоимости - 2 500 рублей. Записаться можно здесь
2️⃣ Я начала вести канал для подруг, где рассказываю о свиданиях, рефлексирую над тем, как выбирать мужчину и оставаться верной себе, не соглашаться на меньшее. Откровенные истории о приключениях 35-летней женщины в столице в поисках любви. Дайте знать в комментариях, насколько вам интересно следить за развитием событий?
3️⃣ Хочу найти в команду криэйтора из Москвы, который вместе со мной готов генерить сюжеты для Reels, роликов на YouTube, мысли в телеграм превращать в интересный контент, снимать видео 1-2 раза в месяц и монтировать их. Подробнее о вакансии напишу в комментариях 👇
Что нового у вас?
🎤 Выборы, которые мы делаем и как они на нас влияют
🎤 Я опять попробую и не получится - как вылезти из разочарования
🤍 Мои инсайты за время подготовки к группе про деньги
Материалов не много, вся моя энергия была в старте группы про деньги. Мы начали и сразу и на первой встрече столкнулись с привычными стратегиями: "меня не понимают, когда я хочу что-то...", "я боюсь хейта в соц.сетях и вот это прямо сейчас происходит", "меня должны были закидать тухлыми помидорами, почему все так дружелюбны?". В общем, мощные процессы разворачиваются.
Есть 💫 новости 💫
1️⃣ В июне будет 10 мест на диагностическую консультацию для тех, кто со мной знакомится, по сниженной стоимости - 2 500 рублей. Записаться можно здесь
2️⃣ Я начала вести канал для подруг, где рассказываю о свиданиях, рефлексирую над тем, как выбирать мужчину и оставаться верной себе, не соглашаться на меньшее. Откровенные истории о приключениях 35-летней женщины в столице в поисках любви. Дайте знать в комментариях, насколько вам интересно следить за развитием событий?
3️⃣ Хочу найти в команду криэйтора из Москвы, который вместе со мной готов генерить сюжеты для Reels, роликов на YouTube, мысли в телеграм превращать в интересный контент, снимать видео 1-2 раза в месяц и монтировать их. Подробнее о вакансии напишу в комментариях 👇
Что нового у вас?
❤10
Мы с маркетологом на новый рубеж в моем проекте нацелились, помогите, пожалуйста найти ответы:
1. С чем я у вас ассоциируюсь? С какой темой? Про что мой блог?
2. Какой основной урок/мысль/инсайт вы унесли из всего того, что я публикую в блоге?
3. Если бы вас спросили за ЧЕМ идти к Насте? Вы бы что ответили?
Всем, кто ответит хотя бы на 1 вопрос, пришлю видеоурок "Мой любовный сценарий". Спасибо!
1. С чем я у вас ассоциируюсь? С какой темой? Про что мой блог?
2. Какой основной урок/мысль/инсайт вы унесли из всего того, что я публикую в блоге?
3. Если бы вас спросили за ЧЕМ идти к Насте? Вы бы что ответили?
Всем, кто ответит хотя бы на 1 вопрос, пришлю видеоурок "Мой любовный сценарий". Спасибо!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍3
В мае я решила пойти на телесную терапию. Долго я подступалась к этому, потому что однажды через подобную работу я попала в травму и долго выкарабкивалась.
Сейчас же, простроив в терапии:
- безопасность и опору;
- возможность проявляться агрессию и тем самым заботиться о себе и своих потребностях;
- границы и самооценку
я пошла в тему чувственности и сексуальности через тело.
Порядок именно такой, это четыре права, которые мы поэтапно осваиваем на своем пути - жизнь, забота о потребностях, границы и сексуальность.
В одном из занятий мы соединяли сердечный и сексуальный центр. Я из тех, кому проще пойти в секс, чем довериться и открыть себя и свою уязвимость мужчине. Поэтому я знала, что мне важно и открывать свое сердце. И именно в этой практике я прожила самый впечатляющий опыт совместности. Опыт ВМЕСТЕ.
Ведущая просто была рядом и помогала проживать мою боль, которая пыталась выходить через крик и тело. Но именно с ней, когда она кричала со мной и била пол рядом, я смогла пройти в самую глубину.
ВМЕСТЕ - это то, что мне очень хочется в жизни. Но из своего страха я это пыталась отложить: "ну вот, еще немного терапии", "сейчас в реализацию углублюсь", "к 38 подумаю - время еще есть".
Еще чуть ранее я начала ВМЕСТЕ в свою жизнь впускать, ходя на свидания. Но это было из разряда задачи и посмотреть, что там в мире отношений делается-то вообще.
Так мне начал нравится один мужчина. Он перестал отвечать, хотя все было прекрасно. "Наверное подписка в приложении закончилась", - подумала я. И решила его найти. У меня только было имя и профессия утром, к вечеру - общий знакомый (в Москве-то!), телефон и телеграм.
Вошла в азарт, мне же нравится добиваться своего. План был отправить тортик с моим номером телефона. И о боже, какое счастье, в моей жизни есть терапия, благодаря которой я хорошо знаю себя. Проявить иницитиву мне легко, это моя стихия. Но чего я действительно хочу? Ответы были такие:
- Я хочу быть выбранной. И быть с человеком, которого выберу я. А этот мужчина меня уже не выбирает. У меня же не было сложностей его найти, он тоже мог.
- И я хочу быть завоеванной, а не наоборот. Усилия с другой стороны. Не ты, Настя, а он!
Так я и остановилась в идее продолжать стучаться в закрытую дверь. И тут же появилась открытая.
В общем, опыт совместности на телесной практике, мое глубокое желание взаимности и конечно терапия вылились в прекрасную романтическую встречу, наполненную чувствами вдохновения и восхищения мужчиной.
Которая и унесла меня от вас на неделю. Возвращаюсь!
Какую тему хотите обсудить подробнее? Можем поговорить про сердечность, сексуальность, женскую инициативу. Пишите свои вопросы и истории к #разбор в комментариях
Сейчас же, простроив в терапии:
- безопасность и опору;
- возможность проявляться агрессию и тем самым заботиться о себе и своих потребностях;
- границы и самооценку
я пошла в тему чувственности и сексуальности через тело.
Порядок именно такой, это четыре права, которые мы поэтапно осваиваем на своем пути - жизнь, забота о потребностях, границы и сексуальность.
В одном из занятий мы соединяли сердечный и сексуальный центр. Я из тех, кому проще пойти в секс, чем довериться и открыть себя и свою уязвимость мужчине. Поэтому я знала, что мне важно и открывать свое сердце. И именно в этой практике я прожила самый впечатляющий опыт совместности. Опыт ВМЕСТЕ.
Ведущая просто была рядом и помогала проживать мою боль, которая пыталась выходить через крик и тело. Но именно с ней, когда она кричала со мной и била пол рядом, я смогла пройти в самую глубину.
ВМЕСТЕ - это то, что мне очень хочется в жизни. Но из своего страха я это пыталась отложить: "ну вот, еще немного терапии", "сейчас в реализацию углублюсь", "к 38 подумаю - время еще есть".
Еще чуть ранее я начала ВМЕСТЕ в свою жизнь впускать, ходя на свидания. Но это было из разряда задачи и посмотреть, что там в мире отношений делается-то вообще.
Так мне начал нравится один мужчина. Он перестал отвечать, хотя все было прекрасно. "Наверное подписка в приложении закончилась", - подумала я. И решила его найти. У меня только было имя и профессия утром, к вечеру - общий знакомый (в Москве-то!), телефон и телеграм.
Вошла в азарт, мне же нравится добиваться своего. План был отправить тортик с моим номером телефона. И о боже, какое счастье, в моей жизни есть терапия, благодаря которой я хорошо знаю себя. Проявить иницитиву мне легко, это моя стихия. Но чего я действительно хочу? Ответы были такие:
- Я хочу быть выбранной. И быть с человеком, которого выберу я. А этот мужчина меня уже не выбирает. У меня же не было сложностей его найти, он тоже мог.
- И я хочу быть завоеванной, а не наоборот. Усилия с другой стороны. Не ты, Настя, а он!
Так я и остановилась в идее продолжать стучаться в закрытую дверь. И тут же появилась открытая.
В общем, опыт совместности на телесной практике, мое глубокое желание взаимности и конечно терапия вылились в прекрасную романтическую встречу, наполненную чувствами вдохновения и восхищения мужчиной.
Которая и унесла меня от вас на неделю. Возвращаюсь!
Какую тему хотите обсудить подробнее? Можем поговорить про сердечность, сексуальность, женскую инициативу. Пишите свои вопросы и истории к #разбор в комментариях
❤36👍5🔥3❤🔥1
Анастасия, расскажи, пожалуйста, подробнее про телесную терапию 💫 очень интересно, но ничего об этом не знаю 🔥
🔥5
Добрый день. Я сейчас тоже занимаюсь техниками очищения накопленных блоков в теле. Это реально работает. Настя, Вы меня удивили). Я думала, что Вы классический психолог).
❤3
https://yogajournal.ru/body/practice/meditation/mogut-li-meditatsii-byt-vredny_9821491_805/
Моя статья, где объяснила чем отличается псевдодуховность от терапии? И почему важно проживать боль, а не сметать её под ковёр веником?
Моя статья, где объяснила чем отличается псевдодуховность от терапии? И почему важно проживать боль, а не сметать её под ковёр веником?
Yoga Journal
Могут ли медитации быть вредны?
Тема саморазвития сейчас чрезвычайно популярна, и разнообразным практикам – особенно медитациям – придается огромное значение: «При любых проблемах медитируй, и все будет окей».
❤10💯2👍1
Настя, мне очень откликается про ВМЕСТЕ. Особенно:
«Еще чуть ранее я начала ВМЕСТЕ в свою жизнь впускать, ходя на свидания. Но это было из разряда задачи и посмотреть, что там в мире отношений делается-то вообще.»
Я кажется на этапе границ пока. И сегодня призналась наконец сама себе в своих собственных границах и тоже получила большой опыт совместности. Решила открыться и признаться своей коллеге из HR что воин во мне сдох, признаться в своей уязвимости и усталости на данный момент. Что я сейчас не сильная, а слабая, и сейчас не могу приносить пользу. Она, и даже моя начальница (эта та, что с оливками🙂 - то есть даже она, представляешь!) остались со мной и поддержали меня в моей потребности в отдыхе. В общем, я на больничном теперь на три недели. Сказали срочно отключить все телефоны и компьютеры, и отдыхать.
Ты и девочки из нашей терапевтической группы помогли мне увидеть этого «воина» во мне и послать его на три недели в отставку. Благодарю вас! ❤️
«Еще чуть ранее я начала ВМЕСТЕ в свою жизнь впускать, ходя на свидания. Но это было из разряда задачи и посмотреть, что там в мире отношений делается-то вообще.»
Я кажется на этапе границ пока. И сегодня призналась наконец сама себе в своих собственных границах и тоже получила большой опыт совместности. Решила открыться и признаться своей коллеге из HR что воин во мне сдох, признаться в своей уязвимости и усталости на данный момент. Что я сейчас не сильная, а слабая, и сейчас не могу приносить пользу. Она, и даже моя начальница (эта та, что с оливками🙂 - то есть даже она, представляешь!) остались со мной и поддержали меня в моей потребности в отдыхе. В общем, я на больничном теперь на три недели. Сказали срочно отключить все телефоны и компьютеры, и отдыхать.
Ты и девочки из нашей терапевтической группы помогли мне увидеть этого «воина» во мне и послать его на три недели в отставку. Благодарю вас! ❤️
🔥6👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6
На прошлой неделе завершилась 4-х месячная терапевтическая группа. Ощущение, что мы с участницами прожили целую жизнь, в которой главным уроком было:
видеть разницу друг друга, проявляться, конфликтовать и не смотря на это выбирать оставаться в отношениях.
Тема, которую мы исследовали - близость. Быть собой и говорить все, не считаясь с тем, какой отклик вызывают мои слова - что это? близость? Навряд ли! А вот проявить уязвимость и сказать, что тяжело в группе и уйти, поблагодарив - это близость? Да! Сообщить, что ты меня ранила, отвергнув предложение и остаться во взаимодействии - это близость? Конечно! Встретиться с тем, что вся группа настроена против и иметь смелость это прояснить - это близость? Безусловно, хотя это и не просто выдержать.
Близость часто можно перепутать со слиянием, когда все безоблачно и все друг друга безгранично любят. И жизнь другая. В ней невозможно не сталкиваться с противоречиями, сложностями и конфликтами. Близость - это уметь обходится с тем, что
- я живая;
- я имею ограничения;
- я имею достоинства;
- я в чем-то могу нуждаться
и оставаться в контакте. Видя и себя, и другого.
Старт новой терапевтической группы я запланировала на осень. Оставьте + кому прислать ближе к сентябрю подробности.
видеть разницу друг друга, проявляться, конфликтовать и не смотря на это выбирать оставаться в отношениях.
Тема, которую мы исследовали - близость. Быть собой и говорить все, не считаясь с тем, какой отклик вызывают мои слова - что это? близость? Навряд ли! А вот проявить уязвимость и сказать, что тяжело в группе и уйти, поблагодарив - это близость? Да! Сообщить, что ты меня ранила, отвергнув предложение и остаться во взаимодействии - это близость? Конечно! Встретиться с тем, что вся группа настроена против и иметь смелость это прояснить - это близость? Безусловно, хотя это и не просто выдержать.
Близость часто можно перепутать со слиянием, когда все безоблачно и все друг друга безгранично любят. И жизнь другая. В ней невозможно не сталкиваться с противоречиями, сложностями и конфликтами. Близость - это уметь обходится с тем, что
- я живая;
- я имею ограничения;
- я имею достоинства;
- я в чем-то могу нуждаться
и оставаться в контакте. Видя и себя, и другого.
Старт новой терапевтической группы я запланировала на осень. Оставьте + кому прислать ближе к сентябрю подробности.
🔥16👍3
Готовлюсь к обучению в эти выходные. Я сейчас совершенствую навыки ведения терапевтических групп. Программа предполагает изучение огромного количества материала.
Наткнулась на мифы про группы:
1. Групповая терапия непредсказуема и предполагает утрату личного контроля. Например, группы могут вынудить своих участников к самораскрытию
2. Групповая терапия менее эффективна, чем индивидуальная, потому что эффективность прямо пропорциональна количеству внимания, полученного со стороны терапевта
3. Пребывание в одной группе со многими людьми, имеющими серьезные эмоциональные нарушения, вредно само по себе
С какими мифами встречались вы? Что думаете об этих?
Наткнулась на мифы про группы:
1. Групповая терапия непредсказуема и предполагает утрату личного контроля. Например, группы могут вынудить своих участников к самораскрытию
2. Групповая терапия менее эффективна, чем индивидуальная, потому что эффективность прямо пропорциональна количеству внимания, полученного со стороны терапевта
3. Пребывание в одной группе со многими людьми, имеющими серьезные эмоциональные нарушения, вредно само по себе
С какими мифами встречались вы? Что думаете об этих?
❤11
Сапы, романтичная прогулка в прекрасный солнечный день по Истре и ничего не предвещало сложностей.
Мы много фоткались, смеялись и что-то обсуждали. Я даже рискнула встать на ступни и грести стоя.
Пока не обнаружили, что за какое-то мгновение унесло нас достаточно далеко. Пробую развернуться, гребу изо всех сил и чуть стоит замедлить, оказываюсь вновь кормой по течению, которые фиг знает в какой конец Подмосковья утащит. Моему спутнику легче, потому что больше сил в руках, но очень понятно, что ситуация не из простых. Сильный ветер.
Ещё не осознавая всех масштабов катастрофы я вредничала и отказывалась перелезать на его сап: "Ещё чего, мы же сейчас перевернёмся вообще!" И тут строгий, очень твёрдый мужской голос говорит: "Тогда я перелезу к тебе, подожди сцеплю сапы, чтобы один плыл просто за нами".
В общем, когда мужчина уверенно действует у меня не остаётся ничего, кроме как просто довериться. Мы соединили сапы, усаживаемся на один вдвоём и начинаем грести.
Поняли, что даже это нас мало спасает. И решили действовать в команде: "давай вместе на раз, два". Он с одной стороны, я с другой. И раз, гребок. И два гребок. И раз, и два.
Периодически я спрашивала долго ли ещё, потом что совсем забыла точку, откуда мы стартовали. Минут 15 мы наслаждались и минут 45 интенсивно держали курс назад на "раз, два".
Сап сносило, мы передоговаривались: "давай вместе слева сейчас". И раз, два. Кричали, потому что эмоций было много, выпускали весь накопленный пар. И верили, что справимся.
Сойдя на сушу, мужчина помог подняться, развязал крепление сапов и мы переполненные произошедшим сделали выводы:
- вдвоём проще, чем одному;
- когда цель одна и действуешь в одном ритме, все получается проще;
- в этом моменте была жизнь - настоящая, с эмоциями и преодолениями и мы ощущали себя максимально наполненными;
- мужчине классно быть тем, кто рулит, а мне было сладко довериться. Не слепо, я тоже делала свою часть.
Кажется, что это опыт точно про ВМЕСТЕ. Ну и хорошая проверка вышла, сможем ли мы справляться с превратностями судьбы. Для меня ответ - однозначно да!
Что для вас ВМЕСТЕ?
Мы много фоткались, смеялись и что-то обсуждали. Я даже рискнула встать на ступни и грести стоя.
Пока не обнаружили, что за какое-то мгновение унесло нас достаточно далеко. Пробую развернуться, гребу изо всех сил и чуть стоит замедлить, оказываюсь вновь кормой по течению, которые фиг знает в какой конец Подмосковья утащит. Моему спутнику легче, потому что больше сил в руках, но очень понятно, что ситуация не из простых. Сильный ветер.
Ещё не осознавая всех масштабов катастрофы я вредничала и отказывалась перелезать на его сап: "Ещё чего, мы же сейчас перевернёмся вообще!" И тут строгий, очень твёрдый мужской голос говорит: "Тогда я перелезу к тебе, подожди сцеплю сапы, чтобы один плыл просто за нами".
В общем, когда мужчина уверенно действует у меня не остаётся ничего, кроме как просто довериться. Мы соединили сапы, усаживаемся на один вдвоём и начинаем грести.
Поняли, что даже это нас мало спасает. И решили действовать в команде: "давай вместе на раз, два". Он с одной стороны, я с другой. И раз, гребок. И два гребок. И раз, и два.
Периодически я спрашивала долго ли ещё, потом что совсем забыла точку, откуда мы стартовали. Минут 15 мы наслаждались и минут 45 интенсивно держали курс назад на "раз, два".
Сап сносило, мы передоговаривались: "давай вместе слева сейчас". И раз, два. Кричали, потому что эмоций было много, выпускали весь накопленный пар. И верили, что справимся.
Сойдя на сушу, мужчина помог подняться, развязал крепление сапов и мы переполненные произошедшим сделали выводы:
- вдвоём проще, чем одному;
- когда цель одна и действуешь в одном ритме, все получается проще;
- в этом моменте была жизнь - настоящая, с эмоциями и преодолениями и мы ощущали себя максимально наполненными;
- мужчине классно быть тем, кто рулит, а мне было сладко довериться. Не слепо, я тоже делала свою часть.
Кажется, что это опыт точно про ВМЕСТЕ. Ну и хорошая проверка вышла, сможем ли мы справляться с превратностями судьбы. Для меня ответ - однозначно да!
Что для вас ВМЕСТЕ?
❤36🔥15❤🔥3
Что во многом вариант отсутствия доверия и "отойди, я сама" действительно приводит к усталости и раздражению на партнера. и это становится причиной разрыва отношений. Слушала многократно пытаясь услышать как выйти из этого положения. но внимание теряется
🔥5