Иллюстрация к серии "Я - ломовая лошадь. Когда работаешь 24 на 7 и проводишь 60 бесплатных консультаций в месяц 🙈"
Что чувствуете, когда смотрите? Какой импульс рождается?
Что чувствуете, когда смотрите? Какой импульс рождается?
❤8👍2🙊2
Общая установка про то, что чем больше работаешь тем больше денег как показывает жизнь не всегда работает. Анастасия, Ваш опыт тому подтверждение. Работа та же, но если я верно понимаю, объём работы меньше, а отдача в разы больше.
Очень ценный опыт для меня.
Очень ценный опыт для меня.
💯8
Установка "чем больше работаешь, тем больше денег" верна до определенного уровня. Я очень схематично проиллюстрирую эти уровни:
1. Работник
На этом уровне мы учимся работать и зарабатывать. Наращиваем компетенции и удовлетворяем свои базовые потребности.
Тут задача: трудиться, искать работу/клиентов, работать честно
Уроки:
- пройти через деформацию эго - просить работу. Не унижаться, а быть за нее благодарной;
- преодолеть внутреннюю инерцию.
Доход: примерно до 100 тысяч рублей в месяц (прямых выводов не делайте, это условно)
Установка "чем больше работаешь, тем больше денег" верна и ей важно следовать на этом уровне
2. Мастер
На этом уровне у нас уже есть профессионализм, мы умеем создавать то, что пользуется спросом и клиенты/работа могут приходить по рекомендации.
Тут задача: работать на репутацию
Уроки:
- не уйти в гордыню "я такой крутой и всегда так будет"
- следить за тем, чтобы и на жизнь оставалось время
Доход: от 100 до 300 тысяч рублей в месяц (условно)
Установка "чем больше работаешь, тем больше денег" еще верна, но происходит понимание, что времени не хватает
3. Купец
Переход на новый уровень, абсолютно иное мышление, разрушение представлений о том, мои часы = моя зарплата. Осознавание, что можно как-то иначе.
Тут задача - строить сети и проявляться. Метафора: рабочий изготавливал изделия, мастер делал это хорошо и к нему уже шли, а купец открывает лавочку по продаже этих изделий, договаривается с ремесленниками о сотрудничестве и продает товар.
Задачи более сложные:
- пройти через обесценивание - мало кто может поддержать на пути, потому что стратегия не понятна для большинства;
- пройти через унижение и отвержение - чем ярче проявляешься, тем больше может быть отказов и хейта. К этому тоже важно быть готовой.
Доход: от 300 тысяч до 1 млн рублей в месяц (условно)
Далее еще есть 2 уровня, но я еще на там, расскажу, как прочувствую на себе. Проблемы начинаются там, где мы хотим в купца, не освоив работника.
Сейчас мой доход в 3 раза больше, чем был на уровне работника, а работы в 3 раза меньше, чем в тот период. Установка "чем больше работаешь, тем больше денег" для меня сейчас уже не верна, но чтобы было так, проделан путь и пройдены все вышеперечисленные уроки.
Идти путь со мной от работника к купцу можно тут
1. Работник
На этом уровне мы учимся работать и зарабатывать. Наращиваем компетенции и удовлетворяем свои базовые потребности.
Тут задача: трудиться, искать работу/клиентов, работать честно
Уроки:
- пройти через деформацию эго - просить работу. Не унижаться, а быть за нее благодарной;
- преодолеть внутреннюю инерцию.
Доход: примерно до 100 тысяч рублей в месяц (прямых выводов не делайте, это условно)
Установка "чем больше работаешь, тем больше денег" верна и ей важно следовать на этом уровне
2. Мастер
На этом уровне у нас уже есть профессионализм, мы умеем создавать то, что пользуется спросом и клиенты/работа могут приходить по рекомендации.
Тут задача: работать на репутацию
Уроки:
- не уйти в гордыню "я такой крутой и всегда так будет"
- следить за тем, чтобы и на жизнь оставалось время
Доход: от 100 до 300 тысяч рублей в месяц (условно)
Установка "чем больше работаешь, тем больше денег" еще верна, но происходит понимание, что времени не хватает
3. Купец
Переход на новый уровень, абсолютно иное мышление, разрушение представлений о том, мои часы = моя зарплата. Осознавание, что можно как-то иначе.
Тут задача - строить сети и проявляться. Метафора: рабочий изготавливал изделия, мастер делал это хорошо и к нему уже шли, а купец открывает лавочку по продаже этих изделий, договаривается с ремесленниками о сотрудничестве и продает товар.
Задачи более сложные:
- пройти через обесценивание - мало кто может поддержать на пути, потому что стратегия не понятна для большинства;
- пройти через унижение и отвержение - чем ярче проявляешься, тем больше может быть отказов и хейта. К этому тоже важно быть готовой.
Доход: от 300 тысяч до 1 млн рублей в месяц (условно)
Далее еще есть 2 уровня, но я еще на там, расскажу, как прочувствую на себе. Проблемы начинаются там, где мы хотим в купца, не освоив работника.
Сейчас мой доход в 3 раза больше, чем был на уровне работника, а работы в 3 раза меньше, чем в тот период. Установка "чем больше работаешь, тем больше денег" для меня сейчас уже не верна, но чтобы было так, проделан путь и пройдены все вышеперечисленные уроки.
Идти путь со мной от работника к купцу можно тут
👍9🔥6💯1🤝1
Сегодня время дорассказать вам мою историю про деньги. Завершающий сезон про "Про баланс и деньги без пахоты". Первые два про романтизацию бизнеса и инфантильном ожидании, что все как-то само получится и про ломовую лошадь, работу 24 на 7 ищите по хештегу #мойпутькденьгам
Итак, продолжая жить на деньги из найма, хотя проект уже стал приносить какие-то деньги, я смогла выделить 50% своего дохода на терапию и коучинг. Я выбрала трехмесячную программу, где я и занималась с психотерапевтом, и мы работали в коучинговом формате, где я могла учиться продвижению и более того, делать шаги, получая обратную связь
Тем самым я училась брать ответственность за то, что делаю и строить отношения с аудиторией. С этого и начался мой рост, появилась возможность уйти с найма.
Про контакт с потенциальными клиентами мы уже обсудили здесь, а вот ответственность у меня всегда ассоциировалась с тяжестью. Меня безумно колбасило, когда я приступала к какой-то новой задаче, которую я ранее не делала.
"Я не умею, может быть проще это отдать кому-то, проще заплатить?". Здесь моя привычная стратегия положиться на какого-то большого продолжала работать. И мой коуч (по совместительству и терапевт), продолжала плавно говорить о том, что я смогу. И это правда, было очень сильным моим прорывов - уметь идти в новое.
В процессе работы я выбрала тему, поняла ценность, которую даю, прорисовала путь клиента. И очень много трудилась, но уже делала только то, что важно для результата - усилия были точечные и целенаправленные.
Благодаря терапии я впервые поняла, что я боюсь денег, что боюсь ответственности - для меня это тяжесть, ну и, соответственно, проще её на кого-то переложить. Также я поняла, что я боюсь людей, потому что любой новый человек вызывал у меня желание сбежать. Приходит заявка, а я пытаюсь убежать - не выдерживала напряжения в контакте.
Да, такое бывает и сейчас, когда собираются абсолютно новые группы из незнакомых мне людей, меня подколбашивает, но я уже знаю, что с этим делать.
Только через год, через усилия и слезы в терапии, я смогла найти баланс. Впервые в то время начала ставить в график 2 часа выходного. Да, 2 часа выходного в неделю и с каждой неделей все больше и больше!
Каждый маленький шаг был важен. Сделать его, не обесценить и продолжать двигаться. Так я качала мышцу "умение зарабатывать деньги". Первые деньги позволили уйти из найма через 3 месяца, удовлетворяющий меня доход без пахоты был через 1-1,5 года.
Повезло ли?! Не думаю! Бывает, что я возвращаюсь к страху быть без денег? Бывает! И есть ощущение, что в любых условиях, я смогу заработать. Это мощная опора в мире, где так много турбулентности.
Поделитесь, в каком из сезонов вы себя узнали? В первом, втором или третьем.
Итак, продолжая жить на деньги из найма, хотя проект уже стал приносить какие-то деньги, я смогла выделить 50% своего дохода на терапию и коучинг. Я выбрала трехмесячную программу, где я и занималась с психотерапевтом, и мы работали в коучинговом формате, где я могла учиться продвижению и более того, делать шаги, получая обратную связь
Тем самым я училась брать ответственность за то, что делаю и строить отношения с аудиторией. С этого и начался мой рост, появилась возможность уйти с найма.
Про контакт с потенциальными клиентами мы уже обсудили здесь, а вот ответственность у меня всегда ассоциировалась с тяжестью. Меня безумно колбасило, когда я приступала к какой-то новой задаче, которую я ранее не делала.
"Я не умею, может быть проще это отдать кому-то, проще заплатить?". Здесь моя привычная стратегия положиться на какого-то большого продолжала работать. И мой коуч (по совместительству и терапевт), продолжала плавно говорить о том, что я смогу. И это правда, было очень сильным моим прорывов - уметь идти в новое.
В процессе работы я выбрала тему, поняла ценность, которую даю, прорисовала путь клиента. И очень много трудилась, но уже делала только то, что важно для результата - усилия были точечные и целенаправленные.
Благодаря терапии я впервые поняла, что я боюсь денег, что боюсь ответственности - для меня это тяжесть, ну и, соответственно, проще её на кого-то переложить. Также я поняла, что я боюсь людей, потому что любой новый человек вызывал у меня желание сбежать. Приходит заявка, а я пытаюсь убежать - не выдерживала напряжения в контакте.
Да, такое бывает и сейчас, когда собираются абсолютно новые группы из незнакомых мне людей, меня подколбашивает, но я уже знаю, что с этим делать.
Только через год, через усилия и слезы в терапии, я смогла найти баланс. Впервые в то время начала ставить в график 2 часа выходного. Да, 2 часа выходного в неделю и с каждой неделей все больше и больше!
Каждый маленький шаг был важен. Сделать его, не обесценить и продолжать двигаться. Так я качала мышцу "умение зарабатывать деньги". Первые деньги позволили уйти из найма через 3 месяца, удовлетворяющий меня доход без пахоты был через 1-1,5 года.
Повезло ли?! Не думаю! Бывает, что я возвращаюсь к страху быть без денег? Бывает! И есть ощущение, что в любых условиях, я смогу заработать. Это мощная опора в мире, где так много турбулентности.
Поделитесь, в каком из сезонов вы себя узнали? В первом, втором или третьем.
👍15❤5🔥3
Собрала для вас два ключа к деньгам в видео на YouTube. Смотрите по ссылке https://youtu.be/2NacdRkgCWU
YouTube
Деньги. Как построить с ними взрослые отношения?
Есть две крайности в отношениях с деньгами. Первая, когда я ожидаю, что другой человек догадается, что мне нужно и надеюсь на что-то или кого, кто придет и жизнь заиграет новыми красками. Вторая, когда я “все сама” и пашу, как ломовая лошадь в надежде, что…
🔥10🕊1
⚡️ Полезные материалы за последнее время ⚡️
🤍 #мойпутькденьгам Сезон 1: О романтизации бизнеса и инфантильном ожидании, что все как-то само получится
🎤 Хочу клиентов, но их отталкиваю бессознательно. Как быть?
🎤 Что будет на группе про деньги и почему именно терапевтический формат?
⏰ Анонс группы про деньги
🤍 #мойпутькденьгам Сезон 2: Я -ломовая лошадь. Когда работаешь 24 часа и проводишь 60 бесплатных консультаций в месяц
🗒 Чем больше работаешь, тем больше денег? Верна ли установка?
🎤 Ответственность ЗА и ответственность ПЕРЕД
🤍 #мойпутькденьгам Сезон 3: Про баланс и деньги
🎥 2 ключа к деньгам. Деньги, как построить с ними взрослые отношения?
Диагностическая консультация для тех, кто знакомится со мной
Группа про деньги - старт 1 июня, 5 терапевтических занятий в группе + подкасты и практики
🤍 #мойпутькденьгам Сезон 1: О романтизации бизнеса и инфантильном ожидании, что все как-то само получится
🎤 Хочу клиентов, но их отталкиваю бессознательно. Как быть?
🎤 Что будет на группе про деньги и почему именно терапевтический формат?
⏰ Анонс группы про деньги
🤍 #мойпутькденьгам Сезон 2: Я -ломовая лошадь. Когда работаешь 24 часа и проводишь 60 бесплатных консультаций в месяц
🗒 Чем больше работаешь, тем больше денег? Верна ли установка?
🎤 Ответственность ЗА и ответственность ПЕРЕД
🤍 #мойпутькденьгам Сезон 3: Про баланс и деньги
🎥 2 ключа к деньгам. Деньги, как построить с ними взрослые отношения?
Диагностическая консультация для тех, кто знакомится со мной
Группа про деньги - старт 1 июня, 5 терапевтических занятий в группе + подкасты и практики
🔥4👍1
Большая часть группы про деньги уже собрана, мы стартуем 1 июня.
Группа для тех, кто хочет увеличить доход, но не знает как - больше работать/стараться уже нет сил. Для тех, кто думает о том, что деньги - это что-то для других, а не для меня. Для тех, кто уже пробовал ждать успеха и не дождался, хочет понять, как к нему двигаться, а не надеяться. Для тех, кто хочет иметь деньги не только на базовые нужды, но и на удовольствия. Для тех, кто хочет получать деньги и подарки от мужчин.
И главное для тех, кто готов замечать, как строит отношения с деньгами, как заявляет о себе, своих желаниях, ценности своего труда, как относится к себе - излишне бережет, ожидая чуда или растрачивает в "пахоте". Для тех, кто готов идти в "мне можно" жить в удовольствии, радости и свободе.
Если вы думаете о группе, но ещё не приняли решение. Поделитесь, что вас останавливает?
Группа для тех, кто хочет увеличить доход, но не знает как - больше работать/стараться уже нет сил. Для тех, кто думает о том, что деньги - это что-то для других, а не для меня. Для тех, кто уже пробовал ждать успеха и не дождался, хочет понять, как к нему двигаться, а не надеяться. Для тех, кто хочет иметь деньги не только на базовые нужды, но и на удовольствия. Для тех, кто хочет получать деньги и подарки от мужчин.
И главное для тех, кто готов замечать, как строит отношения с деньгами, как заявляет о себе, своих желаниях, ценности своего труда, как относится к себе - излишне бережет, ожидая чуда или растрачивает в "пахоте". Для тех, кто готов идти в "мне можно" жить в удовольствии, радости и свободе.
Если вы думаете о группе, но ещё не приняли решение. Поделитесь, что вас останавливает?
❤6🔥1
Как ни парадоксально, но в группе про деньги - останавливают только деньги, точнее их отсутствие😞
❤3🔥2😁1
Меня время останавливает, точнее его отсутсвие 😔. Но мне тоже очень надо.
Ничего не останавливает, потому что знаю, что твои продукты - на вес золота🤌🏻
❤6
Мое привычное состояние перед стартом новой программы - волноваться. Сегодня я в этом, потому что вечером первое терапевтическое занятие у группы про деньги.
Группа достаточно большая - 12 человек. Спасибо, что выбрали меня в качестве вашего проводника. Я когда в какую-то тему погружаюсь, то и сама ее проживаю. Мои инсайты:
1. Эту группу готовила впервые в том темпе, который мне подходит. Я могла выбрать не сделать запланированный ролик или не написать текст, потому что болела голова и я выбирала поехать на массаж. Раньше я бы съедала себя за то, что какие-то задачи не сделаны;
2. Моя привычная катастрофизация: "никто не придет, это будет не интересно" вырывалась наружу, и благодаря поддержке маркетолога я смогла просто двигаться без излишних ожиданий. Люди, которые с нами идут путь и помогают вернуться в реальность - большая ценность. Спасибо, Наташа;
3. Деньги оказались актуальны, вызвали огромный интерес и ажиотаж - места вы разбирали в группу очень быстро. Для меня это про то, что вы видите мою проявленность в этой теме;
4. 80 % участниц группы про деньги - это те, кто уже бывал на моих программах и/или в индивидуальной терапии. Благодарю, что возвращаетесь и доверяете мне сопровождать вас к открытиям и результатам. Знак, что я делаю свою работу качественно;
5. Первый раз я получала сообщения с признанием моей деятельности от коллег: "я бы к тебе пошла!". Мы не работаем друг с другом, чтобы избежать двойного контекста отношений.
Поделитесь, что вам откликнулись или впечатлило в процессе обсуждения темы денег и моей работе от идеи до создания группы?
Тех, кто готов забежать в последний вагон - ждем вас.
Группа достаточно большая - 12 человек. Спасибо, что выбрали меня в качестве вашего проводника. Я когда в какую-то тему погружаюсь, то и сама ее проживаю. Мои инсайты:
1. Эту группу готовила впервые в том темпе, который мне подходит. Я могла выбрать не сделать запланированный ролик или не написать текст, потому что болела голова и я выбирала поехать на массаж. Раньше я бы съедала себя за то, что какие-то задачи не сделаны;
2. Моя привычная катастрофизация: "никто не придет, это будет не интересно" вырывалась наружу, и благодаря поддержке маркетолога я смогла просто двигаться без излишних ожиданий. Люди, которые с нами идут путь и помогают вернуться в реальность - большая ценность. Спасибо, Наташа;
3. Деньги оказались актуальны, вызвали огромный интерес и ажиотаж - места вы разбирали в группу очень быстро. Для меня это про то, что вы видите мою проявленность в этой теме;
4. 80 % участниц группы про деньги - это те, кто уже бывал на моих программах и/или в индивидуальной терапии. Благодарю, что возвращаетесь и доверяете мне сопровождать вас к открытиям и результатам. Знак, что я делаю свою работу качественно;
5. Первый раз я получала сообщения с признанием моей деятельности от коллег: "я бы к тебе пошла!". Мы не работаем друг с другом, чтобы избежать двойного контекста отношений.
Поделитесь, что вам откликнулись или впечатлило в процессе обсуждения темы денег и моей работе от идеи до создания группы?
Тех, кто готов забежать в последний вагон - ждем вас.
❤19🔥1
⚡️ Полезные материалы за неделю ⚡️
🎤 Выборы, которые мы делаем и как они на нас влияют
🎤 Я опять попробую и не получится - как вылезти из разочарования
🤍 Мои инсайты за время подготовки к группе про деньги
Материалов не много, вся моя энергия была в старте группы про деньги. Мы начали и сразу и на первой встрече столкнулись с привычными стратегиями: "меня не понимают, когда я хочу что-то...", "я боюсь хейта в соц.сетях и вот это прямо сейчас происходит", "меня должны были закидать тухлыми помидорами, почему все так дружелюбны?". В общем, мощные процессы разворачиваются.
Есть 💫 новости 💫
1️⃣ В июне будет 10 мест на диагностическую консультацию для тех, кто со мной знакомится, по сниженной стоимости - 2 500 рублей. Записаться можно здесь
2️⃣ Я начала вести канал для подруг, где рассказываю о свиданиях, рефлексирую над тем, как выбирать мужчину и оставаться верной себе, не соглашаться на меньшее. Откровенные истории о приключениях 35-летней женщины в столице в поисках любви. Дайте знать в комментариях, насколько вам интересно следить за развитием событий?
3️⃣ Хочу найти в команду криэйтора из Москвы, который вместе со мной готов генерить сюжеты для Reels, роликов на YouTube, мысли в телеграм превращать в интересный контент, снимать видео 1-2 раза в месяц и монтировать их. Подробнее о вакансии напишу в комментариях 👇
Что нового у вас?
🎤 Выборы, которые мы делаем и как они на нас влияют
🎤 Я опять попробую и не получится - как вылезти из разочарования
🤍 Мои инсайты за время подготовки к группе про деньги
Материалов не много, вся моя энергия была в старте группы про деньги. Мы начали и сразу и на первой встрече столкнулись с привычными стратегиями: "меня не понимают, когда я хочу что-то...", "я боюсь хейта в соц.сетях и вот это прямо сейчас происходит", "меня должны были закидать тухлыми помидорами, почему все так дружелюбны?". В общем, мощные процессы разворачиваются.
Есть 💫 новости 💫
1️⃣ В июне будет 10 мест на диагностическую консультацию для тех, кто со мной знакомится, по сниженной стоимости - 2 500 рублей. Записаться можно здесь
2️⃣ Я начала вести канал для подруг, где рассказываю о свиданиях, рефлексирую над тем, как выбирать мужчину и оставаться верной себе, не соглашаться на меньшее. Откровенные истории о приключениях 35-летней женщины в столице в поисках любви. Дайте знать в комментариях, насколько вам интересно следить за развитием событий?
3️⃣ Хочу найти в команду криэйтора из Москвы, который вместе со мной готов генерить сюжеты для Reels, роликов на YouTube, мысли в телеграм превращать в интересный контент, снимать видео 1-2 раза в месяц и монтировать их. Подробнее о вакансии напишу в комментариях 👇
Что нового у вас?
❤10
Мы с маркетологом на новый рубеж в моем проекте нацелились, помогите, пожалуйста найти ответы:
1. С чем я у вас ассоциируюсь? С какой темой? Про что мой блог?
2. Какой основной урок/мысль/инсайт вы унесли из всего того, что я публикую в блоге?
3. Если бы вас спросили за ЧЕМ идти к Насте? Вы бы что ответили?
Всем, кто ответит хотя бы на 1 вопрос, пришлю видеоурок "Мой любовный сценарий". Спасибо!
1. С чем я у вас ассоциируюсь? С какой темой? Про что мой блог?
2. Какой основной урок/мысль/инсайт вы унесли из всего того, что я публикую в блоге?
3. Если бы вас спросили за ЧЕМ идти к Насте? Вы бы что ответили?
Всем, кто ответит хотя бы на 1 вопрос, пришлю видеоурок "Мой любовный сценарий". Спасибо!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍3