Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Ответ на вопрос выше
❤‍🔥8👍2🔥1🙏1
Обретение зрелости является чем-то весьма относительным и, конечно же, включает в себя способность выдерживать остатки инфантильности – как собственные, так и партнера. (с)
Генри Дикс

Для меня эта цитата про Идеальное Я, о котором говорила в подкасте вчера. Не соответствовать идеалу, который по сути не достижим. А быть честной с собой - какая Я Настоящая и видеть свои желания, стремиться к ним, а не к вылизанной картинке "как должно..."
22
Давайте разберем #разбор

Очень интересным мне показался комментарий 👇 Он про "меня нет", а часто это и про нет ни возможности брать свое, ни мужчины не замечают, ни подарков , ни денег уж тем более.

➡️ Откликнитесь, пожалуйста, в комментариях автору истории. Что бы вы сделали в подобной ситуации? Проживали ли подобное? Если да, то что помогло вам справиться? Какие чувства рождаются,когда вы читаете историю автора?
Помните, что мы говорим о ситуации, а не оцениваем автора/его поведение/ его жизнь. Будьте бережны друг к другу.

➡️ Я позже запишу голосовое с разбором, где дам направление для автора и отвечу на вопросы, которые родятся в вашей дискуссии о ситуации

Может и мой вопрос разберут, не знала как реагировать, когда ты как пустое место, вчера я пришла в тренажерный зал, со мной к стойки администратора подошёл мужчина, девушка администратор, взглядом как просканировав и начала общаться с мужчиной )даже не поздоровавшись со мной) хотя у меня уже был готов штрих код, мужчина как бы замешкавшись говорит, у меня долго по номеру телефона может вот с девушки начать и показывает не меня, она и в этом случае в мою сторону не смотрит и говорит что готова слушать его номер, ощущала себя чем то прозрачным, не существующем и как теперь не жевать жвачку с вопросом почему, не достаточно хорошо одета, женщина а не мужчина или может быть ещё что то? Подошла ее коллега в этот момент улыбнувшись поздоровались, извинилась за ожидание, хотя по факту ожидания и не было, отдала замок и полотенце. Спасибо если ситуация выставиться на обсуждения, было бы интересно что почувствовали бы вы и ваши подписчики, как реагировали, сказали бы что то или нет, если да то что

Я и автор ждем ваши отклики 👇 Истории на разбор можно присылать мне в личные сообщения @varlamova_psy
1🔥1
#разбор Динамика "меня нет" и ее последствия. Я незаметна для мира, денег и мужчин и в этом много обиды, апатии и я разбиваюсь о то, что кто-то не заметил.
21🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как увеличить доход? Нет, здесь не будет про энергию и изобилие, я в этих вопросах достаточно прагматична.

Чтобы были деньги важно выйти на контакт с миром и/или людьми и заявить о том, что они тебе необходимы. Можно конечно ждать, что дадут/придут, если "проработаешь" энергию/злость/родителей определенным образом, но тогда в этом рождается стратегия - я не пойду на контакт, буду ждать.

А можно двигаться в сторону денег, ценя свой труд, сообщая о том, сколько он стоит на самом деле. Уверенно и твердо: "Моя услуга строит столько-то".

Это контакт со средой, на который вы выходите. Контакт агрессивный, не пассивный. И только так есть вероятность взять то, что вам нужно и в том количестве, в котором вам нужно.

Как у вас с агрессией? Когда вы заявляете о себе и своих потребностях вы какая?
16
👆 2 шага к тому, чтобы деньги были

Из нельзяграма дублирую мысли, которыми считаю важным поделиться и здесь
20👍3
Кажется, что если нет результата, то и моя агрессия как действие проявлена не так. То есть, получить больше денег на этот раз мне не удалось, и я думаю что значит я неправильно проявилась
3
Беру вину на себя. Я что-то сделала не так, я не правильно поступаю и мне надо работать над собой!

Ответ на комментарий выше ☝️
11👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Брать деньги = выходить на контакт с работодателем, клиентами, деньгами. И этот контакт может вызывать разные чувства - стыд, страх отвержения, страх ответной агрессии.

Психика нас защищает от этих чувств, поэтому мы и не берем деньги/ берем только минимум для выживания. И задача не энергию качать, а пойти в эти переживания, прожить их и получить новый опыт, что никто не отвергает, не орет в ответ и не осуждает. А даже если так, у вас достаточно сил, чтобы это выдержать и пойти дальше в росте своего дохода.

Подкаст про то, как принимать деньги можно найти в закрепленных сообщениях
13🙏1
⚡️ Полезные материалы за последнее время ⚡️

💬 #изпрактики Движение в жизнь и в смерть. Как проявилось в терапии?
🎥 Моё первое видео на YouTube после долгого перерыва там. Про отношения, где я важна
🗒 Tinder уходит из России, где знакомиться?
🎥 Мы разучились просить, мы требуем. И называем это личными границами
🤍 Продолжение про Hilton. А точнее, как я расту и учусь себя не ругать за то, какая я
🗒 Страх умереть под мостом с голода. Про безопасность
👀 Сториз про привлекать деньги через прокачку энергии. Ответы на ваши вопросы
💬 #изпрактики Гипертония и подавленная злость
🎥 YouTube Злость, как помощник в росте дохода
🎤 Безысходность. Злости много, но она не помогает
🎤 Про чувство долга. Долги финансовые
👩‍🔬 #разбор Я невидимка. Динамика "меня нет"
🎥 Деньги и агрессия
👀 Сториз 2 шага к деньгам
🎤 Беру вину на себя: "это я что-то сделала не так"
🎥 Что мешает брать деньги?

Диагностическая консультация, время на следующей неделе:
Пн 22 мая 14, 15, 16 Мск
Чт 25 мая 17, 18, 19 Мск
Вс 28 мая 15, 16, 17 Мск

Группа про деньги - 15 мест, 5 терапевтических занятий + подкасты с практическими упражнениями. Ссылка на регистрацию будет доступна 22 мая
🔥41
Немного иллюстрации к серии "О романтизации бизнеса и инфантильном ожидании денег"

Что чувствуете, когда смотрите? Какой импульс рождается?
👍3
Моя история к удовлетворяющему меня уровню дохода не была простой. Ощущение, что я наступила на все возможные грабли, которые только могут быть.

Поделить мой путь можно на три части:
1 сезон - "Лишь о тебе мечтая. О романтизации бизнеса и инфантильном ожидании, что все как-то само получится";
2 сезон - "Я -ломовая лошадь. Когда работаешь 24 часа и проводишь 60 бесплатных консультаций в месяц";
3 сезон - "Про баланс и деньги без пахоты"

Поделюсь с вами. Отметьте пост смайлом❤️, если вам интересно, через какие тернии продиралась я и к каким инсайтам пришла.

Намерение иметь своё дело и свободный график у меня было всегда, сколько себя помню. Я уже в 2012 году снимала ролики на YouTube. Приложу вам видео 🤭

Я работала в найме и много размышляла о своем будущем. Мечтала, что вот когда-то я уйду... а если быть точнее, меня уведёт муж и буду такая девочка-девочка, играться в то, что мне очень интересно.

Мечты имеют свойство сбываться. Я ушла из найма. Вынужденно и ровно в тот момент, когда я вышла замуж. Только вот все было не так романтично, потому что греться в роли жены возможности у нас не было.

Порхая на учёбу, я продолжала фантазировать, что раз муж не может, то получится у продюсера, ведь я вложусь деньгами. Но "чудо" не случилось. Я сотни тысяч спускала в рекламу, а отдача была 0. А все по тому, что я не знала системы и сорила деньгами на разных специалистов, надеясь, что они помогут.

Я ждала какого-то большого, кто спасёт. Муж, продюсер, специалисты.

Пока не оказалась в большой заднице. Я растратила всю свою подушку безопасности, жить остаётся только на зарплату мужа. Вкладываться в рекламу и продолжать обучение - невозможно, развивать проект тоже невозможно. Поэтому я с нулём, как в кармане, так и в знаниях в продвижении. В полной безысходности оказалась у разбитого корыта, жизнь столкнула меня с реальностью.

И передо мной встал выбор: продолжать мечтать уже в этой заднице, что не так уж и романтично или что-то менять. Продолжение в следующей части.

У вас есть ощущение, что что-то такое большое придёт и все будет хорошо?


#мойпутькденьгам
40
Хочется сбежать и не котактировать с этой какой то гипертрофированной лёгкостью которая уже переход мою личную норму которая у меня рождается в ответ на просмотр этих фото. Я когда первый раз смотрела фото у меня в голове возникло слово дебильность, это если что не оскорбление и никак не относится к вам
👍1
Слово "гипер" хочется сказать. Ответственность, волнение, ожидание чего-то сверх. Предлагается что-то не реальное и не хочется даже рассматривать это предложение.