Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Про то, что важно не избавляться от страха, а быть к нему чувствительной

Пояснила, к чему приводит игнорирование чувства, к чему приводит, если страх замечаем
👍9🔥1
Жаркое обсуждение темы денег сегодня в инстаграм. Выгружаю ваши вопросы с ответами и вам здесь 👇
2
Одна из участниц терапевтической группы пришла с плохим самочувствием, которое беспокоит ее больше недели. Гипертония.

У родителей нет покоя, хотя ехала отдохнуть. Просят включенности в семейные дела, а хочется полежать. Вынуждена искать новую работу из-за санкций, а хочется покоя. Да и для отношений приходится прикладывать усилия.

И в этом было так много безысходности. Родилась метафора, что все дела, даже желаемые, придавили, как камень. Вот и повышенное давление. На то, чтобы выйти из-под груза необходима злость. Почему именно она? Потому что в этом чувстве есть энергия.

Интересно развернулись события прямо на группе. Этой же участнице и время, выбранное всеми для следующего занятия было не комфортно. "Жаль, я не смогу"... И все, варианта попросить о переносе, нет. И это тоже то, что придавило. С родителями, работой, отношениями беда, а тут еще и группа наложилась с важной встречей.

Да, можно начать себя в это закапывать. А можно обратить внимание на то, что за чувство внутри? Злость! И именно это чувство, точнее контакт с ней, помог участнице найти силы, чтобы договориться со всей группой о переносе занятия.

Подавленная злость: "Ну ничего, что поделаешь..."
Контакт со злостью: "Девушки, у кого какие дни свободны? Пожалуйста, давайте рассмотрим варианты?"

А вы подавляете злость? Умеете с ней обходиться так, чтобы злость помогала решать ваши жизненные вопросы?

#изпрактики

Записала видео на YouTube, о том, как злость может быть помощником в росте дохода, видении возможностей и выстраивании отношений и личных границ. Смотрите по ссылке https://youtu.be/uvwAFGXSuvQ #личныеграницы
🔥15👍3
А что если злость, как бы съедает меня , внутри какой-то ком. Куча проблем "давит",на самотёк пустить не могу, но и злость не помогает находить выход из ситуаций. Какое-то чувство безисходности.
2
Ответ на вопрос выше
👍3💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥65
Ответ на вопрос выше
❤‍🔥8👍2🔥1🙏1
Обретение зрелости является чем-то весьма относительным и, конечно же, включает в себя способность выдерживать остатки инфантильности – как собственные, так и партнера. (с)
Генри Дикс

Для меня эта цитата про Идеальное Я, о котором говорила в подкасте вчера. Не соответствовать идеалу, который по сути не достижим. А быть честной с собой - какая Я Настоящая и видеть свои желания, стремиться к ним, а не к вылизанной картинке "как должно..."
22
Давайте разберем #разбор

Очень интересным мне показался комментарий 👇 Он про "меня нет", а часто это и про нет ни возможности брать свое, ни мужчины не замечают, ни подарков , ни денег уж тем более.

➡️ Откликнитесь, пожалуйста, в комментариях автору истории. Что бы вы сделали в подобной ситуации? Проживали ли подобное? Если да, то что помогло вам справиться? Какие чувства рождаются,когда вы читаете историю автора?
Помните, что мы говорим о ситуации, а не оцениваем автора/его поведение/ его жизнь. Будьте бережны друг к другу.

➡️ Я позже запишу голосовое с разбором, где дам направление для автора и отвечу на вопросы, которые родятся в вашей дискуссии о ситуации

Может и мой вопрос разберут, не знала как реагировать, когда ты как пустое место, вчера я пришла в тренажерный зал, со мной к стойки администратора подошёл мужчина, девушка администратор, взглядом как просканировав и начала общаться с мужчиной )даже не поздоровавшись со мной) хотя у меня уже был готов штрих код, мужчина как бы замешкавшись говорит, у меня долго по номеру телефона может вот с девушки начать и показывает не меня, она и в этом случае в мою сторону не смотрит и говорит что готова слушать его номер, ощущала себя чем то прозрачным, не существующем и как теперь не жевать жвачку с вопросом почему, не достаточно хорошо одета, женщина а не мужчина или может быть ещё что то? Подошла ее коллега в этот момент улыбнувшись поздоровались, извинилась за ожидание, хотя по факту ожидания и не было, отдала замок и полотенце. Спасибо если ситуация выставиться на обсуждения, было бы интересно что почувствовали бы вы и ваши подписчики, как реагировали, сказали бы что то или нет, если да то что

Я и автор ждем ваши отклики 👇 Истории на разбор можно присылать мне в личные сообщения @varlamova_psy
1🔥1
#разбор Динамика "меня нет" и ее последствия. Я незаметна для мира, денег и мужчин и в этом много обиды, апатии и я разбиваюсь о то, что кто-то не заметил.
21🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как увеличить доход? Нет, здесь не будет про энергию и изобилие, я в этих вопросах достаточно прагматична.

Чтобы были деньги важно выйти на контакт с миром и/или людьми и заявить о том, что они тебе необходимы. Можно конечно ждать, что дадут/придут, если "проработаешь" энергию/злость/родителей определенным образом, но тогда в этом рождается стратегия - я не пойду на контакт, буду ждать.

А можно двигаться в сторону денег, ценя свой труд, сообщая о том, сколько он стоит на самом деле. Уверенно и твердо: "Моя услуга строит столько-то".

Это контакт со средой, на который вы выходите. Контакт агрессивный, не пассивный. И только так есть вероятность взять то, что вам нужно и в том количестве, в котором вам нужно.

Как у вас с агрессией? Когда вы заявляете о себе и своих потребностях вы какая?
16
👆 2 шага к тому, чтобы деньги были

Из нельзяграма дублирую мысли, которыми считаю важным поделиться и здесь
20👍3