⚡️ Полезные материалы за последнее время ⚡️
🗒 Про резинку на руке, как негативное подкрепление
🎤 Идти в страх или лучше останавливаться?
💬 #изпрактики Про сильных женщин и бессилие
🎬 Обсуждаем фильм "Любовь по вызову"
🎤 Деньги и отношение к себе. Как это связано?
🗒 О моем выборе двигаться медленно
🎤 Грань между экономией и любви к себе
🎤 Не могу брать деньги у бывшего
🎤 Как спокойно принимать деньги сверх необходимого
Диагностическая консультация, время на следующей неделе:
Пн 1 мая с 14 до 17 Мск
Ср 3 мая с 16 до 19 Мск
Марафон с обратной связью 5 ПРИЧИН, по которым нет отношений сегодня до конца дня 990 рублей
🗒 Про резинку на руке, как негативное подкрепление
🎤 Идти в страх или лучше останавливаться?
💬 #изпрактики Про сильных женщин и бессилие
🎬 Обсуждаем фильм "Любовь по вызову"
🎤 Деньги и отношение к себе. Как это связано?
🗒 О моем выборе двигаться медленно
🎤 Грань между экономией и любви к себе
🎤 Не могу брать деньги у бывшего
🎤 Как спокойно принимать деньги сверх необходимого
Диагностическая консультация, время на следующей неделе:
Пн 1 мая с 14 до 17 Мск
Ср 3 мая с 16 до 19 Мск
Марафон с обратной связью 5 ПРИЧИН, по которым нет отношений сегодня до конца дня 990 рублей
👍7
Движение в жизнь
Говорим с клиентом о безысходности и том, что выхода никакого нет. Энергии в сессии ноль - медленно, печально, клонит в сон. Начинаю говорить о том, что энергия может быть в желаниях и ловлю краем глаза, как повело губу у клиента, он отстранился.
Решаю спросить, что сейчас происходит? А это раздражение на меня за то, что смею смотреть вперед, а не растаптываюсь в том, что осталось лишь лечь и плакать.
Сама в безысходности. Думаю и наблюдаю. Клиент ходит ко мне больше года регулярно. Каждую каждую неделю, ни пропустив ни одной встречи, всегда вовремя.
"То есть двигаться в жизнь клиенту хочется...", - размышляю я. "Действия про жизнь, слова про смерть..."
Ответа зачем клиент продолжает ходить, раз никакого решения нет и не может быть, я не получила. Рискую и прошу клиента посмотреть на меня и ответить, что видит во мне.
Сила двигаться ни смотря ни на что. Исключительная настойчивость не пренебрегать своими чувствами. Доброта к себе. Молодость. Право на свое счастье.
Жизнь во мне видит. А значит за ней и приходит. Вернув это в контакт, растрогались обе. И сразу так много энергии, что даже пост родился.
Куда направлено ваше движение?
#изпрактики
Говорим с клиентом о безысходности и том, что выхода никакого нет. Энергии в сессии ноль - медленно, печально, клонит в сон. Начинаю говорить о том, что энергия может быть в желаниях и ловлю краем глаза, как повело губу у клиента, он отстранился.
Решаю спросить, что сейчас происходит? А это раздражение на меня за то, что смею смотреть вперед, а не растаптываюсь в том, что осталось лишь лечь и плакать.
Сама в безысходности. Думаю и наблюдаю. Клиент ходит ко мне больше года регулярно. Каждую каждую неделю, ни пропустив ни одной встречи, всегда вовремя.
"То есть двигаться в жизнь клиенту хочется...", - размышляю я. "Действия про жизнь, слова про смерть..."
Ответа зачем клиент продолжает ходить, раз никакого решения нет и не может быть, я не получила. Рискую и прошу клиента посмотреть на меня и ответить, что видит во мне.
Сила двигаться ни смотря ни на что. Исключительная настойчивость не пренебрегать своими чувствами. Доброта к себе. Молодость. Право на свое счастье.
Жизнь во мне видит. А значит за ней и приходит. Вернув это в контакт, растрогались обе. И сразу так много энергии, что даже пост родился.
Куда направлено ваше движение?
#изпрактики
❤20🔥7
https://youtu.be/07Trp1DxYVo
Ура 🥳
Я так давно думала о том, чтобы снимать на YouTube. И первый шаг сделан! Встречайте ролик: "Как создать те отношения, где я важна со своими чувствами, желаниями и просьбами?" В нем:
- формула отношений = я важна + ты важен;
- рассмотрена первая составляющая - я важна, как делать себя важной;
- ответ, как уметь замечать другого.
В общем, после просмотра у вас будет ответ как же не ждать, что все получится само собой в отношениях, а начать двигаться к взаимодействию с мужчиной, которое наполняет?
Ура 🥳
Я так давно думала о том, чтобы снимать на YouTube. И первый шаг сделан! Встречайте ролик: "Как создать те отношения, где я важна со своими чувствами, желаниями и просьбами?" В нем:
- формула отношений = я важна + ты важен;
- рассмотрена первая составляющая - я важна, как делать себя важной;
- ответ, как уметь замечать другого.
В общем, после просмотра у вас будет ответ как же не ждать, что все получится само собой в отношениях, а начать двигаться к взаимодействию с мужчиной, которое наполняет?
YouTube
Как создать те отношения, где я важна со своими чувствами, желаниями и просьбами?
Формула отношений = и я, и он одинаково важны. А значит есть две составляющие: первая - я важна, вторая - он важен.
Рассматриваем в видео, как делать себя важной для него и уметь замечать другого. И отвечаем на вопрос - что делать каждый день для отношений…
Рассматриваем в видео, как делать себя важной для него и уметь замечать другого. И отвечаем на вопрос - что делать каждый день для отношений…
🔥24❤8👍3
Новость дня ⚡️ Tinder объявил об уходе из России
https://www.rbc.ru/business/02/05/2023/6450e86c9a7947012b9fe676
Tinder конечно немаловажную роль играл в современном мире дэйтинга. И все же, для счастливого знакомства важны 2 составляющие:
1. Место, где вы можете встретить партнера - физическая составляющая;
2. Ваша психологическая готовность к тому, чтобы в вашей жизни были отношения.
Тinder - не единственный способ знакомства, вот здесь еще ТОП-10 мест.
А если говорить про психологическую готовность, то в моей практике была клиентка, которая умела ходить на свидания, флиртовать и находить новые места для знакомств на 5 +. Ее рассказы об очередном свидании были безумно увлекательны. Но уже 7 лет она одинока и дальше 2-3 встреч с одним мужчиной отношения не заходили.
В чем же дело?
В бессознательном проигрывании определенного сценария, где отношения просто невозможны. У каждой он свой, и наверняка вы замечали, что часто ситуации повторяются - вам изменяют, от вас уходят, встречаются раз за разом не те.
Психика ищет исцеления и через повторяющиеся ситуации в вашей жизни доносит какой-то урок. Пока он не замечен и не "выучен", все будет вновь идти по замкнутому кругу. Так что просто двигайтесь вперед с интересом к себе и к тому, как вы устроены, и все в вашей жизни сложится лучшим образом!
Будете грустить о Tinder?
https://www.rbc.ru/business/02/05/2023/6450e86c9a7947012b9fe676
Tinder конечно немаловажную роль играл в современном мире дэйтинга. И все же, для счастливого знакомства важны 2 составляющие:
1. Место, где вы можете встретить партнера - физическая составляющая;
2. Ваша психологическая готовность к тому, чтобы в вашей жизни были отношения.
Тinder - не единственный способ знакомства, вот здесь еще ТОП-10 мест.
А если говорить про психологическую готовность, то в моей практике была клиентка, которая умела ходить на свидания, флиртовать и находить новые места для знакомств на 5 +. Ее рассказы об очередном свидании были безумно увлекательны. Но уже 7 лет она одинока и дальше 2-3 встреч с одним мужчиной отношения не заходили.
В чем же дело?
В бессознательном проигрывании определенного сценария, где отношения просто невозможны. У каждой он свой, и наверняка вы замечали, что часто ситуации повторяются - вам изменяют, от вас уходят, встречаются раз за разом не те.
Психика ищет исцеления и через повторяющиеся ситуации в вашей жизни доносит какой-то урок. Пока он не замечен и не "выучен", все будет вновь идти по замкнутому кругу. Так что просто двигайтесь вперед с интересом к себе и к тому, как вы устроены, и все в вашей жизни сложится лучшим образом!
Будете грустить о Tinder?
РБК
Tinder объявил об уходе из России
После начала военной операции на Украине приложение для знакомств прекратило рекламные кампании в России и отключило платные функции. Уйти с российского рынка Tinder намерен к 30 июня
🔥8
Личные границы для меня не про то, чтобы указывать, как быть другому человеку и что ему делать.
Мне кажется, мы порой, злоупотребляем этим понятием и называем границами то, что по сути является давлением и неспособностью другого человека замечать в контакте.
Однажды в своей работе я была очень впечатлена словами мужчины: "Ты знаешь, я так устал от этой борьбы, мне так хочется, чтобы она просто села рядом и сказала, что очень этого хочет. Тогда я готов сделать для нее все!"
Мы разучились просить. Мы требуем и отстаиваем границы, читаем, как это делать искуснее. Тогда как диалог и отношения возможны, когда мы умеем говорить: "мне хочется сейчас...", "обними, пожалуйста", "больно, когда так, пожалуйста скажи..."
Что для вас личные границы? #личныеграницы
Мне кажется, мы порой, злоупотребляем этим понятием и называем границами то, что по сути является давлением и неспособностью другого человека замечать в контакте.
Однажды в своей работе я была очень впечатлена словами мужчины: "Ты знаешь, я так устал от этой борьбы, мне так хочется, чтобы она просто села рядом и сказала, что очень этого хочет. Тогда я готов сделать для нее все!"
Мы разучились просить. Мы требуем и отстаиваем границы, читаем, как это делать искуснее. Тогда как диалог и отношения возможны, когда мы умеем говорить: "мне хочется сейчас...", "обними, пожалуйста", "больно, когда так, пожалуйста скажи..."
Что для вас личные границы? #личныеграницы
❤15👍2
Продолжение истории про Hilton
Много уязвимости в том, чтобы этим делиться. Поймала себя на мысли, что в нельзяграм об этом трудно писать, а вам могу.
В прошлый раз в Уфе мне было проще купить воду, чем попросить её. И для меня в этом много стыда за себя: "ты психолог и чего-то не можешь!"
А потом я поняла, что не важно какая я сейчас. Важно, что через столкновение с какими-то ситуациями в жизни я могу брать уроки, а не погрязать в том, какой я бы могла быть/какой надо быть.
В этот раз в Казани, опираясь на прошлый опыт, я смогла попросить не только воду, но и открыть балкон на этаже, чтобы сделать несколько снимков.
Девушка на респешн взяла паузу и перезвонила с ответом: "Конечно, сейчас придёт наш сотрудник с ключом".
Результат - шикарные фотки и много уважения к себе, что я расту, а не продолжаю себя гнобить за несоответствие высшей планке.
С теплотой к вам, ваш живой, ошибающийся, стыдящийся и совсем не идеальный психотерапевт.
Много уязвимости в том, чтобы этим делиться. Поймала себя на мысли, что в нельзяграм об этом трудно писать, а вам могу.
В прошлый раз в Уфе мне было проще купить воду, чем попросить её. И для меня в этом много стыда за себя: "ты психолог и чего-то не можешь!"
А потом я поняла, что не важно какая я сейчас. Важно, что через столкновение с какими-то ситуациями в жизни я могу брать уроки, а не погрязать в том, какой я бы могла быть/какой надо быть.
В этот раз в Казани, опираясь на прошлый опыт, я смогла попросить не только воду, но и открыть балкон на этаже, чтобы сделать несколько снимков.
Девушка на респешн взяла паузу и перезвонила с ответом: "Конечно, сейчас придёт наш сотрудник с ключом".
Результат - шикарные фотки и много уважения к себе, что я расту, а не продолжаю себя гнобить за несоответствие высшей планке.
С теплотой к вам, ваш живой, ошибающийся, стыдящийся и совсем не идеальный психотерапевт.
❤57👍7
"Я боюсь умереть под мостом с голоду"
Это правда мой большой страх. Головой я очень хорошо понимаю, что вероятность минимальна - у меня есть деньги на счету, своя квартира, родители и друзья, которые точно нальют тарелку супа. А внутри животный страх.
Раньше я этот страх игнорировала.
Помню свою поездку в Париж. У меня были деньги только на билеты, поэтому я воспользовалась сервисом CouchSurfing. Это мировое движение, когда местные жители без оплаты приглашают к себе гостей из других стран, чтобы общаться. Я заселилась к арабу-парижанину, который выгнал меня через несколько дней. Как я осталась цела, не изнасилована? Благодарю судьбу просто, что берегла меня!
Это не что иное, как нечувствительность к своему страху. Задача которого, по-хорошему, тебя беречь. "Проскакивая" то, что небезопасно, мы подвергаем себя риску и находимся в напряжении.
С деньгами это может приводить к:
- "сливу" денег - когда импульсивно тратишь под ноль, а потом думаешь, хватит ли на квартплату?;
- или наоборот излишней тревожности и невозможности деньги тратить + к собирательству лишнего.
Вы к какой стратегии ближе? Я к первой. Могла уехать в путешествие раньше на последние деньги, а бывало даже и в кредит и потом очень тревожиться, что на счету ноль.
Что первое, что второе состояние не помогает ни расслабиться, ни получать удовольствии, да что уж говорить, ни даже жить нормально. Ты в постоянном страхе за выживание. Ты в постоянном напряжении, потому что надо думать, что есть. Это большая нагрузка, ни о чем другом думать невозможно.
И где тогда силы на творчество, новые идеи, поиск возможностей больше зарабатывать, отношения в конце-концов? Их нет. Вся энергия уходит на тревогу.
Безопасность - первое, с чего необходимо начинать, когда вы хотите изменить свой привычный сценарий взаимодействия с деньгами.
Готовлю для вас группу про деньги. Невероятно воодушевлена тем форматом, который рождается, рассказывала о нем здесь.
Это правда мой большой страх. Головой я очень хорошо понимаю, что вероятность минимальна - у меня есть деньги на счету, своя квартира, родители и друзья, которые точно нальют тарелку супа. А внутри животный страх.
Раньше я этот страх игнорировала.
Помню свою поездку в Париж. У меня были деньги только на билеты, поэтому я воспользовалась сервисом CouchSurfing. Это мировое движение, когда местные жители без оплаты приглашают к себе гостей из других стран, чтобы общаться. Я заселилась к арабу-парижанину, который выгнал меня через несколько дней. Как я осталась цела, не изнасилована? Благодарю судьбу просто, что берегла меня!
Это не что иное, как нечувствительность к своему страху. Задача которого, по-хорошему, тебя беречь. "Проскакивая" то, что небезопасно, мы подвергаем себя риску и находимся в напряжении.
С деньгами это может приводить к:
- "сливу" денег - когда импульсивно тратишь под ноль, а потом думаешь, хватит ли на квартплату?;
- или наоборот излишней тревожности и невозможности деньги тратить + к собирательству лишнего.
Вы к какой стратегии ближе? Я к первой. Могла уехать в путешествие раньше на последние деньги, а бывало даже и в кредит и потом очень тревожиться, что на счету ноль.
Что первое, что второе состояние не помогает ни расслабиться, ни получать удовольствии, да что уж говорить, ни даже жить нормально. Ты в постоянном страхе за выживание. Ты в постоянном напряжении, потому что надо думать, что есть. Это большая нагрузка, ни о чем другом думать невозможно.
И где тогда силы на творчество, новые идеи, поиск возможностей больше зарабатывать, отношения в конце-концов? Их нет. Вся энергия уходит на тревогу.
Безопасность - первое, с чего необходимо начинать, когда вы хотите изменить свой привычный сценарий взаимодействия с деньгами.
Готовлю для вас группу про деньги. Невероятно воодушевлена тем форматом, который рождается, рассказывала о нем здесь.
❤27👍6
Жаркое обсуждение темы денег сегодня в инстаграм. Выгружаю ваши вопросы с ответами и вам здесь 👇
❤2