Идти в страх, идти в сопротивление без исследования
Отсюда видимо бросания на амбразуру все
Для меня всегда остаётся вопросом когда страх, сопротивление-это то место, где нужно остановиться и осмотреться или то место куда нужно идти
Отсюда видимо бросания на амбразуру все
Для меня всегда остаётся вопросом когда страх, сопротивление-это то место, где нужно остановиться и осмотреться или то место куда нужно идти
💯7
https://music.yandex.ru/album/23318716/track/106777117?utm_medium=copy_link
«Сильная, ты по утрам слёзы консилером
Вот бы придумали что-нибудь от бессилия…»
«Сильная, ты по утрам слёзы консилером
Вот бы придумали что-нибудь от бессилия…»
Yandex Music
Silnaia
❤2
Женщинам сильным и самостоятельным, которые могут со всем справляться, которым невыносимо, чтобы видели их слезы и уязвимость
невыносимо выдерживать бессилие.
Бессилие погружает в растерянность, стыд за себя ту, которая по-хорошему должна все уметь и все решать. Внутри идея "в смысле я не могу справиться, я сейчас найду ответ!" заставляет постоянно действовать и объяснять себе, что так надо. Хотя внутри такая женщина знает, что не надо... Она вымотана и очень устала от постоянной борьбы и завоеваний.
Одна из участниц терапевтической группы искала ответ, почему она попадает в один и тот же сценарий с мужчинами. Она все хорошо про себя знала - и почему так делает, и как? И ругала себя, почему не может иначе.
Мои попытки подсветить что-то иное обесценивались, потому что они были не про борьбу и рациональность, а про внимание к себе и к чувствам. Ощутив в контакте бессилие - "не могу...", я открыто об этом сказала группе.
Ярость и злость в ответ. Ведь участнице показалось, что она опять все должна решать сама. Эти чувства не могли ей позволить заметить, что я остаюсь рядом. Пока не прошло достаточно много времени в молчании.
Слезы пришли за гневом: "Такой быть нельзя было. Слабой быть нельзя". Такую, которая просто есть, а не решает задачи, бежит и знает на все ответы, не принимали раньше.
А сейчас принимают. Кто-то рядом и помогает прожить бессилие, прикоснуться к нему. Оказывается, это не страшно. И группа поддерживает.
И именно в этой точке стало понятно, как обесценивалось все то, что не попадает в привычный сценарий "бороться". Именно здесь было много настоящести, жизни и способности просто быть.
Я говорила уже, что групповые процессы моя любовь?
#изпрактики
невыносимо выдерживать бессилие.
Бессилие погружает в растерянность, стыд за себя ту, которая по-хорошему должна все уметь и все решать. Внутри идея "в смысле я не могу справиться, я сейчас найду ответ!" заставляет постоянно действовать и объяснять себе, что так надо. Хотя внутри такая женщина знает, что не надо... Она вымотана и очень устала от постоянной борьбы и завоеваний.
Одна из участниц терапевтической группы искала ответ, почему она попадает в один и тот же сценарий с мужчинами. Она все хорошо про себя знала - и почему так делает, и как? И ругала себя, почему не может иначе.
Мои попытки подсветить что-то иное обесценивались, потому что они были не про борьбу и рациональность, а про внимание к себе и к чувствам. Ощутив в контакте бессилие - "не могу...", я открыто об этом сказала группе.
Ярость и злость в ответ. Ведь участнице показалось, что она опять все должна решать сама. Эти чувства не могли ей позволить заметить, что я остаюсь рядом. Пока не прошло достаточно много времени в молчании.
Слезы пришли за гневом: "Такой быть нельзя было. Слабой быть нельзя". Такую, которая просто есть, а не решает задачи, бежит и знает на все ответы, не принимали раньше.
А сейчас принимают. Кто-то рядом и помогает прожить бессилие, прикоснуться к нему. Оказывается, это не страшно. И группа поддерживает.
И именно в этой точке стало понятно, как обесценивалось все то, что не попадает в привычный сценарий "бороться". Именно здесь было много настоящести, жизни и способности просто быть.
Я говорила уже, что групповые процессы моя любовь?
#изпрактики
❤26🔥8👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посмотрите этот фильм, чтобы прочувствовать, что я имею ввиду, когда говорю, что исцеляет контакт. Здесь искренний, честный диалог между двумя людьми стал источником глубокой личностной трансформации. Для каждого.
Ещё этот фильм про стыд. Про стыд своего тела, естественных желаний, проявлений. Про стыд и его исцеление через внимание и тепло к себе и другому.
«Любовь по вызову» (2022) - моя рекомендация к просмотру. Если будете смотреть, поищите ответы:
- Что помогло героине в последней сцене взглянуть на себя?
- Что такое оргазм для героини и когда он стал возможен? Почему?
- В каких сценах вы наблюдаете стыд и что помогло его преодолеть обоим героям?
Можем пообсуждать, делитесь впечатлениями в комментариях 👇
Ещё этот фильм про стыд. Про стыд своего тела, естественных желаний, проявлений. Про стыд и его исцеление через внимание и тепло к себе и другому.
«Любовь по вызову» (2022) - моя рекомендация к просмотру. Если будете смотреть, поищите ответы:
- Что помогло героине в последней сцене взглянуть на себя?
- Что такое оргазм для героини и когда он стал возможен? Почему?
- В каких сценах вы наблюдаете стыд и что помогло его преодолеть обоим героям?
Можем пообсуждать, делитесь впечатлениями в комментариях 👇
👍9❤3🔥2
На днях говорила со своим маркетологом. Мой запрос был на то, как двигаться без надрыва в своей скорости и аутентично тому, какая я и что мне делать интереснее всего.
И в ходе разговора у нас родилась маркетинговая стратегия, которая безумно привлекательна по деньгам. И я смотрела на нее и понимала, что что-то не то... Вот вроде все складно - и продукт, и план, и возможность заработка, но внутри согласия нет.
Прислушавшись к себе, я поняла, что если я сейчас начну реализовать задуманное, то я уйду из творчества в батрачество. А это мне противопоказано! Через план, где акцент на цифры, деньги, дедлайны я быстро уйду в привычное и в то, что хорошо умею - работать из "надо". А в нем я не свободна и тревожна. Да и упускаю в этом слишком много - себя и отношения с аудиторией.
Я отказалась от этой стратегии в пользу того, чтобы быть внимательной к себе. Возможно ли в этом расти? Да. Вероятно, не так быстро. Но мне важно сохранить себя, а не добежать до заветной цифры и слечь.
Что бы выбрали вы?
#промоивыборы
И в ходе разговора у нас родилась маркетинговая стратегия, которая безумно привлекательна по деньгам. И я смотрела на нее и понимала, что что-то не то... Вот вроде все складно - и продукт, и план, и возможность заработка, но внутри согласия нет.
Прислушавшись к себе, я поняла, что если я сейчас начну реализовать задуманное, то я уйду из творчества в батрачество. А это мне противопоказано! Через план, где акцент на цифры, деньги, дедлайны я быстро уйду в привычное и в то, что хорошо умею - работать из "надо". А в нем я не свободна и тревожна. Да и упускаю в этом слишком много - себя и отношения с аудиторией.
Я отказалась от этой стратегии в пользу того, чтобы быть внимательной к себе. Возможно ли в этом расти? Да. Вероятно, не так быстро. Но мне важно сохранить себя, а не добежать до заветной цифры и слечь.
Что бы выбрали вы?
#промоивыборы
❤46🔥3
У меня в связи с этим возник вопрос. Как понять где грань между здоровым распределением имеющихся у тебя ресурсов(денег) и нелюбовь к себе?). Например, когда ты вынуждена экономить. )
🔥5❤1
Настя, спасибо❤🙏 тема 🔥 у меня единственная странность с деньгами в том, что я могу брать их только за выполненную мной работу. А вот в подарок почему-то вообще не могу принять деньги. Возвращаю всегда, не понимаю, почему все женщины могут от мужчин принимать денежные подарки, а я вот никак😔. Пример: мне бывший присылает на 8 марта деньги, и даже оборвав с ним все контакты, он теперь через детей придумал пересылать, и вот я умом то понимаю, что сил и моральных и физических я в наших с ним отношениях потратила просто на миллион, но все равно не могу принять его эти 3000 р. Не знаю как это вылечить.
❤3👍1
Вот и я не могу спокойно принимать деньги. Умом понимаю, что беру только согласно потребности, но каждый раз чувствую себя не комфортно. Интересно, это можно как-то изменить?
❤4
⚡️ Полезные материалы за последнее время ⚡️
🗒 Про резинку на руке, как негативное подкрепление
🎤 Идти в страх или лучше останавливаться?
💬 #изпрактики Про сильных женщин и бессилие
🎬 Обсуждаем фильм "Любовь по вызову"
🎤 Деньги и отношение к себе. Как это связано?
🗒 О моем выборе двигаться медленно
🎤 Грань между экономией и любви к себе
🎤 Не могу брать деньги у бывшего
🎤 Как спокойно принимать деньги сверх необходимого
Диагностическая консультация, время на следующей неделе:
Пн 1 мая с 14 до 17 Мск
Ср 3 мая с 16 до 19 Мск
Марафон с обратной связью 5 ПРИЧИН, по которым нет отношений сегодня до конца дня 990 рублей
🗒 Про резинку на руке, как негативное подкрепление
🎤 Идти в страх или лучше останавливаться?
💬 #изпрактики Про сильных женщин и бессилие
🎬 Обсуждаем фильм "Любовь по вызову"
🎤 Деньги и отношение к себе. Как это связано?
🗒 О моем выборе двигаться медленно
🎤 Грань между экономией и любви к себе
🎤 Не могу брать деньги у бывшего
🎤 Как спокойно принимать деньги сверх необходимого
Диагностическая консультация, время на следующей неделе:
Пн 1 мая с 14 до 17 Мск
Ср 3 мая с 16 до 19 Мск
Марафон с обратной связью 5 ПРИЧИН, по которым нет отношений сегодня до конца дня 990 рублей
👍7
Движение в жизнь
Говорим с клиентом о безысходности и том, что выхода никакого нет. Энергии в сессии ноль - медленно, печально, клонит в сон. Начинаю говорить о том, что энергия может быть в желаниях и ловлю краем глаза, как повело губу у клиента, он отстранился.
Решаю спросить, что сейчас происходит? А это раздражение на меня за то, что смею смотреть вперед, а не растаптываюсь в том, что осталось лишь лечь и плакать.
Сама в безысходности. Думаю и наблюдаю. Клиент ходит ко мне больше года регулярно. Каждую каждую неделю, ни пропустив ни одной встречи, всегда вовремя.
"То есть двигаться в жизнь клиенту хочется...", - размышляю я. "Действия про жизнь, слова про смерть..."
Ответа зачем клиент продолжает ходить, раз никакого решения нет и не может быть, я не получила. Рискую и прошу клиента посмотреть на меня и ответить, что видит во мне.
Сила двигаться ни смотря ни на что. Исключительная настойчивость не пренебрегать своими чувствами. Доброта к себе. Молодость. Право на свое счастье.
Жизнь во мне видит. А значит за ней и приходит. Вернув это в контакт, растрогались обе. И сразу так много энергии, что даже пост родился.
Куда направлено ваше движение?
#изпрактики
Говорим с клиентом о безысходности и том, что выхода никакого нет. Энергии в сессии ноль - медленно, печально, клонит в сон. Начинаю говорить о том, что энергия может быть в желаниях и ловлю краем глаза, как повело губу у клиента, он отстранился.
Решаю спросить, что сейчас происходит? А это раздражение на меня за то, что смею смотреть вперед, а не растаптываюсь в том, что осталось лишь лечь и плакать.
Сама в безысходности. Думаю и наблюдаю. Клиент ходит ко мне больше года регулярно. Каждую каждую неделю, ни пропустив ни одной встречи, всегда вовремя.
"То есть двигаться в жизнь клиенту хочется...", - размышляю я. "Действия про жизнь, слова про смерть..."
Ответа зачем клиент продолжает ходить, раз никакого решения нет и не может быть, я не получила. Рискую и прошу клиента посмотреть на меня и ответить, что видит во мне.
Сила двигаться ни смотря ни на что. Исключительная настойчивость не пренебрегать своими чувствами. Доброта к себе. Молодость. Право на свое счастье.
Жизнь во мне видит. А значит за ней и приходит. Вернув это в контакт, растрогались обе. И сразу так много энергии, что даже пост родился.
Куда направлено ваше движение?
#изпрактики
❤20🔥7
https://youtu.be/07Trp1DxYVo
Ура 🥳
Я так давно думала о том, чтобы снимать на YouTube. И первый шаг сделан! Встречайте ролик: "Как создать те отношения, где я важна со своими чувствами, желаниями и просьбами?" В нем:
- формула отношений = я важна + ты важен;
- рассмотрена первая составляющая - я важна, как делать себя важной;
- ответ, как уметь замечать другого.
В общем, после просмотра у вас будет ответ как же не ждать, что все получится само собой в отношениях, а начать двигаться к взаимодействию с мужчиной, которое наполняет?
Ура 🥳
Я так давно думала о том, чтобы снимать на YouTube. И первый шаг сделан! Встречайте ролик: "Как создать те отношения, где я важна со своими чувствами, желаниями и просьбами?" В нем:
- формула отношений = я важна + ты важен;
- рассмотрена первая составляющая - я важна, как делать себя важной;
- ответ, как уметь замечать другого.
В общем, после просмотра у вас будет ответ как же не ждать, что все получится само собой в отношениях, а начать двигаться к взаимодействию с мужчиной, которое наполняет?
YouTube
Как создать те отношения, где я важна со своими чувствами, желаниями и просьбами?
Формула отношений = и я, и он одинаково важны. А значит есть две составляющие: первая - я важна, вторая - он важен.
Рассматриваем в видео, как делать себя важной для него и уметь замечать другого. И отвечаем на вопрос - что делать каждый день для отношений…
Рассматриваем в видео, как делать себя важной для него и уметь замечать другого. И отвечаем на вопрос - что делать каждый день для отношений…
🔥24❤8👍3
Новость дня ⚡️ Tinder объявил об уходе из России
https://www.rbc.ru/business/02/05/2023/6450e86c9a7947012b9fe676
Tinder конечно немаловажную роль играл в современном мире дэйтинга. И все же, для счастливого знакомства важны 2 составляющие:
1. Место, где вы можете встретить партнера - физическая составляющая;
2. Ваша психологическая готовность к тому, чтобы в вашей жизни были отношения.
Тinder - не единственный способ знакомства, вот здесь еще ТОП-10 мест.
А если говорить про психологическую готовность, то в моей практике была клиентка, которая умела ходить на свидания, флиртовать и находить новые места для знакомств на 5 +. Ее рассказы об очередном свидании были безумно увлекательны. Но уже 7 лет она одинока и дальше 2-3 встреч с одним мужчиной отношения не заходили.
В чем же дело?
В бессознательном проигрывании определенного сценария, где отношения просто невозможны. У каждой он свой, и наверняка вы замечали, что часто ситуации повторяются - вам изменяют, от вас уходят, встречаются раз за разом не те.
Психика ищет исцеления и через повторяющиеся ситуации в вашей жизни доносит какой-то урок. Пока он не замечен и не "выучен", все будет вновь идти по замкнутому кругу. Так что просто двигайтесь вперед с интересом к себе и к тому, как вы устроены, и все в вашей жизни сложится лучшим образом!
Будете грустить о Tinder?
https://www.rbc.ru/business/02/05/2023/6450e86c9a7947012b9fe676
Tinder конечно немаловажную роль играл в современном мире дэйтинга. И все же, для счастливого знакомства важны 2 составляющие:
1. Место, где вы можете встретить партнера - физическая составляющая;
2. Ваша психологическая готовность к тому, чтобы в вашей жизни были отношения.
Тinder - не единственный способ знакомства, вот здесь еще ТОП-10 мест.
А если говорить про психологическую готовность, то в моей практике была клиентка, которая умела ходить на свидания, флиртовать и находить новые места для знакомств на 5 +. Ее рассказы об очередном свидании были безумно увлекательны. Но уже 7 лет она одинока и дальше 2-3 встреч с одним мужчиной отношения не заходили.
В чем же дело?
В бессознательном проигрывании определенного сценария, где отношения просто невозможны. У каждой он свой, и наверняка вы замечали, что часто ситуации повторяются - вам изменяют, от вас уходят, встречаются раз за разом не те.
Психика ищет исцеления и через повторяющиеся ситуации в вашей жизни доносит какой-то урок. Пока он не замечен и не "выучен", все будет вновь идти по замкнутому кругу. Так что просто двигайтесь вперед с интересом к себе и к тому, как вы устроены, и все в вашей жизни сложится лучшим образом!
Будете грустить о Tinder?
РБК
Tinder объявил об уходе из России
После начала военной операции на Украине приложение для знакомств прекратило рекламные кампании в России и отключило платные функции. Уйти с российского рынка Tinder намерен к 30 июня
🔥8
Личные границы для меня не про то, чтобы указывать, как быть другому человеку и что ему делать.
Мне кажется, мы порой, злоупотребляем этим понятием и называем границами то, что по сути является давлением и неспособностью другого человека замечать в контакте.
Однажды в своей работе я была очень впечатлена словами мужчины: "Ты знаешь, я так устал от этой борьбы, мне так хочется, чтобы она просто села рядом и сказала, что очень этого хочет. Тогда я готов сделать для нее все!"
Мы разучились просить. Мы требуем и отстаиваем границы, читаем, как это делать искуснее. Тогда как диалог и отношения возможны, когда мы умеем говорить: "мне хочется сейчас...", "обними, пожалуйста", "больно, когда так, пожалуйста скажи..."
Что для вас личные границы? #личныеграницы
Мне кажется, мы порой, злоупотребляем этим понятием и называем границами то, что по сути является давлением и неспособностью другого человека замечать в контакте.
Однажды в своей работе я была очень впечатлена словами мужчины: "Ты знаешь, я так устал от этой борьбы, мне так хочется, чтобы она просто села рядом и сказала, что очень этого хочет. Тогда я готов сделать для нее все!"
Мы разучились просить. Мы требуем и отстаиваем границы, читаем, как это делать искуснее. Тогда как диалог и отношения возможны, когда мы умеем говорить: "мне хочется сейчас...", "обними, пожалуйста", "больно, когда так, пожалуйста скажи..."
Что для вас личные границы? #личныеграницы
❤15👍2