This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥21❤14👍3
Выходные в картинках
Ездили на велосипедах, открыли сезон сапов, были на свидании, прошли по 15 тысяч шагов по Москве от ресторана до дома, радуюсь вкусному аромату пионов, приехал долгожданный диван, обожаю сезон ягод, муж написал пост для вас, готовили уже традиционно воскресные бургеры и после занимались спортом, любовались закатом.
Как ваши выходные? Присылайте фото!
Я в МАХ
Я в ВК
Ездили на велосипедах, открыли сезон сапов, были на свидании, прошли по 15 тысяч шагов по Москве от ресторана до дома, радуюсь вкусному аромату пионов, приехал долгожданный диван, обожаю сезон ягод, муж написал пост для вас, готовили уже традиционно воскресные бургеры и после занимались спортом, любовались закатом.
Как ваши выходные? Присылайте фото!
Я в МАХ
Я в ВК
❤20🔥12👍3😍2
Муж вдохновился вашим вопросом про оплату 50 на 50 и нашим пятничным свиданием в честь годовщины со дня встречи. И написал для вас пост, он ниже 👇
Я только от себя добавлю: супруг скромно рассказал про Крылатские холмы, упустив, что до этого мы были в одном из моих любимейших ресторанов, где я съела салат и уточнила в конце: «Угощаешь или нет?» Он сначала не расслышал - настолько был удивлён 😂
Но на втором свидании он уже прямо спросил, флиртуя: «Позволишь тебя сегодня угостить?» И заказал мне бокал вина, чтобы я таяла… (но это уже было лишним, он и сам с этим справлялся 😉)
Пишу вам и залезла в чат с подругами, где описывала наше первое свидание. Там столько эмоций!
Рассказать, как всё начиналось? Что происходило со мной, как муж ухаживал, почему я сразу поняла, что хочу за него замуж?
Соберём 100 реакций ❤️ на этот пост - и я сделаю для вас отдельный сторителлинг. С деталями, фотографиями, с теми самыми «бабочками», гринфлагами и моими страхами.
Я в МАХ
Я в ВК
Я только от себя добавлю: супруг скромно рассказал про Крылатские холмы, упустив, что до этого мы были в одном из моих любимейших ресторанов, где я съела салат и уточнила в конце: «Угощаешь или нет?» Он сначала не расслышал - настолько был удивлён 😂
Но на втором свидании он уже прямо спросил, флиртуя: «Позволишь тебя сегодня угостить?» И заказал мне бокал вина, чтобы я таяла… (но это уже было лишним, он и сам с этим справлялся 😉)
Пишу вам и залезла в чат с подругами, где описывала наше первое свидание. Там столько эмоций!
Рассказать, как всё начиналось? Что происходило со мной, как муж ухаживал, почему я сразу поняла, что хочу за него замуж?
Соберём 100 реакций ❤️ на этот пост - и я сделаю для вас отдельный сторителлинг. С деталями, фотографиями, с теми самыми «бабочками», гринфлагами и моими страхами.
Я в МАХ
Я в ВК
❤80🔥14👍12
#мужской_взгляд Платишь и плачешь 😅
В пятницу ходили с Настей отмечать 3 года с момента знакомства. В ресторане напротив сидела пара: парень за 35 и девушка 25–30. Стол «дорого-богато» - вино, закуски, основные блюда. По виду не женаты. Смотрел на них и сразу вспомнил ваши вопросы - кто должен платить на свидании?
Спойлер: единой правды нет. Не зря появились «тарелочницы» и «халявщики» по разные стороны баррикад.
Моё мнение - кто приглашает, тот и платит. Если парень зовёт - с него и счёт. Инициатор всегда может выбрать приятное место с адекватным ценником, чтобы не в «Шоколадницу», но и не в «Пушкин».
Да, ходить на свидания бывает дорого - и по деньгам, и по эмоциям. В какой-то момент устаёшь от пустых встреч и пустых трат.
Выручает смекалка - на первом свидании я повёл Настю на Крылатские холмы. Пледы, кофе, пирожные и случайный салют в честь чьего-то дня рождения. До сих пор вспоминаем ту прогулку 😉
Всем классных и взаимных свиданий!
Я в МАХ
Я в ВК
В пятницу ходили с Настей отмечать 3 года с момента знакомства. В ресторане напротив сидела пара: парень за 35 и девушка 25–30. Стол «дорого-богато» - вино, закуски, основные блюда. По виду не женаты. Смотрел на них и сразу вспомнил ваши вопросы - кто должен платить на свидании?
Спойлер: единой правды нет. Не зря появились «тарелочницы» и «халявщики» по разные стороны баррикад.
Моё мнение - кто приглашает, тот и платит. Если парень зовёт - с него и счёт. Инициатор всегда может выбрать приятное место с адекватным ценником, чтобы не в «Шоколадницу», но и не в «Пушкин».
Да, ходить на свидания бывает дорого - и по деньгам, и по эмоциям. В какой-то момент устаёшь от пустых встреч и пустых трат.
Выручает смекалка - на первом свидании я повёл Настю на Крылатские холмы. Пледы, кофе, пирожные и случайный салют в честь чьего-то дня рождения. До сих пор вспоминаем ту прогулку 😉
Всем классных и взаимных свиданий!
Я в МАХ
Я в ВК
❤33👍10💔6
Тема, которую я поднимаю в ролике "Меня не выбирали всю жизнь, и в 40 шансов мало" на YouTube, оказалась очень живой. Уже почти 350 комментариев под ним!
Я читаю и думаю обсудить то, что спрашивают зрители, подробнее.
О чём хотели бы поговорить?
1
2
3
4
Может, у вас есть вопрос, который вы ещё не задали? Напишите его в комментариях, давайте разбираться в теме: могут ли меня выбрать, если к 40 этого ещё не случилось.
Я в МАХ
Я в ВК
Я читаю и думаю обсудить то, что спрашивают зрители, подробнее.
О чём хотели бы поговорить?
1
Мне 35, знаю про себя, что по-прежнему нравлюсь мужчинам, но этого недостаточно, чтобы банальная переписка перешла в фазу первого свидания. Всё чаще замечаю, что парни застревают в онлайне, и меня больше пугает именно это - что мне до конца жизни светит только переписка и эмоджи с сердечками...
2
я вот нашла отношения, мне 47, но я, несчастна... Я люблю, а мной помыкают. Меня обвиняют во всём. я всегда виновата. я потратила уже 3 года на эти отношения. И я жалею этих потраченных лет. Я не хочу, больше этого. я хочу уйти, хочу быть хотя бы тем человеком, которого не воспринимают так неправильно и неоправданно жестоко. У меня, одна мысль : я больше никогда никому не буду нужна . В, душе мне 30.Я хочу быть счастлива
3
Стадия принятия не приносит сама по себе счастья. Ну и что, что я скажу себе: «Вот так случилось, я не прошла свой путь и уже его не пройду в силу своего возраста». Это принятие еще больше усиливает горевание от безысходности положения. Я уйду из этого мира, и не проживу свой опыт, за которым пришла. Эта мысль принятия добавит мне радости? Нет. Она еще хуже вгоняет в депрессию.
4
я, видимо, на стадии депрессии (причём по жизни). я бы хотела "не хотеть отношений" и просто жить в своё удовольствие, но не получается. периодически грызёт этот противный червячок, как будто старая рана время от времени ноет на непогоду.
Может, у вас есть вопрос, который вы ещё не задали? Напишите его в комментариях, давайте разбираться в теме: могут ли меня выбрать, если к 40 этого ещё не случилось.
Я в МАХ
Я в ВК
❤11👏5🔥3
Поотвечаю на ваши вопросы. Вот такой был комментарий:
Думаю, здесь важно не просто «обозначить или не обозначить», а про то, как вы вообще привносите себя в отношения.
Мне кажется, привносить себя, свои желания в отношения - это свойство крепких, долгосрочных отношений. Если девушка замалчивает, не проявляется, боится спросить - это создаёт динамику, где всё решает только мужчина. На первых порах это может быть приятно (он решает, он ведёт), но в перспективе вам может перестать нравиться, что вас не учитывают, не спрашивают, не слышат.
Поэтому я за то, чтобы проявляться естественно - со своими пожеланиями, чувствами, мыслями. Не сдерживать себя ради того, чтобы понравиться, ради идеи «женщина так себя не ведёт», ради страха «вдруг испугаю».
Важно ❗️Проявить желание, но оставить его реализацию мужчине. Сказать: «Я бы с радостью встретилась» - и посмотреть, как он отреагирует. Предложит ли время и место для встречи? Если нет - это тоже ответ о нем и что он привносит в отношения. Свою нерешимость? Она не только же тут проявится...
Тонкая грань в том, чтобы дать ему пространство для действий, а не решать самой/ самой приглашать. иначе другая динамика тут появляется, где все тащите вы... Надо оно вам?
А вы как считаете? Проявляете свои желания или ожидать?
Я в МАХ
Я в ВК
Мне интересно, помогло бы мужчине, который возможно не решается, если бы женщина просто обозначила свое желание живой встречи? Прямой вопрос может принести неожиданные ответы и помогает сделать свой выбор )).
Думаю, здесь важно не просто «обозначить или не обозначить», а про то, как вы вообще привносите себя в отношения.
Мне кажется, привносить себя, свои желания в отношения - это свойство крепких, долгосрочных отношений. Если девушка замалчивает, не проявляется, боится спросить - это создаёт динамику, где всё решает только мужчина. На первых порах это может быть приятно (он решает, он ведёт), но в перспективе вам может перестать нравиться, что вас не учитывают, не спрашивают, не слышат.
Поэтому я за то, чтобы проявляться естественно - со своими пожеланиями, чувствами, мыслями. Не сдерживать себя ради того, чтобы понравиться, ради идеи «женщина так себя не ведёт», ради страха «вдруг испугаю».
Важно ❗️Проявить желание, но оставить его реализацию мужчине. Сказать: «Я бы с радостью встретилась» - и посмотреть, как он отреагирует. Предложит ли время и место для встречи? Если нет - это тоже ответ о нем и что он привносит в отношения. Свою нерешимость? Она не только же тут проявится...
Тонкая грань в том, чтобы дать ему пространство для действий, а не решать самой/ самой приглашать. иначе другая динамика тут появляется, где все тащите вы... Надо оно вам?
А вы как считаете? Проявляете свои желания или ожидать?
Я в МАХ
Я в ВК
❤13🔥7👍4💯4👏1
я, видимо, на стадии депрессии (причём по жизни). я бы хотела "не хотеть отношений" и просто жить в своё удовольствие, но не получается. периодически грызёт этот противный червячок, как будто старая рана время от времени ноет на непогоду.
🎤 Записала подкаст с ответом на вопрос про то, можно ли отменить свое желание и жить в удовольствие:
- откуда рождается запрос «хочу перестать хотеть отношений» и почему он не реализуем;
- депрессия как сигнал, а не приговор - что она говорит о подавленных чувствах;
- почему нельзя убежать от своей потребности в близости;
- что с этим делать?
Делитесь, на какие мысли вас подкаст навел
Я в МАХ
Я в ВК
❤12🔥3👍1👏1
И еще один ваш вопрос разберу:
Само по себе принятие счастья не приносит, да. Но любые изменения начинаются с признания реальности. Признание «да, так есть» даёт вам возможность действовать, исходя из здесь и сейчас, а не из фантазий о том, «как должно быть».
Принятие - это про то, чтобы понять, где вы стоите. Без этого шага вы будете бежать в случайную сторону, расходуя силы и всё больше выбиваясь из сил.
И есть один важный нюанс.
Принятие - это только про текущую точку: «Так есть сейчас». Что будет в будущем вы не знаете. Пройдёте вы свой путь или нет - пока неизвестно. Если вы рассуждаете «я не пройду в силу возраста» - значит, вы пока не приняли реальность. Потому что вы улетаете в будущее, о котором уже решили, что знаете его. Но это не так. Вы не знаете. Никто не знает.
То, что вы описывает автор комментария, не принятие. Это больше про катастрофизацию, дорисовку ужасного будущего, которого ещё нет. И именно они вгоняют в депрессию.
Принятие звучит: «Прямо сейчас я здесь, в этой боли, в этой точке. Я не знаю, куда приду, но я могу выбирать, что делать сегодня и как двигаться к своему желанию». Очень освобождает от борьбы с реальностью.
А вы как думаете? Можно ли принять своё «сейчас», не дорисовывая катастрофическое будущее? Делитесь
Я в МАХ
Я в ВК
Стадия принятия не приносит сама по себе счастья. Ну и что, что я скажу себе: «Вот так случилось, я не прошла свой путь и уже его не пройду в силу своего возраста». Это принятие еще больше усиливает горевание от безысходности положения. Я уйду из этого мира, и не проживу свой опыт, за которым пришла. Эта мысль принятия добавит мне радости? Нет. Она еще хуже вгоняет в депрессию.
Само по себе принятие счастья не приносит, да. Но любые изменения начинаются с признания реальности. Признание «да, так есть» даёт вам возможность действовать, исходя из здесь и сейчас, а не из фантазий о том, «как должно быть».
Принятие - это про то, чтобы понять, где вы стоите. Без этого шага вы будете бежать в случайную сторону, расходуя силы и всё больше выбиваясь из сил.
И есть один важный нюанс.
Принятие - это только про текущую точку: «Так есть сейчас». Что будет в будущем вы не знаете. Пройдёте вы свой путь или нет - пока неизвестно. Если вы рассуждаете «я не пройду в силу возраста» - значит, вы пока не приняли реальность. Потому что вы улетаете в будущее, о котором уже решили, что знаете его. Но это не так. Вы не знаете. Никто не знает.
То, что вы описывает автор комментария, не принятие. Это больше про катастрофизацию, дорисовку ужасного будущего, которого ещё нет. И именно они вгоняют в депрессию.
Принятие звучит: «Прямо сейчас я здесь, в этой боли, в этой точке. Я не знаю, куда приду, но я могу выбирать, что делать сегодня и как двигаться к своему желанию». Очень освобождает от борьбы с реальностью.
А вы как думаете? Можно ли принять своё «сейчас», не дорисовывая катастрофическое будущее? Делитесь
Я в МАХ
Я в ВК
❤15👍7🔥5💯2🕊1🤝1
В моей психотерапии родилась метафора, которой хочу с вами поделиться. Год назад я ехала в своей жизни на велосипеде со скоростью 50 км/ч. Мне было в кайф, я смотрела только вперёд и радовалась попутному ветру.
Потом я больно упала с этого велосипеда, пришлось долго восстанавливаться. И сейчас, как после аварии, я боюсь садиться на велосипед. Более того, я будто забыла, что умею хорошо кататься.
Не ехать совсем - тоже не вариант. Потому что так я будто «тухну», мне не нравится состояние, когда всё, что я могу, - это намывать полы в квартире. Но и сразу поехать с той же скоростью я не смогу (а, признаюсь, хочется - так зажмуриться и бац! ты вновь «на коне») - я же её много лет набирала.
Поэтому выход какой? Ехать, но по чуть-чуть. И знать, что по скорости есть ограничения. 50 км/ч - это мой триггер, к этой скорости страшно подступаться, потому что с нее-то я и слетела в кювет. Поэтому достаточно 35 км/ч. А 35 - это не 0, это отличная скорость.
Какие решения я приняла?
- Поехать за рулём в выходные. Не по скоростному шоссе сразу, а хотя бы во дворах и по знакомым местам.
- Вернуться к интенсивным кардиотренировкам. Сегодня с меня аж текло после прыжков, бега в планке, приседаний с гантелями и активных отжиманий.
Оказалось, это так приятно ощущать, что в теле есть сила! Я сразу вспомнила ту форму, в которой была, когда занималась бегом. Мне понравилось, приятно вспомнить, что ты выносливая и что ездить на велосипеде умеешь (а не надо останавливаться возле каждого столба, чтобы за него подержаться).
Такие новости.
А на какой вы сейчас скорости в своей жизни - относительно той максимальной, на которой когда-то были?
Я в МАХ
Я в ВК
Потом я больно упала с этого велосипеда, пришлось долго восстанавливаться. И сейчас, как после аварии, я боюсь садиться на велосипед. Более того, я будто забыла, что умею хорошо кататься.
Не ехать совсем - тоже не вариант. Потому что так я будто «тухну», мне не нравится состояние, когда всё, что я могу, - это намывать полы в квартире. Но и сразу поехать с той же скоростью я не смогу (а, признаюсь, хочется - так зажмуриться и бац! ты вновь «на коне») - я же её много лет набирала.
Поэтому выход какой? Ехать, но по чуть-чуть. И знать, что по скорости есть ограничения. 50 км/ч - это мой триггер, к этой скорости страшно подступаться, потому что с нее-то я и слетела в кювет. Поэтому достаточно 35 км/ч. А 35 - это не 0, это отличная скорость.
Какие решения я приняла?
- Поехать за рулём в выходные. Не по скоростному шоссе сразу, а хотя бы во дворах и по знакомым местам.
- Вернуться к интенсивным кардиотренировкам. Сегодня с меня аж текло после прыжков, бега в планке, приседаний с гантелями и активных отжиманий.
Оказалось, это так приятно ощущать, что в теле есть сила! Я сразу вспомнила ту форму, в которой была, когда занималась бегом. Мне понравилось, приятно вспомнить, что ты выносливая и что ездить на велосипеде умеешь (а не надо останавливаться возле каждого столба, чтобы за него подержаться).
Такие новости.
А на какой вы сейчас скорости в своей жизни - относительно той максимальной, на которой когда-то были?
Я в МАХ
Я в ВК
❤16👍8👏3🕊3🆒1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бывший женился, подруга встретила мужчину, а я до сих пор ОДНА // Почему чужое счастье так больно ранит
Это видео посвящается сильным, собранным, умным женщинам, которые днем держат лицо и могу абсолютно все, но ночью при любом триггере (бывший женился или подруга встретила мужчину) накрывает так, что невозможно уснуть до утра. Сегодня разберём, почему сильные женщины живут в этом разрыве годами, и что на самом деле стоит за такой «железобетонной» защитой.
В этом видео:
— Почему успешной женщине сложно быть в отношениях
— От чего приходится так сильно защищаться, и оставаться постоянно одной
— Почему ночью накрывает паника и одиночество — даже если днём всё хорошо
— Как внутренний критик из детства мешает строить близкие отношения
— Как перестать быть сильной для всех и начать быть собой настоящей
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
Это видео посвящается сильным, собранным, умным женщинам, которые днем держат лицо и могу абсолютно все, но ночью при любом триггере (бывший женился или подруга встретила мужчину) накрывает так, что невозможно уснуть до утра. Сегодня разберём, почему сильные женщины живут в этом разрыве годами, и что на самом деле стоит за такой «железобетонной» защитой.
В этом видео:
— Почему успешной женщине сложно быть в отношениях
— От чего приходится так сильно защищаться, и оставаться постоянно одной
— Почему ночью накрывает паника и одиночество — даже если днём всё хорошо
— Как внутренний критик из детства мешает строить близкие отношения
— Как перестать быть сильной для всех и начать быть собой настоящей
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
❤9🔥3👍1
Кстати, о велосипеде
О том, как я училась ехать на своём под названием «частная практика» - с нуля, с ободранными коленками и неожиданными победами, рассказала в отдельном канале. Там вообще много личного про путь помогающего практика: как я сливала деньги в рекламу, падала духом и выруливала к стабильному доходу.
Если вы тоже работаете с людьми - возможно, вам будет интересно. Вот ссылка на канал 📎 https://t.me/malina_v_seti
О том, как я училась ехать на своём под названием «частная практика» - с нуля, с ободранными коленками и неожиданными победами, рассказала в отдельном канале. Там вообще много личного про путь помогающего практика: как я сливала деньги в рекламу, падала духом и выруливала к стабильному доходу.
Если вы тоже работаете с людьми - возможно, вам будет интересно. Вот ссылка на канал 📎 https://t.me/malina_v_seti
Telegram
Малина в соцсетях 🍓
Помогающим практикам о продвижении без выгорания, танцев в Reels и ломания себя. От психолога с опытом 8+ лет в продвижении, который наступил на все грабли.
Здесь про то, как зарабатывать, оставаясь собой. С заботой, системой и поддержкой.
Здесь про то, как зарабатывать, оставаясь собой. С заботой, системой и поддержкой.
❤7🔥3👏2
Наше дерево, которое мы посадили, даёт новые веточки и заметно подросло. И для меня это как метафора: жизнь продолжается, идёт своим чередом.
Мы просто можем выбирать, идти вместе с ней или останавливаться (или бороться с ней бесконечно).
Вот во мне что-то точно оживает сейчас, когда решила не стоять, а просто идти вперёд - как получается, со скоростью, с которой получается.
В итоге села за руль (не ездила с прошлого года) и даже по «трешке» спокойно проехала. Вдохновлённо планирую и реализую новое в работе. Спорт стал помощником: планка для меня сейчас возможность сказать себе: «Тут могу, а значит, и в других сферах тоже могу».
Вот такие новости.
А какое у вас состояние сегодня? Делитесь 🤍
Я в МАХ
Я в ВК
Мы просто можем выбирать, идти вместе с ней или останавливаться (или бороться с ней бесконечно).
Вот во мне что-то точно оживает сейчас, когда решила не стоять, а просто идти вперёд - как получается, со скоростью, с которой получается.
В итоге села за руль (не ездила с прошлого года) и даже по «трешке» спокойно проехала. Вдохновлённо планирую и реализую новое в работе. Спорт стал помощником: планка для меня сейчас возможность сказать себе: «Тут могу, а значит, и в других сферах тоже могу».
Вот такие новости.
А какое у вас состояние сегодня? Делитесь 🤍
Я в МАХ
Я в ВК
❤30🔥11🥰4