Потрясающее место мы открыли на выходных.
Ездили в Завидово в аквапарк - и остались в полном восторге:
- куча горок, где можно кататься вдвоём и даже втроём;
- огромная детская зона;
- возможность просто наслаждаться солнцем - и под куполом, и на свежем воздухе;
- а вокруг такая красота, что просто вау!
Все остались счастливы. Кроме Стрелки, конечно. Ей пришлось целый день сидеть дома, а ей бы точно понравилось бегать по полянкам с одуванчиками 🌿
Решили, что в следующий раз поедем вообще все вместе - и с ночёвкой!
А как ваши выходные? Делитесь, куда выбираетесь жаркими деньками?
Я в МАХ
Я в ВК
Ездили в Завидово в аквапарк - и остались в полном восторге:
- куча горок, где можно кататься вдвоём и даже втроём;
- огромная детская зона;
- возможность просто наслаждаться солнцем - и под куполом, и на свежем воздухе;
- а вокруг такая красота, что просто вау!
Все остались счастливы. Кроме Стрелки, конечно. Ей пришлось целый день сидеть дома, а ей бы точно понравилось бегать по полянкам с одуванчиками 🌿
Решили, что в следующий раз поедем вообще все вместе - и с ночёвкой!
А как ваши выходные? Делитесь, куда выбираетесь жаркими деньками?
Я в МАХ
Я в ВК
🔥14❤6🥰4
Готовлю новую порцию роликов на YouTube, помогите выбрать о чем будем говорить?
Я сейчас на стадии формирования тем и думаю о:
- жизненных кризисах и их преодолении;
- защите в виде железобетонных стен вокруг себя;
- «меня никогда не выбирали» - что не так?
Какие ещё есть варианты? О чём бы вам было интересно посмотреть видео?
Пишите в комментариях - любые идеи, даже самые смелые и неожиданные. А если какая-то из этих трёх тем особенно отзывается - тоже отмечайте.
Спасибо!
Я в МАХ
Я в ВК
Я сейчас на стадии формирования тем и думаю о:
- жизненных кризисах и их преодолении;
- защите в виде железобетонных стен вокруг себя;
- «меня никогда не выбирали» - что не так?
Какие ещё есть варианты? О чём бы вам было интересно посмотреть видео?
Пишите в комментариях - любые идеи, даже самые смелые и неожиданные. А если какая-то из этих трёх тем особенно отзывается - тоже отмечайте.
Спасибо!
Я в МАХ
Я в ВК
❤10
Регулярная рубрика под кодовым названием «новости про гречку». Сдала я ферритин и офигела. Такого у меня не было никогда - 100! Сто! Сотня, блин!
Спросите, как себя чувствуют женщины с таким железом? Я вам скажу: физическое состояние - круто. Но когда оно еще и совпадает с психологическим - это бомба. А у меня последний месяц не так: трудно эмоционально было. Так что железо есть, а сил нет 😅
Ну а если серьёзно: цифры перепроверю позже. Думаю, показатель может быть завышен из-за недавней операции на руке, хотя ни одного маркера воспаления в анализах нет.
И вот вместо того чтобы радоваться, я жду подвох. Ох уж это травма отвержения с базовым недоверием к миру 🤣
А у вас бывает такое - когда всё хорошо, а вы ищете, за что бы зацепиться и напрячься? Или умеете радоваться без оглядки?
Я в МАХ
Я в ВК
Спросите, как себя чувствуют женщины с таким железом? Я вам скажу: физическое состояние - круто. Но когда оно еще и совпадает с психологическим - это бомба. А у меня последний месяц не так: трудно эмоционально было. Так что железо есть, а сил нет 😅
Ну а если серьёзно: цифры перепроверю позже. Думаю, показатель может быть завышен из-за недавней операции на руке, хотя ни одного маркера воспаления в анализах нет.
И вот вместо того чтобы радоваться, я жду подвох. Ох уж это травма отвержения с базовым недоверием к миру 🤣
А у вас бывает такое - когда всё хорошо, а вы ищете, за что бы зацепиться и напрячься? Или умеете радоваться без оглядки?
Я в МАХ
Я в ВК
❤18🔥8😁7😢1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня отвечаю на ваши самые честные вопросы из комментариев: про детские травмы и ощущение незаметности, про мужчин которые только отвечают но не пишут, и про то, как сохранить веру в себя когда всё вокруг говорит обратное
В этом видео:
— Чувство ненужности из детства — как оно управляет взрослой жизнью в 44+
— Мужчина не пишет первым, но отвечает — что это значит на самом деле
— Отношения в 35+: как перестать терять время в ожидании идеального сценария
— Как сохранить веру в себя, когда общество давит и зачисляет в «красные флаги»
— Внутренний ребёнок: что сказать себе, если мечты так и не сбылись
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
В этом видео:
— Чувство ненужности из детства — как оно управляет взрослой жизнью в 44+
— Мужчина не пишет первым, но отвечает — что это значит на самом деле
— Отношения в 35+: как перестать терять время в ожидании идеального сценария
— Как сохранить веру в себя, когда общество давит и зачисляет в «красные флаги»
— Внутренний ребёнок: что сказать себе, если мечты так и не сбылись
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
❤12🔥3👏1
Заметили, как летом всё оживает? И растения, и в городе, в парках становится больше людей. Сами сейчас проводим на свежем воздухе большую часть выходных.
И вот муж, вдохновившись вчерашней поездкой в парк на велосипедах, горячо обсуждал со мной мысли про отношения, на которые прогулка навела.
В общем, он решил написать для вас пост. А кто я такая, чтобы не поддержать мужа? Выкладываю, послав в зад своего перфекциониста, который бы изрядно так помучил текст правками 😂
Ну и вопрос к вам: от супруга есть предложение сделать рубрику с его постами регулярной. О чём бы вы хотели от него почитать? Какие темы или вопросы об отношениях ему доверить? Пишите в комментариях 👇
Я в МАХ
Я в ВК
И вот муж, вдохновившись вчерашней поездкой в парк на велосипедах, горячо обсуждал со мной мысли про отношения, на которые прогулка навела.
В общем, он решил написать для вас пост. А кто я такая, чтобы не поддержать мужа? Выкладываю, послав в зад своего перфекциониста, который бы изрядно так помучил текст правками 😂
Ну и вопрос к вам: от супруга есть предложение сделать рубрику с его постами регулярной. О чём бы вы хотели от него почитать? Какие темы или вопросы об отношениях ему доверить? Пишите в комментариях 👇
Я в МАХ
Я в ВК
🔥18👍7😁4❤3
Проба пера или #мужской_взгляд в женском блоге.
Сегодня днем решили прокатиться на велосипеде. Сначала был квест «найди электро-велик в Москве» - оказывается их реально меньше, чем самокатов.
Нашли.
Стартанули.
Первая треть - ровный асфальт, кайф. Дальше повернули в Тимирязевский парк, там - дорожки, ямы, горки. На обратном пути у Насти сел электро-велик. Без батарейки он превращается в тренажёр - педали крутить тяжело. Поменялись велосипедами.
Инсайты с дороги:
1. Одному быстрее. Катишь в своём темпе, никого не ждёшь. Но одному - быстрее, а вдвоём - веселее. Смех, разговоры, общий ритм. А если уже втроем или вчетвером...?
2. Асфальт не навсегда. Легко ехать по ровному, но всегда будут участки с ямами, корнями, грязью. Это норма. Можно просто переждать и дальше снова будет легче.
3. Разная скорость - ок. У каждого свой темп, главное - общий вектор. Если он единый, остальное мелочи.
4. Старые страхи рулят. Настя слезала с велика перед каждой калиткой или упавшим деревом, а я бы поднажал и пролетел. Но у неё свой опыт, свои «тормоза». Не переубеждаешь, просто учитываешь.
5. Можно помогать, когда есть ресурс и желание. Можно поменяться велосипедами, когда ты в ресурсе и потянешь «проблемы» партнера, но иногда такой возможности нет.
Вместо окончания - в детстве была поговорка, что вместе веселее. Я полностью с этим согласен. Если рубрика зайдет, то с радостью буду делиться взглядами и мыслями.
Я в МАХ
Я в ВК
Сегодня днем решили прокатиться на велосипеде. Сначала был квест «найди электро-велик в Москве» - оказывается их реально меньше, чем самокатов.
Нашли.
Стартанули.
Первая треть - ровный асфальт, кайф. Дальше повернули в Тимирязевский парк, там - дорожки, ямы, горки. На обратном пути у Насти сел электро-велик. Без батарейки он превращается в тренажёр - педали крутить тяжело. Поменялись велосипедами.
Инсайты с дороги:
1. Одному быстрее. Катишь в своём темпе, никого не ждёшь. Но одному - быстрее, а вдвоём - веселее. Смех, разговоры, общий ритм. А если уже втроем или вчетвером...?
2. Асфальт не навсегда. Легко ехать по ровному, но всегда будут участки с ямами, корнями, грязью. Это норма. Можно просто переждать и дальше снова будет легче.
3. Разная скорость - ок. У каждого свой темп, главное - общий вектор. Если он единый, остальное мелочи.
4. Старые страхи рулят. Настя слезала с велика перед каждой калиткой или упавшим деревом, а я бы поднажал и пролетел. Но у неё свой опыт, свои «тормоза». Не переубеждаешь, просто учитываешь.
5. Можно помогать, когда есть ресурс и желание. Можно поменяться велосипедами, когда ты в ресурсе и потянешь «проблемы» партнера, но иногда такой возможности нет.
Вместо окончания - в детстве была поговорка, что вместе веселее. Я полностью с этим согласен. Если рубрика зайдет, то с радостью буду делиться взглядами и мыслями.
Я в МАХ
Я в ВК
🔥48❤31👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤17👍3🔥2
Давно не было фоточек с видами #нехочупривыкать
Для меня они как исцеление. Как возможность просто созерцать, не делать, не решать, не бежать.
Каждый раз останавливаюсь у окна и ловлю себя на мысли: «Как красиво!» И в этом моменте будто всё замирает - время, и тревоги, и список дел.
Это возвращает меня в то самое чувство - как ценны мгновения. И как важно иногда просто остановиться, посмотреть, вдохнуть. Просто Побыть.
Делитесь своими видами в комментариях будем вместе любоваться и вашими рассветами и закатами 🤍
Я в МАХ
Я в ВК
Для меня они как исцеление. Как возможность просто созерцать, не делать, не решать, не бежать.
Каждый раз останавливаюсь у окна и ловлю себя на мысли: «Как красиво!» И в этом моменте будто всё замирает - время, и тревоги, и список дел.
Это возвращает меня в то самое чувство - как ценны мгновения. И как важно иногда просто остановиться, посмотреть, вдохнуть. Просто Побыть.
Делитесь своими видами в комментариях будем вместе любоваться и вашими рассветами и закатами 🤍
Я в МАХ
Я в ВК
❤31🔥14🥰4
Сегодня у меня было свидание с Москвой.
После остеопата захотелось заехать в монастырь, а там пришла мысль дойти до самого знакового для меня места в городе - Патриаршего моста.
Именно с него открывается вид на столицу, в который я влюбилась в мои 15 лет и приняла решение переезжать. Решение было непоколебимым, будто не существовало для меня иного пути. Это было непросто: мои баллы по ЕГЭ, возможности родителей, расстояние в 2 тысячи километров от родного города… Но всё получилось.
И сегодня я пошла, чтобы вспомнить ту девочку, которая глобально и дерзко мечтает, не боится делать большие выборы, кардинально меняющие ход событий.
Потому что за последние полгода я её потеряла.
Моя психика соединила, что мои решения могут приводить к потерям. И я стала бояться их принимать. Я реально настолько ослабела в этой дисциплине, что
- месяцами выбирала тумбочку;
- в этом году только раз села за руль (автомобиль для меня - это куча принятых решений в минуту);
- не могу сделать то, что давно хочу и запланировала;
- про велики вы знаете от поста мужа, что даже тут мне тяжело.
Ремонт ещё держал, а после него я будто обмякла и рухнула.
Как бы ни было тяжело с собой, пришлось признать: сейчас так. А после - по чуть-чуть искать варианты, как выбираться. Сейчас для меня это:
- делать маленькие удовольствия (рассказать об этом методе, вытягивающим меня уже не первый раз, подробнее?)
- и вот неожиданная манифестация того, какой я хочу себя видеть через обращение к Москве:
«Ты помнишь ту юную девушку, 23 года назад смотревшую на тебя восторженными глазами? Это я. Спасибо тебе! Благодаря тому решению жить с тобой, у меня есть столько всего! Если бы ты мне тогда сказала, с каким мужчиной, в каком районе и квартире я буду жить, - я бы не поверила.
Ты знаешь меня разную, но прямо сейчас я хочу вернуться к состоянию той девчонки, которая осмеливается загадать для себя масштабное. В общем, хочу прийти на это место через десятки лет, рассказать, тебе, Москва, о себе и удивиться: «ого, я тогда бы и не поверила, что так бывает!»
Я в МАХ
Я в ВК
После остеопата захотелось заехать в монастырь, а там пришла мысль дойти до самого знакового для меня места в городе - Патриаршего моста.
Именно с него открывается вид на столицу, в который я влюбилась в мои 15 лет и приняла решение переезжать. Решение было непоколебимым, будто не существовало для меня иного пути. Это было непросто: мои баллы по ЕГЭ, возможности родителей, расстояние в 2 тысячи километров от родного города… Но всё получилось.
И сегодня я пошла, чтобы вспомнить ту девочку, которая глобально и дерзко мечтает, не боится делать большие выборы, кардинально меняющие ход событий.
Потому что за последние полгода я её потеряла.
Моя психика соединила, что мои решения могут приводить к потерям. И я стала бояться их принимать. Я реально настолько ослабела в этой дисциплине, что
- месяцами выбирала тумбочку;
- в этом году только раз села за руль (автомобиль для меня - это куча принятых решений в минуту);
- не могу сделать то, что давно хочу и запланировала;
- про велики вы знаете от поста мужа, что даже тут мне тяжело.
Ремонт ещё держал, а после него я будто обмякла и рухнула.
Как бы ни было тяжело с собой, пришлось признать: сейчас так. А после - по чуть-чуть искать варианты, как выбираться. Сейчас для меня это:
- делать маленькие удовольствия (рассказать об этом методе, вытягивающим меня уже не первый раз, подробнее?)
- и вот неожиданная манифестация того, какой я хочу себя видеть через обращение к Москве:
«Ты помнишь ту юную девушку, 23 года назад смотревшую на тебя восторженными глазами? Это я. Спасибо тебе! Благодаря тому решению жить с тобой, у меня есть столько всего! Если бы ты мне тогда сказала, с каким мужчиной, в каком районе и квартире я буду жить, - я бы не поверила.
Ты знаешь меня разную, но прямо сейчас я хочу вернуться к состоянию той девчонки, которая осмеливается загадать для себя масштабное. В общем, хочу прийти на это место через десятки лет, рассказать, тебе, Москва, о себе и удивиться: «ого, я тогда бы и не поверила, что так бывает!»
Я в МАХ
Я в ВК
❤30🔥8🤗2🕊1
Представляете, что обнаружила? Я написала вам про то, что из кризисов меня «вытягивает» список удовольствий. Это я знала и решила подкрепить этот пост фактами - полезла в историю, чтобы вспомнить, какой реальный рост эта методика мне давала (подкрепляю скриншоты).
Я была уверена, что впервые через желания выкарабкивалась после развода и февраля 2022 года. А оказалось - не совсем. Точнее там тоже было, но скорее только в психотерапии.
Вот какая вышла хронология:
1. Апрель 2023. Я в работе, уставшая после дурацких романов с недоступными. Мы с подругой проходим курс и пишем 100 желаний - очень простых, тех, что можно реализовать сегодня (выпить чай, прогуляться, купить цветы). В мае я принимаю решение «походить на свидания летом» - как отдельное удовольствие, а не «чтобы встретить мужа».
4 июня я встречаю супруга.
2. Сентябрь 2025 год. Я снова уставшая, но уже от работы. Делаю для подписчиц «Игру 31 день удовольствий» и прохожу её вместе с участницами. В процессе принимаю решение: насладиться новой ролью жены и оставить часть работы, делать ту, что в радость.
В октябре у меня выходит ролик на 200+ тысяч просмотров, который даёт мне полную запись в работе и много интересных проектов - меня зовут в подкасты, я делаю новый продукт.
Что будет сейчас? Ой, даже интересно!
В чём суть метода?
Вы пишете 100 желаний (или удовольствий - неважно, как назвать). То, что вас радует. И делаете по 1-2 каждый день.
Лучше - вместе с кем-то. Почему это работает?
1. Дофамин. Каждое выполненное желание создаёт ощущение награды и предвкушения - мозг получает сигнал: «Это приятно, хочу ещё!». Именно этот механизм лежит в основе нашей мотивации.
2. Окситоцин. А когда мы делимся своей маленькой радостью с другим человеком, в игру вступает второй механизм - тот, что отвечает за безопасность и социальные связи. Мы перестаём чувствовать тревогу, начинаем доверять, ощущаем спокойствие и принадлежность к кругу «своих».
И всё это запускает снежный ком:
- энергии становится чуть больше в первый же день;
- на следующий - ещё чуть-чуть;
- и так каждый день.
Главное - не просто механические действия, а ваше внутреннее состояние:
1. Дать себе возможность быть там, где вы есть. Не винить себя за период в жизни, за решения, за состояния. Это основа.
2. По чуть-чуть - разрешая себе быть непродуктивной. Без отношений, без большой мечты, без глобальных планов. Просто играть в желания.
В вине и борьбе вы сжимаетесь. Так вы - расширяетесь.
3. Расширяетесь и однажды обнаруживаете, что сбылось! Не потому, что метод волшебный, а потому что вы выросли до своего желания. Оно перестало быть чем-то недосягаемым и стало естественной частью вашей жизни.
А как у вас? Пробовали делать списки простых, маленьких радостей? Какой замечали эффект? Делитесь в комментариях - очень интересно 👇
Я в МАХ
Я в ВК
Я была уверена, что впервые через желания выкарабкивалась после развода и февраля 2022 года. А оказалось - не совсем. Точнее там тоже было, но скорее только в психотерапии.
Вот какая вышла хронология:
1. Апрель 2023. Я в работе, уставшая после дурацких романов с недоступными. Мы с подругой проходим курс и пишем 100 желаний - очень простых, тех, что можно реализовать сегодня (выпить чай, прогуляться, купить цветы). В мае я принимаю решение «походить на свидания летом» - как отдельное удовольствие, а не «чтобы встретить мужа».
4 июня я встречаю супруга.
2. Сентябрь 2025 год. Я снова уставшая, но уже от работы. Делаю для подписчиц «Игру 31 день удовольствий» и прохожу её вместе с участницами. В процессе принимаю решение: насладиться новой ролью жены и оставить часть работы, делать ту, что в радость.
В октябре у меня выходит ролик на 200+ тысяч просмотров, который даёт мне полную запись в работе и много интересных проектов - меня зовут в подкасты, я делаю новый продукт.
Что будет сейчас? Ой, даже интересно!
В чём суть метода?
Вы пишете 100 желаний (или удовольствий - неважно, как назвать). То, что вас радует. И делаете по 1-2 каждый день.
Лучше - вместе с кем-то. Почему это работает?
1. Дофамин. Каждое выполненное желание создаёт ощущение награды и предвкушения - мозг получает сигнал: «Это приятно, хочу ещё!». Именно этот механизм лежит в основе нашей мотивации.
2. Окситоцин. А когда мы делимся своей маленькой радостью с другим человеком, в игру вступает второй механизм - тот, что отвечает за безопасность и социальные связи. Мы перестаём чувствовать тревогу, начинаем доверять, ощущаем спокойствие и принадлежность к кругу «своих».
И всё это запускает снежный ком:
- энергии становится чуть больше в первый же день;
- на следующий - ещё чуть-чуть;
- и так каждый день.
Главное - не просто механические действия, а ваше внутреннее состояние:
1. Дать себе возможность быть там, где вы есть. Не винить себя за период в жизни, за решения, за состояния. Это основа.
2. По чуть-чуть - разрешая себе быть непродуктивной. Без отношений, без большой мечты, без глобальных планов. Просто играть в желания.
В вине и борьбе вы сжимаетесь. Так вы - расширяетесь.
3. Расширяетесь и однажды обнаруживаете, что сбылось! Не потому, что метод волшебный, а потому что вы выросли до своего желания. Оно перестало быть чем-то недосягаемым и стало естественной частью вашей жизни.
А как у вас? Пробовали делать списки простых, маленьких радостей? Какой замечали эффект? Делитесь в комментариях - очень интересно 👇
Я в МАХ
Я в ВК
❤26🔥10🙏5👍1