В продолжение темы про бережность к себе и про «процессные» цели, когда ты ставишь себе задачу - регулярно двигаться, а не получить результат к определённой дате.
На YouTube получила комментарий:
И уже даже сняла новый ролик на эту тему. Выйдет в пятницу.
В нём я говорю одну главную мысль:
Есть то, что мы можем контролировать. И есть то, что не можем.
В нашей власти:
- идти,
- делать шаги,
- работать со своими защитами,
- не сдаваться.
Вне нашей власти:
- когда это случится,
- случится ли вообще,
- как именно сложится,
- и какие встречи произойдут на пути.
Если говорить про тело - это наш метаболизм, конституция, генетическая предрасположенность. Можно идеально тренироваться, но результат будет приходить в своём темпе.
Если говорить про отношения - это сама встреча, это глубина наших ран и защит, которые не по щёлчку пальца могут разрешаться, это свободный выбор другого человека.
Мы можем очень хотеть, очень стараться, годами ходить в терапию, но не можем гарантировать, что мир подстроится под наши «правильно» и «должен».
И если мы пытаемся впихнуть реальность в рамки «как должно быть, потому что я заслужила», - мы оказываемся в борьбе. А борьба отнимает силы и часто отдаляет от цели.
Не призываю отпустить желание и всё бросить, я не согласна с идеей «перестань хотеть, и оно придёт». Тут точно есть баланс - продолжать идти, но не воевать с тем, что выше нас. В общем, это про доверие к процессу и к себе.
В видео еще делюсь личным: у меня в жизни тоже есть мечта, к которой я иду годы и не знаю - получится ли. Это повод останавливаться? Для меня - нет!
А для вас?
Я в МАХ
Я в ВК
На YouTube получила комментарий:
«А что делать, если по окончании процессной цели ничего не кончилось? За 10 лет одна я уже тыщу раз ставила процессные цели, но отношений не появилось».
И уже даже сняла новый ролик на эту тему. Выйдет в пятницу.
В нём я говорю одну главную мысль:
Есть то, что мы можем контролировать. И есть то, что не можем.
В нашей власти:
- идти,
- делать шаги,
- работать со своими защитами,
- не сдаваться.
Вне нашей власти:
- когда это случится,
- случится ли вообще,
- как именно сложится,
- и какие встречи произойдут на пути.
Если говорить про тело - это наш метаболизм, конституция, генетическая предрасположенность. Можно идеально тренироваться, но результат будет приходить в своём темпе.
Если говорить про отношения - это сама встреча, это глубина наших ран и защит, которые не по щёлчку пальца могут разрешаться, это свободный выбор другого человека.
Мы можем очень хотеть, очень стараться, годами ходить в терапию, но не можем гарантировать, что мир подстроится под наши «правильно» и «должен».
И если мы пытаемся впихнуть реальность в рамки «как должно быть, потому что я заслужила», - мы оказываемся в борьбе. А борьба отнимает силы и часто отдаляет от цели.
Не призываю отпустить желание и всё бросить, я не согласна с идеей «перестань хотеть, и оно придёт». Тут точно есть баланс - продолжать идти, но не воевать с тем, что выше нас. В общем, это про доверие к процессу и к себе.
В видео еще делюсь личным: у меня в жизни тоже есть мечта, к которой я иду годы и не знаю - получится ли. Это повод останавливаться? Для меня - нет!
А для вас?
Я в МАХ
Я в ВК
❤23👍3🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я работала над собой 10 лет, а отношений всё нет — что не так?
Если вы задавали себе этот вопрос, это видео для вас. Сегодня поговорим о том, что терапия и работа над собой не всегда приводят к отношениям, и почему это не значит, что всё бесполезно.
В этом видео:
— Почему работа над собой не гарантирует отношения
— Иллюзия контроля: что на самом деле в нашей власти, а что нет
— Моя личная история: как продолжать идти, не зная исхода
— Как не ожесточиться, когда самое важное никак не случается
— Практика: как вы относитесь к миру — боретесь или доверяете?
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
Если вы задавали себе этот вопрос, это видео для вас. Сегодня поговорим о том, что терапия и работа над собой не всегда приводят к отношениям, и почему это не значит, что всё бесполезно.
В этом видео:
— Почему работа над собой не гарантирует отношения
— Иллюзия контроля: что на самом деле в нашей власти, а что нет
— Моя личная история: как продолжать идти, не зная исхода
— Как не ожесточиться, когда самое важное никак не случается
— Практика: как вы относитесь к миру — боретесь или доверяете?
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
❤15🔥6🙏1
На выходные приезжали мои родители. Мы много гуляли и отмечали новоселье. Ну как отмечали: родители все вместе (и мои, и мужа) скромно заехали на чай с тортом.
С папами в бинокль и пытались разглядеть в окно Красную площадь. Честно говоря, задача со звёздочкой, но мы так увлечённо искали и смеялись 🤣
С мамами обсуждали фишки на кухне, сковородки, органайзеры и рецепты.
Как- то по особому ощутила их родительскую радость за нас. В буднях, когда мы заняты работой, ремонтом, делами, она не так заметна. А тут вроде просто разговор, а видишь, как они счастливы, что у нас свой дом, что мы вместе. Отец мужа даже сказал, что обратно меня не отдаст 🤣
Такие выходные. Как у вас дела? О чем хотите на этой неделе поговорить?
Я в МАХ
Я в ВК
С папами в бинокль и пытались разглядеть в окно Красную площадь. Честно говоря, задача со звёздочкой, но мы так увлечённо искали и смеялись 🤣
С мамами обсуждали фишки на кухне, сковородки, органайзеры и рецепты.
Как- то по особому ощутила их родительскую радость за нас. В буднях, когда мы заняты работой, ремонтом, делами, она не так заметна. А тут вроде просто разговор, а видишь, как они счастливы, что у нас свой дом, что мы вместе. Отец мужа даже сказал, что обратно меня не отдаст 🤣
Такие выходные. Как у вас дела? О чем хотите на этой неделе поговорить?
Я в МАХ
Я в ВК
❤37🔥9👍4🥰1
Получила от вас вопрос про энергию, давайте о ней сегодня порассуждаем:
Мой главный инсайт об энергии, который помогает мне уже много лет - энергия приходит в процессе действия.
Немного позанудствую теорией. В гештальте есть понятие «цикл контакта» (прикладываю схему).
В начале цикла энергии нет, есть дискомфорт, неудовлетворённость, что-то свербит внутри. И именно этот дискомфорт толкает нас «встать» на цикл контакта. Когда мы начинаем двигаться к потребности - энергия растёт.
То есть не так: «сначала появится энергия, а потом я сделаю», а «сначала я осознаю, что мне не нравится, что я так не хочу, что мне нужно другое - то есть распознаю своё истинное желание». И только потом делаю шаги, в которых рождаются силы.
И было бы все легко, если бы не преграды на пути к желанию. На пути к реализации потребности включаются защиты (на схеме они обозначены гештальтистким языком, опишу для вас простым):
- слияние - например, с привычным страданием («ну так живётся»);
- убеждения («это не для меня», «надо как-то по-особенному»);
- бегство в сторону (учиться бесконечно вместо того, чтобы взять первый заказ; ходить на курсы много лет вместо регистрации на сайте знакомств);
- проекции (видеть в потребности опасность, осуждение - то, что когда-то уже было знакомо).
Чтобы появилась энергия, важно эти защиты пройти, а не оставить свое желание или бороться за него способом, который не работает. Защиты у вас могут быть не все сразу, может быть какая-то одна.
И тут важный нюанс - потребность может быть не той, чем кажется.
Кажется, что нужна новая работа срочно - а потребность выдохнуть вообще;
Кажется, что нужно похудеть - а потребность перестать себя грызть;
Кажется, что нужно идти в отношения - а потребность завершить и отгоревать прошлое.
А иногда потребность - элементарно поддержать организм: сон, витамины, сбалансированная еда. И это тоже часть пути к энергии.
Что в итоге меня заряжает?
Меня заряжает умение остановиться и спросить себя: «А что мне прямо сейчас важно?»
Это могут быть простые вещи: почитать книгу, прогуляться, побыть в тишине. А может быть - запустить проект или порассуждать над новой темой для ролика. Всегда по-разному. И у каждой из вас будет своё.
Одно, мне кажется, неизменно и для меня, и вообще для каждого человека - потребность, которая исцеляет и даёт больше всего сил - иметь рядом близкого, любящего человека, с которым можно просто быть.
Согласны?
Я в МАХ
Я в ВК
Интересно было бы поговорить об энергии. Чтобы вы поделились своим опытом. Что вас заряжает?
Мой главный инсайт об энергии, который помогает мне уже много лет - энергия приходит в процессе действия.
Немного позанудствую теорией. В гештальте есть понятие «цикл контакта» (прикладываю схему).
В начале цикла энергии нет, есть дискомфорт, неудовлетворённость, что-то свербит внутри. И именно этот дискомфорт толкает нас «встать» на цикл контакта. Когда мы начинаем двигаться к потребности - энергия растёт.
То есть не так: «сначала появится энергия, а потом я сделаю», а «сначала я осознаю, что мне не нравится, что я так не хочу, что мне нужно другое - то есть распознаю своё истинное желание». И только потом делаю шаги, в которых рождаются силы.
И было бы все легко, если бы не преграды на пути к желанию. На пути к реализации потребности включаются защиты (на схеме они обозначены гештальтистким языком, опишу для вас простым):
- слияние - например, с привычным страданием («ну так живётся»);
- убеждения («это не для меня», «надо как-то по-особенному»);
- бегство в сторону (учиться бесконечно вместо того, чтобы взять первый заказ; ходить на курсы много лет вместо регистрации на сайте знакомств);
- проекции (видеть в потребности опасность, осуждение - то, что когда-то уже было знакомо).
Чтобы появилась энергия, важно эти защиты пройти, а не оставить свое желание или бороться за него способом, который не работает. Защиты у вас могут быть не все сразу, может быть какая-то одна.
И тут важный нюанс - потребность может быть не той, чем кажется.
Кажется, что нужна новая работа срочно - а потребность выдохнуть вообще;
Кажется, что нужно похудеть - а потребность перестать себя грызть;
Кажется, что нужно идти в отношения - а потребность завершить и отгоревать прошлое.
А иногда потребность - элементарно поддержать организм: сон, витамины, сбалансированная еда. И это тоже часть пути к энергии.
Что в итоге меня заряжает?
Меня заряжает умение остановиться и спросить себя: «А что мне прямо сейчас важно?»
Это могут быть простые вещи: почитать книгу, прогуляться, побыть в тишине. А может быть - запустить проект или порассуждать над новой темой для ролика. Всегда по-разному. И у каждой из вас будет своё.
Одно, мне кажется, неизменно и для меня, и вообще для каждого человека - потребность, которая исцеляет и даёт больше всего сил - иметь рядом близкого, любящего человека, с которым можно просто быть.
Согласны?
Я в МАХ
Я в ВК
❤25🔥8👏3💯1💔1
Освободилось одно место в терапевтической группе, которая стартует 14 мая и будет работать по четвергам в 18:00 Мск.
Если вы давно присматривались, но всё откладывали - возможно, это ваш знак.
Группа - это пространство, где:
- Вы найдёте отражение в глазах других. Увидите, что с вами всё в порядке, что вы достойны любви и тёплого отношения к себе - просто так, не за заслуги;
- Через живые отклики участниц начнут рушиться старые установки и идеи о своей «плохости». Оказывается, вы не одна такая, и то, что вы считали недостатком, - таковым не является;
- Вы будете узнавать мир отношений не в теории, а на практике. Группа шаг за шагом пройдёт путь к близости - от знакомства через сложности к настоящему контакту.
И каждая из вас получит не просто ответы, а личный опыт преодоления и нахождения внутри близости. А обретённый опыт уже никуда не денется: он станет вашим и поможет в реальной жизни создавать то, что вы давно хотите.
Приглашаю вас. Если вы готовы исследовать свои защиты, которые мешают приходить к отношениям, близости и любви, - оставляйте заявку по ссылке:
https://malinkina.ru/group
Я в МАХ
Я в ВК
Если вы давно присматривались, но всё откладывали - возможно, это ваш знак.
Группа - это пространство, где:
- Вы найдёте отражение в глазах других. Увидите, что с вами всё в порядке, что вы достойны любви и тёплого отношения к себе - просто так, не за заслуги;
- Через живые отклики участниц начнут рушиться старые установки и идеи о своей «плохости». Оказывается, вы не одна такая, и то, что вы считали недостатком, - таковым не является;
- Вы будете узнавать мир отношений не в теории, а на практике. Группа шаг за шагом пройдёт путь к близости - от знакомства через сложности к настоящему контакту.
И каждая из вас получит не просто ответы, а личный опыт преодоления и нахождения внутри близости. А обретённый опыт уже никуда не денется: он станет вашим и поможет в реальной жизни создавать то, что вы давно хотите.
Приглашаю вас. Если вы готовы исследовать свои защиты, которые мешают приходить к отношениям, близости и любви, - оставляйте заявку по ссылке:
https://malinkina.ru/group
Я в МАХ
Я в ВК
❤4🔥2🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Почему женщины устают искать отношения и чего они хотят на самом деле
«Пусть ищет сам, почему всё должна делать женщина?» Если вы устали от поиска отношений и хочется просто быть и ждать, когда найдут вас — это видео для вас.
В этом видео:
— Почему женщина устаёт от поиска отношений и хочет, чтобы нашли её
— Желание, чтобы мужчина догадался сам — откуда оно берётся на самом деле
— Как детский опыт с мамой управляет ожиданиями от партнёра
— Почему позиция «он меня найдёт» закладывает опасную динамику в отношениях
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
«Пусть ищет сам, почему всё должна делать женщина?» Если вы устали от поиска отношений и хочется просто быть и ждать, когда найдут вас — это видео для вас.
В этом видео:
— Почему женщина устаёт от поиска отношений и хочет, чтобы нашли её
— Желание, чтобы мужчина догадался сам — откуда оно берётся на самом деле
— Как детский опыт с мамой управляет ожиданиями от партнёра
— Почему позиция «он меня найдёт» закладывает опасную динамику в отношениях
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
🔥5👏4❤3
Я тут с удивлением обнаружила, что позитивные перемены - тоже стресс. Жизнь требует перестроения - после трёх месяцев активного ремонта, где нет места передышке, где тысячи решений нужно принять (и желательно быстро), - безумно важно восстанавливаться.
Но это тяжело. Особенно нам с супругом, у которых размеренность не в крови:
- сложно не бежать, ведь скорость уже набрана, и по инерции ещё «несёт»;
- ощущение, что задачи всё ещё висят, хотя по факту нет;
- каждый из нас с мужем выдыхает по-разному: я в совместности, а муж наоборот, в уединении.
В общем, мы проживали очередной небольшой кризис. Учились и замедляться, и принимать то, что каждому в восстановлении нужно своё. И чтобы не обесценивать эти различия, не воевать только за свою правду, разрушая тем самым себя и отношения, мы через семейного психолога учились доносить свои чувства друг до друга. Психолог правда сказал, что ресурса у пары достаточно, просто кризис потери еще не пройден, а тут еще один.
Я в это время много гуляла, готовила, читала, была без дел и смотрела трогательный терапевтичный сериал «Это мы» - там просто показана семейная жизнь со всеми её сложностями, ошибками и тёплыми моментами.
А муж работал, бегал, мыл машину (я поразилась, узнав, что это его медитация) и просто был с собой.
Кризисы, конечно, - такое себе. Отстой полный, мне они не нравятся. Но после них будто вдыхаешь новый этап, будто взобрался на новую ступеньку. Я это ощущаю сейчас и по состоянию, и по событиям в жизни - будто была тишина, а сейчас вновь и работа закружила, и планы, и новые хотелки появились, и с мужем стало ещё теплее и ближе.
А у вас бывает такое, что даже хорошие перемены выматывают? Как вы восстанавливаетесь?
Я в МАХ
Я в ВК
Но это тяжело. Особенно нам с супругом, у которых размеренность не в крови:
- сложно не бежать, ведь скорость уже набрана, и по инерции ещё «несёт»;
- ощущение, что задачи всё ещё висят, хотя по факту нет;
- каждый из нас с мужем выдыхает по-разному: я в совместности, а муж наоборот, в уединении.
В общем, мы проживали очередной небольшой кризис. Учились и замедляться, и принимать то, что каждому в восстановлении нужно своё. И чтобы не обесценивать эти различия, не воевать только за свою правду, разрушая тем самым себя и отношения, мы через семейного психолога учились доносить свои чувства друг до друга. Психолог правда сказал, что ресурса у пары достаточно, просто кризис потери еще не пройден, а тут еще один.
Я в это время много гуляла, готовила, читала, была без дел и смотрела трогательный терапевтичный сериал «Это мы» - там просто показана семейная жизнь со всеми её сложностями, ошибками и тёплыми моментами.
А муж работал, бегал, мыл машину (я поразилась, узнав, что это его медитация) и просто был с собой.
Кризисы, конечно, - такое себе. Отстой полный, мне они не нравятся. Но после них будто вдыхаешь новый этап, будто взобрался на новую ступеньку. Я это ощущаю сейчас и по состоянию, и по событиям в жизни - будто была тишина, а сейчас вновь и работа закружила, и планы, и новые хотелки появились, и с мужем стало ещё теплее и ближе.
А у вас бывает такое, что даже хорошие перемены выматывают? Как вы восстанавливаетесь?
Я в МАХ
Я в ВК
❤36🕊13🔥5💯4
Был вопрос от вас про сайты знакомств, предлагаю разобрать:
Я начну с «зачем мне такой опыт?». Мне кажется, это ключевой вопрос, на который каждая из нас ищет свой ответ внутри.
Давайте представим, если бы вам сказали, что ровно через месяц на сайте знакомств вы встретите мужчину, с которым сложатся именно те отношения, о которых вы мечтаете. И чтобы его встретить, нужно просто пробыть там этот месяц - со всеми последствиями: будут и придурки попадаться, и гадости напишут, и даже кто-то заявит, что вы «полный ноль».
Вы бы остались?
Скорее всего, да. Мы готовы платить цену, когда знаем ради чего.
И тогда получается, что проблема не в самом негативном опыте, а в нехватке веры: «А встречу ли я его? А есть ли он вообще?». Будто если я пока встречаю только тех, кто хамит и оскорбляет, то:
- я привлекаю только таких;
- или на сайтах знакомств только такие и есть.
Но это неправда. Это защита психики - обобщать, чтобы не раниться снова. Мы закрываемся в чёрное, чтобы не видеть никаких других цветов. Но мир - не чёрно-белый. Есть тот, кто скажет «ты - ноль», но есть и тот, кто скажет: «Я тебя ждал. Я тоже устал от хамства. Ты - не одна».
Просто пока вы вторую сторону не замечаете, потому что больно. Больно настолько, что сил смотреть по сторонам не остаётся.
Поэтому отвечу прямо:
Обезопасить себя от хамства невозможно. Анонимность и безнаказанность дают некоторым людям иллюзию вседозволенности.
Как не реагировать? Держать в сердце образ того, кто вас ищет. И знать: всё, что вы встречаете по пути к нему - это цена встречи. Не наказание, не знак «ничего не выйдет», а просто плата за вход в ту жизнь, которую вы хотите.
И если вы пока эту цену платить не готовы - значит, пришло время не мучить себя, а дать себе ресурс: отдохнуть, восстановиться, набраться сил, а потом уже идти туда, где ждёт встреча. Так бережнее к себе.
А вы что думаете? Готовы ли платить эту цену или пока ищете способ обезопасить сердце?
Я в МАХ
Я в ВК
Добрый день, Анастасия.
Мне недавно заявили, что я - полный ноль для отношений. Тк не могу в силу возраста иметь детей.
Я слушала Ваши ролики про сайты знакомств. Что к ним нужно относиться, как к опыту.
Я вот только не пойму, зачем мне такой опыт, где мне могут написать гадости, абсолютно безнаказанно любые придурки.
Вопрос.
Можно ли обезопасить себя от подобного неадекватного поведения и как реагировать на хамство?
Я начну с «зачем мне такой опыт?». Мне кажется, это ключевой вопрос, на который каждая из нас ищет свой ответ внутри.
Давайте представим, если бы вам сказали, что ровно через месяц на сайте знакомств вы встретите мужчину, с которым сложатся именно те отношения, о которых вы мечтаете. И чтобы его встретить, нужно просто пробыть там этот месяц - со всеми последствиями: будут и придурки попадаться, и гадости напишут, и даже кто-то заявит, что вы «полный ноль».
Вы бы остались?
Скорее всего, да. Мы готовы платить цену, когда знаем ради чего.
И тогда получается, что проблема не в самом негативном опыте, а в нехватке веры: «А встречу ли я его? А есть ли он вообще?». Будто если я пока встречаю только тех, кто хамит и оскорбляет, то:
- я привлекаю только таких;
- или на сайтах знакомств только такие и есть.
Но это неправда. Это защита психики - обобщать, чтобы не раниться снова. Мы закрываемся в чёрное, чтобы не видеть никаких других цветов. Но мир - не чёрно-белый. Есть тот, кто скажет «ты - ноль», но есть и тот, кто скажет: «Я тебя ждал. Я тоже устал от хамства. Ты - не одна».
Просто пока вы вторую сторону не замечаете, потому что больно. Больно настолько, что сил смотреть по сторонам не остаётся.
Поэтому отвечу прямо:
Обезопасить себя от хамства невозможно. Анонимность и безнаказанность дают некоторым людям иллюзию вседозволенности.
Как не реагировать? Держать в сердце образ того, кто вас ищет. И знать: всё, что вы встречаете по пути к нему - это цена встречи. Не наказание, не знак «ничего не выйдет», а просто плата за вход в ту жизнь, которую вы хотите.
И если вы пока эту цену платить не готовы - значит, пришло время не мучить себя, а дать себе ресурс: отдохнуть, восстановиться, набраться сил, а потом уже идти туда, где ждёт встреча. Так бережнее к себе.
А вы что думаете? Готовы ли платить эту цену или пока ищете способ обезопасить сердце?
Я в МАХ
Я в ВК
❤36😢3👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Можно ли исцелить травму отвержения, или эта боль остаётся на всю жизнь?
Сегодня говорим про травму отвержения, внутреннего ребёнка, боль, которую невозможно «просто проработать», и про путь, на котором со временем становится легче.
В этом видео:
— Травма отвержения: можно ли её исцелить или это навсегда
— Почему фраза «проработать травму» не работает
— Как детские травмы влияют на отношения во взрослом возрасте
— Почему вы либо избегаете отношений, либо растворяетесь в них
— Как ранние отношения формируют чувство «я не важна»
— Шаги к исцелению
— Внутренний ребёнок: что сказать себе, если вы не получили любви в детстве
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
Сегодня говорим про травму отвержения, внутреннего ребёнка, боль, которую невозможно «просто проработать», и про путь, на котором со временем становится легче.
В этом видео:
— Травма отвержения: можно ли её исцелить или это навсегда
— Почему фраза «проработать травму» не работает
— Как детские травмы влияют на отношения во взрослом возрасте
— Почему вы либо избегаете отношений, либо растворяетесь в них
— Как ранние отношения формируют чувство «я не важна»
— Шаги к исцелению
— Внутренний ребёнок: что сказать себе, если вы не получили любви в детстве
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
❤15🔥1🙏1
Наше дерево, которое мы посадили в августе, пережило зиму. Я каждый раз, когда приезжаю на дачу, навещаю его. И благодарю родителей мужа, которые о нём заботятся - укрывают, удобряют, берегут.
На Новый год муж подарил мне зайчика. Такого же, как тот, который мы закопали в коробке с вещами ребёнка под сосной. Только у того шарфик был голубой, а у этого - бежевый.
Теперь этот зайчик стоит на полке над моим рабочим местом:
• он - символ того, что у каждого события обязательно будет свой год спустя;
• он помогает мне и не забывать, но и не застревать;
• и мотивирует идти дальше, зная, что горе может соседствовать с верой.
А у вас есть такие «символы веры» - вещи или места, которые помогают держаться в трудные времена?
Я в МАХ
Я в ВК
На Новый год муж подарил мне зайчика. Такого же, как тот, который мы закопали в коробке с вещами ребёнка под сосной. Только у того шарфик был голубой, а у этого - бежевый.
Теперь этот зайчик стоит на полке над моим рабочим местом:
• он - символ того, что у каждого события обязательно будет свой год спустя;
• он помогает мне и не забывать, но и не застревать;
• и мотивирует идти дальше, зная, что горе может соседствовать с верой.
А у вас есть такие «символы веры» - вещи или места, которые помогают держаться в трудные времена?
Я в МАХ
Я в ВК
❤34💔19🙏7😢4
Потрясающее место мы открыли на выходных.
Ездили в Завидово в аквапарк - и остались в полном восторге:
- куча горок, где можно кататься вдвоём и даже втроём;
- огромная детская зона;
- возможность просто наслаждаться солнцем - и под куполом, и на свежем воздухе;
- а вокруг такая красота, что просто вау!
Все остались счастливы. Кроме Стрелки, конечно. Ей пришлось целый день сидеть дома, а ей бы точно понравилось бегать по полянкам с одуванчиками 🌿
Решили, что в следующий раз поедем вообще все вместе - и с ночёвкой!
А как ваши выходные? Делитесь, куда выбираетесь жаркими деньками?
Я в МАХ
Я в ВК
Ездили в Завидово в аквапарк - и остались в полном восторге:
- куча горок, где можно кататься вдвоём и даже втроём;
- огромная детская зона;
- возможность просто наслаждаться солнцем - и под куполом, и на свежем воздухе;
- а вокруг такая красота, что просто вау!
Все остались счастливы. Кроме Стрелки, конечно. Ей пришлось целый день сидеть дома, а ей бы точно понравилось бегать по полянкам с одуванчиками 🌿
Решили, что в следующий раз поедем вообще все вместе - и с ночёвкой!
А как ваши выходные? Делитесь, куда выбираетесь жаркими деньками?
Я в МАХ
Я в ВК
🔥14❤6🥰4
Готовлю новую порцию роликов на YouTube, помогите выбрать о чем будем говорить?
Я сейчас на стадии формирования тем и думаю о:
- жизненных кризисах и их преодолении;
- защите в виде железобетонных стен вокруг себя;
- «меня никогда не выбирали» - что не так?
Какие ещё есть варианты? О чём бы вам было интересно посмотреть видео?
Пишите в комментариях - любые идеи, даже самые смелые и неожиданные. А если какая-то из этих трёх тем особенно отзывается - тоже отмечайте.
Спасибо!
Я в МАХ
Я в ВК
Я сейчас на стадии формирования тем и думаю о:
- жизненных кризисах и их преодолении;
- защите в виде железобетонных стен вокруг себя;
- «меня никогда не выбирали» - что не так?
Какие ещё есть варианты? О чём бы вам было интересно посмотреть видео?
Пишите в комментариях - любые идеи, даже самые смелые и неожиданные. А если какая-то из этих трёх тем особенно отзывается - тоже отмечайте.
Спасибо!
Я в МАХ
Я в ВК
❤10
Регулярная рубрика под кодовым названием «новости про гречку». Сдала я ферритин и офигела. Такого у меня не было никогда - 100! Сто! Сотня, блин!
Спросите, как себя чувствуют женщины с таким железом? Я вам скажу: физическое состояние - круто. Но когда оно еще и совпадает с психологическим - это бомба. А у меня последний месяц не так: трудно эмоционально было. Так что железо есть, а сил нет 😅
Ну а если серьёзно: цифры перепроверю позже. Думаю, показатель может быть завышен из-за недавней операции на руке, хотя ни одного маркера воспаления в анализах нет.
И вот вместо того чтобы радоваться, я жду подвох. Ох уж это травма отвержения с базовым недоверием к миру 🤣
А у вас бывает такое - когда всё хорошо, а вы ищете, за что бы зацепиться и напрячься? Или умеете радоваться без оглядки?
Я в МАХ
Я в ВК
Спросите, как себя чувствуют женщины с таким железом? Я вам скажу: физическое состояние - круто. Но когда оно еще и совпадает с психологическим - это бомба. А у меня последний месяц не так: трудно эмоционально было. Так что железо есть, а сил нет 😅
Ну а если серьёзно: цифры перепроверю позже. Думаю, показатель может быть завышен из-за недавней операции на руке, хотя ни одного маркера воспаления в анализах нет.
И вот вместо того чтобы радоваться, я жду подвох. Ох уж это травма отвержения с базовым недоверием к миру 🤣
А у вас бывает такое - когда всё хорошо, а вы ищете, за что бы зацепиться и напрячься? Или умеете радоваться без оглядки?
Я в МАХ
Я в ВК
❤18🔥8😁7😢1