Потрясающий сегодня закат!
Залипла на него, сидя за обеденным столом, уставшая после съемок. Просто пила чай и наблюдала как окрашивают ярко желтые лучи квартиру, какие тени рисуют на стенах.
В общем, вы поняли #нехочупривыкать ☺️
Как ваши дела? Меня тут не было с вами с пятницы
Я в МАХ
Я в ВК
Залипла на него, сидя за обеденным столом, уставшая после съемок. Просто пила чай и наблюдала как окрашивают ярко желтые лучи квартиру, какие тени рисуют на стенах.
В общем, вы поняли #нехочупривыкать ☺️
Как ваши дела? Меня тут не было с вами с пятницы
Я в МАХ
Я в ВК
❤27👍6🥰4🔥2
У меня в комментариях спросили:
Спасибо за этот вопрос. Думаю, что он актуален не только после 55, а в любом возрасте, когда ты уже состоялась, самодостаточна и не бежишь «замуж любой ценой».
У каждого будет свой ответ и свой смысл - ради чего строить отношения или не строить:
Кому-то - родить ребёнка
Кому-то - проходить жизненные сложности вдвоём
Кому-то - для удобства, быта и совместного бытия
Кому-то - чтобы переживать совместность, делить радость и грусть
Кому-то - чтобы любить, кому-то - чтобы быть любимым
Кому-то - ради денег, стабильности или статуса
Все эти смыслы имеют право на жизнь. Важно другое: честно признать свой собственный смысл и не обманывать себя в нём. Потому что ложный смысл ведёт к пустым, разрушающим отношениям. А истинный - даёт энергию и радость даже в 55, да даже в 70, даже если «всё уже было».
То есть если вам нужна практическая выгода - честно в этом признаться. Если вы хотите романтики - признаться в этом. Если не хотите ничего - тоже признаться:
Ведь если вы ловите себя на мысли: «А мне вообще не нужно. И ничего он мне не даст», - может быть, это и есть ваш честный ответ. И тогда это тоже прекрасно, вы свободны от идеи, что надо бежать и отношения создавать, потому что так принято в обществе.
Но есть и другой уровень. Более глубокий, который не про «зачем», а про «выбираю». Если внутри, где-то глубоко, всё же живёт тихое, почти неслышное: «А вдруг?..» - тогда давайте посмотрим иначе.
Я сейчас читаю книгу «Про твою же мать». Там автор задаёт вопрос: «Зачем ребёнок?» И по итогу отвечает: «Не зачем, потому что я могу, знаю, что могу, и делаю это, потому что выбираю мочь».
Может быть, и в отношениях так? Не «чтобы получить», не «чтобы он дал», а просто «я хочу и выбираю». Потому что жизнь продолжается, потому что быть рядом с другим человеком - это новый, неповторимый опыт, которого у меня ещё не было (даже если у меня уже был муж и семья). Я выбираю быть с другим человеком, потому что он откликается мне, потому что мне хорошо рядом.
Это не противоречит первому. Вы можете одновременно знать, зачем вам отношения (например, для совместных путешествий), и при этом чувствовать, что они больше, чем эта причина. Что ценность отношений - в самом выборе быть в них.
Не просто чтобы «заполнить пустоту» или получить материальные блага - чтобы пережить новую главу своей жизни - не в одиночестве, а в совместности. Чтобы разделить своё «уже всё есть» с тем, кто тоже «уже всё прошёл». Чтобы удивиться тому, как по-разному можно любить и быть любимой в зрелом возрасте.
Или - не удивляться и остаться в своей целостности. Оба выбора - правильные, если они честные.
А что для вас сейчас является ценностью в отношениях? Или причиной, по которой вы не хотите их начинать? Делитесь в комментариях.
Я в МАХ
Я в ВК
Анастасия, а у меня вопрос. Не понимаю, зачем мне в 55 лет отношения?
Не вижу ценности в них.
у меня все есть или было.
Муж, дочка, квартира, работа, совместные встречи с друзьями, отдых с близкими, поездки, путешествия.
Что мне может дать мужчина? Чем удивить?
Чтобы начинать отношения- нужно понимать их ценность.
А в чем ценность отношений после 55?
Спасибо за этот вопрос. Думаю, что он актуален не только после 55, а в любом возрасте, когда ты уже состоялась, самодостаточна и не бежишь «замуж любой ценой».
У каждого будет свой ответ и свой смысл - ради чего строить отношения или не строить:
Кому-то - родить ребёнка
Кому-то - проходить жизненные сложности вдвоём
Кому-то - для удобства, быта и совместного бытия
Кому-то - чтобы переживать совместность, делить радость и грусть
Кому-то - чтобы любить, кому-то - чтобы быть любимым
Кому-то - ради денег, стабильности или статуса
Все эти смыслы имеют право на жизнь. Важно другое: честно признать свой собственный смысл и не обманывать себя в нём. Потому что ложный смысл ведёт к пустым, разрушающим отношениям. А истинный - даёт энергию и радость даже в 55, да даже в 70, даже если «всё уже было».
То есть если вам нужна практическая выгода - честно в этом признаться. Если вы хотите романтики - признаться в этом. Если не хотите ничего - тоже признаться:
Ведь если вы ловите себя на мысли: «А мне вообще не нужно. И ничего он мне не даст», - может быть, это и есть ваш честный ответ. И тогда это тоже прекрасно, вы свободны от идеи, что надо бежать и отношения создавать, потому что так принято в обществе.
Но есть и другой уровень. Более глубокий, который не про «зачем», а про «выбираю». Если внутри, где-то глубоко, всё же живёт тихое, почти неслышное: «А вдруг?..» - тогда давайте посмотрим иначе.
Я сейчас читаю книгу «Про твою же мать». Там автор задаёт вопрос: «Зачем ребёнок?» И по итогу отвечает: «Не зачем, потому что я могу, знаю, что могу, и делаю это, потому что выбираю мочь».
Может быть, и в отношениях так? Не «чтобы получить», не «чтобы он дал», а просто «я хочу и выбираю». Потому что жизнь продолжается, потому что быть рядом с другим человеком - это новый, неповторимый опыт, которого у меня ещё не было (даже если у меня уже был муж и семья). Я выбираю быть с другим человеком, потому что он откликается мне, потому что мне хорошо рядом.
Это не противоречит первому. Вы можете одновременно знать, зачем вам отношения (например, для совместных путешествий), и при этом чувствовать, что они больше, чем эта причина. Что ценность отношений - в самом выборе быть в них.
Не просто чтобы «заполнить пустоту» или получить материальные блага - чтобы пережить новую главу своей жизни - не в одиночестве, а в совместности. Чтобы разделить своё «уже всё есть» с тем, кто тоже «уже всё прошёл». Чтобы удивиться тому, как по-разному можно любить и быть любимой в зрелом возрасте.
Или - не удивляться и остаться в своей целостности. Оба выбора - правильные, если они честные.
А что для вас сейчас является ценностью в отношениях? Или причиной, по которой вы не хотите их начинать? Делитесь в комментариях.
Я в МАХ
Я в ВК
❤🔥18❤15🔥9👍2🤝1
Стрелка у нас - звезда района. Я каждый день общаюсь с соседями, и предметом диалога всегда становится наша милейшая красотка. Девушки, ловите лайфак по знакомствам: снимаете квартиру в закрытом ЖК и гуляете с собакой три раза в день - новые знакомства вам гарантированы 😄
Все спрашивают про Белку. А Белка реально есть - это кошка, с которой Стрелка когда-то жила. Шутят про то, что я, наверное, с какого-то очень высокого этажа еду, раз с космонавтом рядом. Однажды я отвернулась в местной кофейне, а наша красотуля уже кокетничала с мужчиной - пыталась забраться к нему на колени.
Вчера девушка подошла, рассказала, что у неё тоже был вестик, которого звали Космос. Мы долго болтали с мальчиком лет девяти про планеты. Стрелка уже нашла свою сестричку - собачку такой же породы, чуть помладше, и друзей.
В общем, ещё ни разу я не выходила на улицу, оставшись без внимания и улыбок.
Я в МАХ
Я в ВК
Все спрашивают про Белку. А Белка реально есть - это кошка, с которой Стрелка когда-то жила. Шутят про то, что я, наверное, с какого-то очень высокого этажа еду, раз с космонавтом рядом. Однажды я отвернулась в местной кофейне, а наша красотуля уже кокетничала с мужчиной - пыталась забраться к нему на колени.
Вчера девушка подошла, рассказала, что у неё тоже был вестик, которого звали Космос. Мы долго болтали с мальчиком лет девяти про планеты. Стрелка уже нашла свою сестричку - собачку такой же породы, чуть помладше, и друзей.
В общем, ещё ни разу я не выходила на улицу, оставшись без внимания и улыбок.
Я в МАХ
Я в ВК
❤24😁16🔥3
А что делать с этим признанием - да, хочу отношений ради статуса, финансового благополучия и возможностей? Что дальше? Какой следующий шаг? Вот если хочется именно этого, если есть глубинное «я выбираю хорошее финансовое положение»
Спасибо за эту честность. Потому что признаться себе в таком - уже огромный шаг. Многие живут с этим желанием, но носят маску: «мне главное, чтобы любил», а вы ее сняли.
Итак, вы признали: моё истинное желание - материальная стабильность, статус, возможности через отношения. Что делать?
Шаг 1. Проверьте, нет ли внутри стыда.
Спросите себя: «Как я отношусь к женщинам, которые выбирают мужчину по критерию "он обеспечивает"?» Если вас передёргивает, если вы их осуждаете - значит, и себя вы будете осуждать. А это путь к внутреннему конфликту. Ваша задача - дойти до состояния: «Да, я хочу безопасности, ресурсов и устойчивости. И мне всё равно, кто и что говорит про "меркантильность" и т.п.».
Потому что, если внутри есть стыд, вы будете либо врать себе, либо делать выборы, которые не принесут удовлетворения.
Шаг 2. Признайте реальность таких отношений без иллюзий:
Когда мужчина даёт статус и финансы, это почти всегда:
- его высокий доход - результат его большой занятости, стресса, ответственности;
- его ресурсы - это его вклад, за которым он ожидает ваш вклад (не в деньгах, а в другом).
Что он хочет взамен? Ресурсный мужчина, как правило, ищет женщину, которая:
- не будет его «тянуть» вниз (ни эмоционально, ни финансово);
- будет украшать его жизнь, создавать тыл;
- будет партнёром, а не той, которая «дай и всё».
Чего в таких отношениях может не хватать вам? Вероятно эмоциональной близости в том объёме, как вам хочется, времени вместе, спонтанности, иногда - тёплых слов и поддержки. Взамен - да, деньги и статус. И это такой обмен, если вас он устраивает.
Шаг 3. Ищите там, где он есть, и не прячьте свой интерес.
Ваш следующий шаг - понять, какой именно мужчина вам нужен: уровень дохода, стиль жизни, круг общения. И идти туда, где он бывает: бизнес-клубы, профильные конференции, закрытые мероприятия, дорогой спорт, в конце концов - премиум-сегмент на сайтах знакомств.
И не стесняйтесь проявлять интерес к его жизни, планам, достижениям. Вы же не просите денег на первом свидании, вы показываете, что вам интересен его мир и это естественно.
Шаг 4. Помните главное.
Даже самые «меркантильные» отношения без взаимного уважения и хотя бы минимального человеческого тепла не работают. Статус и деньги не заменят возможности разговаривать, слышать друг друга, уважать границы. Найдите свой баланс.
Вы имеете право хотеть обеспеченной жизни и выбирать мужчину, который может это дать. Просто делайте это честно - с собой и с ним. Не выдавайте «хочу ресурсов» за «главное, чтобы любил», но и не соглашайтесь на все что угодно ради кошелька.
А вы что думаете? Есть ли у вас запрос на материальную стабильность в отношениях? Или, может, вы проходили такой путь - поделитесь опытом.
Я в МАХ
Я в ВК
❤24👍10🔥9
Forwarded from Анастасия Малинкина | Психотерапевт
👆 Как я хотела быть содержанкой. Упражнение "Какой формат отношений мне подойдёт?"
🔥7❤3🙏1
Года четыре назад, еще далеко до замужества, рассуждала на подобную тему на своем опыте - хочу ли я быть содержанкой?
Там еще такая активная дискуссия в комментариях развернулась. Послушайте и почитайте, если интересна эта тема. В подкасте про крайности, который в чистом виде не бывает, чаще это тенденция отношений "заваливаться" в одну из.
И напишите, какой формат отношений вам подходит?
Там еще такая активная дискуссия в комментариях развернулась. Послушайте и почитайте, если интересна эта тема. В подкасте про крайности, который в чистом виде не бывает, чаще это тенденция отношений "заваливаться" в одну из.
И напишите, какой формат отношений вам подходит?
🔥8❤1👏1🙏1
Сегодня тренер спросила меня про цифры: вес, окружность бёдер. Ведь за 7 месяцев регулярных тренировок мы точно должны были сильно приблизиться к желаемому качеству тела.
А я даже не знаю.
Если честно, не взвешиваюсь и не измеряюсь. Для меня главный показатель - я 7 месяцев, три раза в неделю занимаюсь (даже с перевязанной рукой не пропускала).
Почему так? Потому что, стоит мне начать взвешиваться и отслеживать результат, я мгновенно попадаю в историю: «Ну где же целевой вес?», «Почему так медленно?», «Надо больше, лучше, интенсивнее». Я требую от тела, от себя и эта гонка меня выматывает.
Устала, короче, от придирок к себе и бесконечного «как хорошо бы» и «как правильно надо». Поэтому сейчас моя победа - это просто регулярность. Просто позаниматься без ожиданий, без давления на себя.
С едой было сложнее, одной рукой готовить было трудно, спасали доставки и муж. Пару недель отката, и теперь пробую снова начинать - не с нуля, а с той точки, где остановилась.
«К себе с бережностью» - мой девиз сейчас.
А вы как привыкли двигаться к результату? Вам проще с цифрами и контролем или вы тоже учитесь доверять процессу и себе?
Я в МАХ
Я в ВК
А я даже не знаю.
Если честно, не взвешиваюсь и не измеряюсь. Для меня главный показатель - я 7 месяцев, три раза в неделю занимаюсь (даже с перевязанной рукой не пропускала).
Почему так? Потому что, стоит мне начать взвешиваться и отслеживать результат, я мгновенно попадаю в историю: «Ну где же целевой вес?», «Почему так медленно?», «Надо больше, лучше, интенсивнее». Я требую от тела, от себя и эта гонка меня выматывает.
Устала, короче, от придирок к себе и бесконечного «как хорошо бы» и «как правильно надо». Поэтому сейчас моя победа - это просто регулярность. Просто позаниматься без ожиданий, без давления на себя.
С едой было сложнее, одной рукой готовить было трудно, спасали доставки и муж. Пару недель отката, и теперь пробую снова начинать - не с нуля, а с той точки, где остановилась.
«К себе с бережностью» - мой девиз сейчас.
А вы как привыкли двигаться к результату? Вам проще с цифрами и контролем или вы тоже учитесь доверять процессу и себе?
Я в МАХ
Я в ВК
❤28🔥11🤝5🥰2👍1
В продолжение темы про бережность к себе и про «процессные» цели, когда ты ставишь себе задачу - регулярно двигаться, а не получить результат к определённой дате.
На YouTube получила комментарий:
И уже даже сняла новый ролик на эту тему. Выйдет в пятницу.
В нём я говорю одну главную мысль:
Есть то, что мы можем контролировать. И есть то, что не можем.
В нашей власти:
- идти,
- делать шаги,
- работать со своими защитами,
- не сдаваться.
Вне нашей власти:
- когда это случится,
- случится ли вообще,
- как именно сложится,
- и какие встречи произойдут на пути.
Если говорить про тело - это наш метаболизм, конституция, генетическая предрасположенность. Можно идеально тренироваться, но результат будет приходить в своём темпе.
Если говорить про отношения - это сама встреча, это глубина наших ран и защит, которые не по щёлчку пальца могут разрешаться, это свободный выбор другого человека.
Мы можем очень хотеть, очень стараться, годами ходить в терапию, но не можем гарантировать, что мир подстроится под наши «правильно» и «должен».
И если мы пытаемся впихнуть реальность в рамки «как должно быть, потому что я заслужила», - мы оказываемся в борьбе. А борьба отнимает силы и часто отдаляет от цели.
Не призываю отпустить желание и всё бросить, я не согласна с идеей «перестань хотеть, и оно придёт». Тут точно есть баланс - продолжать идти, но не воевать с тем, что выше нас. В общем, это про доверие к процессу и к себе.
В видео еще делюсь личным: у меня в жизни тоже есть мечта, к которой я иду годы и не знаю - получится ли. Это повод останавливаться? Для меня - нет!
А для вас?
Я в МАХ
Я в ВК
На YouTube получила комментарий:
«А что делать, если по окончании процессной цели ничего не кончилось? За 10 лет одна я уже тыщу раз ставила процессные цели, но отношений не появилось».
И уже даже сняла новый ролик на эту тему. Выйдет в пятницу.
В нём я говорю одну главную мысль:
Есть то, что мы можем контролировать. И есть то, что не можем.
В нашей власти:
- идти,
- делать шаги,
- работать со своими защитами,
- не сдаваться.
Вне нашей власти:
- когда это случится,
- случится ли вообще,
- как именно сложится,
- и какие встречи произойдут на пути.
Если говорить про тело - это наш метаболизм, конституция, генетическая предрасположенность. Можно идеально тренироваться, но результат будет приходить в своём темпе.
Если говорить про отношения - это сама встреча, это глубина наших ран и защит, которые не по щёлчку пальца могут разрешаться, это свободный выбор другого человека.
Мы можем очень хотеть, очень стараться, годами ходить в терапию, но не можем гарантировать, что мир подстроится под наши «правильно» и «должен».
И если мы пытаемся впихнуть реальность в рамки «как должно быть, потому что я заслужила», - мы оказываемся в борьбе. А борьба отнимает силы и часто отдаляет от цели.
Не призываю отпустить желание и всё бросить, я не согласна с идеей «перестань хотеть, и оно придёт». Тут точно есть баланс - продолжать идти, но не воевать с тем, что выше нас. В общем, это про доверие к процессу и к себе.
В видео еще делюсь личным: у меня в жизни тоже есть мечта, к которой я иду годы и не знаю - получится ли. Это повод останавливаться? Для меня - нет!
А для вас?
Я в МАХ
Я в ВК
❤23👍3🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я работала над собой 10 лет, а отношений всё нет — что не так?
Если вы задавали себе этот вопрос, это видео для вас. Сегодня поговорим о том, что терапия и работа над собой не всегда приводят к отношениям, и почему это не значит, что всё бесполезно.
В этом видео:
— Почему работа над собой не гарантирует отношения
— Иллюзия контроля: что на самом деле в нашей власти, а что нет
— Моя личная история: как продолжать идти, не зная исхода
— Как не ожесточиться, когда самое важное никак не случается
— Практика: как вы относитесь к миру — боретесь или доверяете?
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
Если вы задавали себе этот вопрос, это видео для вас. Сегодня поговорим о том, что терапия и работа над собой не всегда приводят к отношениям, и почему это не значит, что всё бесполезно.
В этом видео:
— Почему работа над собой не гарантирует отношения
— Иллюзия контроля: что на самом деле в нашей власти, а что нет
— Моя личная история: как продолжать идти, не зная исхода
— Как не ожесточиться, когда самое важное никак не случается
— Практика: как вы относитесь к миру — боретесь или доверяете?
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
❤15🔥6🙏1
На выходные приезжали мои родители. Мы много гуляли и отмечали новоселье. Ну как отмечали: родители все вместе (и мои, и мужа) скромно заехали на чай с тортом.
С папами в бинокль и пытались разглядеть в окно Красную площадь. Честно говоря, задача со звёздочкой, но мы так увлечённо искали и смеялись 🤣
С мамами обсуждали фишки на кухне, сковородки, органайзеры и рецепты.
Как- то по особому ощутила их родительскую радость за нас. В буднях, когда мы заняты работой, ремонтом, делами, она не так заметна. А тут вроде просто разговор, а видишь, как они счастливы, что у нас свой дом, что мы вместе. Отец мужа даже сказал, что обратно меня не отдаст 🤣
Такие выходные. Как у вас дела? О чем хотите на этой неделе поговорить?
Я в МАХ
Я в ВК
С папами в бинокль и пытались разглядеть в окно Красную площадь. Честно говоря, задача со звёздочкой, но мы так увлечённо искали и смеялись 🤣
С мамами обсуждали фишки на кухне, сковородки, органайзеры и рецепты.
Как- то по особому ощутила их родительскую радость за нас. В буднях, когда мы заняты работой, ремонтом, делами, она не так заметна. А тут вроде просто разговор, а видишь, как они счастливы, что у нас свой дом, что мы вместе. Отец мужа даже сказал, что обратно меня не отдаст 🤣
Такие выходные. Как у вас дела? О чем хотите на этой неделе поговорить?
Я в МАХ
Я в ВК
❤37🔥9👍4🥰1
Получила от вас вопрос про энергию, давайте о ней сегодня порассуждаем:
Мой главный инсайт об энергии, который помогает мне уже много лет - энергия приходит в процессе действия.
Немного позанудствую теорией. В гештальте есть понятие «цикл контакта» (прикладываю схему).
В начале цикла энергии нет, есть дискомфорт, неудовлетворённость, что-то свербит внутри. И именно этот дискомфорт толкает нас «встать» на цикл контакта. Когда мы начинаем двигаться к потребности - энергия растёт.
То есть не так: «сначала появится энергия, а потом я сделаю», а «сначала я осознаю, что мне не нравится, что я так не хочу, что мне нужно другое - то есть распознаю своё истинное желание». И только потом делаю шаги, в которых рождаются силы.
И было бы все легко, если бы не преграды на пути к желанию. На пути к реализации потребности включаются защиты (на схеме они обозначены гештальтистким языком, опишу для вас простым):
- слияние - например, с привычным страданием («ну так живётся»);
- убеждения («это не для меня», «надо как-то по-особенному»);
- бегство в сторону (учиться бесконечно вместо того, чтобы взять первый заказ; ходить на курсы много лет вместо регистрации на сайте знакомств);
- проекции (видеть в потребности опасность, осуждение - то, что когда-то уже было знакомо).
Чтобы появилась энергия, важно эти защиты пройти, а не оставить свое желание или бороться за него способом, который не работает. Защиты у вас могут быть не все сразу, может быть какая-то одна.
И тут важный нюанс - потребность может быть не той, чем кажется.
Кажется, что нужна новая работа срочно - а потребность выдохнуть вообще;
Кажется, что нужно похудеть - а потребность перестать себя грызть;
Кажется, что нужно идти в отношения - а потребность завершить и отгоревать прошлое.
А иногда потребность - элементарно поддержать организм: сон, витамины, сбалансированная еда. И это тоже часть пути к энергии.
Что в итоге меня заряжает?
Меня заряжает умение остановиться и спросить себя: «А что мне прямо сейчас важно?»
Это могут быть простые вещи: почитать книгу, прогуляться, побыть в тишине. А может быть - запустить проект или порассуждать над новой темой для ролика. Всегда по-разному. И у каждой из вас будет своё.
Одно, мне кажется, неизменно и для меня, и вообще для каждого человека - потребность, которая исцеляет и даёт больше всего сил - иметь рядом близкого, любящего человека, с которым можно просто быть.
Согласны?
Я в МАХ
Я в ВК
Интересно было бы поговорить об энергии. Чтобы вы поделились своим опытом. Что вас заряжает?
Мой главный инсайт об энергии, который помогает мне уже много лет - энергия приходит в процессе действия.
Немного позанудствую теорией. В гештальте есть понятие «цикл контакта» (прикладываю схему).
В начале цикла энергии нет, есть дискомфорт, неудовлетворённость, что-то свербит внутри. И именно этот дискомфорт толкает нас «встать» на цикл контакта. Когда мы начинаем двигаться к потребности - энергия растёт.
То есть не так: «сначала появится энергия, а потом я сделаю», а «сначала я осознаю, что мне не нравится, что я так не хочу, что мне нужно другое - то есть распознаю своё истинное желание». И только потом делаю шаги, в которых рождаются силы.
И было бы все легко, если бы не преграды на пути к желанию. На пути к реализации потребности включаются защиты (на схеме они обозначены гештальтистким языком, опишу для вас простым):
- слияние - например, с привычным страданием («ну так живётся»);
- убеждения («это не для меня», «надо как-то по-особенному»);
- бегство в сторону (учиться бесконечно вместо того, чтобы взять первый заказ; ходить на курсы много лет вместо регистрации на сайте знакомств);
- проекции (видеть в потребности опасность, осуждение - то, что когда-то уже было знакомо).
Чтобы появилась энергия, важно эти защиты пройти, а не оставить свое желание или бороться за него способом, который не работает. Защиты у вас могут быть не все сразу, может быть какая-то одна.
И тут важный нюанс - потребность может быть не той, чем кажется.
Кажется, что нужна новая работа срочно - а потребность выдохнуть вообще;
Кажется, что нужно похудеть - а потребность перестать себя грызть;
Кажется, что нужно идти в отношения - а потребность завершить и отгоревать прошлое.
А иногда потребность - элементарно поддержать организм: сон, витамины, сбалансированная еда. И это тоже часть пути к энергии.
Что в итоге меня заряжает?
Меня заряжает умение остановиться и спросить себя: «А что мне прямо сейчас важно?»
Это могут быть простые вещи: почитать книгу, прогуляться, побыть в тишине. А может быть - запустить проект или порассуждать над новой темой для ролика. Всегда по-разному. И у каждой из вас будет своё.
Одно, мне кажется, неизменно и для меня, и вообще для каждого человека - потребность, которая исцеляет и даёт больше всего сил - иметь рядом близкого, любящего человека, с которым можно просто быть.
Согласны?
Я в МАХ
Я в ВК
❤25🔥8👏3💯1💔1
Освободилось одно место в терапевтической группе, которая стартует 14 мая и будет работать по четвергам в 18:00 Мск.
Если вы давно присматривались, но всё откладывали - возможно, это ваш знак.
Группа - это пространство, где:
- Вы найдёте отражение в глазах других. Увидите, что с вами всё в порядке, что вы достойны любви и тёплого отношения к себе - просто так, не за заслуги;
- Через живые отклики участниц начнут рушиться старые установки и идеи о своей «плохости». Оказывается, вы не одна такая, и то, что вы считали недостатком, - таковым не является;
- Вы будете узнавать мир отношений не в теории, а на практике. Группа шаг за шагом пройдёт путь к близости - от знакомства через сложности к настоящему контакту.
И каждая из вас получит не просто ответы, а личный опыт преодоления и нахождения внутри близости. А обретённый опыт уже никуда не денется: он станет вашим и поможет в реальной жизни создавать то, что вы давно хотите.
Приглашаю вас. Если вы готовы исследовать свои защиты, которые мешают приходить к отношениям, близости и любви, - оставляйте заявку по ссылке:
https://malinkina.ru/group
Я в МАХ
Я в ВК
Если вы давно присматривались, но всё откладывали - возможно, это ваш знак.
Группа - это пространство, где:
- Вы найдёте отражение в глазах других. Увидите, что с вами всё в порядке, что вы достойны любви и тёплого отношения к себе - просто так, не за заслуги;
- Через живые отклики участниц начнут рушиться старые установки и идеи о своей «плохости». Оказывается, вы не одна такая, и то, что вы считали недостатком, - таковым не является;
- Вы будете узнавать мир отношений не в теории, а на практике. Группа шаг за шагом пройдёт путь к близости - от знакомства через сложности к настоящему контакту.
И каждая из вас получит не просто ответы, а личный опыт преодоления и нахождения внутри близости. А обретённый опыт уже никуда не денется: он станет вашим и поможет в реальной жизни создавать то, что вы давно хотите.
Приглашаю вас. Если вы готовы исследовать свои защиты, которые мешают приходить к отношениям, близости и любви, - оставляйте заявку по ссылке:
https://malinkina.ru/group
Я в МАХ
Я в ВК
❤4🔥2🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Почему женщины устают искать отношения и чего они хотят на самом деле
«Пусть ищет сам, почему всё должна делать женщина?» Если вы устали от поиска отношений и хочется просто быть и ждать, когда найдут вас — это видео для вас.
В этом видео:
— Почему женщина устаёт от поиска отношений и хочет, чтобы нашли её
— Желание, чтобы мужчина догадался сам — откуда оно берётся на самом деле
— Как детский опыт с мамой управляет ожиданиями от партнёра
— Почему позиция «он меня найдёт» закладывает опасную динамику в отношениях
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
«Пусть ищет сам, почему всё должна делать женщина?» Если вы устали от поиска отношений и хочется просто быть и ждать, когда найдут вас — это видео для вас.
В этом видео:
— Почему женщина устаёт от поиска отношений и хочет, чтобы нашли её
— Желание, чтобы мужчина догадался сам — откуда оно берётся на самом деле
— Как детский опыт с мамой управляет ожиданиями от партнёра
— Почему позиция «он меня найдёт» закладывает опасную динамику в отношениях
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
🔥5👏4❤3