Хирург руку перевязал, чтобы я при переезде даже не подумала какую-нибудь коробку поднять. И чтобы ближайшие 10 дней была девочкой-девочкой и только пальчиком водила что куда ставить 🤣
P.S. Ничего критичного, небольшая гематома после спортивной нагрузки в месте, которое все равно придется порезать 😭
Я в MAX
Я в ВК
P.S. Ничего критичного, небольшая гематома после спортивной нагрузки в месте, которое все равно придется порезать 😭
Я в MAX
Я в ВК
❤16😢7🤯1
Ремонт прямо многое во мне прокачал:
Первое. Отстаивать то, что мне важно.
В определённых вопросах я была прямо львицей. Подходила к мужу с разных сторон и множество раз, продавала идею сделать так, как для меня принципиально. Узнала себя ту, которая смело заявляет о желаниях и идёт на конфронтацию. И знаете, с ним оказалось не страшно!
Второе. Терпение и умение видеть разные миры.
Поняла, что мы и строители живём в параллельных вселенных. Настолько в разных, что мне потребовалось усилие - перестать верить словам «завтра сделаем». И справляться со своими триггерами: отсутствие чёткости, косяки, недоделки и вылетающие в окно просьбы.
Третье. Выдыхать, когда платным оказывается всё.
Любая мелочь, особенно в конце ремонта - платная. И всё, что разбивалось «на счастье» (у нас это унитаз, плафон и датчики тёплого пола), - дополнительные и непредвиденные расходы. Ах, а как я впечатлилась знать, насколько это больно видеть несовершенства за миллионы рублей.
В общем, мы хоть и измотаны, но держимся на дофамине от предстоящего переезда. Уже на финишной прямой - сегодня дособирали мебель, завтра уборка. Дату первой ночевки в квартире уже не загадываю, но она очень-очень близко 🤞
Я в MAX
Я в ВК
Первое. Отстаивать то, что мне важно.
В определённых вопросах я была прямо львицей. Подходила к мужу с разных сторон и множество раз, продавала идею сделать так, как для меня принципиально. Узнала себя ту, которая смело заявляет о желаниях и идёт на конфронтацию. И знаете, с ним оказалось не страшно!
Второе. Терпение и умение видеть разные миры.
Поняла, что мы и строители живём в параллельных вселенных. Настолько в разных, что мне потребовалось усилие - перестать верить словам «завтра сделаем». И справляться со своими триггерами: отсутствие чёткости, косяки, недоделки и вылетающие в окно просьбы.
Третье. Выдыхать, когда платным оказывается всё.
Любая мелочь, особенно в конце ремонта - платная. И всё, что разбивалось «на счастье» (у нас это унитаз, плафон и датчики тёплого пола), - дополнительные и непредвиденные расходы. Ах, а как я впечатлилась знать, насколько это больно видеть несовершенства за миллионы рублей.
В общем, мы хоть и измотаны, но держимся на дофамине от предстоящего переезда. Уже на финишной прямой - сегодня дособирали мебель, завтра уборка. Дату первой ночевки в квартире уже не загадываю, но она очень-очень близко 🤞
Я в MAX
Я в ВК
❤33🔥20👍8
Объявляю старт терапевтических групп в апреле для тех, кто устал ждать любви и готов ее в своей жизни создавать.
Несколько месяцев я вынашивала эту идею про группы. Пробовала даже собирать, часть участниц уже ждут старта. Но я хотела почувствовать: «Вот сейчас я максимально готова, мне есть что дать».
Сейчас готова! Стартуют две терапевтические группы:
- по воскресеньям, 12:00 Мск, старт 19 апреля
- по четвергам, 18:00 Мск, старт 24 апреля
Что такое группа?
Это модель мира, где каждая участница приносит себя и сталкивается со своими привычными паттернами в отношениях. Не в теории, а прямо здесь и сейчас. И обнаруживает:
- где хочется сбежать;
- где боится заявить о желаниях и кипит внутри;
- где хрупка и ранима, что заранее защищается;
- где не понимает, зачем границы, если есть доверие;
- где разница с другими становится поводом не взаимодействовать;
- где уходит решать всё сама, не имея навыка опереться на группу или другого;
- где так затоплена чувствами и фантазиями о прошлом, что на новое просто нет сил.
И вот это - самый ценный момент. Обнаружив эти паттерны, группа даёт пространство их менять в живом контакте. Мы не просто работаем - мы создаём отношения, проходя все этапы: от знакомства, через столкновение разностью к близости.
И у каждой участницы останется ответ на вопрос: «Как я могу не просто ждать отношений, а создавать их?». Вы уйдёте из группы с тремя вещами:
- знанием своих паттернов, которые мешают любви;
- навыком опираться на других, без него совместность невозможна;
- и живым опытом близости, который можно перенести в реальную жизнь.
Я убеждена, что быть в любви - в вашей власти. Не только это про судьбу.
Знаю, о чём говорю, потому что сама прошла путь от отчаяния, разочарования и страданий по недоступным мужчинам - к близости и совместности. То, что я имею сейчас - не просто «повезло» (хотя и это тоже), а большая работа, которую проделала, чтобы так было. И это путь, который я готова не просто показывать, а помогать его вам идти.
В общем,
- тех, кто устал от страданий, ожиданий и бесконечного поиска «почему не получается»;
- тех, кто готов вложиться, чтобы та самая важная встреча произошла, приглашаю в группу.
Формат: 4 месяца, каждую неделю по 2 часа онлайн
Стоимость: 25 000 ₽ в месяц
Как записаться: напишите мне в личку @malinkina_anastasiya «хочу в группу»
Важно! те, кто оставлял заявку раньше, но не получил ответа (не всех смогла найти в мессенджерах из-за блокировок), - напишите тоже, пожалуйста. Жду вас!
Я в МАХ
Я в ВК
Несколько месяцев я вынашивала эту идею про группы. Пробовала даже собирать, часть участниц уже ждут старта. Но я хотела почувствовать: «Вот сейчас я максимально готова, мне есть что дать».
Сейчас готова! Стартуют две терапевтические группы:
- по воскресеньям, 12:00 Мск, старт 19 апреля
- по четвергам, 18:00 Мск, старт 24 апреля
Что такое группа?
Это модель мира, где каждая участница приносит себя и сталкивается со своими привычными паттернами в отношениях. Не в теории, а прямо здесь и сейчас. И обнаруживает:
- где хочется сбежать;
- где боится заявить о желаниях и кипит внутри;
- где хрупка и ранима, что заранее защищается;
- где не понимает, зачем границы, если есть доверие;
- где разница с другими становится поводом не взаимодействовать;
- где уходит решать всё сама, не имея навыка опереться на группу или другого;
- где так затоплена чувствами и фантазиями о прошлом, что на новое просто нет сил.
И вот это - самый ценный момент. Обнаружив эти паттерны, группа даёт пространство их менять в живом контакте. Мы не просто работаем - мы создаём отношения, проходя все этапы: от знакомства, через столкновение разностью к близости.
И у каждой участницы останется ответ на вопрос: «Как я могу не просто ждать отношений, а создавать их?». Вы уйдёте из группы с тремя вещами:
- знанием своих паттернов, которые мешают любви;
- навыком опираться на других, без него совместность невозможна;
- и живым опытом близости, который можно перенести в реальную жизнь.
Я убеждена, что быть в любви - в вашей власти. Не только это про судьбу.
Знаю, о чём говорю, потому что сама прошла путь от отчаяния, разочарования и страданий по недоступным мужчинам - к близости и совместности. То, что я имею сейчас - не просто «повезло» (хотя и это тоже), а большая работа, которую проделала, чтобы так было. И это путь, который я готова не просто показывать, а помогать его вам идти.
В общем,
- тех, кто устал от страданий, ожиданий и бесконечного поиска «почему не получается»;
- тех, кто готов вложиться, чтобы та самая важная встреча произошла, приглашаю в группу.
Формат: 4 месяца, каждую неделю по 2 часа онлайн
Стоимость: 25 000 ₽ в месяц
Как записаться: напишите мне в личку @malinkina_anastasiya «хочу в группу»
Важно! те, кто оставлял заявку раньше, но не получил ответа (не всех смогла найти в мессенджерах из-за блокировок), - напишите тоже, пожалуйста. Жду вас!
Я в МАХ
Я в ВК
❤11🔥4🥰3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Почему, когда все хорошо хочется сбежать? Страх близости и страх потерять себя
Когда в отношениях всё хорошо, а внутри всё равно шевелится тревога и хочется сбежать — это не странность и не каприз. Сегодня разберём, почему страх близости часто оказывается обратной стороной травмы отвержения, и как перестать саботировать то хорошее, что уже есть.
В этом видео:
— Почему хочется уйти именно тогда, когда всё становится по-настоящему хорошо
— Скрытая грань травмы отвержения: когда уходите вы сами
— Страх раствориться в отношениях и потерять себя
— Формула здоровых отношений: где Я, где ТЫ и где МЫ
— Что делать, если близость кажется опасной
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
Когда в отношениях всё хорошо, а внутри всё равно шевелится тревога и хочется сбежать — это не странность и не каприз. Сегодня разберём, почему страх близости часто оказывается обратной стороной травмы отвержения, и как перестать саботировать то хорошее, что уже есть.
В этом видео:
— Почему хочется уйти именно тогда, когда всё становится по-настоящему хорошо
— Скрытая грань травмы отвержения: когда уходите вы сами
— Страх раствориться в отношениях и потерять себя
— Формула здоровых отношений: где Я, где ТЫ и где МЫ
— Что делать, если близость кажется опасной
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
❤13🔥3👍1
Щенячий восторг у кого-то, кто сегодня будет ночевать на новом месте 🐾
Супруг уехал с чемоданами с утра, а я думала: отработаю на даче и сама доеду на каршере. Но папа мужа не дал - отвёз нас со Стрелкой сам. И знаете, в этом «не дал» было столько заботы, что я почувствовала себя настоящей девочкой-девочкой. Той, о которой заботятся, которую везут, и которая может просто быть сегодня в красоте и предвкушении.
Чувствую себя баловнем судьбы. И немного щенком, который прыгает от счастья и обнюхивает дом.
Я в МАХ
Я в ВК
Супруг уехал с чемоданами с утра, а я думала: отработаю на даче и сама доеду на каршере. Но папа мужа не дал - отвёз нас со Стрелкой сам. И знаете, в этом «не дал» было столько заботы, что я почувствовала себя настоящей девочкой-девочкой. Той, о которой заботятся, которую везут, и которая может просто быть сегодня в красоте и предвкушении.
Чувствую себя баловнем судьбы. И немного щенком, который прыгает от счастья и обнюхивает дом.
Я в МАХ
Я в ВК
❤53🔥24🙏5🥰4👍2
Рейтинг сайтов знакомств на основе вашего опыта и отзывов моих клиентов
Обещала вам сделать подборку сайтов, ловите:
1. Twinby
Это приложение отличается от других тем, что делает упор на психологическую совместимость. В основе его алгоритмов лежит научный подход: вы проходите внутренние тесты, и на основе результатов система ищет партнёра, который подходит вам по ценностям и темпераменту. В платной версии модерация становится строже.
Вывод: Twinby - лучший выбор, если хотите, чтобы в основе знакомства лежала не только внешность.
2. LovePlanet
Это один из «старожилов» рынка, который остаётся популярным благодаря огромной аудитории. Премиум-доступ здесь почти обязателен для полноценного общения, но это можно воспринимать как естественный фильтр: мужчина, который готов платить за общение, скорее всего, настроен серьёзнее, чем тот, кто регистрируется бесплатно на час. Это не гарантирует успех, но существенно повышает шансы найти адекватного партнёра.
Вывод: LovePlanet - хороший выбор, если вы ищете большое сообщество и готовы инвестировать в свой поиск, придется отсеять случайных людей.
3. Pure
Это приложение для тех, кто не любит долгих переписок. Оно создано для динамичного общения и оперативных встреч. Pure поможет прокачать навык быстрого перехода от переписки к живому диалогу. Благодаря системе, где анкеты живут недолго, мёртвых душ здесь гораздо меньше.
Важное предостережение: Pure позиционируется как площадка без осуждения, поэтому изначально там велика доля пользователей, ищущих исключительно интим. Здесь, как нигде, нужно чётко фильтровать цели и сразу отсеивать неподходящие варианты, не тратя на них энергию.
Вывод: Pure - отличный инструмент, но важно быть готовой к прямолинейным предложениям.
Я сама была на Pure и Tinder (когда он еще работал в РФ). Если бы регистрировалась сейчас, однозначно Pure и Twinby.
4. VK Знакомства и Mamba
У меня к ним предвзятое отношение, не рекомендую, хотя вы эти сайты советуете. По ощущениям, там много ботов и мошенников, и, например, в моем окружении мало кто выбирает эти площадки.
5. Закрытые сообщества
Если вы чувствуете, что стандартные приложения вам не подходят, есть ещё один путь - закрытые клубы, куда можно попасть только по приглашению. Это элитные сообщества для состоявшихся людей, где главный фокус - на интеллекте, карьере и амбициях.
Как это работает: Чаще всего нужно, чтобы вас пригласил существующий участник клуба, и ваша кандидатура пройдёт отбор. Это создаёт очень специфическую и мотивированную среду. Если у кого-то есть названия клубов и приглашения - делитесь в комментариях, пожалуйста 👇
Я в МАХ
Я в ВК
Обещала вам сделать подборку сайтов, ловите:
1. Twinby
Это приложение отличается от других тем, что делает упор на психологическую совместимость. В основе его алгоритмов лежит научный подход: вы проходите внутренние тесты, и на основе результатов система ищет партнёра, который подходит вам по ценностям и темпераменту. В платной версии модерация становится строже.
Вывод: Twinby - лучший выбор, если хотите, чтобы в основе знакомства лежала не только внешность.
2. LovePlanet
Это один из «старожилов» рынка, который остаётся популярным благодаря огромной аудитории. Премиум-доступ здесь почти обязателен для полноценного общения, но это можно воспринимать как естественный фильтр: мужчина, который готов платить за общение, скорее всего, настроен серьёзнее, чем тот, кто регистрируется бесплатно на час. Это не гарантирует успех, но существенно повышает шансы найти адекватного партнёра.
Вывод: LovePlanet - хороший выбор, если вы ищете большое сообщество и готовы инвестировать в свой поиск, придется отсеять случайных людей.
3. Pure
Это приложение для тех, кто не любит долгих переписок. Оно создано для динамичного общения и оперативных встреч. Pure поможет прокачать навык быстрого перехода от переписки к живому диалогу. Благодаря системе, где анкеты живут недолго, мёртвых душ здесь гораздо меньше.
Важное предостережение: Pure позиционируется как площадка без осуждения, поэтому изначально там велика доля пользователей, ищущих исключительно интим. Здесь, как нигде, нужно чётко фильтровать цели и сразу отсеивать неподходящие варианты, не тратя на них энергию.
Вывод: Pure - отличный инструмент, но важно быть готовой к прямолинейным предложениям.
Я сама была на Pure и Tinder (когда он еще работал в РФ). Если бы регистрировалась сейчас, однозначно Pure и Twinby.
4. VK Знакомства и Mamba
У меня к ним предвзятое отношение, не рекомендую, хотя вы эти сайты советуете. По ощущениям, там много ботов и мошенников, и, например, в моем окружении мало кто выбирает эти площадки.
5. Закрытые сообщества
Если вы чувствуете, что стандартные приложения вам не подходят, есть ещё один путь - закрытые клубы, куда можно попасть только по приглашению. Это элитные сообщества для состоявшихся людей, где главный фокус - на интеллекте, карьере и амбициях.
Как это работает: Чаще всего нужно, чтобы вас пригласил существующий участник клуба, и ваша кандидатура пройдёт отбор. Это создаёт очень специфическую и мотивированную среду. Если у кого-то есть названия клубов и приглашения - делитесь в комментариях, пожалуйста 👇
Я в МАХ
Я в ВК
❤25🔥5🙏3
Отметили новоселье без стаканов 😂 (точнее выбежали в магазин за пластиковыми). Потом до ночи вешали шторы, чтобы не проснуться от солнца в 6 утра.
Виды нафоткали с разных ракурсов, конечно же #нехочупривыкать
А сегодня целый день разбираем коробки и встречаем мастеров для маленьких доделок. Приятная усталость!
Как ваши выходные?
Я в МАХ
Я в ВК
Виды нафоткали с разных ракурсов, конечно же #нехочупривыкать
А сегодня целый день разбираем коробки и встречаем мастеров для маленьких доделок. Приятная усталость!
Как ваши выходные?
Я в МАХ
Я в ВК
❤50🔥30🎉16🥰4👏3
❤29🙏15🕊8😇2
Почему женщины перехватывают контроль в отношениях и как это остановить?
Недавно мне пришел запрос на разбор:
Давайте разбираться. Что такое «перехват контроля»? Это когда женщина начинает принимать решения за двоих, потому что ей кажется, что так «правильнее», «быстрее» или «надёжнее».
Вот как это выглядит в жизни:
Пример 1. Свадьба под давлением
Женщина настояла на том, чтобы сыграть свадьбу. Мужчина сомневался, может, хотел подождать или вообще не так представлял, но под давлением сдался. И теперь живёт с мыслью «меня заставили», хотя сам может не понимать, почему его что-то бесит, но обида копится.
Пример 2. Трансляция «как тебе лучше»
Женщина знает, как мужчине надо заботиться о здоровье, как поступать на работе, как взаимодействовать с ней. И говорит, даже если я-сообщениями, даже если мягко, но с посылом «делай так!». Он чувствует себя дураком, который не способен сам решить, но не понимает, как иначе и бессознательно мстит - саботирует совместное, забывает, отмалчивается.
Пример 3. Финансовый контроль
У него трудности с деньгами, а она берёт на себя оплату счетов, кредитов, даже даёт «на карман». Кажется, что помогает, но на деле - перехватывает его взрослость. Он превращается в подростка, который либо бунтует, либо плывёт по течению, а она потом устаёт и злится: «Я же всё для тебя делаю!»
Почему это происходит?
Мне нравится метафора, что отношения - это танец. Она контролирует - он сопротивляется или пассивно подчиняется. Оба привыкают к своим ролям и даже получают вторичную выгоду: она - чувство безопасности («я знаю, как надо»), он - возможность не брать ответственность («всё равно она решит»).
Но потом женщина устаёт, а мужчине в этом удобно, можно ведь уйти на диван, забыть важную дату и ничего не поменяется - женщина просто поистерит и все будет, как прежде.
У мужчины не наступает последствий его действиям. Пока он в протесте, который не всегда осознает, он чувствует себя зажатым в угол, а единственный способ вернуть себе хоть каплю власти - пассивный саботаж.
Важно! Это не причинно-следственная связь: «из-за меня он пьёт». Это обоюдный танец, который вы оба разучили когда-то. Еще задолго до этих отношений. И если вы узнали себя - не корите, пожалуйста, себя, это следствие того, как вы сформированы, что однажды вам помогло выжить.
Что тогда делать? Ответ - менять танец!
1. Вы не можете заставить его танцевать иначе. Вы можете начать менять свои «па»
Например:
- перестать давать советы, оставить его с его жизнью и всем тем, что он в ней делает;
- перестать платить за него (да, страшно, но деньги - ответственность любого взрослого человека);
- увлечься собой, своей жизнью и интересами, вместо того, чтобы быть погруженной в его жизнь.
2. Тут что-то будет происходить в ответ на ваши новые "па"
Реакция может быть разной:
- Сопротивление - он злится, давит, обвиняет («ты меня не любишь»). Это значит, ему было удобно, чтобы вы контролировали, но это не повод возвращаться к прежнему танцу;
- Агрессия - может быть страшно, но это тоже повод узнать истину человека сейчас, а не через 20 лет;
- Выдох: «наконец-то мне дают право решать». Он начинает проявлять инициативу, брать ответственность, когда ему это дают.
3. Не ждите мгновенных чудес
Я много рассказывала свою историю про мужчину, который какое-то время не работал. Танец удалось поменять, когда перестала его спасать: перестала давать деньги на еду, перестала оплачивать его счета. Танец поменялся - он быстро нашёл работу, но я позже поняла, что мне всё равно многое в отношениях не подходит и ушла.
Недавно мне пришел запрос на разбор:
Хочу тебя попросить раскрыть одну тему в канале. Ты несколько раз упоминала, что мужчина начинает мстить за перехват контроля и давления - замыкается, пьет пиво, диван, вот это всё. А как женщина перестает контролировать, активность мужчины возвращается, мужчина меняется.
Раскрой, пожалуйста, эту тему, в чем может быть еще эта скрытая месть, почему так происходит - это очень интересно, и я именно это наблюдаю. Плюс в какой момент баланс меняется, зачем женщины захватывают контроль и т.д. Очень интересная для меня тема
Давайте разбираться. Что такое «перехват контроля»? Это когда женщина начинает принимать решения за двоих, потому что ей кажется, что так «правильнее», «быстрее» или «надёжнее».
Вот как это выглядит в жизни:
Пример 1. Свадьба под давлением
Женщина настояла на том, чтобы сыграть свадьбу. Мужчина сомневался, может, хотел подождать или вообще не так представлял, но под давлением сдался. И теперь живёт с мыслью «меня заставили», хотя сам может не понимать, почему его что-то бесит, но обида копится.
Пример 2. Трансляция «как тебе лучше»
Женщина знает, как мужчине надо заботиться о здоровье, как поступать на работе, как взаимодействовать с ней. И говорит, даже если я-сообщениями, даже если мягко, но с посылом «делай так!». Он чувствует себя дураком, который не способен сам решить, но не понимает, как иначе и бессознательно мстит - саботирует совместное, забывает, отмалчивается.
Пример 3. Финансовый контроль
У него трудности с деньгами, а она берёт на себя оплату счетов, кредитов, даже даёт «на карман». Кажется, что помогает, но на деле - перехватывает его взрослость. Он превращается в подростка, который либо бунтует, либо плывёт по течению, а она потом устаёт и злится: «Я же всё для тебя делаю!»
Почему это происходит?
Мне нравится метафора, что отношения - это танец. Она контролирует - он сопротивляется или пассивно подчиняется. Оба привыкают к своим ролям и даже получают вторичную выгоду: она - чувство безопасности («я знаю, как надо»), он - возможность не брать ответственность («всё равно она решит»).
Но потом женщина устаёт, а мужчине в этом удобно, можно ведь уйти на диван, забыть важную дату и ничего не поменяется - женщина просто поистерит и все будет, как прежде.
У мужчины не наступает последствий его действиям. Пока он в протесте, который не всегда осознает, он чувствует себя зажатым в угол, а единственный способ вернуть себе хоть каплю власти - пассивный саботаж.
Важно! Это не причинно-следственная связь: «из-за меня он пьёт». Это обоюдный танец, который вы оба разучили когда-то. Еще задолго до этих отношений. И если вы узнали себя - не корите, пожалуйста, себя, это следствие того, как вы сформированы, что однажды вам помогло выжить.
Что тогда делать? Ответ - менять танец!
1. Вы не можете заставить его танцевать иначе. Вы можете начать менять свои «па»
Например:
- перестать давать советы, оставить его с его жизнью и всем тем, что он в ней делает;
- перестать платить за него (да, страшно, но деньги - ответственность любого взрослого человека);
- увлечься собой, своей жизнью и интересами, вместо того, чтобы быть погруженной в его жизнь.
2. Тут что-то будет происходить в ответ на ваши новые "па"
Реакция может быть разной:
- Сопротивление - он злится, давит, обвиняет («ты меня не любишь»). Это значит, ему было удобно, чтобы вы контролировали, но это не повод возвращаться к прежнему танцу;
- Агрессия - может быть страшно, но это тоже повод узнать истину человека сейчас, а не через 20 лет;
- Выдох: «наконец-то мне дают право решать». Он начинает проявлять инициативу, брать ответственность, когда ему это дают.
3. Не ждите мгновенных чудес
Я много рассказывала свою историю про мужчину, который какое-то время не работал. Танец удалось поменять, когда перестала его спасать: перестала давать деньги на еду, перестала оплачивать его счета. Танец поменялся - он быстро нашёл работу, но я позже поняла, что мне всё равно многое в отношениях не подходит и ушла.
❤25👍9🔥7