Еще одна ситуация про «запасной аэродром», которую вы прислали в комментариях к разбору.
Звучит так:
Я прочитала и подумала: как же это знакомо - искать способ обезопасить себя от боли мыслью, что если бы не вкладываться так сильно, было бы не так больно.
Многое тут хочется сказать, разделю на несколько тезисов:
Первый. Выбор быть вместе - не гарантия того, что вы не встретитесь со сложностями. Измена, предательство, разочарование могут случиться в любых отношениях. Это неприятная правда, но жизнь такая.
Второе. Фраза «был бы запасной аэродром, всё прошло бы легче» - это ловушка: если не привязываться, то больно меньше. Но это не так.
Больно, когда с вами так обходятся, в любом случае. Вы не сможете обезопасить себя от подобных происшествий и от сложных чувств, которые их сопровождают. Но при «запасных аэродромах» вы находитесь в постоянном напряжении, потому что ожидаете подвоха и контролируете жизнь другого человека - лишь бы чего не случилось.
Третье. Мне кажется, именно это напряжение автор комментария сейчас и носит в себе - выбрали быть вместе после того, что случилось, но теперь колите его этим моментом, живёте без безопасности. Сколько сил нужно, чтобы выдерживать это каждый день?
Вероятно, вам не хватает ответов, каких-то слов от другой стороны. Отношения не пережили восстановление после травмы - рану просто прикрыли подорожником. А эту боль важно вскрыть, договориться совместно о новых правилах, о новых решениях в паре. И тогда измена не забудется, но станет частью опыта в паре, а не постоянным нарывом.
Про измены есть отдельный ролик на YouTube.
Четвёртое. Выбор ещё, похоже, не сделан всецело. Вы вместе, но не в безопасности. И это честно: восстановить доверие после предательства - огромная работа. Её нельзя пропустить через «ну давай забудем».
Если вы сейчас в такой точке - не стесняйтесь просить партнёра о разговоре. О новых правилах. О том, как вам вместе прожить эту боль так, чтобы она не отравляла каждый день.
А как вы думаете: можно ли восстановить доверие после предательства? Или рана навсегда остаётся раной? Делитесь честно 👇
Я в MAX
Я в ВК
Звучит так:
А если изначально выбрала вариант как лучший, не идеальный, но тот, с кем хочу быть. А потом через 9 месяцев узнаю, что этот "лучший вариант" общается с другими девушками. Выбор сделан, видимо, только мной. Дальше разрыв, блокировки. По итогу мы вместе, но теперь нет чувства безопасности, предсказуемости. Не упускаю возможности уколоть его этим моментом. Было и есть больно и ему, и мне. А был бы запасной аэродром, всё прошло бы мне кажется намного легче и не продолжало бы ковырять эту рану.
Я прочитала и подумала: как же это знакомо - искать способ обезопасить себя от боли мыслью, что если бы не вкладываться так сильно, было бы не так больно.
Многое тут хочется сказать, разделю на несколько тезисов:
Первый. Выбор быть вместе - не гарантия того, что вы не встретитесь со сложностями. Измена, предательство, разочарование могут случиться в любых отношениях. Это неприятная правда, но жизнь такая.
Второе. Фраза «был бы запасной аэродром, всё прошло бы легче» - это ловушка: если не привязываться, то больно меньше. Но это не так.
Больно, когда с вами так обходятся, в любом случае. Вы не сможете обезопасить себя от подобных происшествий и от сложных чувств, которые их сопровождают. Но при «запасных аэродромах» вы находитесь в постоянном напряжении, потому что ожидаете подвоха и контролируете жизнь другого человека - лишь бы чего не случилось.
Третье. Мне кажется, именно это напряжение автор комментария сейчас и носит в себе - выбрали быть вместе после того, что случилось, но теперь колите его этим моментом, живёте без безопасности. Сколько сил нужно, чтобы выдерживать это каждый день?
Вероятно, вам не хватает ответов, каких-то слов от другой стороны. Отношения не пережили восстановление после травмы - рану просто прикрыли подорожником. А эту боль важно вскрыть, договориться совместно о новых правилах, о новых решениях в паре. И тогда измена не забудется, но станет частью опыта в паре, а не постоянным нарывом.
Про измены есть отдельный ролик на YouTube.
Четвёртое. Выбор ещё, похоже, не сделан всецело. Вы вместе, но не в безопасности. И это честно: восстановить доверие после предательства - огромная работа. Её нельзя пропустить через «ну давай забудем».
Если вы сейчас в такой точке - не стесняйтесь просить партнёра о разговоре. О новых правилах. О том, как вам вместе прожить эту боль так, чтобы она не отравляла каждый день.
А как вы думаете: можно ли восстановить доверие после предательства? Или рана навсегда остаётся раной? Делитесь честно 👇
Я в MAX
Я в ВК
❤25💔6👍4🙏3
Выбрались в театр с подругой сегодня на постановку с любимой Ароновой 🥰
❤31👍10🕊4🔥1
Нет, доверие после предательства не восстанавливается. Подсознательно всегда будет тревога.
Получила такой комментарий от вас. За этой фразой скорее всего стоит реальный опыт, когда попытки восстановить доверие разбивались о новую боль, когда человек, которого вы простили, снова делал больно. Или когда вы пытались верить, но внутри оставалась тревога, которая не унималась никакими словами.
И я хочу обратить внимнание на вот какой момент:
когда мы говорим «не восстанавливается», мы часто путаем два разных процесса: забывание и восстановление.
Забыть - действительно невозможно. Память остаётся, и это нормально. Но восстановить доверие - это не про «забыть и жить как раньше», а про построить новое доверие, на новом фундаменте, с новыми правилами. Это как после перелома: кость срастается, но место перелома иногда чувствуется, но не мешает бегать, прыгать, жить полной жизнью (если, конечно, была пройдена реабилитация, а не просто замотали гипс и сделали вид, что всё ок).
Я видела пары, которые смогли. Не потому, что они «идеальные» или «суперлюди», а потому что они оба захотели и прошли через адский труд: через разговоры, через ярость, через желание убежать, через миллион «а помнишь, как ты мне сделал больно». То есть тут стооооолько было внутренней работы, где не закрывали рану подорожником, а вскрывали её, чистили, перевязывали, учились новым способам быть вместе. И да, внутри может и возникает тревога, но пара научается эту тревогу замечать, проговаривать, не разрушаться об неё.
Я видела и тех, кто не смог - это не значит, что нельзя. Это значит, что в той конкретной паре, в тех обстоятельствах, с теми ресурсами - не получилось. Или не захотели/ кто-то один не захотел.
И ещё: иногда за фразой «не восстанавливается» стоит отсутствие опыта, что можно пережить потерю и не умереть. Что можно упасть и встать, что можно разбить доверие, а потом - построить новое (про то, на чем основано довери есть ролик на YouTube). Этому опыту не учат в школе, его можно получить только в реальных отношениях, где оба рискуют.
Так что да, восстановить доверие после предательства - это огромная работа. Это выбор, который не проще и не сложнее, чем другой выбор - начать сначала, надеясь, что с другим не случится. Я в терапии часто говорю клиентам, что предательство - это то место в жизни, где простого выхода нет - и оставаться в отношениях сложно и страшно, и уходить из отношений - сложно и страшно. Вопрос в том, к чему вы готовы и чего хотите. Оба варианта про боль, трансформации и свои последствия.
И я даже не знаю, что выбрала бы я. Но точно бы начала с того, чтобы пробовать сохранить то ценное, что у меня есть.
А вы как думаете: можно ли восстановить доверие? Или после предательства оно умирает навсегда? Делитесь в комментариях.
Я в MAX
Я в ВК
❤22🔥7🙏3👍2🕊2
Я не всегда сразу читаю комментарии на YouTube. Мне будто нужно набраться смелости, чтобы встречаться с критикой и хейтом.
Но каждый раз, когда я захожу и читаю ваши слова благодарности и истории, что мои ролики помогают смотреть туда, где больно, но еще живо,
я жалею, что не отвечаю вам сразу, что мой страх нарваться на ранящий комментарий, лишает меня вашего тепла и такого глубокого искреннего отклика.
Спасибо вам за вас, я тронута до самого сердца вашими словами!
И в одном из комментариев было про сайты знакомств. Давайте соберем статистику, я ее потом оформлю в пост:
Напишите, пожалуйста, на каких сайтах знакомитесь? Где вам больше нравится и почему?
Я в MAX
Я в ВК
Но каждый раз, когда я захожу и читаю ваши слова благодарности и истории, что мои ролики помогают смотреть туда, где больно, но еще живо,
я жалею, что не отвечаю вам сразу, что мой страх нарваться на ранящий комментарий, лишает меня вашего тепла и такого глубокого искреннего отклика.
Спасибо вам за вас, я тронута до самого сердца вашими словами!
И в одном из комментариев было про сайты знакомств. Давайте соберем статистику, я ее потом оформлю в пост:
Поделитесь, пожалуйста, относительно проверенными сайтами знакомств. Где фильтрация анкет и, может по наблюдениям, больше адекватов.
Напишите, пожалуйста, на каких сайтах знакомитесь? Где вам больше нравится и почему?
Я в MAX
Я в ВК
❤17🥰10👍5🔥3
Хирург руку перевязал, чтобы я при переезде даже не подумала какую-нибудь коробку поднять. И чтобы ближайшие 10 дней была девочкой-девочкой и только пальчиком водила что куда ставить 🤣
P.S. Ничего критичного, небольшая гематома после спортивной нагрузки в месте, которое все равно придется порезать 😭
Я в MAX
Я в ВК
P.S. Ничего критичного, небольшая гематома после спортивной нагрузки в месте, которое все равно придется порезать 😭
Я в MAX
Я в ВК
❤16😢7🤯1
Ремонт прямо многое во мне прокачал:
Первое. Отстаивать то, что мне важно.
В определённых вопросах я была прямо львицей. Подходила к мужу с разных сторон и множество раз, продавала идею сделать так, как для меня принципиально. Узнала себя ту, которая смело заявляет о желаниях и идёт на конфронтацию. И знаете, с ним оказалось не страшно!
Второе. Терпение и умение видеть разные миры.
Поняла, что мы и строители живём в параллельных вселенных. Настолько в разных, что мне потребовалось усилие - перестать верить словам «завтра сделаем». И справляться со своими триггерами: отсутствие чёткости, косяки, недоделки и вылетающие в окно просьбы.
Третье. Выдыхать, когда платным оказывается всё.
Любая мелочь, особенно в конце ремонта - платная. И всё, что разбивалось «на счастье» (у нас это унитаз, плафон и датчики тёплого пола), - дополнительные и непредвиденные расходы. Ах, а как я впечатлилась знать, насколько это больно видеть несовершенства за миллионы рублей.
В общем, мы хоть и измотаны, но держимся на дофамине от предстоящего переезда. Уже на финишной прямой - сегодня дособирали мебель, завтра уборка. Дату первой ночевки в квартире уже не загадываю, но она очень-очень близко 🤞
Я в MAX
Я в ВК
Первое. Отстаивать то, что мне важно.
В определённых вопросах я была прямо львицей. Подходила к мужу с разных сторон и множество раз, продавала идею сделать так, как для меня принципиально. Узнала себя ту, которая смело заявляет о желаниях и идёт на конфронтацию. И знаете, с ним оказалось не страшно!
Второе. Терпение и умение видеть разные миры.
Поняла, что мы и строители живём в параллельных вселенных. Настолько в разных, что мне потребовалось усилие - перестать верить словам «завтра сделаем». И справляться со своими триггерами: отсутствие чёткости, косяки, недоделки и вылетающие в окно просьбы.
Третье. Выдыхать, когда платным оказывается всё.
Любая мелочь, особенно в конце ремонта - платная. И всё, что разбивалось «на счастье» (у нас это унитаз, плафон и датчики тёплого пола), - дополнительные и непредвиденные расходы. Ах, а как я впечатлилась знать, насколько это больно видеть несовершенства за миллионы рублей.
В общем, мы хоть и измотаны, но держимся на дофамине от предстоящего переезда. Уже на финишной прямой - сегодня дособирали мебель, завтра уборка. Дату первой ночевки в квартире уже не загадываю, но она очень-очень близко 🤞
Я в MAX
Я в ВК
❤33🔥20👍8
Объявляю старт терапевтических групп в апреле для тех, кто устал ждать любви и готов ее в своей жизни создавать.
Несколько месяцев я вынашивала эту идею про группы. Пробовала даже собирать, часть участниц уже ждут старта. Но я хотела почувствовать: «Вот сейчас я максимально готова, мне есть что дать».
Сейчас готова! Стартуют две терапевтические группы:
- по воскресеньям, 12:00 Мск, старт 19 апреля
- по четвергам, 18:00 Мск, старт 24 апреля
Что такое группа?
Это модель мира, где каждая участница приносит себя и сталкивается со своими привычными паттернами в отношениях. Не в теории, а прямо здесь и сейчас. И обнаруживает:
- где хочется сбежать;
- где боится заявить о желаниях и кипит внутри;
- где хрупка и ранима, что заранее защищается;
- где не понимает, зачем границы, если есть доверие;
- где разница с другими становится поводом не взаимодействовать;
- где уходит решать всё сама, не имея навыка опереться на группу или другого;
- где так затоплена чувствами и фантазиями о прошлом, что на новое просто нет сил.
И вот это - самый ценный момент. Обнаружив эти паттерны, группа даёт пространство их менять в живом контакте. Мы не просто работаем - мы создаём отношения, проходя все этапы: от знакомства, через столкновение разностью к близости.
И у каждой участницы останется ответ на вопрос: «Как я могу не просто ждать отношений, а создавать их?». Вы уйдёте из группы с тремя вещами:
- знанием своих паттернов, которые мешают любви;
- навыком опираться на других, без него совместность невозможна;
- и живым опытом близости, который можно перенести в реальную жизнь.
Я убеждена, что быть в любви - в вашей власти. Не только это про судьбу.
Знаю, о чём говорю, потому что сама прошла путь от отчаяния, разочарования и страданий по недоступным мужчинам - к близости и совместности. То, что я имею сейчас - не просто «повезло» (хотя и это тоже), а большая работа, которую проделала, чтобы так было. И это путь, который я готова не просто показывать, а помогать его вам идти.
В общем,
- тех, кто устал от страданий, ожиданий и бесконечного поиска «почему не получается»;
- тех, кто готов вложиться, чтобы та самая важная встреча произошла, приглашаю в группу.
Формат: 4 месяца, каждую неделю по 2 часа онлайн
Стоимость: 25 000 ₽ в месяц
Как записаться: напишите мне в личку @malinkina_anastasiya «хочу в группу»
Важно! те, кто оставлял заявку раньше, но не получил ответа (не всех смогла найти в мессенджерах из-за блокировок), - напишите тоже, пожалуйста. Жду вас!
Я в МАХ
Я в ВК
Несколько месяцев я вынашивала эту идею про группы. Пробовала даже собирать, часть участниц уже ждут старта. Но я хотела почувствовать: «Вот сейчас я максимально готова, мне есть что дать».
Сейчас готова! Стартуют две терапевтические группы:
- по воскресеньям, 12:00 Мск, старт 19 апреля
- по четвергам, 18:00 Мск, старт 24 апреля
Что такое группа?
Это модель мира, где каждая участница приносит себя и сталкивается со своими привычными паттернами в отношениях. Не в теории, а прямо здесь и сейчас. И обнаруживает:
- где хочется сбежать;
- где боится заявить о желаниях и кипит внутри;
- где хрупка и ранима, что заранее защищается;
- где не понимает, зачем границы, если есть доверие;
- где разница с другими становится поводом не взаимодействовать;
- где уходит решать всё сама, не имея навыка опереться на группу или другого;
- где так затоплена чувствами и фантазиями о прошлом, что на новое просто нет сил.
И вот это - самый ценный момент. Обнаружив эти паттерны, группа даёт пространство их менять в живом контакте. Мы не просто работаем - мы создаём отношения, проходя все этапы: от знакомства, через столкновение разностью к близости.
И у каждой участницы останется ответ на вопрос: «Как я могу не просто ждать отношений, а создавать их?». Вы уйдёте из группы с тремя вещами:
- знанием своих паттернов, которые мешают любви;
- навыком опираться на других, без него совместность невозможна;
- и живым опытом близости, который можно перенести в реальную жизнь.
Я убеждена, что быть в любви - в вашей власти. Не только это про судьбу.
Знаю, о чём говорю, потому что сама прошла путь от отчаяния, разочарования и страданий по недоступным мужчинам - к близости и совместности. То, что я имею сейчас - не просто «повезло» (хотя и это тоже), а большая работа, которую проделала, чтобы так было. И это путь, который я готова не просто показывать, а помогать его вам идти.
В общем,
- тех, кто устал от страданий, ожиданий и бесконечного поиска «почему не получается»;
- тех, кто готов вложиться, чтобы та самая важная встреча произошла, приглашаю в группу.
Формат: 4 месяца, каждую неделю по 2 часа онлайн
Стоимость: 25 000 ₽ в месяц
Как записаться: напишите мне в личку @malinkina_anastasiya «хочу в группу»
Важно! те, кто оставлял заявку раньше, но не получил ответа (не всех смогла найти в мессенджерах из-за блокировок), - напишите тоже, пожалуйста. Жду вас!
Я в МАХ
Я в ВК
❤11🔥4🥰3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Почему, когда все хорошо хочется сбежать? Страх близости и страх потерять себя
Когда в отношениях всё хорошо, а внутри всё равно шевелится тревога и хочется сбежать — это не странность и не каприз. Сегодня разберём, почему страх близости часто оказывается обратной стороной травмы отвержения, и как перестать саботировать то хорошее, что уже есть.
В этом видео:
— Почему хочется уйти именно тогда, когда всё становится по-настоящему хорошо
— Скрытая грань травмы отвержения: когда уходите вы сами
— Страх раствориться в отношениях и потерять себя
— Формула здоровых отношений: где Я, где ТЫ и где МЫ
— Что делать, если близость кажется опасной
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
Когда в отношениях всё хорошо, а внутри всё равно шевелится тревога и хочется сбежать — это не странность и не каприз. Сегодня разберём, почему страх близости часто оказывается обратной стороной травмы отвержения, и как перестать саботировать то хорошее, что уже есть.
В этом видео:
— Почему хочется уйти именно тогда, когда всё становится по-настоящему хорошо
— Скрытая грань травмы отвержения: когда уходите вы сами
— Страх раствориться в отношениях и потерять себя
— Формула здоровых отношений: где Я, где ТЫ и где МЫ
— Что делать, если близость кажется опасной
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
❤13🔥3👍1
Щенячий восторг у кого-то, кто сегодня будет ночевать на новом месте 🐾
Супруг уехал с чемоданами с утра, а я думала: отработаю на даче и сама доеду на каршере. Но папа мужа не дал - отвёз нас со Стрелкой сам. И знаете, в этом «не дал» было столько заботы, что я почувствовала себя настоящей девочкой-девочкой. Той, о которой заботятся, которую везут, и которая может просто быть сегодня в красоте и предвкушении.
Чувствую себя баловнем судьбы. И немного щенком, который прыгает от счастья и обнюхивает дом.
Я в МАХ
Я в ВК
Супруг уехал с чемоданами с утра, а я думала: отработаю на даче и сама доеду на каршере. Но папа мужа не дал - отвёз нас со Стрелкой сам. И знаете, в этом «не дал» было столько заботы, что я почувствовала себя настоящей девочкой-девочкой. Той, о которой заботятся, которую везут, и которая может просто быть сегодня в красоте и предвкушении.
Чувствую себя баловнем судьбы. И немного щенком, который прыгает от счастья и обнюхивает дом.
Я в МАХ
Я в ВК
❤53🔥24🙏5🥰4👍2
Рейтинг сайтов знакомств на основе вашего опыта и отзывов моих клиентов
Обещала вам сделать подборку сайтов, ловите:
1. Twinby
Это приложение отличается от других тем, что делает упор на психологическую совместимость. В основе его алгоритмов лежит научный подход: вы проходите внутренние тесты, и на основе результатов система ищет партнёра, который подходит вам по ценностям и темпераменту. В платной версии модерация становится строже.
Вывод: Twinby - лучший выбор, если хотите, чтобы в основе знакомства лежала не только внешность.
2. LovePlanet
Это один из «старожилов» рынка, который остаётся популярным благодаря огромной аудитории. Премиум-доступ здесь почти обязателен для полноценного общения, но это можно воспринимать как естественный фильтр: мужчина, который готов платить за общение, скорее всего, настроен серьёзнее, чем тот, кто регистрируется бесплатно на час. Это не гарантирует успех, но существенно повышает шансы найти адекватного партнёра.
Вывод: LovePlanet - хороший выбор, если вы ищете большое сообщество и готовы инвестировать в свой поиск, придется отсеять случайных людей.
3. Pure
Это приложение для тех, кто не любит долгих переписок. Оно создано для динамичного общения и оперативных встреч. Pure поможет прокачать навык быстрого перехода от переписки к живому диалогу. Благодаря системе, где анкеты живут недолго, мёртвых душ здесь гораздо меньше.
Важное предостережение: Pure позиционируется как площадка без осуждения, поэтому изначально там велика доля пользователей, ищущих исключительно интим. Здесь, как нигде, нужно чётко фильтровать цели и сразу отсеивать неподходящие варианты, не тратя на них энергию.
Вывод: Pure - отличный инструмент, но важно быть готовой к прямолинейным предложениям.
Я сама была на Pure и Tinder (когда он еще работал в РФ). Если бы регистрировалась сейчас, однозначно Pure и Twinby.
4. VK Знакомства и Mamba
У меня к ним предвзятое отношение, не рекомендую, хотя вы эти сайты советуете. По ощущениям, там много ботов и мошенников, и, например, в моем окружении мало кто выбирает эти площадки.
5. Закрытые сообщества
Если вы чувствуете, что стандартные приложения вам не подходят, есть ещё один путь - закрытые клубы, куда можно попасть только по приглашению. Это элитные сообщества для состоявшихся людей, где главный фокус - на интеллекте, карьере и амбициях.
Как это работает: Чаще всего нужно, чтобы вас пригласил существующий участник клуба, и ваша кандидатура пройдёт отбор. Это создаёт очень специфическую и мотивированную среду. Если у кого-то есть названия клубов и приглашения - делитесь в комментариях, пожалуйста 👇
Я в МАХ
Я в ВК
Обещала вам сделать подборку сайтов, ловите:
1. Twinby
Это приложение отличается от других тем, что делает упор на психологическую совместимость. В основе его алгоритмов лежит научный подход: вы проходите внутренние тесты, и на основе результатов система ищет партнёра, который подходит вам по ценностям и темпераменту. В платной версии модерация становится строже.
Вывод: Twinby - лучший выбор, если хотите, чтобы в основе знакомства лежала не только внешность.
2. LovePlanet
Это один из «старожилов» рынка, который остаётся популярным благодаря огромной аудитории. Премиум-доступ здесь почти обязателен для полноценного общения, но это можно воспринимать как естественный фильтр: мужчина, который готов платить за общение, скорее всего, настроен серьёзнее, чем тот, кто регистрируется бесплатно на час. Это не гарантирует успех, но существенно повышает шансы найти адекватного партнёра.
Вывод: LovePlanet - хороший выбор, если вы ищете большое сообщество и готовы инвестировать в свой поиск, придется отсеять случайных людей.
3. Pure
Это приложение для тех, кто не любит долгих переписок. Оно создано для динамичного общения и оперативных встреч. Pure поможет прокачать навык быстрого перехода от переписки к живому диалогу. Благодаря системе, где анкеты живут недолго, мёртвых душ здесь гораздо меньше.
Важное предостережение: Pure позиционируется как площадка без осуждения, поэтому изначально там велика доля пользователей, ищущих исключительно интим. Здесь, как нигде, нужно чётко фильтровать цели и сразу отсеивать неподходящие варианты, не тратя на них энергию.
Вывод: Pure - отличный инструмент, но важно быть готовой к прямолинейным предложениям.
Я сама была на Pure и Tinder (когда он еще работал в РФ). Если бы регистрировалась сейчас, однозначно Pure и Twinby.
4. VK Знакомства и Mamba
У меня к ним предвзятое отношение, не рекомендую, хотя вы эти сайты советуете. По ощущениям, там много ботов и мошенников, и, например, в моем окружении мало кто выбирает эти площадки.
5. Закрытые сообщества
Если вы чувствуете, что стандартные приложения вам не подходят, есть ещё один путь - закрытые клубы, куда можно попасть только по приглашению. Это элитные сообщества для состоявшихся людей, где главный фокус - на интеллекте, карьере и амбициях.
Как это работает: Чаще всего нужно, чтобы вас пригласил существующий участник клуба, и ваша кандидатура пройдёт отбор. Это создаёт очень специфическую и мотивированную среду. Если у кого-то есть названия клубов и приглашения - делитесь в комментариях, пожалуйста 👇
Я в МАХ
Я в ВК
❤25🔥5🙏3
Отметили новоселье без стаканов 😂 (точнее выбежали в магазин за пластиковыми). Потом до ночи вешали шторы, чтобы не проснуться от солнца в 6 утра.
Виды нафоткали с разных ракурсов, конечно же #нехочупривыкать
А сегодня целый день разбираем коробки и встречаем мастеров для маленьких доделок. Приятная усталость!
Как ваши выходные?
Я в МАХ
Я в ВК
Виды нафоткали с разных ракурсов, конечно же #нехочупривыкать
А сегодня целый день разбираем коробки и встречаем мастеров для маленьких доделок. Приятная усталость!
Как ваши выходные?
Я в МАХ
Я в ВК
❤50🔥30🎉16🥰4👏3