Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как пустить реальные перемены в свою жизнь: вот что поможет прийти к отношениям
Почему у одних женщин происходит резкий «прорыв» в отношениях, а другие годами остаются в одних и тех же сценариях? Можно ли повлиять на перемены в личной жизни или это всегда «просто повезло»? Разберем в новом выпуске психологию перемен и отношений.
В этом видео:
— Почему перемены в жизни не происходят «сами по себе»
— Главные иллюзии о любви и отношениях
— Почему не получается выйти из повторяющихся сценариев
— Почему одного желания или силы воли недостаточно
— Какие внутренние страхи мешают отношениям
— Как запустить реальные изменения в жизни
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
Почему у одних женщин происходит резкий «прорыв» в отношениях, а другие годами остаются в одних и тех же сценариях? Можно ли повлиять на перемены в личной жизни или это всегда «просто повезло»? Разберем в новом выпуске психологию перемен и отношений.
В этом видео:
— Почему перемены в жизни не происходят «сами по себе»
— Главные иллюзии о любви и отношениях
— Почему не получается выйти из повторяющихся сценариев
— Почему одного желания или силы воли недостаточно
— Какие внутренние страхи мешают отношениям
— Как запустить реальные изменения в жизни
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
❤17🔥2🙏1
Всю неделю провела в работе и коробках:
- сложили всю жизнь в двухметровую кладовку;
- отдали нашу теплую и любимую квартиру с кучей приятных моментов в ней, новым хозяевам;
- и переехали временно к родителям на дачу.
После такой недели самый настоящий кайф - выспаться почти до обеда, медленно пить любимый кофе (свою кофемашину взяли с собой) и гулять под весенним солнцем.
Фух, выдыхаю сегодня без списка дел и спешки. К полезным постам вернемся на следующей неделе, а пока поделитесь
что помогает вам переключиться после напряжённых дней?
И что обсудим? Какие вопросы об отношениях вас сейчас волнуют?
- сложили всю жизнь в двухметровую кладовку;
- отдали нашу теплую и любимую квартиру с кучей приятных моментов в ней, новым хозяевам;
- и переехали временно к родителям на дачу.
После такой недели самый настоящий кайф - выспаться почти до обеда, медленно пить любимый кофе (свою кофемашину взяли с собой) и гулять под весенним солнцем.
Фух, выдыхаю сегодня без списка дел и спешки. К полезным постам вернемся на следующей неделе, а пока поделитесь
что помогает вам переключиться после напряжённых дней?
И что обсудим? Какие вопросы об отношениях вас сейчас волнуют?
❤29🔥11🙏3🕊2💯1🤝1
На Бусти пришёл запрос на обсуждение темы того, как быть собой на первых свиданиях:
Давай обсудим, потому что, прочитав сообщение, мне показалось, что даже в этом запросе есть напряжение и контроль, какой быть - не подстраиваться, быть весёлой и открытой, не бояться.
А что, если можно быть любой?
Давайте честно. Мы не со всеми людьми чувствуем себя свободно и хорошо, с некоторыми мы напрягаемся, хотим сбежать. И это нормальная реакция, благодаря ей можно защитить границу, понять, подходит вам человек или нет. Сложности начинаются там, где ваша реакция - практически во всех случаях - сбежать или, наоборот, фантазировать, что он лучший из мужчин.
Мужчина на свидание приносит себя. Буквально всего себя - какой он, как проявляется, что ценит и т.п. Назовём это танцем, который он предлагает. И вот задача первых свиданий - понять, вам нравится танцевать вместе? как вам с ним в танце?
Не со всеми возможно быть весёлой и спонтанной, так как некоторым чужд этот танец, он танцует мрак и безысходность.
Не со всеми возможно оставаться серьёзной, ведь кому-то по кайфу шутить и флиртовать, и этим ты заражаешься.
Так что, пожалуйста, не требуйте от себя быть какой-то. Узнавайте, какой танец ваш и вам подходит, который вы бы согласились танцевать оставшуюся жизнь. А для этого прислушивайтесь к себе, больше ничего не нужно на первых этапах.
Резонно, если вы подумали: «А я влияю на танец?». Ну конечно! Важно найти того, кто танцует с вами в одном стиле, и совершенствовать танец, а не учить брейкдансера балету.
А вы замечали, что с разными людьми вы разная? Делитесь в комментариях 👇
Анастасия, я хотела бы обсудить такую тему. Я вообще веселая, открытая, спонтанная. Но замечаю за собой такую особенность, что с новыми людьми я боюсь проявляться и подстраиваюсь под то, что человек транслирует. Серьезный, значит, серьезность свою достаю и демонстрирую, если попроще, то и я свою сложность припрятываю. То есть стараюсь соответствовать. Я пока еще не ходила на свидания, в апреле начну, но вот хочется быть максимально собой, чтобы и у мужчины было понимание обо мне, и мне было комфортно.
Давай обсудим, потому что, прочитав сообщение, мне показалось, что даже в этом запросе есть напряжение и контроль, какой быть - не подстраиваться, быть весёлой и открытой, не бояться.
А что, если можно быть любой?
Давайте честно. Мы не со всеми людьми чувствуем себя свободно и хорошо, с некоторыми мы напрягаемся, хотим сбежать. И это нормальная реакция, благодаря ей можно защитить границу, понять, подходит вам человек или нет. Сложности начинаются там, где ваша реакция - практически во всех случаях - сбежать или, наоборот, фантазировать, что он лучший из мужчин.
Мужчина на свидание приносит себя. Буквально всего себя - какой он, как проявляется, что ценит и т.п. Назовём это танцем, который он предлагает. И вот задача первых свиданий - понять, вам нравится танцевать вместе? как вам с ним в танце?
Не со всеми возможно быть весёлой и спонтанной, так как некоторым чужд этот танец, он танцует мрак и безысходность.
Не со всеми возможно оставаться серьёзной, ведь кому-то по кайфу шутить и флиртовать, и этим ты заражаешься.
Так что, пожалуйста, не требуйте от себя быть какой-то. Узнавайте, какой танец ваш и вам подходит, который вы бы согласились танцевать оставшуюся жизнь. А для этого прислушивайтесь к себе, больше ничего не нужно на первых этапах.
Резонно, если вы подумали: «А я влияю на танец?». Ну конечно! Важно найти того, кто танцует с вами в одном стиле, и совершенствовать танец, а не учить брейкдансера балету.
А вы замечали, что с разными людьми вы разная? Делитесь в комментариях 👇
❤24👍12🔥9👏2
Мы на даче, и я будто в отпуск уехала. Сплю настолько хорошо, что даже часы пишут: «показатель вне типичного диапазона». Видимо, организм наконец-то выдохнул после переезда, коробок и бесконечных списков дел и решений.
В перерывах между работой гуляю, смотрю на проталины, дышу весенним воздухом и готовлю вкусную домашнюю еду. Просто так, для удовольствия, потому что хочется.
Учусь не просто «отдыхать», а по-настоящему выдыхать, когда это важно, а не когда всё переделано. Потому что до «переделано» нам еще ого-го сколько мелочей решить предстоит.
Умеете выдыхать, останавливаться? Есть секрет как?
В перерывах между работой гуляю, смотрю на проталины, дышу весенним воздухом и готовлю вкусную домашнюю еду. Просто так, для удовольствия, потому что хочется.
Учусь не просто «отдыхать», а по-настоящему выдыхать, когда это важно, а не когда всё переделано. Потому что до «переделано» нам еще ого-го сколько мелочей решить предстоит.
Умеете выдыхать, останавливаться? Есть секрет как?
❤37😍5👍3
У нас есть одно правило с мужем в ремонте - мы не перерешиваем. То есть то, что уже выбрали или купили, не подвергается сомнению. И это так освобождает, скажу я вам!
Я считаю это лучшим правилом и офигенным качеством супруга - не тратить свою жизнь на тревогу: «А точно ли это лучшее?», не держать в голове лишнее: «Так, а вот с этими новыми вводными может, что-то пересмотреть в прошлом?».
Да, это имеет свои последствия: нужно нести ответственность за свой выбор, который не всегда идеален, принимать его и любить таким, какой он есть.
Помните, мы с вами говорили про метафору моря? Можно бесконечно стоять на берегу, примеряться, переживать, что вода холодная или не туда поплывёшь. А можно нырнуть и уже в процессе понимать, как держать курс. Вот это правило - оно про то, чтобы нырять. Сделать выбор - и дальше уже не оглядываться на берег, а плыть.
Так вот, мой муж прекрасно умеет нырять и плавать. Интересно, связано ли это с тем, что у него взрослый разряд по плаванию, или нет? Если да, то срочно всем сомневающимся в своих решениях буду рекомендовать идти в бассейн. Я с вами пойду! 😂
Я считаю это лучшим правилом и офигенным качеством супруга - не тратить свою жизнь на тревогу: «А точно ли это лучшее?», не держать в голове лишнее: «Так, а вот с этими новыми вводными может, что-то пересмотреть в прошлом?».
Да, это имеет свои последствия: нужно нести ответственность за свой выбор, который не всегда идеален, принимать его и любить таким, какой он есть.
Помните, мы с вами говорили про метафору моря? Можно бесконечно стоять на берегу, примеряться, переживать, что вода холодная или не туда поплывёшь. А можно нырнуть и уже в процессе понимать, как держать курс. Вот это правило - оно про то, чтобы нырять. Сделать выбор - и дальше уже не оглядываться на берег, а плыть.
Так вот, мой муж прекрасно умеет нырять и плавать. Интересно, связано ли это с тем, что у него взрослый разряд по плаванию, или нет? Если да, то срочно всем сомневающимся в своих решениях буду рекомендовать идти в бассейн. Я с вами пойду! 😂
❤42😁10🔥7
Ваш комментарий навёл меня на мысли о выборе партнёра.
Мы живём в век, когда выбор избыточен, когда есть иллюзия, что он рядом и бесконечен - всегда можно ещё посвайпать вправо/влево и долистать до идеального кандидата.
И чтобы не остановиться на определённом, не идеальном выборе, мы в ловушке - буду искать дальше. Это вызывает много тревоги, потому что кажется, что вот-вот и я обязательно найду принца, а принца нет... есть мужчины со своими особенностями, сильными сторонами и недостатками.
Не делая выбор, мы находимся в бесконечном поиске и не удовлетворяем свою потребность в отношениях.
Делая выбор физически, но не всецело - «побуду пока с этим, но буду смотреть по сторонам, вдруг будет кандидат получше», - мы не идём в глубину, что не может дать нам близости и совместности.
Не призываю вас делать выбор, не зная человека. Но и бесконечно выбирать, жить с мыслью, что будет лучший, тоже не призываю.
Помню себя в начале отношений. Мне было безумно тяжело нырнуть в свой выбор, прекратить мысли: «А покажите мне всех, пожалуйста», «А если не получится в итоге?..» Настолько тяжело, что я не спала из-за тревоги и физически болела.
Но ровно в тот момент, когда я сделала выбор всецело и сказала себе: «Чтобы ни происходило, я с этим человеком», - меня отпустило. Да, я с ним, чтобы ни происходило. Я доверяю своему выбору. И у меня ни в одной сложной ситуации не возникло ни мысли о том, что может быть лучше. Лучшее для меня я имею сейчас - и точка!
Я люблю свой выбор и ни на что его не променяю. Хотя по факту он не идеальный, потому что, как и у всех людей, у моего супруга есть свои черты, с которыми необходимо уживаться.
А вы замечали за собой это желание оставить себе «запасной аэродром»? Или наоборот - способны нырнуть в выбор, даже когда страшно? Делитесь в комментариях.
А мне кажется, что очень здорово, когда Есть возможность передумать и вернуть как было. Или сделать Лучший выбор вместо казалось бы уже выбранного. В этом больше комфорта.Очень напряжно и тревожно когда делаешь выбор раз и "навсегда". Как приговор какой-то. Кажется что груз ответственности что что то пойдет не так будет невыносим.
Мы живём в век, когда выбор избыточен, когда есть иллюзия, что он рядом и бесконечен - всегда можно ещё посвайпать вправо/влево и долистать до идеального кандидата.
И чтобы не остановиться на определённом, не идеальном выборе, мы в ловушке - буду искать дальше. Это вызывает много тревоги, потому что кажется, что вот-вот и я обязательно найду принца, а принца нет... есть мужчины со своими особенностями, сильными сторонами и недостатками.
Не делая выбор, мы находимся в бесконечном поиске и не удовлетворяем свою потребность в отношениях.
Делая выбор физически, но не всецело - «побуду пока с этим, но буду смотреть по сторонам, вдруг будет кандидат получше», - мы не идём в глубину, что не может дать нам близости и совместности.
Не призываю вас делать выбор, не зная человека. Но и бесконечно выбирать, жить с мыслью, что будет лучший, тоже не призываю.
Помню себя в начале отношений. Мне было безумно тяжело нырнуть в свой выбор, прекратить мысли: «А покажите мне всех, пожалуйста», «А если не получится в итоге?..» Настолько тяжело, что я не спала из-за тревоги и физически болела.
Но ровно в тот момент, когда я сделала выбор всецело и сказала себе: «Чтобы ни происходило, я с этим человеком», - меня отпустило. Да, я с ним, чтобы ни происходило. Я доверяю своему выбору. И у меня ни в одной сложной ситуации не возникло ни мысли о том, что может быть лучше. Лучшее для меня я имею сейчас - и точка!
Я люблю свой выбор и ни на что его не променяю. Хотя по факту он не идеальный, потому что, как и у всех людей, у моего супруга есть свои черты, с которыми необходимо уживаться.
А вы замечали за собой это желание оставить себе «запасной аэродром»? Или наоборот - способны нырнуть в выбор, даже когда страшно? Делитесь в комментариях.
❤37🙏5🔥3👀1
Я скорее за «запасной аэродром». Но есть проблема: на запасных аэродромах рекордов не ставят) Если хочется настоящего, придется рисковать и всё-таки принимать решение, брать ответственность за свой выбор
Отлично сказано 🔥
❤19🔥7🙏3💯3👍1
Актуальной для вас оказалась тема выбора. Давайте продолжим о ней говорить через разбор ваших ситуаций:
Да, я тут с вами полностью согласна: преждевременная верность не уместна.
Но где эта точка, где стоит остановиться в выборе? Она - в обоюдном решении встречаться. Решение быть вместе важно, чтобы было явным, а не:
- тем, что вы для себя решили;
- или он решил, а вы не в курсе.
Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы продолжать общаться с другими мужчинами, пока определённости нет. Я бы даже рекомендовала продолжать общаться на сайте знакомств тем, кто склонен залипать и фантазировать. До момента легализации «мы вместе» - вы свободная женщина.
С сексом, пожалуйста, решите сами, но я бы тем, кто склонен быстро входить в отношения, рекомендовала повременить с ним до момента исключительности в паре. Секс помогает залипнуть ещё больше, так устроена женская гормональная система.
Еще был от вас вопрос: ходила ли я на свидания после встречи с мужем с другими? Я не успела - муж приглашал на следующие свидания сразу и на первой неделе предложил встречаться.
Поэтому возьмите за правило: вы свободны, пока с мужчиной не обсуждено обратное. Вы имеете право задавать вопросы о его намерениях, потому что это и про ваше время, и про вашу ценность.
А как вы определяете для себя эту грань? Когда перестаёте «смотреть по сторонам»? Делитесь в комментариях 👇
Вот например, познакомилась с молодым человеком на сайте знакомств, понравился мне, несколько раз встречались. Других кандидатов рассматривать перестала. Несмотря на оплаченый премиум, месяц вообще не заходила на сайт. А потом зашла и увидела, что он продолжает там бывать, значит, выбирает, ищет подходящую. А мне как-то неловко, человек ухаживает за мной, а я параллельно еще как-будто ищу. Хотя понимаю, что мы еще не в отношениях и наверное преждевременная верность неуместна.
Да, я тут с вами полностью согласна: преждевременная верность не уместна.
Но где эта точка, где стоит остановиться в выборе? Она - в обоюдном решении встречаться. Решение быть вместе важно, чтобы было явным, а не:
- тем, что вы для себя решили;
- или он решил, а вы не в курсе.
Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы продолжать общаться с другими мужчинами, пока определённости нет. Я бы даже рекомендовала продолжать общаться на сайте знакомств тем, кто склонен залипать и фантазировать. До момента легализации «мы вместе» - вы свободная женщина.
С сексом, пожалуйста, решите сами, но я бы тем, кто склонен быстро входить в отношения, рекомендовала повременить с ним до момента исключительности в паре. Секс помогает залипнуть ещё больше, так устроена женская гормональная система.
Еще был от вас вопрос: ходила ли я на свидания после встречи с мужем с другими? Я не успела - муж приглашал на следующие свидания сразу и на первой неделе предложил встречаться.
Поэтому возьмите за правило: вы свободны, пока с мужчиной не обсуждено обратное. Вы имеете право задавать вопросы о его намерениях, потому что это и про ваше время, и про вашу ценность.
А как вы определяете для себя эту грань? Когда перестаёте «смотреть по сторонам»? Делитесь в комментариях 👇
❤41🔥11👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Невидимый блок к отношениям // Изменение в жизни, которое поможет встретить любовь
Вы красивая, умная, взрослая женщина, которая готова к любви, и всё равно остаётесь одна? В этом видео разберём невидимый блок, когда проблема не в травмах, не в «не тех мужчинах», а в том, что в вашей жизни пока нет места для любви.
В этом видео:
— Почему отношений нет, хотя с вами всё в порядке
— Невидимый блок в отношениях, даже если их сильно хочется
— Как понять, что в вашей жизни нет места для любви
— Почему психика саботирует любовь
— «Освободить пространство для отношений» это как?
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
Вы красивая, умная, взрослая женщина, которая готова к любви, и всё равно остаётесь одна? В этом видео разберём невидимый блок, когда проблема не в травмах, не в «не тех мужчинах», а в том, что в вашей жизни пока нет места для любви.
В этом видео:
— Почему отношений нет, хотя с вами всё в порядке
— Невидимый блок в отношениях, даже если их сильно хочется
— Как понять, что в вашей жизни нет места для любви
— Почему психика саботирует любовь
— «Освободить пространство для отношений» это как?
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
👍9🔥7❤6👏1🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Попался ролик сегодня, который продолжает мою мысль в видео. Я прямо Мариниными словами напишу:
"Чтобы материализовалась твоя мечта нужно писать, говорить...". То есть выделять пространство для желаемого уже сейчас.
Мне до мурашек откликается, а вам?
"Чтобы материализовалась твоя мечта нужно писать, говорить...". То есть выделять пространство для желаемого уже сейчас.
Мне до мурашек откликается, а вам?
❤41🔥12👍8🙏5
Сто лет не ездила на электричках. А тут выбралась из Подмосковья, где мы сейчас временно живём, в город. На маникюр, вкусно поесть и просто погулять.
Девочковый день выдался на славу. Знаете это чувство, когда идёшь по улице, светит солнце, тебе красиво, а внутри такая тёплая тишина и никуда не надо спешить? Вот это оно.
Чувствую себя наполненной. И немного простывшей. Психолог говорит, что тело так обрабатывает перемены - перезагружается. Ну, что поделать - лёгким насморком 😄
Девочковый день выдался на славу. Знаете это чувство, когда идёшь по улице, светит солнце, тебе красиво, а внутри такая тёплая тишина и никуда не надо спешить? Вот это оно.
Чувствую себя наполненной. И немного простывшей. Психолог говорит, что тело так обрабатывает перемены - перезагружается. Ну, что поделать - лёгким насморком 😄
❤29🥰11😍4