Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
242 videos
6 files
448 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Пусть сегодня будет много фоточек. Надеюсь, они у вас загрузятся 😭

Традиционные виды #нехочупривыкать и процесс нашего ремонта.
В целом осталось чуть-чуть работ - электрика, доустановить смесители, повесить люстры. Техника вся приехала, на этой неделе собирают мебель и… можно переезжать!

Клиентка на днях сказала: «жду, когда уже будет другой фон в Zoom сзади». И я очень-очень жду.

Буду еще присылать вам фотки, с нового рабочего места в том числе. Ну вы поняли, меня не остановить, когда я вдохновлена красотой 🤣🥰
36🔥22🙏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
22🔥5👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
23🔥2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как пустить реальные перемены в свою жизнь: вот что поможет прийти к отношениям

Почему у одних женщин происходит резкий «прорыв» в отношениях, а другие годами остаются в одних и тех же сценариях? Можно ли повлиять на перемены в личной жизни или это всегда «просто повезло»? Разберем в новом выпуске психологию перемен и отношений.

В этом видео:
— Почему перемены в жизни не происходят «сами по себе»
— Главные иллюзии о любви и отношениях
— Почему не получается выйти из повторяющихся сценариев
— Почему одного желания или силы воли недостаточно
— Какие внутренние страхи мешают отношениям
— Как запустить реальные изменения в жизни

Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео

Приятного просмотра!
17🔥2🙏1
Всю неделю провела в работе и коробках:
- сложили всю жизнь в двухметровую кладовку;
- отдали нашу теплую и любимую квартиру с кучей приятных моментов в ней, новым хозяевам;
- и переехали временно к родителям на дачу.

После такой недели самый настоящий кайф - выспаться почти до обеда, медленно пить любимый кофе (свою кофемашину взяли с собой) и гулять под весенним солнцем.

Фух, выдыхаю сегодня без списка дел и спешки. К полезным постам вернемся на следующей неделе, а пока поделитесь

что помогает вам переключиться после напряжённых дней?

И что обсудим? Какие вопросы об отношениях вас сейчас волнуют?
29🔥11🙏3🕊2💯1🤝1
На Бусти пришёл запрос на обсуждение темы того, как быть собой на первых свиданиях:

Анастасия, я хотела бы обсудить такую тему. Я вообще веселая, открытая, спонтанная. Но замечаю за собой такую особенность, что с новыми людьми я боюсь проявляться и подстраиваюсь под то, что человек транслирует. Серьезный, значит, серьезность свою достаю и демонстрирую, если попроще, то и я свою сложность припрятываю. То есть стараюсь соответствовать. Я пока еще не ходила на свидания, в апреле начну, но вот хочется быть максимально собой, чтобы и у мужчины было понимание обо мне, и мне было комфортно.


Давай обсудим, потому что, прочитав сообщение, мне показалось, что даже в этом запросе есть напряжение и контроль, какой быть - не подстраиваться, быть весёлой и открытой, не бояться.

А что, если можно быть любой?

Давайте честно. Мы не со всеми людьми чувствуем себя свободно и хорошо, с некоторыми мы напрягаемся, хотим сбежать. И это нормальная реакция, благодаря ей можно защитить границу, понять, подходит вам человек или нет. Сложности начинаются там, где ваша реакция - практически во всех случаях - сбежать или, наоборот, фантазировать, что он лучший из мужчин.

Мужчина на свидание приносит себя. Буквально всего себя - какой он, как проявляется, что ценит и т.п. Назовём это танцем, который он предлагает. И вот задача первых свиданий - понять, вам нравится танцевать вместе? как вам с ним в танце?

Не со всеми возможно быть весёлой и спонтанной, так как некоторым чужд этот танец, он танцует мрак и безысходность.
Не со всеми возможно оставаться серьёзной, ведь кому-то по кайфу шутить и флиртовать, и этим ты заражаешься.

Так что, пожалуйста, не требуйте от себя быть какой-то. Узнавайте, какой танец ваш и вам подходит, который вы бы согласились танцевать оставшуюся жизнь. А для этого прислушивайтесь к себе, больше ничего не нужно на первых этапах.

Резонно, если вы подумали: «А я влияю на танец?». Ну конечно! Важно найти того, кто танцует с вами в одном стиле, и совершенствовать танец, а не учить брейкдансера балету.

А вы замечали, что с разными людьми вы разная? Делитесь в комментариях 👇
24👍12🔥9👏2
Мы на даче, и я будто в отпуск уехала. Сплю настолько хорошо, что даже часы пишут: «показатель вне типичного диапазона». Видимо, организм наконец-то выдохнул после переезда, коробок и бесконечных списков дел и решений.

В перерывах между работой гуляю, смотрю на проталины, дышу весенним воздухом и готовлю вкусную домашнюю еду. Просто так, для удовольствия, потому что хочется.

Учусь не просто «отдыхать», а по-настоящему выдыхать, когда это важно, а не когда всё переделано. Потому что до «переделано» нам еще ого-го сколько мелочей решить предстоит.

Умеете выдыхать, останавливаться? Есть секрет как?
37😍5👍3
У нас есть одно правило с мужем в ремонте - мы не перерешиваем. То есть то, что уже выбрали или купили, не подвергается сомнению. И это так освобождает, скажу я вам!

Я считаю это лучшим правилом и офигенным качеством супруга - не тратить свою жизнь на тревогу: «А точно ли это лучшее?», не держать в голове лишнее: «Так, а вот с этими новыми вводными может, что-то пересмотреть в прошлом?».

Да, это имеет свои последствия: нужно нести ответственность за свой выбор, который не всегда идеален, принимать его и любить таким, какой он есть.

Помните, мы с вами говорили про метафору моря? Можно бесконечно стоять на берегу, примеряться, переживать, что вода холодная или не туда поплывёшь. А можно нырнуть и уже в процессе понимать, как держать курс. Вот это правило - оно про то, чтобы нырять. Сделать выбор - и дальше уже не оглядываться на берег, а плыть.

Так вот, мой муж прекрасно умеет нырять и плавать. Интересно, связано ли это с тем, что у него взрослый разряд по плаванию, или нет? Если да, то срочно всем сомневающимся в своих решениях буду рекомендовать идти в бассейн. Я с вами пойду! 😂
42😁10🔥7
Ваш комментарий навёл меня на мысли о выборе партнёра.

А мне кажется, что очень здорово, когда Есть возможность передумать и вернуть как было. Или сделать Лучший выбор вместо казалось бы уже выбранного. В этом больше комфорта.Очень напряжно и тревожно когда делаешь выбор раз и "навсегда". Как приговор какой-то. Кажется что груз ответственности что что то пойдет не так будет невыносим.


Мы живём в век, когда выбор избыточен, когда есть иллюзия, что он рядом и бесконечен - всегда можно ещё посвайпать вправо/влево и долистать до идеального кандидата.

И чтобы не остановиться на определённом, не идеальном выборе, мы в ловушке - буду искать дальше. Это вызывает много тревоги, потому что кажется, что вот-вот и я обязательно найду принца, а принца нет... есть мужчины со своими особенностями, сильными сторонами и недостатками.

Не делая выбор, мы находимся в бесконечном поиске и не удовлетворяем свою потребность в отношениях.
Делая выбор физически, но не всецело - «побуду пока с этим, но буду смотреть по сторонам, вдруг будет кандидат получше», - мы не идём в глубину, что не может дать нам близости и совместности.

Не призываю вас делать выбор, не зная человека. Но и бесконечно выбирать, жить с мыслью, что будет лучший, тоже не призываю.

Помню себя в начале отношений. Мне было безумно тяжело нырнуть в свой выбор, прекратить мысли: «А покажите мне всех, пожалуйста», «А если не получится в итоге?..» Настолько тяжело, что я не спала из-за тревоги и физически болела.

Но ровно в тот момент, когда я сделала выбор всецело и сказала себе: «Чтобы ни происходило, я с этим человеком», - меня отпустило. Да, я с ним, чтобы ни происходило. Я доверяю своему выбору. И у меня ни в одной сложной ситуации не возникло ни мысли о том, что может быть лучше. Лучшее для меня я имею сейчас - и точка!

Я люблю свой выбор и ни на что его не променяю. Хотя по факту он не идеальный, потому что, как и у всех людей, у моего супруга есть свои черты, с которыми необходимо уживаться.

А вы замечали за собой это желание оставить себе «запасной аэродром»? Или наоборот - способны нырнуть в выбор, даже когда страшно? Делитесь в комментариях.
37🙏5🔥3👀1
Я скорее за «запасной аэродром». Но есть проблема: на запасных аэродромах рекордов не ставят) Если хочется настоящего, придется рисковать и всё-таки принимать решение, брать ответственность за свой выбор


Отлично сказано 🔥
19🔥7🙏3💯3👍1