Получила фото от Любы. И теперь залипаю сама на себя 🤣
Сижу, пересматриваю в сотый раз и думаю: как из этого многообразия выбрать одну-единственную аватарку для канала? Я ж каждую хочу поставить!
Честно, я кучу времени выбирала, что отправить сюда, потому что хотелось прикрепить вообще всю серию. Вот эту себя - расслабленную, очень женственную, с лёгкой улыбкой и будто светящуюся изнутри - я хочу видеть чаще.
И не только на фото, а и в жизни. Учусь как раз этому, и фотосессия как напоминание о том, что я себе такой нравлюсь.
Помогите выбрать! Какое фото вам больше отзывается? Какая будет отражать то, о чем мы с вами тут болтаем на аватарке?
Сижу, пересматриваю в сотый раз и думаю: как из этого многообразия выбрать одну-единственную аватарку для канала? Я ж каждую хочу поставить!
Честно, я кучу времени выбирала, что отправить сюда, потому что хотелось прикрепить вообще всю серию. Вот эту себя - расслабленную, очень женственную, с лёгкой улыбкой и будто светящуюся изнутри - я хочу видеть чаще.
И не только на фото, а и в жизни. Учусь как раз этому, и фотосессия как напоминание о том, что я себе такой нравлюсь.
Помогите выбрать! Какое фото вам больше отзывается? Какая будет отражать то, о чем мы с вами тут болтаем на аватарке?
❤50🔥20😍11👍1
Если любите ужасы и думаете, что посмотреть - рекомендую хоррор о созависимости «Одно целое».
Это история о том, как в отношениях можно потерять себя. Буквально.
Мы смотрели с мужем и после фильма ещё долго ржали: «А мы так не теряем себя? Тут нужно быть подальше?». И знаете, после финальной сцены (не буду спойлерить) мы выдохнули и пошли есть мандарины. В разные углы для профилактики 🤣
Фильм, конечно, гротескный. Но метафора мощная: не потерять себя, видеть партнёра отдельным - это мастхэв, если вы хотите:
- секса (да, в фильме это показано);
- ощущения реализованности - права на свое дело и успех;
- ощущения своей жизни, а не приложения к чужой;
- спокойного сна без тревоги «а вдруг он уйдёт?»;
- чувства, что вы есть, даже когда его нет рядом;
- права злиться и говорить «нет» без катастрофы;
- свободы выбирать.
В общем, если хочется и пощекотать нервы, и задуматься о границах - смотрите. Только потом проверьте, где заканчиваетесь вы и начинается партнёр. А то мало ли.
Кто смотрел? Какие впечатления?
Это история о том, как в отношениях можно потерять себя. Буквально.
Мы смотрели с мужем и после фильма ещё долго ржали: «А мы так не теряем себя? Тут нужно быть подальше?». И знаете, после финальной сцены (не буду спойлерить) мы выдохнули и пошли есть мандарины. В разные углы для профилактики 🤣
Фильм, конечно, гротескный. Но метафора мощная: не потерять себя, видеть партнёра отдельным - это мастхэв, если вы хотите:
- секса (да, в фильме это показано);
- ощущения реализованности - права на свое дело и успех;
- ощущения своей жизни, а не приложения к чужой;
- спокойного сна без тревоги «а вдруг он уйдёт?»;
- чувства, что вы есть, даже когда его нет рядом;
- права злиться и говорить «нет» без катастрофы;
- свободы выбирать.
В общем, если хочется и пощекотать нервы, и задуматься о границах - смотрите. Только потом проверьте, где заканчиваетесь вы и начинается партнёр. А то мало ли.
Кто смотрел? Какие впечатления?
👍9🔥9🤣3❤1🤔1🤮1🙏1🥴1💯1
Когда говорить о мужчинах, как не 23 февраля?
Завтра в 18.00 на Бусти разбираем мужские профили на сайтах знакомств.
Присылайте скрины анкет, которые вам попадались - будем учиться читать, что за каждой фразой стоит.
О чём поговорим:
- как по фото и тексту понять, что мужчина адекватный, готовый к отношениям;
- красные флаги, которые нельзя пропускать:
- оскорбления женщин;
- абьюзивные намёки;
- не готовность вкладываться в отношения;
- нарциссизм;
- скрытая тяга к алкоголю и зависимостям;
- требования, которые не имеют отношения к любви.
- как распознать женатого в переписке;
- на какие категории мужчин обращать внимание.
Приходите с вопросами и своими примерами мужских анкет. Разберём, кто перед вами: достойный кандидат или тот, с кем лучше даже не начинать.
Эфир - завтра, 23 февраля, в 18.00 мск. Доступен для подписчиков Boosty. Ссылка тут.
Завтра в 18.00 на Бусти разбираем мужские профили на сайтах знакомств.
Присылайте скрины анкет, которые вам попадались - будем учиться читать, что за каждой фразой стоит.
О чём поговорим:
- как по фото и тексту понять, что мужчина адекватный, готовый к отношениям;
- красные флаги, которые нельзя пропускать:
- оскорбления женщин;
- абьюзивные намёки;
- не готовность вкладываться в отношения;
- нарциссизм;
- скрытая тяга к алкоголю и зависимостям;
- требования, которые не имеют отношения к любви.
- как распознать женатого в переписке;
- на какие категории мужчин обращать внимание.
Приходите с вопросами и своими примерами мужских анкет. Разберём, кто перед вами: достойный кандидат или тот, с кем лучше даже не начинать.
Эфир - завтра, 23 февраля, в 18.00 мск. Доступен для подписчиков Boosty. Ссылка тут.
❤6🔥2🙏2
До мужа я не догадывалась, какая большая сила живёт в мужчине. Раньше мне казалось, что я могу сама. Что опора - это про независимость, про «я справлюсь», про то, чтобы ни у кого не просить помощи. А сейчас я понимаю: опора - это когда рядом есть тот, с кем можно не справляться в одиночку.
До мужа я не знала, КАКАЯ это ценность - просто быть рядом с мужчиной. Не рядом, который «помогает по дому», а рядом, который держит. Знаете, говорят: мужчина - берега, женщина - река. Для меня теперь это больше, чем метафора, я так себя ощущаю с ним.
Каждый день восхищаюсь им, его подходом, его видением, его твёрдостью и при этом такой человечностью, что я порой думаю: это он из нас двоих более гуманный, хотя я вроде как я в помогающей профессии.
Особенно вижу это сейчас, в ремонте. Меня спроси - как ремонт? - я отвечу: «Всё хорошо, идёт по плану». Спроси его - он скажет честно: «Пи$ец». Ему тяжело, он даже ловил панику (психолог потом объяснил, что это был животный инстинкт защищаться, когда ты «прижат к стенке»: строители каждый день просят деньги, материалы дорожают и бюджет на них вырос x2, доставки приезжают каждый день, и никуда от этого не деться). При всем этом он ни разу не дал мне усомниться в том, что всё решит и мы справимся.
Даже в самые тёмные времена, которые уже успели выпасть на нашу долю, он держал меня. И я знала: если он рядом - всё будет.
Я очень вам желаю иметь своего защитника. Не в смысле «чтобы решал всё за меня», а в смысле - того, с кем можно быть рекой, зная, что берега выдержат. Так устроена наша природа: мы просто разные. И если раньше я думала, что могу сама, то сейчас понимаю: нет. Да и не хочу. Опора на отношения - самая важная ценность для меня сегодня.
С Днём защитника, настоящие мужчины! Спасибо, что вы есть. И спасибо моему мужчине - за то, что каждый день учит меня доверять и не бояться быть слабой. Люблю тебя ❤️
А вам желаю однажды написать подобный пост. Искренне, восхищением и с чувством, что вы за каменной стеной, которая при этом живая, тёплая и иногда матерится на ремонт.
До мужа я не знала, КАКАЯ это ценность - просто быть рядом с мужчиной. Не рядом, который «помогает по дому», а рядом, который держит. Знаете, говорят: мужчина - берега, женщина - река. Для меня теперь это больше, чем метафора, я так себя ощущаю с ним.
Каждый день восхищаюсь им, его подходом, его видением, его твёрдостью и при этом такой человечностью, что я порой думаю: это он из нас двоих более гуманный, хотя я вроде как я в помогающей профессии.
Особенно вижу это сейчас, в ремонте. Меня спроси - как ремонт? - я отвечу: «Всё хорошо, идёт по плану». Спроси его - он скажет честно: «Пи$ец». Ему тяжело, он даже ловил панику (психолог потом объяснил, что это был животный инстинкт защищаться, когда ты «прижат к стенке»: строители каждый день просят деньги, материалы дорожают и бюджет на них вырос x2, доставки приезжают каждый день, и никуда от этого не деться). При всем этом он ни разу не дал мне усомниться в том, что всё решит и мы справимся.
Даже в самые тёмные времена, которые уже успели выпасть на нашу долю, он держал меня. И я знала: если он рядом - всё будет.
Я очень вам желаю иметь своего защитника. Не в смысле «чтобы решал всё за меня», а в смысле - того, с кем можно быть рекой, зная, что берега выдержат. Так устроена наша природа: мы просто разные. И если раньше я думала, что могу сама, то сейчас понимаю: нет. Да и не хочу. Опора на отношения - самая важная ценность для меня сегодня.
С Днём защитника, настоящие мужчины! Спасибо, что вы есть. И спасибо моему мужчине - за то, что каждый день учит меня доверять и не бояться быть слабой. Люблю тебя ❤️
А вам желаю однажды написать подобный пост. Искренне, восхищением и с чувством, что вы за каменной стеной, которая при этом живая, тёплая и иногда матерится на ремонт.
❤73🔥25❤🔥15🙏9🥰3
Ситуация ремонтная классическая: если бы мы были с мужем по одному - каждый сегодня бы купил ту кровать, которая нравится, и ждал доставку. Без лишних мук выбора.
А тут - мне нравится одна, ему другая. И начинается: «А давай ещё посмотрим?», «А может, третий вариант?», «А если подумать?».
В общем едем домой без покупки, обойдя весь мебельный ТЦ в поисках компромиссного варианта,
и ржем, что в одиночестве-то жирный плюс - ни с кем договариваться не надо! 🤣
Вы за какую кровать? Первую или вторую?
А тут - мне нравится одна, ему другая. И начинается: «А давай ещё посмотрим?», «А может, третий вариант?», «А если подумать?».
В общем едем домой без покупки, обойдя весь мебельный ТЦ в поисках компромиссного варианта,
и ржем, что в одиночестве-то жирный плюс - ни с кем договариваться не надо! 🤣
Вы за какую кровать? Первую или вторую?
😁24⚡6❤5🙏1
Спасибо вам огромное за помощь с выбором новой аватарки канала!
Большинством голосом - победила эта фотография. Не теряйте меня с этим маленьким обновлением ❤️
Большинством голосом - победила эта фотография. Не теряйте меня с этим маленьким обновлением ❤️
❤35
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥4🥰1
Сама свой канал пока с трудом нахожу - привыкаю к новой фото.
Сегодня ещё одно обновление - стрижка. Подруга потихоньку подсаживает меня на качественное бьюти - и салоны, и продукты. Это ее зона интереса, поэтому рекомендации беру, не задавая вопросов. Даже когда вроде бы просто SPF, но стоит целое состояние 😬
Так в моей жизни появилась MakeUp Culture. Каждый раз восторг от результата, а детали делают +1000 к впечатлениям - вкусный кофе, массажное кресло.
Любуюсь в своё отражение 🥰 У вас есть любимые девочковые места? А подруги, которые вдохновляют на новые баночки и процедуры?
Сегодня ещё одно обновление - стрижка. Подруга потихоньку подсаживает меня на качественное бьюти - и салоны, и продукты. Это ее зона интереса, поэтому рекомендации беру, не задавая вопросов. Даже когда вроде бы просто SPF, но стоит целое состояние 😬
Так в моей жизни появилась MakeUp Culture. Каждый раз восторг от результата, а детали делают +1000 к впечатлениям - вкусный кофе, массажное кресло.
Любуюсь в своё отражение 🥰 У вас есть любимые девочковые места? А подруги, которые вдохновляют на новые баночки и процедуры?
❤19🔥14🤗5👏2
В общем, с кроватью определились - третий вариант. Но деталей в этом выборе оказалось больше, чем просто «нравится - не нравится».
Первый вариант был мужа. Я не соглашалась, потому что кровать очень стильная, она в рогожке и под неё прекрасно впишутся соломенные кресла рядом и много воздуха и свободного пространства вокруг, а у нас не так.
Второй вариант был мой. Муж не соглашался, потому что из-за подушек в изголовье она на 15 см длиннее, а это сильно влияет на геометрию комнаты, которая и так не очень большая.
И одно, и другое по-своему важно. Если бы мы начали спорить до победы одного из нас, кто-то остался бы с ощущением, что его потребность не важна.
Поэтому мы искали третий вариант. Нашли кровать с круглым изголовьем - в другом стиле, но с сохранностью драгоценных сантиметров.
Вот это я называю сотрудничеством, а не компромиссом.
Компромисс - это когда каждый чем-то жертвует. В данном случае - либо я своим видением прекрасного, либо муж своим желанием сделать пространство не только красивым, но и функциональным. А сотрудничество - когда мы ищем третий вариант, где все важные для каждого вещи учтены. Идеальный ли выбор? Наверное, нет. Но в нём уместилось то, что важно обоим.
Мне вспомнилось упражнение с обучения коучингу. Про то, как поделить один апельсин между двумя сёстрами? Если резать пополам - это компромисс. Каждая получит поровну, но обе будут недовольны, потому что половины мало.
А если спросить, зачем им апельсин? Окажется, одной нужна цедра для пирога, а второй - сок. И тогда выясняется: апельсин вообще не надо резать. Одна забирает кожуру, вторая - мякоть. Обе получают ровно то, что хотели, и даже больше, чем рассчитывали.
Вот так и в выборе кровати, и в любом другом «семейном споре». Главное - не кто победит, а что на самом деле стоит за каждым «я хочу».
В прочем, история про многое в жизни... И про споры с собой, в том числе. Расскажите в комментариях истории сотрудничества, когда можно было долго биться - черное или белое, а нашелся другой, подходящий оттенок.
Первый вариант был мужа. Я не соглашалась, потому что кровать очень стильная, она в рогожке и под неё прекрасно впишутся соломенные кресла рядом и много воздуха и свободного пространства вокруг, а у нас не так.
Второй вариант был мой. Муж не соглашался, потому что из-за подушек в изголовье она на 15 см длиннее, а это сильно влияет на геометрию комнаты, которая и так не очень большая.
И одно, и другое по-своему важно. Если бы мы начали спорить до победы одного из нас, кто-то остался бы с ощущением, что его потребность не важна.
Поэтому мы искали третий вариант. Нашли кровать с круглым изголовьем - в другом стиле, но с сохранностью драгоценных сантиметров.
Вот это я называю сотрудничеством, а не компромиссом.
Компромисс - это когда каждый чем-то жертвует. В данном случае - либо я своим видением прекрасного, либо муж своим желанием сделать пространство не только красивым, но и функциональным. А сотрудничество - когда мы ищем третий вариант, где все важные для каждого вещи учтены. Идеальный ли выбор? Наверное, нет. Но в нём уместилось то, что важно обоим.
Мне вспомнилось упражнение с обучения коучингу. Про то, как поделить один апельсин между двумя сёстрами? Если резать пополам - это компромисс. Каждая получит поровну, но обе будут недовольны, потому что половины мало.
А если спросить, зачем им апельсин? Окажется, одной нужна цедра для пирога, а второй - сок. И тогда выясняется: апельсин вообще не надо резать. Одна забирает кожуру, вторая - мякоть. Обе получают ровно то, что хотели, и даже больше, чем рассчитывали.
Вот так и в выборе кровати, и в любом другом «семейном споре». Главное - не кто победит, а что на самом деле стоит за каждым «я хочу».
В прочем, история про многое в жизни... И про споры с собой, в том числе. Расскажите в комментариях истории сотрудничества, когда можно было долго биться - черное или белое, а нашелся другой, подходящий оттенок.
❤25🔥18👏9
Сегодня решаю вопросы с налоговой - нужно обновить электронную подпись.
В целом я обычно достаточно спокойна к таким делам, но сегодня бесилась 🤯.
В Москве мне не сделали подпись, потому что сначала нужно внести изменения о прописке в своей новой налоговой (тоже 13-я, но уже по Москве, а не Московской области, может, это что-то значит 😂).
В общем, сделать это можно только в своей налоговой - ехать в центр. Электронную подпись можно получить только в одном месте - на севере Москвы. То есть мне предложили смотаться туда-сюда (или обновить данные через Госуслуги за 30 дней).
Думаю: "Вы серьёзно?"
Решила рискнуть и заехать по пути в Химки, попытать счастье. Вуаля, за несколько минут мне сделали электронную подпись. Вопрос с обновлением данных все равно решать, но можно теперь не в срочном порядке.
Вот такие новости. И давайте какую-то тему про отношения обсудим, а то решите, что я больше не работаю, только о кроватях и налоговых пишу. На какой вопрос прямо сейчас ищете ответ?
В целом я обычно достаточно спокойна к таким делам, но сегодня бесилась 🤯.
В Москве мне не сделали подпись, потому что сначала нужно внести изменения о прописке в своей новой налоговой (тоже 13-я, но уже по Москве, а не Московской области, может, это что-то значит 😂).
В общем, сделать это можно только в своей налоговой - ехать в центр. Электронную подпись можно получить только в одном месте - на севере Москвы. То есть мне предложили смотаться туда-сюда (или обновить данные через Госуслуги за 30 дней).
Думаю: "Вы серьёзно?"
Решила рискнуть и заехать по пути в Химки, попытать счастье. Вуаля, за несколько минут мне сделали электронную подпись. Вопрос с обновлением данных все равно решать, но можно теперь не в срочном порядке.
Вот такие новости. И давайте какую-то тему про отношения обсудим, а то решите, что я больше не работаю, только о кроватях и налоговых пишу. На какой вопрос прямо сейчас ищете ответ?
❤12🔥8😁6👍1
Мне нравятся мужчины, которые меня не выбирают, недоступные. Я выбираю страдать, как поменять старый сценарий? Собой занимаюсь, в моменте к осознанности возвращаюсь, и периодически все равно впадаю в этот дефицит. Надоело🤨
Анастасия, подскажите пжлст.
Надоело - знаете, это очень хороший знак. Потому что злость на то, что происходит, - это топливо для нового выбора.
Смотрите, как устроена психика сейчас: она привыкла к определённой цепочке: недоступный → страдаю. Это автоматизм.
А сейчас начинает появляться новый отклик: недоступный → надоело страдать. И это уже победа! Но автоматизм-то старый никуда не делся, он будет пытаться утянуть вас в привычное «страдаю» снова и снова.
И вот тут как раз включается та самая осознанность, про которую вы говорите. В моменте, когда вы чувствуете, что опять тянет к недоступному, можно задавать себе «дежурные» вопросы. Например:
- я сейчас правда хочу страдать или уже достаточно?
- что я сейчас могу сделать для себя и для отношений, которые я действительно хочу?
- ято я могу выбрать прямо сейчас вместо страдания?
Это как переключатель. В точке, где раньше было только страдание, появляется пауза. И в этой паузе - новый выбор.
Ещё один рабочий инструмент - выписать качества мужчины, с которым вы хотите строить отношения. И каждый раз, когда встречается новый человек, сверяться: «Этот похож на мой привычный сценарий или это что-то другое?». И если похож - делать усилие, чтобы:
а) увидеть, что это сценарий;
б) выбрать другое, не пойти по привычной тропинке.
Да, это требует усилий. Но это и есть та самая работа - возвращать себя к себе и к своему новому выбору, то есть выбирать жизнь, которую вы на самом деле хотите.
Завтра на YouTube выйдет видео как раз на эту тему, как понять, что вас не выбирают, и как выходить из этого.
❤31👍8🔥7❤🔥3
Съездили на квартиру, уже становится красиво 😍 Я в таком восторге от цвета, что даже всю усталость от тяжелого дня, как рукой сняло. Еду улыбаюсь!
И невозможно остановиться снимать вид из окна, даже через пыльное стекло. У меня коллекция уже таких фото. Как думаете, перестану скоро?
P.S. Все ваши сообщения и комментарии вижу, прочту и отвечу завтра.
И невозможно остановиться снимать вид из окна, даже через пыльное стекло. У меня коллекция уже таких фото. Как думаете, перестану скоро?
P.S. Все ваши сообщения и комментарии вижу, прочту и отвечу завтра.
❤31🔥15🥰5🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Слова vs действия / Как ведёт себя мужчина, который настроен на серьёзные отношения
Как понять, что мужчина нас не выбирает и, наоборот, настроен серьезно? Сегодня разбираем, по каким признакам видно, что мужчина не настроен на серьёзные отношения, почему вы оказываетесь в неопределённости и как отличить реальные чувства от иллюзии выбора.
В этом видео:
— как понять, что мужчина не выбирает вас по-настоящему и не готов к серьёзным отношениям
— как, наоборот, понять, что мужчина выбирает: конкретные пункты;
— что делать, если мужчина пропадает, а потом ярко возвращается в вашу жизнь;
— как отличить страх близости от отсутствия любви;
— что делать, если мужчина держит в неопределённости.
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
Как понять, что мужчина нас не выбирает и, наоборот, настроен серьезно? Сегодня разбираем, по каким признакам видно, что мужчина не настроен на серьёзные отношения, почему вы оказываетесь в неопределённости и как отличить реальные чувства от иллюзии выбора.
В этом видео:
— как понять, что мужчина не выбирает вас по-настоящему и не готов к серьёзным отношениям
— как, наоборот, понять, что мужчина выбирает: конкретные пункты;
— что делать, если мужчина пропадает, а потом ярко возвращается в вашу жизнь;
— как отличить страх близости от отсутствия любви;
— что делать, если мужчина держит в неопределённости.
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VK видео
Приятного просмотра!
❤18👏5🔥2
Сегодня мне 38 🥳
И это фото отлично отражает то, как я хочу прожить свой новый год - в наслаждении, расслабленности и такой вот мягкой женственности и нежности.
У меня сейчас период, когда я будто восстаю из пепла. За долгое (наверное, даже более долгое, чем прошедший год) время ощущаю, что возвращаюсь к себе настоящей.
К той, которая может громко петь песни в машине, свободно проявляться, меньше бояться и не сдерживать свои желания и самые смелые мечты. Даже ради отношений. Даже чтобы не задеть кого-то или не обидеть. Даже чтобы вдруг что не подумали.
Прайм-эра, не иначе. С днём рождения меня 💐
И это фото отлично отражает то, как я хочу прожить свой новый год - в наслаждении, расслабленности и такой вот мягкой женственности и нежности.
У меня сейчас период, когда я будто восстаю из пепла. За долгое (наверное, даже более долгое, чем прошедший год) время ощущаю, что возвращаюсь к себе настоящей.
К той, которая может громко петь песни в машине, свободно проявляться, меньше бояться и не сдерживать свои желания и самые смелые мечты. Даже ради отношений. Даже чтобы не задеть кого-то или не обидеть. Даже чтобы вдруг что не подумали.
Прайм-эра, не иначе. С днём рождения меня 💐
❤110🎉52👏13🔥9
