Очередной пост про гречку и моё железо. А то мало ли вы переживали 🤭
За два месяца ферритин не вырос, а белок - упал. Я даже чуть запаниковала, если честно.
Препараты принимаю, в питании белка достаточно, я просто убрала протеин каждый день, а организм сказал: «нет, дорогая, мне не хватает».
Пошла к врачу разбираться. И оказалась интересная штука: белок (и ферритин как следствие, потому что белок его связывает) начал активно расходоваться на мои тренировки.
Вы знали?
В общем, в последние пару месяцев ощутила в теле больше энергии и стала заниматься интенсивнее. А для силовых три раза в неделю, оказывается, нужны повышенные дозы. Кто бы знал!
В общем, скорректировала питание и добавки, буду наблюдать. С новым уважением к протеину и к тому, как сложно устроен наш организм.
Как ваш ферритин? Как себя чувствуете?
За два месяца ферритин не вырос, а белок - упал. Я даже чуть запаниковала, если честно.
Препараты принимаю, в питании белка достаточно, я просто убрала протеин каждый день, а организм сказал: «нет, дорогая, мне не хватает».
Пошла к врачу разбираться. И оказалась интересная штука: белок (и ферритин как следствие, потому что белок его связывает) начал активно расходоваться на мои тренировки.
Вы знали?
В общем, в последние пару месяцев ощутила в теле больше энергии и стала заниматься интенсивнее. А для силовых три раза в неделю, оказывается, нужны повышенные дозы. Кто бы знал!
В общем, скорректировала питание и добавки, буду наблюдать. С новым уважением к протеину и к тому, как сложно устроен наш организм.
Как ваш ферритин? Как себя чувствуете?
🔥24❤19🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥5👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как исцелить травму отвержения, если ты всё время чувствуешь «со мной что-то не так» и «я недостаточна»
Почему так сложно отпустить страх быть отвергнутым и начать по-настоящему доверять миру и себе? Сегодня поговорим о том, как травма отвержения формируется еще в раннем детстве и как она влияет на нашу взрослую жизнь — от постоянной тревоги и недоверия к миру до трудностей в отношениях и уверенности в себе.
В этом видео:
— что такое травма отвержения и как ее распознать в себе;
— какие базовые состояния сопровождают эту травму;
— почему мы можем терпеть «не те» отношения;
— как внутренний конфликт между желанием быть замеченным и страхом быть отвергнутым влияет на поведение;
— почему важно наладить любящий и заботливый контакт с «маленькой частью себя», которая до сих пор ждет поддержки;
— телесные практики, забота о себе и простые ежедневные ритуалы: как помочь себе исцелить травму;
— моя личная история проживания травмы отвержения и путь к восстановлению контакта с собой.
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VKвидео
Приятного просмотра!
Почему так сложно отпустить страх быть отвергнутым и начать по-настоящему доверять миру и себе? Сегодня поговорим о том, как травма отвержения формируется еще в раннем детстве и как она влияет на нашу взрослую жизнь — от постоянной тревоги и недоверия к миру до трудностей в отношениях и уверенности в себе.
В этом видео я также честно делюсь своей личной историей проживания этой темы.
В этом видео:
— что такое травма отвержения и как ее распознать в себе;
— какие базовые состояния сопровождают эту травму;
— почему мы можем терпеть «не те» отношения;
— как внутренний конфликт между желанием быть замеченным и страхом быть отвергнутым влияет на поведение;
— почему важно наладить любящий и заботливый контакт с «маленькой частью себя», которая до сих пор ждет поддержки;
— телесные практики, забота о себе и простые ежедневные ритуалы: как помочь себе исцелить травму;
— моя личная история проживания травмы отвержения и путь к восстановлению контакта с собой.
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | Дзен | VKвидео
Приятного просмотра!
❤17🔥14👍8
Получила фото от Любы. И теперь залипаю сама на себя 🤣
Сижу, пересматриваю в сотый раз и думаю: как из этого многообразия выбрать одну-единственную аватарку для канала? Я ж каждую хочу поставить!
Честно, я кучу времени выбирала, что отправить сюда, потому что хотелось прикрепить вообще всю серию. Вот эту себя - расслабленную, очень женственную, с лёгкой улыбкой и будто светящуюся изнутри - я хочу видеть чаще.
И не только на фото, а и в жизни. Учусь как раз этому, и фотосессия как напоминание о том, что я себе такой нравлюсь.
Помогите выбрать! Какое фото вам больше отзывается? Какая будет отражать то, о чем мы с вами тут болтаем на аватарке?
Сижу, пересматриваю в сотый раз и думаю: как из этого многообразия выбрать одну-единственную аватарку для канала? Я ж каждую хочу поставить!
Честно, я кучу времени выбирала, что отправить сюда, потому что хотелось прикрепить вообще всю серию. Вот эту себя - расслабленную, очень женственную, с лёгкой улыбкой и будто светящуюся изнутри - я хочу видеть чаще.
И не только на фото, а и в жизни. Учусь как раз этому, и фотосессия как напоминание о том, что я себе такой нравлюсь.
Помогите выбрать! Какое фото вам больше отзывается? Какая будет отражать то, о чем мы с вами тут болтаем на аватарке?
❤50🔥20😍11👍1
Если любите ужасы и думаете, что посмотреть - рекомендую хоррор о созависимости «Одно целое».
Это история о том, как в отношениях можно потерять себя. Буквально.
Мы смотрели с мужем и после фильма ещё долго ржали: «А мы так не теряем себя? Тут нужно быть подальше?». И знаете, после финальной сцены (не буду спойлерить) мы выдохнули и пошли есть мандарины. В разные углы для профилактики 🤣
Фильм, конечно, гротескный. Но метафора мощная: не потерять себя, видеть партнёра отдельным - это мастхэв, если вы хотите:
- секса (да, в фильме это показано);
- ощущения реализованности - права на свое дело и успех;
- ощущения своей жизни, а не приложения к чужой;
- спокойного сна без тревоги «а вдруг он уйдёт?»;
- чувства, что вы есть, даже когда его нет рядом;
- права злиться и говорить «нет» без катастрофы;
- свободы выбирать.
В общем, если хочется и пощекотать нервы, и задуматься о границах - смотрите. Только потом проверьте, где заканчиваетесь вы и начинается партнёр. А то мало ли.
Кто смотрел? Какие впечатления?
Это история о том, как в отношениях можно потерять себя. Буквально.
Мы смотрели с мужем и после фильма ещё долго ржали: «А мы так не теряем себя? Тут нужно быть подальше?». И знаете, после финальной сцены (не буду спойлерить) мы выдохнули и пошли есть мандарины. В разные углы для профилактики 🤣
Фильм, конечно, гротескный. Но метафора мощная: не потерять себя, видеть партнёра отдельным - это мастхэв, если вы хотите:
- секса (да, в фильме это показано);
- ощущения реализованности - права на свое дело и успех;
- ощущения своей жизни, а не приложения к чужой;
- спокойного сна без тревоги «а вдруг он уйдёт?»;
- чувства, что вы есть, даже когда его нет рядом;
- права злиться и говорить «нет» без катастрофы;
- свободы выбирать.
В общем, если хочется и пощекотать нервы, и задуматься о границах - смотрите. Только потом проверьте, где заканчиваетесь вы и начинается партнёр. А то мало ли.
Кто смотрел? Какие впечатления?
👍9🔥9🤣3❤1🤔1🤮1🙏1🥴1💯1
Когда говорить о мужчинах, как не 23 февраля?
Завтра в 18.00 на Бусти разбираем мужские профили на сайтах знакомств.
Присылайте скрины анкет, которые вам попадались - будем учиться читать, что за каждой фразой стоит.
О чём поговорим:
- как по фото и тексту понять, что мужчина адекватный, готовый к отношениям;
- красные флаги, которые нельзя пропускать:
- оскорбления женщин;
- абьюзивные намёки;
- не готовность вкладываться в отношения;
- нарциссизм;
- скрытая тяга к алкоголю и зависимостям;
- требования, которые не имеют отношения к любви.
- как распознать женатого в переписке;
- на какие категории мужчин обращать внимание.
Приходите с вопросами и своими примерами мужских анкет. Разберём, кто перед вами: достойный кандидат или тот, с кем лучше даже не начинать.
Эфир - завтра, 23 февраля, в 18.00 мск. Доступен для подписчиков Boosty. Ссылка тут.
Завтра в 18.00 на Бусти разбираем мужские профили на сайтах знакомств.
Присылайте скрины анкет, которые вам попадались - будем учиться читать, что за каждой фразой стоит.
О чём поговорим:
- как по фото и тексту понять, что мужчина адекватный, готовый к отношениям;
- красные флаги, которые нельзя пропускать:
- оскорбления женщин;
- абьюзивные намёки;
- не готовность вкладываться в отношения;
- нарциссизм;
- скрытая тяга к алкоголю и зависимостям;
- требования, которые не имеют отношения к любви.
- как распознать женатого в переписке;
- на какие категории мужчин обращать внимание.
Приходите с вопросами и своими примерами мужских анкет. Разберём, кто перед вами: достойный кандидат или тот, с кем лучше даже не начинать.
Эфир - завтра, 23 февраля, в 18.00 мск. Доступен для подписчиков Boosty. Ссылка тут.
❤6🔥2🙏2
До мужа я не догадывалась, какая большая сила живёт в мужчине. Раньше мне казалось, что я могу сама. Что опора - это про независимость, про «я справлюсь», про то, чтобы ни у кого не просить помощи. А сейчас я понимаю: опора - это когда рядом есть тот, с кем можно не справляться в одиночку.
До мужа я не знала, КАКАЯ это ценность - просто быть рядом с мужчиной. Не рядом, который «помогает по дому», а рядом, который держит. Знаете, говорят: мужчина - берега, женщина - река. Для меня теперь это больше, чем метафора, я так себя ощущаю с ним.
Каждый день восхищаюсь им, его подходом, его видением, его твёрдостью и при этом такой человечностью, что я порой думаю: это он из нас двоих более гуманный, хотя я вроде как я в помогающей профессии.
Особенно вижу это сейчас, в ремонте. Меня спроси - как ремонт? - я отвечу: «Всё хорошо, идёт по плану». Спроси его - он скажет честно: «Пи$ец». Ему тяжело, он даже ловил панику (психолог потом объяснил, что это был животный инстинкт защищаться, когда ты «прижат к стенке»: строители каждый день просят деньги, материалы дорожают и бюджет на них вырос x2, доставки приезжают каждый день, и никуда от этого не деться). При всем этом он ни разу не дал мне усомниться в том, что всё решит и мы справимся.
Даже в самые тёмные времена, которые уже успели выпасть на нашу долю, он держал меня. И я знала: если он рядом - всё будет.
Я очень вам желаю иметь своего защитника. Не в смысле «чтобы решал всё за меня», а в смысле - того, с кем можно быть рекой, зная, что берега выдержат. Так устроена наша природа: мы просто разные. И если раньше я думала, что могу сама, то сейчас понимаю: нет. Да и не хочу. Опора на отношения - самая важная ценность для меня сегодня.
С Днём защитника, настоящие мужчины! Спасибо, что вы есть. И спасибо моему мужчине - за то, что каждый день учит меня доверять и не бояться быть слабой. Люблю тебя ❤️
А вам желаю однажды написать подобный пост. Искренне, восхищением и с чувством, что вы за каменной стеной, которая при этом живая, тёплая и иногда матерится на ремонт.
До мужа я не знала, КАКАЯ это ценность - просто быть рядом с мужчиной. Не рядом, который «помогает по дому», а рядом, который держит. Знаете, говорят: мужчина - берега, женщина - река. Для меня теперь это больше, чем метафора, я так себя ощущаю с ним.
Каждый день восхищаюсь им, его подходом, его видением, его твёрдостью и при этом такой человечностью, что я порой думаю: это он из нас двоих более гуманный, хотя я вроде как я в помогающей профессии.
Особенно вижу это сейчас, в ремонте. Меня спроси - как ремонт? - я отвечу: «Всё хорошо, идёт по плану». Спроси его - он скажет честно: «Пи$ец». Ему тяжело, он даже ловил панику (психолог потом объяснил, что это был животный инстинкт защищаться, когда ты «прижат к стенке»: строители каждый день просят деньги, материалы дорожают и бюджет на них вырос x2, доставки приезжают каждый день, и никуда от этого не деться). При всем этом он ни разу не дал мне усомниться в том, что всё решит и мы справимся.
Даже в самые тёмные времена, которые уже успели выпасть на нашу долю, он держал меня. И я знала: если он рядом - всё будет.
Я очень вам желаю иметь своего защитника. Не в смысле «чтобы решал всё за меня», а в смысле - того, с кем можно быть рекой, зная, что берега выдержат. Так устроена наша природа: мы просто разные. И если раньше я думала, что могу сама, то сейчас понимаю: нет. Да и не хочу. Опора на отношения - самая важная ценность для меня сегодня.
С Днём защитника, настоящие мужчины! Спасибо, что вы есть. И спасибо моему мужчине - за то, что каждый день учит меня доверять и не бояться быть слабой. Люблю тебя ❤️
А вам желаю однажды написать подобный пост. Искренне, восхищением и с чувством, что вы за каменной стеной, которая при этом живая, тёплая и иногда матерится на ремонт.
❤73🔥25❤🔥15🙏9🥰3
Ситуация ремонтная классическая: если бы мы были с мужем по одному - каждый сегодня бы купил ту кровать, которая нравится, и ждал доставку. Без лишних мук выбора.
А тут - мне нравится одна, ему другая. И начинается: «А давай ещё посмотрим?», «А может, третий вариант?», «А если подумать?».
В общем едем домой без покупки, обойдя весь мебельный ТЦ в поисках компромиссного варианта,
и ржем, что в одиночестве-то жирный плюс - ни с кем договариваться не надо! 🤣
Вы за какую кровать? Первую или вторую?
А тут - мне нравится одна, ему другая. И начинается: «А давай ещё посмотрим?», «А может, третий вариант?», «А если подумать?».
В общем едем домой без покупки, обойдя весь мебельный ТЦ в поисках компромиссного варианта,
и ржем, что в одиночестве-то жирный плюс - ни с кем договариваться не надо! 🤣
Вы за какую кровать? Первую или вторую?
😁24⚡6❤5🙏1
Спасибо вам огромное за помощь с выбором новой аватарки канала!
Большинством голосом - победила эта фотография. Не теряйте меня с этим маленьким обновлением ❤️
Большинством голосом - победила эта фотография. Не теряйте меня с этим маленьким обновлением ❤️
❤35
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥4🥰1
Сама свой канал пока с трудом нахожу - привыкаю к новой фото.
Сегодня ещё одно обновление - стрижка. Подруга потихоньку подсаживает меня на качественное бьюти - и салоны, и продукты. Это ее зона интереса, поэтому рекомендации беру, не задавая вопросов. Даже когда вроде бы просто SPF, но стоит целое состояние 😬
Так в моей жизни появилась MakeUp Culture. Каждый раз восторг от результата, а детали делают +1000 к впечатлениям - вкусный кофе, массажное кресло.
Любуюсь в своё отражение 🥰 У вас есть любимые девочковые места? А подруги, которые вдохновляют на новые баночки и процедуры?
Сегодня ещё одно обновление - стрижка. Подруга потихоньку подсаживает меня на качественное бьюти - и салоны, и продукты. Это ее зона интереса, поэтому рекомендации беру, не задавая вопросов. Даже когда вроде бы просто SPF, но стоит целое состояние 😬
Так в моей жизни появилась MakeUp Culture. Каждый раз восторг от результата, а детали делают +1000 к впечатлениям - вкусный кофе, массажное кресло.
Любуюсь в своё отражение 🥰 У вас есть любимые девочковые места? А подруги, которые вдохновляют на новые баночки и процедуры?
❤19🔥14🤗5👏2
