Дорогие, с Новым годом ❤️
Уверена, что ваш мужчина так же устал от «не тех» и в эту ночь загадывает встретить вас.
Желаю вам в 2026-м этой встречи. А ещё - смелости идти к ней навстречу.
Смелости выбирать себя, говорить «хочу», не убегать в свои защиты.
Смелости поверить, что вы уже сейчас - та, с кем можно строить ту самую любовь.
А тем, кто уже встретил своего мужчину - желаю раскрываться еще больше в отношениях и быть собой. Разной. Неудобной иногда. Нежной. Строгой. Громкой. Тихой.
Пусть любовь умножает все вокруг вас. Чтобы 1+1 равнялось не двум, а одиннадцати. И чтобы вы уже не одна, а вместе загадывали другие, большие мечты.
Спасибо, что были со мной в этом году. Верю, что у вас обязательно будет то, что вы для себя желаете.
Уверена, что ваш мужчина так же устал от «не тех» и в эту ночь загадывает встретить вас.
Желаю вам в 2026-м этой встречи. А ещё - смелости идти к ней навстречу.
Смелости выбирать себя, говорить «хочу», не убегать в свои защиты.
Смелости поверить, что вы уже сейчас - та, с кем можно строить ту самую любовь.
А тем, кто уже встретил своего мужчину - желаю раскрываться еще больше в отношениях и быть собой. Разной. Неудобной иногда. Нежной. Строгой. Громкой. Тихой.
Пусть любовь умножает все вокруг вас. Чтобы 1+1 равнялось не двум, а одиннадцати. И чтобы вы уже не одна, а вместе загадывали другие, большие мечты.
Спасибо, что были со мной в этом году. Верю, что у вас обязательно будет то, что вы для себя желаете.
❤108🔥26🥰8💘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Почему после 35 сложнее создать отношения. И что с этим делать?
В новом видео разбираем, какие реальные причины мешают встретить партнёра после 35 лет — не из-за возраста или «неподходящести», а из-за изменившейся среды, опыта и внутренних защит.
В этом видео:
— почему после 35 лет отношения требуют другого подхода, чем в 20–25;
— как изменившийся социальный контекст снижает количество знакомств и что с этим делать;
— почему осторожность, закрытость и прошлый опыт могут незаметно мешать сближению;
— как стыд и страх «выглядеть нуждающейся» блокируют возможность знакомств;
— что значит «создавать условия» для отношений, а не ждать чуда;
— какие внутренние сигналы и невербальные послания считывает другой человек;
— с чего начать, если вы хотите отношений, но не понимаете, где и как они могут случиться.
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | VK видео | Дзен
Первое видео для вас в новом году, приятного просмотра!
В новом видео разбираем, какие реальные причины мешают встретить партнёра после 35 лет — не из-за возраста или «неподходящести», а из-за изменившейся среды, опыта и внутренних защит.
В этом видео:
— почему после 35 лет отношения требуют другого подхода, чем в 20–25;
— как изменившийся социальный контекст снижает количество знакомств и что с этим делать;
— почему осторожность, закрытость и прошлый опыт могут незаметно мешать сближению;
— как стыд и страх «выглядеть нуждающейся» блокируют возможность знакомств;
— что значит «создавать условия» для отношений, а не ждать чуда;
— какие внутренние сигналы и невербальные послания считывает другой человек;
— с чего начать, если вы хотите отношений, но не понимаете, где и как они могут случиться.
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | VK видео | Дзен
Первое видео для вас в новом году, приятного просмотра!
❤23❤🔥7🔥4
Активно стартуем в Новый 2026 за городом: гуляем по хрустящему морозцу, вкусно кушаем и съездили в костромской терем к Снегурочке. Загадываем желания, обмениваемся подарками и ищем в телескоп новые возможности (они точно где-то там, между звёзд, но мы их пока не увидели 🤭).
Смеемся и кричим а-а-а, катаясь с горок на тюбингах.
А вечерами - сворачиваемся клубочком под одеялом: семейное кино с ребёнком, пицца и тот самый уют, который ценнее всего на свете.
Так и хочется, чтобы год и дальше был таким - с любовью, улыбками и морозным румянцем.
Как ваше начало года?
Смеемся и кричим а-а-а, катаясь с горок на тюбингах.
А вечерами - сворачиваемся клубочком под одеялом: семейное кино с ребёнком, пицца и тот самый уют, который ценнее всего на свете.
Так и хочется, чтобы год и дальше был таким - с любовью, улыбками и морозным румянцем.
Как ваше начало года?
❤54🙏7🔥6🕊4😭1
Перед Новым годом был пост о трех словах, в которых заключается любовь: уступки, любование и сопереживание.
Давайте к нему вернемся. Перечитать тут.
Больше всего ваших вопросов, напряжения и даже сопротивления вызвало слово «уступки».
И это очень понятно, ведь мы отлично знаем, как жить в двух других состояниях:
1. «Я должна» - быть удобной, уступать, заслуживать любовь. Это путь, где стираются твои границы, а уступка становится долгом.
2. «Мне должны» - когда внутри рана от прошлого или недополученного. И тогда партнер обязан быть идеальным, читать мысли, исполнять хотелки. Это путь, где другой человек превращается в инструмент для заполнения внутренней пустоты.
В обоих случаях настоящей уступки не происходит.
Есть только стратегия выживания: либо потеря себя, либо контроль другого.
Уступка в любви - это выход за пределы «должна/должны». Это возможно, только когда внутри у обоих достаточно. Не пусто.
Тогда «уступить» - это не «сдаться» и не «проиграть».
Это - сознательный шаг навстречу, потому что важность другого или общего дела чуть перевесила твоё личное «хочу именно так».
Такая уступка взаимна. Когда-то шагаешь ты, когда-то - он.
Какой тогда тут важен навык? Навык и давать, и говорить «нет». Брать из дефицита мы умеем с рождения автоматом: младенец хочет кушать - берет грудь и не думает больно там маме или нет (недавно эту мысль взяла у Гавердовской и очень с ней согласна).
Потому что без твёрдого «нет» скатываешься в «удобную». А без возможности «давать» - лишь берёшь, требуешь, истощаешь другого.
Уступка из любви - это не про дефицит. Если в душе полный холодильник (помните метафору?), и ты можешь выбрать поделиться, не боясь умереть с голоду.
Это навык, который стоит на двух ногах: «я могу быть за себя» и «я вижу и ценю тебя».
Поэтому ваше сопротивление уступкам - это нормально. Это здоровая граница, поставленная после боли. И это важный этап.
Сначала научиться быть за себя, верной себе, наполнять себя. А уже потом, из этого наполнения, можно будет выбирать - где, когда и как шагнуть навстречу, не теряя себя.
Это и есть путь - от уступки как «предательства себя» к уступке как дара, который ты можешь себе позволить.
А что в вашем понимании сегодня стоит между страхом «предать себя» и возможностью выбрать уступить?
Давайте к нему вернемся. Перечитать тут.
Больше всего ваших вопросов, напряжения и даже сопротивления вызвало слово «уступки».
И это очень понятно, ведь мы отлично знаем, как жить в двух других состояниях:
1. «Я должна» - быть удобной, уступать, заслуживать любовь. Это путь, где стираются твои границы, а уступка становится долгом.
2. «Мне должны» - когда внутри рана от прошлого или недополученного. И тогда партнер обязан быть идеальным, читать мысли, исполнять хотелки. Это путь, где другой человек превращается в инструмент для заполнения внутренней пустоты.
В обоих случаях настоящей уступки не происходит.
Есть только стратегия выживания: либо потеря себя, либо контроль другого.
Уступка в любви - это выход за пределы «должна/должны». Это возможно, только когда внутри у обоих достаточно. Не пусто.
Тогда «уступить» - это не «сдаться» и не «проиграть».
Это - сознательный шаг навстречу, потому что важность другого или общего дела чуть перевесила твоё личное «хочу именно так».
Такая уступка взаимна. Когда-то шагаешь ты, когда-то - он.
Какой тогда тут важен навык? Навык и давать, и говорить «нет». Брать из дефицита мы умеем с рождения автоматом: младенец хочет кушать - берет грудь и не думает больно там маме или нет (недавно эту мысль взяла у Гавердовской и очень с ней согласна).
Потому что без твёрдого «нет» скатываешься в «удобную». А без возможности «давать» - лишь берёшь, требуешь, истощаешь другого.
Уступка из любви - это не про дефицит. Если в душе полный холодильник (помните метафору?), и ты можешь выбрать поделиться, не боясь умереть с голоду.
Это навык, который стоит на двух ногах: «я могу быть за себя» и «я вижу и ценю тебя».
Поэтому ваше сопротивление уступкам - это нормально. Это здоровая граница, поставленная после боли. И это важный этап.
Сначала научиться быть за себя, верной себе, наполнять себя. А уже потом, из этого наполнения, можно будет выбирать - где, когда и как шагнуть навстречу, не теряя себя.
Это и есть путь - от уступки как «предательства себя» к уступке как дара, который ты можешь себе позволить.
А что в вашем понимании сегодня стоит между страхом «предать себя» и возможностью выбрать уступить?
❤24🔥6👍4🙏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Меня невозможно любить: установка, которая ведет к пустым связям
Сегодня говорим о ситуации, когда интим становится попыткой получить тепло, выбранность и чувство «я нужна», но вместо этого остаются стыд, пустота и ощущение, что с вами что-то не так.
В этом видео:
— почему интим может становиться способом обезболить одиночество и тоску по близости;
— что происходит внутри, когда сексуальность сцепляется с травмой отвержения;
— почему попытка «заслужить любовь» через тело не работает и усиливает внутреннюю пустоту;
— как отличить реальное желание от надежды, что близость всё изменит;
— какие истинные потребности вы пытаетесь закрыть через секс;
— как начать выстраивать взрослую близость, а не повторять детский сценарий;
— что значит заботиться о себе в моменте, когда особенно тянет в разрушительный контакт.
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | VK видео | Дзен
Приятного просмотра!
Сегодня говорим о ситуации, когда интим становится попыткой получить тепло, выбранность и чувство «я нужна», но вместо этого остаются стыд, пустота и ощущение, что с вами что-то не так.
В этом видео:
— почему интим может становиться способом обезболить одиночество и тоску по близости;
— что происходит внутри, когда сексуальность сцепляется с травмой отвержения;
— почему попытка «заслужить любовь» через тело не работает и усиливает внутреннюю пустоту;
— как отличить реальное желание от надежды, что близость всё изменит;
— какие истинные потребности вы пытаетесь закрыть через секс;
— как начать выстраивать взрослую близость, а не повторять детский сценарий;
— что значит заботиться о себе в моменте, когда особенно тянет в разрушительный контакт.
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | VK видео | Дзен
Приятного просмотра!
❤22🔥8🙏2
Как ваши праздники?
Мы вернулись из поездки и с головой окунулись в мир стройки.
Моя фото-галерея теперь выглядит как каталог строительного магазина: чертежи, образцы керамогранита, образцы цвета, десятки фото дверных ручек и референсов.
Честно, я считаю нас с мужем героями. Потому что мы подобрали и закупили всё, что можно было на этом этапе. Теперь в будни будет чуть меньше суеты и больше понимания плана стройки. Да, мы еще во всех строительных делах разобрались - как будет устроена вентиляция, где и зачем будут технические люки, какой свет подойдет и т.п.
Такой у нас вышел отдых. И мне понравился, потому что в создании будущего дома много и интереса, и азарта рождается. Ну много совместности конечно же!
А вы как провели эти дни? Удалось отдохнуть или тоже шли к своей мечте через закупки, планы и списки?
Мы вернулись из поездки и с головой окунулись в мир стройки.
Моя фото-галерея теперь выглядит как каталог строительного магазина: чертежи, образцы керамогранита, образцы цвета, десятки фото дверных ручек и референсов.
Честно, я считаю нас с мужем героями. Потому что мы подобрали и закупили всё, что можно было на этом этапе. Теперь в будни будет чуть меньше суеты и больше понимания плана стройки. Да, мы еще во всех строительных делах разобрались - как будет устроена вентиляция, где и зачем будут технические люки, какой свет подойдет и т.п.
Такой у нас вышел отдых. И мне понравился, потому что в создании будущего дома много и интереса, и азарта рождается. Ну много совместности конечно же!
А вы как провели эти дни? Удалось отдохнуть или тоже шли к своей мечте через закупки, планы и списки?
👍21❤10❤🔥8🔥3😁1