Перед тем, как поделиться одной важной мыслью, хочу спросить у вас.
Как вы понимаете, что мужчина в вас влюблен?
Как вы понимаете, что мужчина в вас влюблен?
❤14
Так много ответов! Я с интересом читаю и даже смеюсь - ваше чувство юмора 🔥
Давайте про то, как отличить игру от реальной влюбленности:
Только время, скажу я вам. И то, как человек себя покажет в стрессовых, бытовых вопросах. Именно поэтому важно не торопиться, узнавать человека.
Но нет такой возможности, когда тревога об одиночестве съедает. Так и оказываемся в лапах тех, кто «петушился».
Но вопрос не в том, как в подобном не оказываться, а как уметь слышать себя и мочь уйти оттуда, где оказалось, что любви нет. И не разрушиться. И не потерять веру в любовь.
Сейчас поделюсь с вами своим опытом. Что я думала о любви и что о ней узнала.
Давайте про то, как отличить игру от реальной влюбленности:
Оказывается потом что это все это он просто петушился цели ради
Ну да )
Бывает такая искусная игра.
А как отличать?
Только время, скажу я вам. И то, как человек себя покажет в стрессовых, бытовых вопросах. Именно поэтому важно не торопиться, узнавать человека.
Но нет такой возможности, когда тревога об одиночестве съедает. Так и оказываемся в лапах тех, кто «петушился».
Но вопрос не в том, как в подобном не оказываться, а как уметь слышать себя и мочь уйти оттуда, где оказалось, что любви нет. И не разрушиться. И не потерять веру в любовь.
Сейчас поделюсь с вами своим опытом. Что я думала о любви и что о ней узнала.
❤27🙏10🥰3
Многие из вас написали в ответ на вопрос «как вы понимаете, что мужчина вас любит» про поступки, внимание, взгляд, желание касаться и проводить время вместе.
А я вот поймала себя на том, что мои ожидания сильно поменялись... Мне раньше казалось, что есть общепринятый набор «доказательств» любви: букеты каждый месяц, ежедневные «я люблю тебя», грандиозные сюрпризы, все время быть вместе. Без этого будто не любовь.
Пока не оказалась в отношениях, где все иначе. Нет, это не значит, что в них нет цветов, слов любви и сюрпризов... Но как-то все точно не так, как я себе представляла ранее.
Сейчас-то я понимаю - хорошо, что мои представления не оправдались. Потому что вместо них я получила нечто бОльшее, что делает меня по-настоящему спокойной и счастливой.
Я перестала ждать красивых слов каждый день по тысячу раз.
Вместо этого я получила слово, которое имеет вес. Мы с мужем признались друг другу в любви только через полгода после знакомства. Для моего мужчины слова - это не просто слова, это то, чему он после будет следовать и подкреплять действиями. Они ими не разбрасывается. Поэтому его редкое «люблю» железобетонное!
Я перестала ждать, что будут читать мои мысли.
Он не знает наверняка устала я или нет. И я просто могу сказать: «сегодня без ужина» или «я этого не хочу» . И это просто факт без обид, после которого он позаботиться о том, что купить или заказать в магазине. И мне не надо что-то придумывать, прятать свое состояние и соответствовать образу жены, которая обязательно сделает котлеты.
Я перестала ждать, что будут «закрывать» все мои потребности.
Вместо этого я получила надежный тыл. У меня есть радости и странности, которые мужу не очень свойственны (и вероятно, что не очень понятны) - я транжира, люблю праздники и мечтаю по-крупному. И они не осуждаются, а принимаются как часть меня. Тыл - это когда с тобой рядом не родитель, который контролирует бюджет и/или устраивает тебе реализацию этих радостей, а партнер, который улыбается твоей способности наслаждаться.
Я перестала ждать «помощи по хозяйству».
Вместо этого я получила соисполнительство. Любовь - это не когда он «помогает» мне мыть посуду. Любовь - это когда он молча загружает посудомойку после того, как я приготовила обед. Потому что это НАША кухня, НАША еда и НАША грязная посуда. Мы не делим обязанности. Мы делим ответственность за общую жизнь.
Я перестала ждать страсти 24/7
Вместо этого я получила фоновую уверенность. Самое ценное - даже не страсть, а это тихое знание: что бы ни случилось, он всегда ответит. На сообщение, на звонок, на мою панику из-за работы или на восторг от увиденного на прогулке. Я больше не одна в кольцевой линии своих мыслей. Хотя страсть точно не исключена 😉
Так что же это дает?
Это дает силы лететь. Раньше вся энергия уходила на тревогу, расшифровку сообщений и доказательство своей нужности. Теперь эта энергия - в моем блоге, в моих проектах, в моем творчестве. Отношения стали не «проектом по выживанию», а станцией подзарядки для всего остального.
А вам чего чаще хочется в отношениях - громких слов, внимания и жестов или вот этого самого, тихого тыла? И как вы думаете, что мешает этому появиться?
А я вот поймала себя на том, что мои ожидания сильно поменялись... Мне раньше казалось, что есть общепринятый набор «доказательств» любви: букеты каждый месяц, ежедневные «я люблю тебя», грандиозные сюрпризы, все время быть вместе. Без этого будто не любовь.
Пока не оказалась в отношениях, где все иначе. Нет, это не значит, что в них нет цветов, слов любви и сюрпризов... Но как-то все точно не так, как я себе представляла ранее.
Сейчас-то я понимаю - хорошо, что мои представления не оправдались. Потому что вместо них я получила нечто бОльшее, что делает меня по-настоящему спокойной и счастливой.
Я перестала ждать красивых слов каждый день по тысячу раз.
Вместо этого я получила слово, которое имеет вес. Мы с мужем признались друг другу в любви только через полгода после знакомства. Для моего мужчины слова - это не просто слова, это то, чему он после будет следовать и подкреплять действиями. Они ими не разбрасывается. Поэтому его редкое «люблю» железобетонное!
Я перестала ждать, что будут читать мои мысли.
Он не знает наверняка устала я или нет. И я просто могу сказать: «сегодня без ужина» или «я этого не хочу» . И это просто факт без обид, после которого он позаботиться о том, что купить или заказать в магазине. И мне не надо что-то придумывать, прятать свое состояние и соответствовать образу жены, которая обязательно сделает котлеты.
Я перестала ждать, что будут «закрывать» все мои потребности.
Вместо этого я получила надежный тыл. У меня есть радости и странности, которые мужу не очень свойственны (и вероятно, что не очень понятны) - я транжира, люблю праздники и мечтаю по-крупному. И они не осуждаются, а принимаются как часть меня. Тыл - это когда с тобой рядом не родитель, который контролирует бюджет и/или устраивает тебе реализацию этих радостей, а партнер, который улыбается твоей способности наслаждаться.
Я перестала ждать «помощи по хозяйству».
Вместо этого я получила соисполнительство. Любовь - это не когда он «помогает» мне мыть посуду. Любовь - это когда он молча загружает посудомойку после того, как я приготовила обед. Потому что это НАША кухня, НАША еда и НАША грязная посуда. Мы не делим обязанности. Мы делим ответственность за общую жизнь.
Я перестала ждать страсти 24/7
Вместо этого я получила фоновую уверенность. Самое ценное - даже не страсть, а это тихое знание: что бы ни случилось, он всегда ответит. На сообщение, на звонок, на мою панику из-за работы или на восторг от увиденного на прогулке. Я больше не одна в кольцевой линии своих мыслей. Хотя страсть точно не исключена 😉
Так что же это дает?
Это дает силы лететь. Раньше вся энергия уходила на тревогу, расшифровку сообщений и доказательство своей нужности. Теперь эта энергия - в моем блоге, в моих проектах, в моем творчестве. Отношения стали не «проектом по выживанию», а станцией подзарядки для всего остального.
А вам чего чаще хочется в отношениях - громких слов, внимания и жестов или вот этого самого, тихого тыла? И как вы думаете, что мешает этому появиться?
❤58🔥20🥰8
Отличные новости с нашего видеопроизводства!
Первыми новые видео всегда смотрит моя команда. И вот такой фидбек - лучшая награда за работу.
Когда профессионалы, которые видят «кухню», говорят «бери и делай» - это знак, что мы на правильном пути.
Готовим для вас мощный практикум 💪 Я правда в него закладываю возможность обходить рациональные защиты! А то головой-то мы все знаем... а важно же чтобы жизнь менялась.
Первыми новые видео всегда смотрит моя команда. И вот такой фидбек - лучшая награда за работу.
Когда профессионалы, которые видят «кухню», говорят «бери и делай» - это знак, что мы на правильном пути.
Готовим для вас мощный практикум 💪 Я правда в него закладываю возможность обходить рациональные защиты! А то головой-то мы все знаем... а важно же чтобы жизнь менялась.
❤17🔥14👍4
Ну раз мои образы отметили, не могу не продолжить. Сегодня про «пустой холодильник».
Давайте представим, что заглядываешь внутрь себя - а там будто пустой холодильник. Полки заставлены невкусными «полуфабрикатами»: старыми обидами, страхом отвержения, убеждением «со мной что-то не так».
Ты идешь по жизни с этим внутренним голодом. И встречаешь людей. Но вместо того чтобы выбрать вкусное, свежее, настоящее - хватаешь первую попавшуюся «банку» (мужчину), которая хоть как-то заглушит урчание в душе. Она может быть с истекшим сроком годности, невкусной, даже ядовитой - но ты продолжаешь есть. Потому что голодно. Потому что кажется, что другой еды тебе не найти.
Все силы уходят на то, чтобы терпеть эту невкусную еду или лихорадочно искать новую, не меняя содержимого своего холодильника.
А потом ты смотришь на других и думаешь: «Как они умудряются находить что-то свежее? Наверное, им просто везет». Нет. Им просто не голодно. У них внутри - полная, ухоженная кладовая. И они могут спокойно выбирать. Пробовать. Наслаждаться. Отказываться от того, что не нравится, без страха умереть с голоду.
Разница между этими состояниями — не в везении. А в «запасах». Внутренних запасах:
- любви к себе;
- самоценности;
- умении слышать свои желания
- и выстраивать границы.
Вы правда не можете, будучи голодной, выбрать хорошие отношения. Потому что в таком состоянии хочется хватать все, что плохо лежит.
А сначала нужно наполнить свой внутренний холодильник. Научить себя готовить ту самую «еду» - любовь, безопасность, уважение.
И именно этому - не ожиданию принца с авоськами продуктов, а наполнению своей внутренней кладовой - посвящен практикум «Маршрут 2026 - Любовь».
Он не про то, «как соблазнить мужчину». Он про то, как:
- выбросить просроченные надежды, сценарии и установки, которые заставляют вас есть эмоциональный мусор;
- закупить «продукты» - свои истинные ценности, желания, границы;
- научиться все это «готовить».
В Новый год можно загадать мужчину. А можно к этому еще и той, которая не боится голода и знает вкус настоящей, здоровой близости. Так шансы точно выше!
Если вы устали от этого вечного урчания внутри и хотите наконец-то навести порядок в своей «кладовой», чтобы в новом году выбирать из изобилия, а не хватать из голода - ваш маршрут начинается здесь.
Давайте представим, что заглядываешь внутрь себя - а там будто пустой холодильник. Полки заставлены невкусными «полуфабрикатами»: старыми обидами, страхом отвержения, убеждением «со мной что-то не так».
Ты идешь по жизни с этим внутренним голодом. И встречаешь людей. Но вместо того чтобы выбрать вкусное, свежее, настоящее - хватаешь первую попавшуюся «банку» (мужчину), которая хоть как-то заглушит урчание в душе. Она может быть с истекшим сроком годности, невкусной, даже ядовитой - но ты продолжаешь есть. Потому что голодно. Потому что кажется, что другой еды тебе не найти.
Все силы уходят на то, чтобы терпеть эту невкусную еду или лихорадочно искать новую, не меняя содержимого своего холодильника.
А потом ты смотришь на других и думаешь: «Как они умудряются находить что-то свежее? Наверное, им просто везет». Нет. Им просто не голодно. У них внутри - полная, ухоженная кладовая. И они могут спокойно выбирать. Пробовать. Наслаждаться. Отказываться от того, что не нравится, без страха умереть с голоду.
Разница между этими состояниями — не в везении. А в «запасах». Внутренних запасах:
- любви к себе;
- самоценности;
- умении слышать свои желания
- и выстраивать границы.
Вы правда не можете, будучи голодной, выбрать хорошие отношения. Потому что в таком состоянии хочется хватать все, что плохо лежит.
А сначала нужно наполнить свой внутренний холодильник. Научить себя готовить ту самую «еду» - любовь, безопасность, уважение.
И именно этому - не ожиданию принца с авоськами продуктов, а наполнению своей внутренней кладовой - посвящен практикум «Маршрут 2026 - Любовь».
Он не про то, «как соблазнить мужчину». Он про то, как:
- выбросить просроченные надежды, сценарии и установки, которые заставляют вас есть эмоциональный мусор;
- закупить «продукты» - свои истинные ценности, желания, границы;
- научиться все это «готовить».
В Новый год можно загадать мужчину. А можно к этому еще и той, которая не боится голода и знает вкус настоящей, здоровой близости. Так шансы точно выше!
Если вы устали от этого вечного урчания внутри и хотите наконец-то навести порядок в своей «кладовой», чтобы в новом году выбирать из изобилия, а не хватать из голода - ваш маршрут начинается здесь.
🔥21❤12🥰5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мне было 35. Ни отношений, ни веры, ни сил. Честно рассказываю в видео, как выбиралась.
Знаете это чувство, когда кажется, что сценарий написан раз и навсегда? Что ты обречена наступать на одни и те же грабли?
Мои грабли назывались:
· 7 лет отношений, где я тащила всё на себе и еще слышала обвинения в свой адрес «слишком громко собираюсь на работу»;
· опыт, где были только слова, но ни действий, ни ответственности, ни будущего;
· полная потеря веры в то, что у меня вообще что-то может получиться.
Я делала «всё правильно»: полюбила себя, сделала ремонт, купила то самое желтое кресло, которое давно хотела, путешествовала. А в душе - пустота и злость. Пока не скатилась в настоящее дно: апатия, отчаяние и детская надежда, что сейчас в один миг все изменится… мужчина придет и все будет иначе.
И именно там, на дне, начался мой настоящий путь.
Не мотивационный, а путь воина. Где пришлось:
· перестать бежать и встретиться со своей болью и злостью лицом к лицу;
· заблокировать недоступных и завершить то, что давно тянуло назад;
· научиться не изливать на мужчин свою злость, а видеть их;
· создать внутри не безумное счастье, а глубокое спокойствие и самоуважение.
И только тогда появился Он. И появился выбор. Не только влюблённость, но и осознанное: «Я выбираю быть с этим человеком».
Вы просили в телеграм такое видео, я записала. Это видео - не теория, а мой реальный путь со всеми провалами, слезами и инсайтами. Я разложила его по этапам, чтобы вы увидели не красивую сказку, а работающую карту.
Если вы устали от одних и тех же сценариев, от чувства, что «всё правильно, но ничего не работает», - посмотрите это видео.
В нём нет магии. В нём есть честность и путь.
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | VK видео | Дзен
Делитесь в комментариях — на каком этапе этого пути вы узнаёте себя сейчас?
Знаете это чувство, когда кажется, что сценарий написан раз и навсегда? Что ты обречена наступать на одни и те же грабли?
Мои грабли назывались:
· 7 лет отношений, где я тащила всё на себе и еще слышала обвинения в свой адрес «слишком громко собираюсь на работу»;
· опыт, где были только слова, но ни действий, ни ответственности, ни будущего;
· полная потеря веры в то, что у меня вообще что-то может получиться.
Я делала «всё правильно»: полюбила себя, сделала ремонт, купила то самое желтое кресло, которое давно хотела, путешествовала. А в душе - пустота и злость. Пока не скатилась в настоящее дно: апатия, отчаяние и детская надежда, что сейчас в один миг все изменится… мужчина придет и все будет иначе.
И именно там, на дне, начался мой настоящий путь.
Не мотивационный, а путь воина. Где пришлось:
· перестать бежать и встретиться со своей болью и злостью лицом к лицу;
· заблокировать недоступных и завершить то, что давно тянуло назад;
· научиться не изливать на мужчин свою злость, а видеть их;
· создать внутри не безумное счастье, а глубокое спокойствие и самоуважение.
И только тогда появился Он. И появился выбор. Не только влюблённость, но и осознанное: «Я выбираю быть с этим человеком».
Вы просили в телеграм такое видео, я записала. Это видео - не теория, а мой реальный путь со всеми провалами, слезами и инсайтами. Я разложила его по этапам, чтобы вы увидели не красивую сказку, а работающую карту.
Если вы устали от одних и тех же сценариев, от чувства, что «всё правильно, но ничего не работает», - посмотрите это видео.
В нём нет магии. В нём есть честность и путь.
Выпуск доступен на всех платформах:
YouTube | RuTube | VK видео | Дзен
Делитесь в комментариях — на каком этапе этого пути вы узнаёте себя сейчас?
❤37🔥10❤🔥1👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥11🙏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤23🔥11🙏3
Последние две недели были как спринт с препятствиями: старт двух групп, две большие съемки на YouTube и уроки к практикуму (а к ним — тонны подготовки сценариев) и ежедневные поездки на физиотерапию в клинику.
Сегодня впервые за 14 дней у меня наконец-то появилось ощущение… просто дня. Без плана.
Рада была сходить в кино с мальчишками и сейчас сижу обновляю виш-лист. С подругой перед праздниками делимся списком «хотелок» и дарим друг другу что-то из него.
А у вас есть свой маленький ритуал, чтобы «выдохнуть» после забега?
Сегодня впервые за 14 дней у меня наконец-то появилось ощущение… просто дня. Без плана.
Рада была сходить в кино с мальчишками и сейчас сижу обновляю виш-лист. С подругой перед праздниками делимся списком «хотелок» и дарим друг другу что-то из него.
А у вас есть свой маленький ритуал, чтобы «выдохнуть» после забега?
🔥21❤17🙏3
Хвастаюсь важной победой: железо поднялось в 3 раза. Ещё есть куда расти, но вектор задан.
Тут прямо отчетливо ощущаю, что без дисциплины никуда. Скучная, ежедневная рутина:
- три тренировки в неделю (даже если «приползать» на них);
- таблетки без пропусков в определенное время с определенной едой;
- следить за графиком - сейчас не более 5 часов в день работы (тут, признаюсь, бывало нарушала последние 2 недели);
- сбалансированное питание и подсчет белка,
благодаря которой чувствую силы и энергию, вернула свой комфортный вес, и тренер уже видит изменения. Я тоже, но главное для меня не кубики пресса, а регулярность. Все остальное - следствие.
В общем, без ложной скромности скажу, что наверное моя суперсила в этом - последовательно и постоянно уметь вкладываться. Во все! Получается или нет, откатилась или наоборот сделала прорыв - все равно как танк буду продолжать двигаться вперед.
Ваша ежедневная «скучная» дисциплина сегодня в чём? Давайте вдохновляться маленькими шагами друг друга!
Тут прямо отчетливо ощущаю, что без дисциплины никуда. Скучная, ежедневная рутина:
- три тренировки в неделю (даже если «приползать» на них);
- таблетки без пропусков в определенное время с определенной едой;
- следить за графиком - сейчас не более 5 часов в день работы (тут, признаюсь, бывало нарушала последние 2 недели);
- сбалансированное питание и подсчет белка,
благодаря которой чувствую силы и энергию, вернула свой комфортный вес, и тренер уже видит изменения. Я тоже, но главное для меня не кубики пресса, а регулярность. Все остальное - следствие.
В общем, без ложной скромности скажу, что наверное моя суперсила в этом - последовательно и постоянно уметь вкладываться. Во все! Получается или нет, откатилась или наоборот сделала прорыв - все равно как танк буду продолжать двигаться вперед.
Ваша ежедневная «скучная» дисциплина сегодня в чём? Давайте вдохновляться маленькими шагами друг друга!
❤36🔥28👍11🙏3
Я вам рассказывала историю знакомства моих родителей? Она реально, как кино.
Мой папа приехал в город с чётким намерением жениться. Он остановился в гостинице, где работала моя двоюродная бабушка. Они разговорились и через какое-то время у папы был адрес моей мамы.
Он постучал в дверь. И ей даже выходить никуда не пришлось.
Чудо? Согласна!
И теперь мой вопрос к вам, как вы считаете, какая стратегия в наши дни более выигрышная?
- ждать своего «стука в дверь». Верить, что если суждено - он найдёт, как папа нашёл маму. Полагаться на чудо, судьбу и волшебное стечение обстоятельств;
- осознанно что-то делать. Не «охотиться», а создавать условия для встречи: расширять круг знакомств, работать над внутренней открытостью, учиться снова доверять миру и людям.
Поделитесь в комментариях: вы больше верите в стратегию №1 или №2? И почему? Может и у вас есть истории из разряда чудес?
P.S. На кого я больше похожа?
Мой папа приехал в город с чётким намерением жениться. Он остановился в гостинице, где работала моя двоюродная бабушка. Они разговорились и через какое-то время у папы был адрес моей мамы.
Он постучал в дверь. И ей даже выходить никуда не пришлось.
Чудо? Согласна!
И теперь мой вопрос к вам, как вы считаете, какая стратегия в наши дни более выигрышная?
- ждать своего «стука в дверь». Верить, что если суждено - он найдёт, как папа нашёл маму. Полагаться на чудо, судьбу и волшебное стечение обстоятельств;
- осознанно что-то делать. Не «охотиться», а создавать условия для встречи: расширять круг знакомств, работать над внутренней открытостью, учиться снова доверять миру и людям.
Поделитесь в комментариях: вы больше верите в стратегию №1 или №2? И почему? Может и у вас есть истории из разряда чудес?
P.S. На кого я больше похожа?
❤32🔥19🥰7❤🔥4🍾2🆒1
Спасибо за ваши ответы на вчерашний пост. Многие написали, что нужен баланс стратегий. Я полностью с вами согласна.
Я бы не исключала чудо. Оно бывает. И уверена, как бы встреча ни произошла, вы потом будете считать её чудом. Свою встречу с мужем таковым и считаю, хотя мне пришлось проделать к ней огромный путь. О шагах, кторые мне помогли я подробно рассказывала в своем последнем видео на YouTube - посмотрите, если ещё не видели.
В общем я за обе стратегии одновременно. И верить в чудо, и осознанно идти.
Без веры - это будто холодный отбор на собеседовании, где нет места волшебству и судьбе;
Без действий - ожидание может затянуться на годы. Да и чудо ещё нужно суметь в себя «вместить»: если внутри сидит убеждение «я недостойна», можно его просто его не заметить или испугаться и отказаться.
Вот еще почему сегодня я за шаги. Потому что контекст нашей жизни после 30 лет изменился настолько, что пассивное ожидание становится игрой в непопулярную лотерею с одним билетом.
Почему «как раньше» уже не работает? Три правды:
1. Мы 30+летние выросли.
Жизнь больше не кипит в общежитии или на студенческих вечеринках. Она структурирована: работа, дом, круг близких друзей. Вероятность случайно встретить «того самого» в этом кругу - мизерная. Нужно сознательно расширять среду.
2. Мы изменились. Нас защищает опыт.
За плечами - багаж опыта, который учит осторожности. Это мудро, но часто неосознанно включает режим «невидимости» - психика, оберегая от новой боли, может заставить нас излучать сигнал «не подходи», даже когда мы очень хотим встречи.
3. Мир изменился. Очень!
Раньше мы конкурировали за внимание в своём дворе или институте. Теперь - в глобальной сети, где каждый является одним пикселем в ленте (как бы это больно не звучало). Чтобы нас заметили, иногда нужно не просто быть, а сознательно и ярко быть видимой.
Признать эти три правды - не значит сдаться. А что тогда делать? Три шага от ожидания к созданию:
1. Создать «социальную массу»
Вернуть себя в поток жизни. Не ради поиска, а ради интереса. Хобби-сообщества, профессиональные мероприятия, путешествия с новыми людьми, правило «сходить в одно новое место в месяц». Цель - перестать быть наблюдателем и снова стать участником социальной жизни.
2. Сменить внутренний сигнал с «закрыто» на «открыто».
Это работа не над самоуверенностью, а над безопасностью. Проработать страхи прошлого, стыд «а что подумают?», установку «я недостойна». Чтобы когда чудо постучится - вы были готовы открыть дверь, а не испугаться и притвориться, что вас нет дома.
3. Научиться общаться заново.
Разгрузить первое сообщение, первое свидание от тяжести «проверки на брак». Задача просто узнать интересного человека. То есть иметь навык лёгкого, тёплого, любопытного диалога и не разбиваться о «не получилось».
Именно этим - системной работой по всем трём направлениям мы и занимаемся на предновогоднем практикуме «Маршрут 2026 - Любовь».
Это не про «найти любой ценой». Это про то, чтобы:
- построить свою жизнь так, чтобы в ней было место для встречи;
- убрать внутренние барьеры, которые эту встречу отпугивают;
- научиться её узнавать и не саботировать, когда она произойдёт.
Вы не отказываетесь от чуда. Вы начинаете создавать для него благоприятную среду.
📌Старт - 15 декабря
▫️5 видеоуроков по 10-15 минут с практическим упражнением;
▫️Трек-лист на 2026 год, чтобы идти к отношениям, а не пассивно их ожидать;
▫️Онлайн-встреча с ответами на ваши вопросы и разбор ситуаций - 21 декабря в 14.00 Мск
Зарегистрироваться на практикум по ссылке. Жду вас, будем вместе делать осознанный шаг навстречу не только чуду, но и себе.
Я бы не исключала чудо. Оно бывает. И уверена, как бы встреча ни произошла, вы потом будете считать её чудом. Свою встречу с мужем таковым и считаю, хотя мне пришлось проделать к ней огромный путь. О шагах, кторые мне помогли я подробно рассказывала в своем последнем видео на YouTube - посмотрите, если ещё не видели.
В общем я за обе стратегии одновременно. И верить в чудо, и осознанно идти.
Без веры - это будто холодный отбор на собеседовании, где нет места волшебству и судьбе;
Без действий - ожидание может затянуться на годы. Да и чудо ещё нужно суметь в себя «вместить»: если внутри сидит убеждение «я недостойна», можно его просто его не заметить или испугаться и отказаться.
Вот еще почему сегодня я за шаги. Потому что контекст нашей жизни после 30 лет изменился настолько, что пассивное ожидание становится игрой в непопулярную лотерею с одним билетом.
Почему «как раньше» уже не работает? Три правды:
1. Мы 30+летние выросли.
Жизнь больше не кипит в общежитии или на студенческих вечеринках. Она структурирована: работа, дом, круг близких друзей. Вероятность случайно встретить «того самого» в этом кругу - мизерная. Нужно сознательно расширять среду.
2. Мы изменились. Нас защищает опыт.
За плечами - багаж опыта, который учит осторожности. Это мудро, но часто неосознанно включает режим «невидимости» - психика, оберегая от новой боли, может заставить нас излучать сигнал «не подходи», даже когда мы очень хотим встречи.
3. Мир изменился. Очень!
Раньше мы конкурировали за внимание в своём дворе или институте. Теперь - в глобальной сети, где каждый является одним пикселем в ленте (как бы это больно не звучало). Чтобы нас заметили, иногда нужно не просто быть, а сознательно и ярко быть видимой.
Признать эти три правды - не значит сдаться. А что тогда делать? Три шага от ожидания к созданию:
1. Создать «социальную массу»
Вернуть себя в поток жизни. Не ради поиска, а ради интереса. Хобби-сообщества, профессиональные мероприятия, путешествия с новыми людьми, правило «сходить в одно новое место в месяц». Цель - перестать быть наблюдателем и снова стать участником социальной жизни.
2. Сменить внутренний сигнал с «закрыто» на «открыто».
Это работа не над самоуверенностью, а над безопасностью. Проработать страхи прошлого, стыд «а что подумают?», установку «я недостойна». Чтобы когда чудо постучится - вы были готовы открыть дверь, а не испугаться и притвориться, что вас нет дома.
3. Научиться общаться заново.
Разгрузить первое сообщение, первое свидание от тяжести «проверки на брак». Задача просто узнать интересного человека. То есть иметь навык лёгкого, тёплого, любопытного диалога и не разбиваться о «не получилось».
Именно этим - системной работой по всем трём направлениям мы и занимаемся на предновогоднем практикуме «Маршрут 2026 - Любовь».
Это не про «найти любой ценой». Это про то, чтобы:
- построить свою жизнь так, чтобы в ней было место для встречи;
- убрать внутренние барьеры, которые эту встречу отпугивают;
- научиться её узнавать и не саботировать, когда она произойдёт.
Вы не отказываетесь от чуда. Вы начинаете создавать для него благоприятную среду.
📌Старт - 15 декабря
▫️5 видеоуроков по 10-15 минут с практическим упражнением;
▫️Трек-лист на 2026 год, чтобы идти к отношениям, а не пассивно их ожидать;
▫️Онлайн-встреча с ответами на ваши вопросы и разбор ситуаций - 21 декабря в 14.00 Мск
Зарегистрироваться на практикум по ссылке. Жду вас, будем вместе делать осознанный шаг навстречу не только чуду, но и себе.
❤19🔥9👍5
Отвечу на ваш вопрос в комментариях:
Идея «дай мужчине пространство, пусть он всё делает сам» может пониматься, как полная пассивность: «я буду молчаливой загадкой, а он пусть догадывается, угадывает и удивляет».
На практике это приводит к двум вещам:
- вы прячете свою интересную, живую личность;
- он, в конце концов, устаёт гадать и отдаляется.
Но и обратная крайность - брать на себя роль режиссёра, сценариста и продюсера отношений - тоже ловушка. Если вы с самого начала «тащите» знакомство, свидания, планирование, то вы невольно занимаете позицию родителя, а его делаете ребенком. И эта динамика, с которой всё началось, скорее всего, так и останется.
Так где же золотая середина? А она как раз в том, чтобы не проявлять активность (делать что-то за него или для отношений), а проявлять себя.
Вместо пассивного «Давай сходим куда-нибудь» (бросила мячик в пустоту) - говорите о своём желании, оставляя пространство для его инициативы: «Я очень люблю паштет в этом месте - давно хочу туда сходить!» Вы проявили себя (свои вкусы, мечты), но не контролируете его («ну так пошли вечером!»).
Вместо безликого «Куда хочешь?» - вы делитесь своим интересом: «Я обожаю выставки импрессионистов. В галерее как раз новая».
Вы не командуете, не строите маршрут. Вы открываете дверь в свой мир и приглашаете его заглянуть, если ему интересно.
То есть, когда вы проявляете себя:
- вы перестаёте быть загадкой и становитесь интересным человеком с конкретными вкусами;
- вы даёте ему понятные «крючки», за которые можно зацепиться, чтобы проявить себя (пригласить в то самое кафе, купить билеты на ту самую выставку);
- вы мгновенно видите его реакцию. Искренний интерес и желание сделать вам приятное? Отлично! Равнодушие или неготовность слышать ваши желания? Это тоже важная информация, которая экономит вам месяцы неопределённости.
Инициатива мужчины - это не про то, что он должен угадывать. Это про то, что он должен выбирать - вкладываться, откликаться, действовать. А чтобы он мог выбирать, ему нужно что-то показывать.
Красивые отношения начинаются не тогда, когда один тянет другого. А когда два человека поочерёдно протягивают друг другу руку.
А как вам удобнее: чётко обозначать свои желания или ждать, когда догадаются? И сталкивались ли вы с ситуацией, где инициатива с самого начала легла на одни плечи?
Ну и мой давнишний короткий ролик в тему тут.
И тут возникает вопрос, насколько стоит проявлять активность? Психологи говорят "дайте пространство, мужчина сам все сделает", тем не менее знаю случаи, когда женщина сама проявила инициативу, буквально женила на себе, и нормально живут.
Идея «дай мужчине пространство, пусть он всё делает сам» может пониматься, как полная пассивность: «я буду молчаливой загадкой, а он пусть догадывается, угадывает и удивляет».
На практике это приводит к двум вещам:
- вы прячете свою интересную, живую личность;
- он, в конце концов, устаёт гадать и отдаляется.
Но и обратная крайность - брать на себя роль режиссёра, сценариста и продюсера отношений - тоже ловушка. Если вы с самого начала «тащите» знакомство, свидания, планирование, то вы невольно занимаете позицию родителя, а его делаете ребенком. И эта динамика, с которой всё началось, скорее всего, так и останется.
Так где же золотая середина? А она как раз в том, чтобы не проявлять активность (делать что-то за него или для отношений), а проявлять себя.
Вместо пассивного «Давай сходим куда-нибудь» (бросила мячик в пустоту) - говорите о своём желании, оставляя пространство для его инициативы: «Я очень люблю паштет в этом месте - давно хочу туда сходить!» Вы проявили себя (свои вкусы, мечты), но не контролируете его («ну так пошли вечером!»).
Вместо безликого «Куда хочешь?» - вы делитесь своим интересом: «Я обожаю выставки импрессионистов. В галерее как раз новая».
Вы не командуете, не строите маршрут. Вы открываете дверь в свой мир и приглашаете его заглянуть, если ему интересно.
То есть, когда вы проявляете себя:
- вы перестаёте быть загадкой и становитесь интересным человеком с конкретными вкусами;
- вы даёте ему понятные «крючки», за которые можно зацепиться, чтобы проявить себя (пригласить в то самое кафе, купить билеты на ту самую выставку);
- вы мгновенно видите его реакцию. Искренний интерес и желание сделать вам приятное? Отлично! Равнодушие или неготовность слышать ваши желания? Это тоже важная информация, которая экономит вам месяцы неопределённости.
Инициатива мужчины - это не про то, что он должен угадывать. Это про то, что он должен выбирать - вкладываться, откликаться, действовать. А чтобы он мог выбирать, ему нужно что-то показывать.
Красивые отношения начинаются не тогда, когда один тянет другого. А когда два человека поочерёдно протягивают друг другу руку.
А как вам удобнее: чётко обозначать свои желания или ждать, когда догадаются? И сталкивались ли вы с ситуацией, где инициатива с самого начала легла на одни плечи?
Ну и мой давнишний короткий ролик в тему тут.
Telegram
Анастасия Малинкина | Психотерапевт
ПИСАТЬ ЛИ МУЖЧИНЕ ПЕРВОЙ?
Женщина может давать мужчине толчок к действию, но при этом оставлять активность и инициативу мужчине. Примеры фраз, на которые вы можете опираться:
"Вчера ты был героем моего вечера. Чтобы продолжать им оставаться, прояви внимание…
Женщина может давать мужчине толчок к действию, но при этом оставлять активность и инициативу мужчине. Примеры фраз, на которые вы можете опираться:
"Вчера ты был героем моего вечера. Чтобы продолжать им оставаться, прояви внимание…
❤26👍9🔥5🙏3
И еще все ваши ответы были про то, что я похожа на маму. Согласна, да. Внешность мамина, характер папин.
❤34😍16🙏4👍1