Почему на пути к желаемому всегда начинает "колбасить"? И как не сбежать с полпути?
Я всегда «загадываю» желаемое. У меня есть свой ритуал - пишу, визуализирую. И вот недавно я манифестировала одно свое большое-большое желание. И... меня накрыло.
Неделю после были яркие, очень понятные в интерпретации сны, необъяснимое беспокойство, будто внутри что-то переворачивается. И это не случайность. Так психика кричит: «Стой! Опасно! Мы же тут привыкли жить, а ты лезешь в неизвестность!».
И вчера клиентка на сессии сказала: «Лучше не идти в отношения, чем снова чувствовать это отвержение». Очень это знакомо мне. А вам? Когда раз за разом натыкаешься на одну и ту же боль - хочется оставить попытки.
То есть психика выбирает знакомое одиночество вместо риска новой боли. Даже если это одиночество - невыносимо, а любовь и близость - желанны.
Но вот что важно: «колбасит» - это не знак «ты идешь не туда». Это знак «ты начинаешь свой путь». Цена желаемого, цена любви - готовность пережить эту качку. Без этого мы остаемся в псевдобезопасности, где всё предсказуемо... и пусто.
И на встречу со сложными чувствами на дороге к мечте нужно решиться. Не избегать их в делах и «я уже так много пробовала, устала пытаться», не отказываться от желаемого, а идти. Мне очень помогает:
- делать желание больше страха;
- осознавание, что я плачу цену - и она такая, с ней не торгуются.
А вы часто сходите с дистанции? В какой момент? Что вам помогает оставаться на пути к мечте? Даже когда начинает казаться, что проще отказаться, чем идти через весь этот дискомфорт?
Я всегда «загадываю» желаемое. У меня есть свой ритуал - пишу, визуализирую. И вот недавно я манифестировала одно свое большое-большое желание. И... меня накрыло.
Неделю после были яркие, очень понятные в интерпретации сны, необъяснимое беспокойство, будто внутри что-то переворачивается. И это не случайность. Так психика кричит: «Стой! Опасно! Мы же тут привыкли жить, а ты лезешь в неизвестность!».
И вчера клиентка на сессии сказала: «Лучше не идти в отношения, чем снова чувствовать это отвержение». Очень это знакомо мне. А вам? Когда раз за разом натыкаешься на одну и ту же боль - хочется оставить попытки.
То есть психика выбирает знакомое одиночество вместо риска новой боли. Даже если это одиночество - невыносимо, а любовь и близость - желанны.
Но вот что важно: «колбасит» - это не знак «ты идешь не туда». Это знак «ты начинаешь свой путь». Цена желаемого, цена любви - готовность пережить эту качку. Без этого мы остаемся в псевдобезопасности, где всё предсказуемо... и пусто.
И на встречу со сложными чувствами на дороге к мечте нужно решиться. Не избегать их в делах и «я уже так много пробовала, устала пытаться», не отказываться от желаемого, а идти. Мне очень помогает:
- делать желание больше страха;
- осознавание, что я плачу цену - и она такая, с ней не торгуются.
А вы часто сходите с дистанции? В какой момент? Что вам помогает оставаться на пути к мечте? Даже когда начинает казаться, что проще отказаться, чем идти через весь этот дискомфорт?
❤39🔥11👍8🙏3🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как научиться любить, если ты тревожно-избегающий?
Это видео для тех, кто устал от тревоги и повторяющихся сценариев в отношениях.
Если вы замечаете, что притягиваете недоступных партнёров, отталкиваете тех, кто действительно рядом, или просто боитесь быть собой в любви — мы разберём, почему так происходит и как это изменить.
В этом видео:
— Почему мы боимся близости и выбираем «не тех».
— Как тревожно-избегающий тип привязанности мешает построить отношения.
— Почему настоящая любовь — это не страсть, а навык, которому можно научиться.
— Как перестать растворяться в партнёре и сохранять себя.
— Что помогает выдерживать уязвимость и строить взрослую, надёжную близость.
Выпуск доступен:
YouTube
RuTube
VK видео
Дзен
Приятного просмотра🍿
Это видео для тех, кто устал от тревоги и повторяющихся сценариев в отношениях.
Если вы замечаете, что притягиваете недоступных партнёров, отталкиваете тех, кто действительно рядом, или просто боитесь быть собой в любви — мы разберём, почему так происходит и как это изменить.
В этом видео:
— Почему мы боимся близости и выбираем «не тех».
— Как тревожно-избегающий тип привязанности мешает построить отношения.
— Почему настоящая любовь — это не страсть, а навык, которому можно научиться.
— Как перестать растворяться в партнёре и сохранять себя.
— Что помогает выдерживать уязвимость и строить взрослую, надёжную близость.
Выпуск доступен:
YouTube
RuTube
VK видео
Дзен
Приятного просмотра🍿
❤26🔥8❤🔥5
Не могу отделаться от мысли, что чтобы преодолеть свою тревожно-избегающую сущность должен прийти в жизнь очень теплый человек. Но вот вопрос- зачем теплому человеку размораживать тревожного?..
А что, если найти этого теплого человека внутри себя? Да, если вдруг так повезет и у вас будет поддерживающий терапевт, любящий партнер - это прекрасно. Но начать важно всегда с того, чтобы начать искать этоту теплоту - в себе, в окружении... не позволять ни себе, ни другим быть с собой не надежными, осуждающими, критикующими и жесткими и т.п.
Что думаете?
❤36💯7🤗3
Вопрос, а зачем вообще нужен мужчина?🤷♀
Очень хороший вопрос вы задали в комментариях. Без четкого ответа на этот вопрос - сложно будет даже начинать идти в сторону отношений, все время будут сомнения "а может и без него хорошо", "зачем мне сталкиваться со сложными чувствами, лучше одной"...
Как отвечаете себе на этот вопрос?
❤15🤔4🔥3
Вижу ваши комментарии на вопрос «зачем мне мужчина» — спасибо! Читала с интересом и большой теплотой.
Когда находишь свой ответ - не общественный, не мамин, не подружкин - он становится тем внутренним стержнем, который держит в трудные моменты.
А они бывают в любых отношениях.
Ты не бежишь с криком «зачем мне это надо?!», а вспоминаешь:
«Ах, да — затем-то и затем-то. Это того стоит».
Даже ждать ЕГО того стоит, если знаешь, что хочешь проживать вместе.
Для меня ответ был не про необходимость, а про желание. Не про «чтобы он решил мои проблемы», а про «что мы сможем создать вместе, чего я не создам в одиночку».
Мужчина — не «помощник по жизни», не «источник статуса» и не «заполнитель пустоты».
Он - другой человек, целый мир, с которым я выбираю делиться своим миром:
· чтобы видеть себя в его глазах — не идеальной, а настоящей;
· чтобы и дальше учиться любви не как красивой картинке, а как ежедневному выбору;
· чтобы проживать рядом страхи друг друга и расти над ними;
· чтобы делить не только быт, но тишину, смыслы и планы;
· чтобы разделять радость — ту, что втрое ярче, когда её делишь с кем-то.
Одним словом - проживать совместность.
Ту самую, где ты и я, оставаясь собой, становимся чем-то большим.
Когда находишь свой ответ - не общественный, не мамин, не подружкин - он становится тем внутренним стержнем, который держит в трудные моменты.
А они бывают в любых отношениях.
Ты не бежишь с криком «зачем мне это надо?!», а вспоминаешь:
«Ах, да — затем-то и затем-то. Это того стоит».
Даже ждать ЕГО того стоит, если знаешь, что хочешь проживать вместе.
Для меня ответ был не про необходимость, а про желание. Не про «чтобы он решил мои проблемы», а про «что мы сможем создать вместе, чего я не создам в одиночку».
Мужчина — не «помощник по жизни», не «источник статуса» и не «заполнитель пустоты».
Он - другой человек, целый мир, с которым я выбираю делиться своим миром:
· чтобы видеть себя в его глазах — не идеальной, а настоящей;
· чтобы и дальше учиться любви не как красивой картинке, а как ежедневному выбору;
· чтобы проживать рядом страхи друг друга и расти над ними;
· чтобы делить не только быт, но тишину, смыслы и планы;
· чтобы разделять радость — ту, что втрое ярче, когда её делишь с кем-то.
Одним словом - проживать совместность.
Ту самую, где ты и я, оставаясь собой, становимся чем-то большим.
❤🔥38❤31🙏4🥰3🤔2
Нужна ваша помощь в рекомендациях дизайнеров, которые делают проекты квартир. Необходимо сделать
- обмерочный план;
- план расстановки мебели и оборудования;
- план полов, потолков, освещения, электрики, сантехники;
- развертки некоторых стен.
Важны скорость и качество по приемлемой цене. Присылайте, пожалуйста, контакты (идеально, если с примерами работ) в комментариях.
Спасибо вам огромное ❤️
- обмерочный план;
- план расстановки мебели и оборудования;
- план полов, потолков, освещения, электрики, сантехники;
- развертки некоторых стен.
Важны скорость и качество по приемлемой цене. Присылайте, пожалуйста, контакты (идеально, если с примерами работ) в комментариях.
Спасибо вам огромное ❤️
❤16
Последние месяцы живу в ритме «расхламления». Сначала - чувств и планов. Потом - одежды. Теперь - книг.
Перебираю стопки и понимаю: это не просто бумага - это я в разных этапах своей жизни:
- та, что хотела быть «идеальным психологом» и скупала академические труды;
- та, что мечтала о легкости и покупала романы и книги об исполнении желаний;
- та, что коллекционировала «умные» книги.
То есть сейчас для меня расстаться с книгой — поблагодарить ту версию себя и дать место новой. Оставляю только те, которые отзываются в сердце сейчас. Не «пригодится когда-нибудь», не «надо бы прочитать», а те, которые рождают радость, любопытство, отклик в теле.
Уверена, что мои книги, которые я готова отпускать, отзовутся в вашем сердце. Тогда их можно приобрести тут. Буду еще выкладывать на днях.
Перебираю стопки и понимаю: это не просто бумага - это я в разных этапах своей жизни:
- та, что хотела быть «идеальным психологом» и скупала академические труды;
- та, что мечтала о легкости и покупала романы и книги об исполнении желаний;
- та, что коллекционировала «умные» книги.
То есть сейчас для меня расстаться с книгой — поблагодарить ту версию себя и дать место новой. Оставляю только те, которые отзываются в сердце сейчас. Не «пригодится когда-нибудь», не «надо бы прочитать», а те, которые рождают радость, любопытство, отклик в теле.
Уверена, что мои книги, которые я готова отпускать, отзовутся в вашем сердце. Тогда их можно приобрести тут. Буду еще выкладывать на днях.
❤32🕊7🙏4
Стилист прислала фото и видео. Прямо сейчас создаем для вас подарки на Новый Год. Держу кулачки, чтобы все успели 👊
Угадаете что это?
Угадаете что это?
❤19😍5🤔3
Почему мы бежим от самого желанного? Феномен «почти старта»
Я сейчас формирую терапевтические группы и снова наблюдаю один и тот же феномен. Те, кто горячо хотел отношений, ждал старта, в самый последний момент находят причины не идти: «рабочий проект», «учёба», «сейчас не до того».
Знакомо? Это не случайность, часто с этим встречаюсь - феномен «последнего рубежа».
Психика чувствует: тема отношений вот-вот станет реальной. А это страшно, небезопасно, всплывают старые раны: «меня могут отвергнуть», «я могу снова пораниться», «гарантий нет».
И тогда психика делает гениальный ход: «лучше остаться в привычной ракушке».
Проще саботировать, чем встретиться со своей уязвимостью и сложными чувствами, которые тема отношений поднимает.
Так же ведь и в жизни. Вы хотите отношений, но работа, учёба, быт всегда оказываются «важнее». Возникает состояние: «Ну а что тут поделаешь? Я же всё уже перепробовала». Такое чувство безысходности…
С клиентками в индивидуальной терапии у меня есть возможность замечать избегание и аккуратно, мягко возвращать: «что-то про отношения давно не говорим».
Недавно на такое я услышала: «Зачем говорить? Толку нет. Я всё уже сделала. Тысячу раз уже обсуждали, смысл это делать опять?». Но именно в этот момент, когда я спровоцировала разговор, за этой безысходностью открылось море злости - той злости, которая проявлялась в закатывании глаз в переписке, в желании испепелить мужчину за малейшее несоответствие ее ожиданиям.
Представляете, каково это - нести в себе такой заряд? А мужчине какого его получать?
Жизнь так устроена, что никто не может всегда угадывать наши ожидания. И тут либо спокойно проходить мимо, либо говорить о том, как вам подходит.
Если возникает эмоциональный заряд, значит чувства к мужчинам именно такие - и они будут проецироваться на каждого! Есть мнение, что с тем, кто мне по судьбе, я буду вести себя иначе. Поверьте, нет!
С клиенткой мы стали проживать эту злость. И сейчас она с интересом знакомится. Энергия в теме отношений стала другой - живой, любопытной, открытой. Это и есть верный путь! На который нам не одна встреча понадобилась.
Поэтому, если вы ловите себя на том, что:
· всегда находите причину, почему «сейчас не время» для отношений;
· чувствуете, что «уже всё перепробовали», и остаётся только ждать;
· понимаете, что отношения - это ваш запрос, но постоянно отодвигаете его в конец списка,
знайте: вы не одни. Так ваша психика пытается вас защитить. Но эта защита лишает вас будущего.
Тех, кто смел, чтобы смотреть в свой саботаж, проживать спрятанные за ним чувства, находить в себе силы не бежать, а делать следующий шаг, приглашаю в терапевтическую группу. Мы уже 17 ноября начнем. Выйти из ракушки - тут.
А вам знакомо это состояние «почти старта»? В какой сфере жизни ваша психика чаще всего строит такие защиты?
Я сейчас формирую терапевтические группы и снова наблюдаю один и тот же феномен. Те, кто горячо хотел отношений, ждал старта, в самый последний момент находят причины не идти: «рабочий проект», «учёба», «сейчас не до того».
Знакомо? Это не случайность, часто с этим встречаюсь - феномен «последнего рубежа».
Психика чувствует: тема отношений вот-вот станет реальной. А это страшно, небезопасно, всплывают старые раны: «меня могут отвергнуть», «я могу снова пораниться», «гарантий нет».
И тогда психика делает гениальный ход: «лучше остаться в привычной ракушке».
Проще саботировать, чем встретиться со своей уязвимостью и сложными чувствами, которые тема отношений поднимает.
Так же ведь и в жизни. Вы хотите отношений, но работа, учёба, быт всегда оказываются «важнее». Возникает состояние: «Ну а что тут поделаешь? Я же всё уже перепробовала». Такое чувство безысходности…
С клиентками в индивидуальной терапии у меня есть возможность замечать избегание и аккуратно, мягко возвращать: «что-то про отношения давно не говорим».
Недавно на такое я услышала: «Зачем говорить? Толку нет. Я всё уже сделала. Тысячу раз уже обсуждали, смысл это делать опять?». Но именно в этот момент, когда я спровоцировала разговор, за этой безысходностью открылось море злости - той злости, которая проявлялась в закатывании глаз в переписке, в желании испепелить мужчину за малейшее несоответствие ее ожиданиям.
Представляете, каково это - нести в себе такой заряд? А мужчине какого его получать?
Жизнь так устроена, что никто не может всегда угадывать наши ожидания. И тут либо спокойно проходить мимо, либо говорить о том, как вам подходит.
Если возникает эмоциональный заряд, значит чувства к мужчинам именно такие - и они будут проецироваться на каждого! Есть мнение, что с тем, кто мне по судьбе, я буду вести себя иначе. Поверьте, нет!
С клиенткой мы стали проживать эту злость. И сейчас она с интересом знакомится. Энергия в теме отношений стала другой - живой, любопытной, открытой. Это и есть верный путь! На который нам не одна встреча понадобилась.
Поэтому, если вы ловите себя на том, что:
· всегда находите причину, почему «сейчас не время» для отношений;
· чувствуете, что «уже всё перепробовали», и остаётся только ждать;
· понимаете, что отношения - это ваш запрос, но постоянно отодвигаете его в конец списка,
знайте: вы не одни. Так ваша психика пытается вас защитить. Но эта защита лишает вас будущего.
Тех, кто смел, чтобы смотреть в свой саботаж, проживать спрятанные за ним чувства, находить в себе силы не бежать, а делать следующий шаг, приглашаю в терапевтическую группу. Мы уже 17 ноября начнем. Выйти из ракушки - тут.
А вам знакомо это состояние «почти старта»? В какой сфере жизни ваша психика чаще всего строит такие защиты?
❤15🔥13👏4💯1
Девушки, я читала ваше вчерашнее обсуждение под комментарием
И хочу сказать, как же ценно, что вы так искренне делитесь мыслями и поддерживаете друг друга. Быстрее меня отвечаете так, как и я бы тоже ответила.
Особенно тронули история прорыва про исчезнувший псориаз и умение наконец замечать свои чувства. Для меня это и есть самые настоящие чудеса, которые вы делаете своим регулярным вкладом в себя.
Теперь о гарантиях. Да, их действительно нет. Ни в терапии, ни в отношениях, ни в жизни. И когда мы ищем гарантии, мы на самом деле ищем защиты от боли - той самой, что уже знакома.
Но вот парадокс: именно в поиске гарантий мы и застреваем. Потому что жизнь - это всегда риск. Риск быть уязвимой, риск не получить взаимности, риск совершить ошибку.
Почему я редко пишу про «истории свадеб»?
Не потому, что их нет - они есть. А потому, что брак - это не финиш, а продолжение пути.
Самая важная работа происходит до - когда мы учимся слышать себя, доверять миру и строить отношения из целостности, а не из пустоты.
И тогда, даже если встреча с «тем самым» человеком случится - а она случится! - у вас уже будет надежный фундамент, на котором можно строить что-то настоящее.
Ведь в терапии на самом деле:
- вы учитесь слышать себя, а не играть в угадайку с чужими ожиданиями;
- перестаете чувствовать себя отверженной, когда мужчина не перезвонил, устал или занят;
- начинаете говорить о том, что вам не нравится, без страха разрушить отношения или их не построить;
- обретаете внутреннюю опору, которая остается с вами в любом статусе.
Это как научиться плавать: сначала страшно, потом - свобода. И эта свобода останется с вами, даже если вы пока будете плавать в одиночку.
Так стоит ли идти в группу, если нет гарантий? Это ваше решение, чем вы готовы рисковать:
- временем, пока вы ожидаете гарантий, лучших курсов/техник/психологов и т.п.
- или тем, что вложите свое время, усилия и деньги сейчас и попробуете, не зная заранее, что из этого выйдет.
17 ноября мы начинаем терапевтическую группу. Не обещаю, что вы встретите мужа через 4 месяца. Но вы точно начнете встречать себя ту, которая достойна любви, просто потому что вы есть.
А для вас что было самым неожиданным открытием на пути к себе?
Тот самый момент, когда вы поняли: «Оказывается, я могу иначе!»
И тем не менее, гарантий то нет!!!! Нет!! И не будет!! Ни у кого!. Не смотря на то что кто то и преодолеет ВСЕ свои сопротивления😆 потратит ВСЕ деньги свои и всю свои жизнь на тему отношений. Анастасия, сколько у вас успешных "кейсов" за время проведегия таких онлайн групп? Или лучше, девчонки, поделитесь, кто был? Изменилось ли что то в реальности? Не на уровне "ощущений" а прям материально так, как у Анастисии? Н-р. Была без отношений, а теперь счастлива замужем.
И хочу сказать, как же ценно, что вы так искренне делитесь мыслями и поддерживаете друг друга. Быстрее меня отвечаете так, как и я бы тоже ответила.
Особенно тронули история прорыва про исчезнувший псориаз и умение наконец замечать свои чувства. Для меня это и есть самые настоящие чудеса, которые вы делаете своим регулярным вкладом в себя.
Теперь о гарантиях. Да, их действительно нет. Ни в терапии, ни в отношениях, ни в жизни. И когда мы ищем гарантии, мы на самом деле ищем защиты от боли - той самой, что уже знакома.
Но вот парадокс: именно в поиске гарантий мы и застреваем. Потому что жизнь - это всегда риск. Риск быть уязвимой, риск не получить взаимности, риск совершить ошибку.
Почему я редко пишу про «истории свадеб»?
Не потому, что их нет - они есть. А потому, что брак - это не финиш, а продолжение пути.
Самая важная работа происходит до - когда мы учимся слышать себя, доверять миру и строить отношения из целостности, а не из пустоты.
И тогда, даже если встреча с «тем самым» человеком случится - а она случится! - у вас уже будет надежный фундамент, на котором можно строить что-то настоящее.
Ведь в терапии на самом деле:
- вы учитесь слышать себя, а не играть в угадайку с чужими ожиданиями;
- перестаете чувствовать себя отверженной, когда мужчина не перезвонил, устал или занят;
- начинаете говорить о том, что вам не нравится, без страха разрушить отношения или их не построить;
- обретаете внутреннюю опору, которая остается с вами в любом статусе.
Это как научиться плавать: сначала страшно, потом - свобода. И эта свобода останется с вами, даже если вы пока будете плавать в одиночку.
Так стоит ли идти в группу, если нет гарантий? Это ваше решение, чем вы готовы рисковать:
- временем, пока вы ожидаете гарантий, лучших курсов/техник/психологов и т.п.
- или тем, что вложите свое время, усилия и деньги сейчас и попробуете, не зная заранее, что из этого выйдет.
17 ноября мы начинаем терапевтическую группу. Не обещаю, что вы встретите мужа через 4 месяца. Но вы точно начнете встречать себя ту, которая достойна любви, просто потому что вы есть.
А для вас что было самым неожиданным открытием на пути к себе?
Тот самый момент, когда вы поняли: «Оказывается, я могу иначе!»
❤21🔥10🥰2
Новости про гречку ☺️
Сейчас много готовлю простую, вкусную и полезную еду дома. Раньше мне казалось это скучным, все чаще были либо рестораны, либо доставка.
Сейчас с восстановлением здоровья это стало моим ежедневным ритуалом. Обожать стала гречку - такую, что с маслом, с щепоткой соли, и чтобы каждое зернышко отдельно.
Для меня еда сейчас не просто прием пищи, а акт заботы о себе - медленный, осознанный. Тело сейчас требует простоты, а не сложных блюд.
И да, железо пока поднимается медленно - но я разбираюсь, исследую и психосоматику в том числе. Психосоматика намекает, что пора возвращать радость и удовольствия. ИИ-шка меня так и спросила: "когда ты последний раз танцевала перед зеркалом?". А я и не впомнила когда...
В общем, иногда исцеление это не про «успехи», а про то, чтобы просто сварить себе кашу и покрасоваться перед своим отражением.
А что для вас простой ритуал заботы о себе?
Сейчас много готовлю простую, вкусную и полезную еду дома. Раньше мне казалось это скучным, все чаще были либо рестораны, либо доставка.
Сейчас с восстановлением здоровья это стало моим ежедневным ритуалом. Обожать стала гречку - такую, что с маслом, с щепоткой соли, и чтобы каждое зернышко отдельно.
Для меня еда сейчас не просто прием пищи, а акт заботы о себе - медленный, осознанный. Тело сейчас требует простоты, а не сложных блюд.
И да, железо пока поднимается медленно - но я разбираюсь, исследую и психосоматику в том числе. Психосоматика намекает, что пора возвращать радость и удовольствия. ИИ-шка меня так и спросила: "когда ты последний раз танцевала перед зеркалом?". А я и не впомнила когда...
В общем, иногда исцеление это не про «успехи», а про то, чтобы просто сварить себе кашу и покрасоваться перед своим отражением.
А что для вас простой ритуал заботы о себе?
❤39🔥12🥰4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Почему не получается построить отношения. 7 врагов любви
Если отношения не складываются, вы снова выбираете «не тех», боитесь близости или чувствуете, что «со мной что-то не так» — вы точно узнаете себя в одном из 7 врагов любви.
В ролике я рассказываю:
— Почему внутренний конфликт «хочу, но боюсь» мешает встрече с партнёром.
— Как детские сценарии формируют привычку влюбляться в недоступных.
— Почему чувство недостоинства разрушает доверие и близость.
— Как незавершённое прошлое удерживает вас в старой боли.
— И что делать, если вы устали «бороться» за любовь и хотите по-настоящему её встретить.
Выпуск доступен:
YouTube
RuTube
VK видео
Дзен
Приятного просмотра, и жду вашей обратной связи и комментариев📝
Если отношения не складываются, вы снова выбираете «не тех», боитесь близости или чувствуете, что «со мной что-то не так» — вы точно узнаете себя в одном из 7 врагов любви.
В ролике я рассказываю:
— Почему внутренний конфликт «хочу, но боюсь» мешает встрече с партнёром.
— Как детские сценарии формируют привычку влюбляться в недоступных.
— Почему чувство недостоинства разрушает доверие и близость.
— Как незавершённое прошлое удерживает вас в старой боли.
— И что делать, если вы устали «бороться» за любовь и хотите по-настоящему её встретить.
Выпуск доступен:
YouTube
RuTube
VK видео
Дзен
Приятного просмотра, и жду вашей обратной связи и комментариев📝
❤🔥16❤15🔥5