Эта неделя у меня выдалась очень творческой. И настроение такое, когда что-то создаю, вдохновляющее - много энергии, предвкушения и сил.
Не знаю, как мне удалось начать... Наверное, просто села за стол, взяла ручку и начала писать - я люблю от руки, всегда набрасываю на лист всё, что приходит в голову.
И вот этот творческий поток привел меня к тому, что я придумала сделать кое-что совсем новое для вас перед Новым годом. Такого еще не делала - в игровом формате помочь вам построить «маршрут» к любви в 2026. А еще то, что я со своим стилистом вынашивала давным-давно, начало обретать реальные черты и потихоньку двигаться.
Похоже, созидание и правда исцеляет и дарит такой светлый взгляд в будущее. Прямо как на фото. Она мне очень нравится.
А какое у вас настроение?
Не знаю, как мне удалось начать... Наверное, просто села за стол, взяла ручку и начала писать - я люблю от руки, всегда набрасываю на лист всё, что приходит в голову.
И вот этот творческий поток привел меня к тому, что я придумала сделать кое-что совсем новое для вас перед Новым годом. Такого еще не делала - в игровом формате помочь вам построить «маршрут» к любви в 2026. А еще то, что я со своим стилистом вынашивала давным-давно, начало обретать реальные черты и потихоньку двигаться.
Похоже, созидание и правда исцеляет и дарит такой светлый взгляд в будущее. Прямо как на фото. Она мне очень нравится.
А какое у вас настроение?
❤57🔥10🥰9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как выбрать мужчину, отпустить того, кто не выбирает, и перестать бояться близости
В новом видео я отвечаю на ваши самые частые вопросы о любви и отношениях.
Мы поговорим о том, что волнует многих: как не ошибиться в выборе, как отпустить прошлое и перестать жить ожиданием.
В выпуске:
— Как выбрать мужчину и не пожалеть.
— Что делать, если любишь человека, который не выбирает.
— Как перестать бояться близости и доверять, не теряя себя.
— Почему нам кажется, что любовь нужно заслуживать — и как начать принимать себя просто так.
— Что делать, если вокруг нет достойных мужчин и как наконец встретить своего человека.
Выпуск доступен:
YouTube
RuTube
VK видео
Дзен
Очень ценю вашу обратную связь, читаю все комментарии, и если у вас будут появляться новые вопросы, обязательно пишите их, возможно сделаем такие видео постоянной рубрикой на канале🌸
В новом видео я отвечаю на ваши самые частые вопросы о любви и отношениях.
Мы поговорим о том, что волнует многих: как не ошибиться в выборе, как отпустить прошлое и перестать жить ожиданием.
В выпуске:
— Как выбрать мужчину и не пожалеть.
— Что делать, если любишь человека, который не выбирает.
— Как перестать бояться близости и доверять, не теряя себя.
— Почему нам кажется, что любовь нужно заслуживать — и как начать принимать себя просто так.
— Что делать, если вокруг нет достойных мужчин и как наконец встретить своего человека.
Выпуск доступен:
YouTube
RuTube
VK видео
Дзен
Очень ценю вашу обратную связь, читаю все комментарии, и если у вас будут появляться новые вопросы, обязательно пишите их, возможно сделаем такие видео постоянной рубрикой на канале🌸
❤40🔥12🥰5👍3🙏1
У меня прямо утро мечты - проснуться с шикарными видами на лес в тишине, выпить ароматный кофе с любимым, позаниматься йогой и лежать в пене, ни о чем не думая. Еще днем поеду на массаж и будем гулять.
Муж балует романтичными выходными ❤️
Муж балует романтичными выходными ❤️
❤87🥰13😍11
Размышления вслух. Вот было бы очень здорово сегодня - пока муж работает, взять машину и доехать на массаж. Но я не-мааа-гу решиться на этот самый первый раз.
Этот самый страшный первый шаг, чтоб его! Впервые одна на каршеринге я поехала, когда «приперло» - перед новогодними праздниками нужно было отвезти собаку на грумминг. Заодно я решила и до стоматологии доехать.
После все ок - на каршеринге езжу.
То есть получается, что-то мы делаем, не когда очень хотим? Ведь я хочу водить, но проще взять такси, машину в аренду, прыгнуть в метро. Психика выбирает вариант, где меньше стресса, где меньше рисков, что привычно…
Вот ведь не только с машиной так. Что скажете?
Этот самый страшный первый шаг, чтоб его! Впервые одна на каршеринге я поехала, когда «приперло» - перед новогодними праздниками нужно было отвезти собаку на грумминг. Заодно я решила и до стоматологии доехать.
После все ок - на каршеринге езжу.
То есть получается, что-то мы делаем, не когда очень хотим? Ведь я хочу водить, но проще взять такси, машину в аренду, прыгнуть в метро. Психика выбирает вариант, где меньше стресса, где меньше рисков, что привычно…
Вот ведь не только с машиной так. Что скажете?
💯34❤11👏4🔥3
Не взяла я автомобиль по итогу. Спасибо вам за вашу веру в меня в опросе 😀 Вы писали в комментариях про "зажмуриться" и сделать. Что в целом правда, когда есть на это силы.
Мне прямо откликнулось в данный момент моей жизни:
В общем, в любой непонятной ситуации - копи силы и помни про желание. Когда будет достаточно энергии - сделаешь. Главное "не передержать" запал, поэтому обозначу срок.
Как-то так сейчас. Слишком много было потрясений за последнее время, поэтому и хочу водить автомобиль, и даю себе время.
Мне прямо откликнулось в данный момент моей жизни:
Мне кажется, что это хорошо, когда прислушиваешься к себе и делаешь то, что сейчас хочется. Иногда хочется побольше расслабиться и поменьше напрягаться - период накопления сил. А потом, как силы накопятся - захочется их потратить и таких вопросов ехать или нет не будет.
Иногда нужно меньше анализировать и больше чувствовать, реагировать на свои внутренние импульсы. Захотела, а потом передумала. Вся женщина в этом 🤣
В общем, в любой непонятной ситуации - копи силы и помни про желание. Когда будет достаточно энергии - сделаешь. Главное "не передержать" запал, поэтому обозначу срок.
Как-то так сейчас. Слишком много было потрясений за последнее время, поэтому и хочу водить автомобиль, и даю себе время.
❤42🔥9🙏7💯4
Почему одним женщинам отношения даются легко, а другим — нет? Ведь мы понимаем, что дело не в красоте или возрасте.
Вот вы видите женщину, которая легко флиртует, смеется и притягивает взгляды. А внутри у вас закипает: «Почему у нее так легко получается? Я же тоже умная, интересная, ухоженная... Но я кажусь себе такой «тяжелой», неловкой, будто ношу невидимый груз. Начинаю сравнивать — и чувствую себя еще хуже».
🔥 кто узнает себя!
И вот эта невидимая стена, которая отличает вас, которая стоит между вами и счастьем - стыд.
Именно стыд заставляет вас:
- не верить искренним комплиментам: «он просто любезничает»;
- искать подвох в любом проявлении заботы: «слишком хорошо ко мне относится — что-то тут нечисто»;
- бессознательно разрушать начинающиеся отношения, лишь бы только не пережить возможное отвержение: «лучше я сама, чем он меня»;
- носить в себе убеждение, что «такая, как я, недостойна большой любви».
Откуда стыд берется? Из непрожитой боли отвержения, которую когда-то нанесли самые близкие. И он живет не только в голове. Он живет в теле: в сжатых челюстях, в напряженных плечах, в несмелом взгляде. Его не обойти новым шаблоном для знакомств. Его нельзя «просто проработать» головой. И даже годами развиваться, работать по запросу с психологом может быть недостаточно.
Потому что стыд - социальная эмоция. Он рождается в отношениях с другими людьми. И исцелить его можно только в отношениях - в безопасном, специально созданном пространстве, где можно быть уязвимой и получить честный отклик.
Терапевтическая группа - это и есть такое пространство. Это место, где вы на практике, в реальном времени, учитесь:
- замечать, как стыд диктует вам ваши решения;
- проявляться разной — не только «удобной» и «сильной»;
- выдерживать взгляд других людей и принимать поддержку;
- отличать свои истинные желания от навязанных страхом.
Хватит бороться со симптомами, ставя галочки в чек-листах «идеальной невесты». Пора добраться до корней. Приглашаю вас в терапевтическую группу, чтобы наконец-то не «искать мужчину», а строить отношения, начав с исцеления самого главного — отношений с собой. Оставить заявку можно здесь.
А вам знакомо это чувство «тяжести» и неловкости, когда кажется, что другим все дается гораздо легче? Поделитесь в комментариях, с каким из проявлений стыда вы знакомы лучше всего.
Вот вы видите женщину, которая легко флиртует, смеется и притягивает взгляды. А внутри у вас закипает: «Почему у нее так легко получается? Я же тоже умная, интересная, ухоженная... Но я кажусь себе такой «тяжелой», неловкой, будто ношу невидимый груз. Начинаю сравнивать — и чувствую себя еще хуже».
🔥 кто узнает себя!
И вот эта невидимая стена, которая отличает вас, которая стоит между вами и счастьем - стыд.
Именно стыд заставляет вас:
- не верить искренним комплиментам: «он просто любезничает»;
- искать подвох в любом проявлении заботы: «слишком хорошо ко мне относится — что-то тут нечисто»;
- бессознательно разрушать начинающиеся отношения, лишь бы только не пережить возможное отвержение: «лучше я сама, чем он меня»;
- носить в себе убеждение, что «такая, как я, недостойна большой любви».
Откуда стыд берется? Из непрожитой боли отвержения, которую когда-то нанесли самые близкие. И он живет не только в голове. Он живет в теле: в сжатых челюстях, в напряженных плечах, в несмелом взгляде. Его не обойти новым шаблоном для знакомств. Его нельзя «просто проработать» головой. И даже годами развиваться, работать по запросу с психологом может быть недостаточно.
Потому что стыд - социальная эмоция. Он рождается в отношениях с другими людьми. И исцелить его можно только в отношениях - в безопасном, специально созданном пространстве, где можно быть уязвимой и получить честный отклик.
Терапевтическая группа - это и есть такое пространство. Это место, где вы на практике, в реальном времени, учитесь:
- замечать, как стыд диктует вам ваши решения;
- проявляться разной — не только «удобной» и «сильной»;
- выдерживать взгляд других людей и принимать поддержку;
- отличать свои истинные желания от навязанных страхом.
Хватит бороться со симптомами, ставя галочки в чек-листах «идеальной невесты». Пора добраться до корней. Приглашаю вас в терапевтическую группу, чтобы наконец-то не «искать мужчину», а строить отношения, начав с исцеления самого главного — отношений с собой. Оставить заявку можно здесь.
А вам знакомо это чувство «тяжести» и неловкости, когда кажется, что другим все дается гораздо легче? Поделитесь в комментариях, с каким из проявлений стыда вы знакомы лучше всего.
malinkina.ru
Терапевтическая группа «Про близость»
Программа, в которой вы научитесь замечать себя и других, и благодаря этому сможете идти в бо́льшую близость в отношениях
💔16❤13🔥6
Почему на пути к желаемому всегда начинает "колбасить"? И как не сбежать с полпути?
Я всегда «загадываю» желаемое. У меня есть свой ритуал - пишу, визуализирую. И вот недавно я манифестировала одно свое большое-большое желание. И... меня накрыло.
Неделю после были яркие, очень понятные в интерпретации сны, необъяснимое беспокойство, будто внутри что-то переворачивается. И это не случайность. Так психика кричит: «Стой! Опасно! Мы же тут привыкли жить, а ты лезешь в неизвестность!».
И вчера клиентка на сессии сказала: «Лучше не идти в отношения, чем снова чувствовать это отвержение». Очень это знакомо мне. А вам? Когда раз за разом натыкаешься на одну и ту же боль - хочется оставить попытки.
То есть психика выбирает знакомое одиночество вместо риска новой боли. Даже если это одиночество - невыносимо, а любовь и близость - желанны.
Но вот что важно: «колбасит» - это не знак «ты идешь не туда». Это знак «ты начинаешь свой путь». Цена желаемого, цена любви - готовность пережить эту качку. Без этого мы остаемся в псевдобезопасности, где всё предсказуемо... и пусто.
И на встречу со сложными чувствами на дороге к мечте нужно решиться. Не избегать их в делах и «я уже так много пробовала, устала пытаться», не отказываться от желаемого, а идти. Мне очень помогает:
- делать желание больше страха;
- осознавание, что я плачу цену - и она такая, с ней не торгуются.
А вы часто сходите с дистанции? В какой момент? Что вам помогает оставаться на пути к мечте? Даже когда начинает казаться, что проще отказаться, чем идти через весь этот дискомфорт?
Я всегда «загадываю» желаемое. У меня есть свой ритуал - пишу, визуализирую. И вот недавно я манифестировала одно свое большое-большое желание. И... меня накрыло.
Неделю после были яркие, очень понятные в интерпретации сны, необъяснимое беспокойство, будто внутри что-то переворачивается. И это не случайность. Так психика кричит: «Стой! Опасно! Мы же тут привыкли жить, а ты лезешь в неизвестность!».
И вчера клиентка на сессии сказала: «Лучше не идти в отношения, чем снова чувствовать это отвержение». Очень это знакомо мне. А вам? Когда раз за разом натыкаешься на одну и ту же боль - хочется оставить попытки.
То есть психика выбирает знакомое одиночество вместо риска новой боли. Даже если это одиночество - невыносимо, а любовь и близость - желанны.
Но вот что важно: «колбасит» - это не знак «ты идешь не туда». Это знак «ты начинаешь свой путь». Цена желаемого, цена любви - готовность пережить эту качку. Без этого мы остаемся в псевдобезопасности, где всё предсказуемо... и пусто.
И на встречу со сложными чувствами на дороге к мечте нужно решиться. Не избегать их в делах и «я уже так много пробовала, устала пытаться», не отказываться от желаемого, а идти. Мне очень помогает:
- делать желание больше страха;
- осознавание, что я плачу цену - и она такая, с ней не торгуются.
А вы часто сходите с дистанции? В какой момент? Что вам помогает оставаться на пути к мечте? Даже когда начинает казаться, что проще отказаться, чем идти через весь этот дискомфорт?
❤39🔥11👍8🙏3🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как научиться любить, если ты тревожно-избегающий?
Это видео для тех, кто устал от тревоги и повторяющихся сценариев в отношениях.
Если вы замечаете, что притягиваете недоступных партнёров, отталкиваете тех, кто действительно рядом, или просто боитесь быть собой в любви — мы разберём, почему так происходит и как это изменить.
В этом видео:
— Почему мы боимся близости и выбираем «не тех».
— Как тревожно-избегающий тип привязанности мешает построить отношения.
— Почему настоящая любовь — это не страсть, а навык, которому можно научиться.
— Как перестать растворяться в партнёре и сохранять себя.
— Что помогает выдерживать уязвимость и строить взрослую, надёжную близость.
Выпуск доступен:
YouTube
RuTube
VK видео
Дзен
Приятного просмотра🍿
Это видео для тех, кто устал от тревоги и повторяющихся сценариев в отношениях.
Если вы замечаете, что притягиваете недоступных партнёров, отталкиваете тех, кто действительно рядом, или просто боитесь быть собой в любви — мы разберём, почему так происходит и как это изменить.
В этом видео:
— Почему мы боимся близости и выбираем «не тех».
— Как тревожно-избегающий тип привязанности мешает построить отношения.
— Почему настоящая любовь — это не страсть, а навык, которому можно научиться.
— Как перестать растворяться в партнёре и сохранять себя.
— Что помогает выдерживать уязвимость и строить взрослую, надёжную близость.
Выпуск доступен:
YouTube
RuTube
VK видео
Дзен
Приятного просмотра🍿
❤26🔥8❤🔥5
Не могу отделаться от мысли, что чтобы преодолеть свою тревожно-избегающую сущность должен прийти в жизнь очень теплый человек. Но вот вопрос- зачем теплому человеку размораживать тревожного?..
А что, если найти этого теплого человека внутри себя? Да, если вдруг так повезет и у вас будет поддерживающий терапевт, любящий партнер - это прекрасно. Но начать важно всегда с того, чтобы начать искать этоту теплоту - в себе, в окружении... не позволять ни себе, ни другим быть с собой не надежными, осуждающими, критикующими и жесткими и т.п.
Что думаете?
❤36💯7🤗3
Вопрос, а зачем вообще нужен мужчина?🤷♀
Очень хороший вопрос вы задали в комментариях. Без четкого ответа на этот вопрос - сложно будет даже начинать идти в сторону отношений, все время будут сомнения "а может и без него хорошо", "зачем мне сталкиваться со сложными чувствами, лучше одной"...
Как отвечаете себе на этот вопрос?
❤15🤔4🔥3
Вижу ваши комментарии на вопрос «зачем мне мужчина» — спасибо! Читала с интересом и большой теплотой.
Когда находишь свой ответ - не общественный, не мамин, не подружкин - он становится тем внутренним стержнем, который держит в трудные моменты.
А они бывают в любых отношениях.
Ты не бежишь с криком «зачем мне это надо?!», а вспоминаешь:
«Ах, да — затем-то и затем-то. Это того стоит».
Даже ждать ЕГО того стоит, если знаешь, что хочешь проживать вместе.
Для меня ответ был не про необходимость, а про желание. Не про «чтобы он решил мои проблемы», а про «что мы сможем создать вместе, чего я не создам в одиночку».
Мужчина — не «помощник по жизни», не «источник статуса» и не «заполнитель пустоты».
Он - другой человек, целый мир, с которым я выбираю делиться своим миром:
· чтобы видеть себя в его глазах — не идеальной, а настоящей;
· чтобы и дальше учиться любви не как красивой картинке, а как ежедневному выбору;
· чтобы проживать рядом страхи друг друга и расти над ними;
· чтобы делить не только быт, но тишину, смыслы и планы;
· чтобы разделять радость — ту, что втрое ярче, когда её делишь с кем-то.
Одним словом - проживать совместность.
Ту самую, где ты и я, оставаясь собой, становимся чем-то большим.
Когда находишь свой ответ - не общественный, не мамин, не подружкин - он становится тем внутренним стержнем, который держит в трудные моменты.
А они бывают в любых отношениях.
Ты не бежишь с криком «зачем мне это надо?!», а вспоминаешь:
«Ах, да — затем-то и затем-то. Это того стоит».
Даже ждать ЕГО того стоит, если знаешь, что хочешь проживать вместе.
Для меня ответ был не про необходимость, а про желание. Не про «чтобы он решил мои проблемы», а про «что мы сможем создать вместе, чего я не создам в одиночку».
Мужчина — не «помощник по жизни», не «источник статуса» и не «заполнитель пустоты».
Он - другой человек, целый мир, с которым я выбираю делиться своим миром:
· чтобы видеть себя в его глазах — не идеальной, а настоящей;
· чтобы и дальше учиться любви не как красивой картинке, а как ежедневному выбору;
· чтобы проживать рядом страхи друг друга и расти над ними;
· чтобы делить не только быт, но тишину, смыслы и планы;
· чтобы разделять радость — ту, что втрое ярче, когда её делишь с кем-то.
Одним словом - проживать совместность.
Ту самую, где ты и я, оставаясь собой, становимся чем-то большим.
❤🔥38❤31🙏4🥰3🤔2
Нужна ваша помощь в рекомендациях дизайнеров, которые делают проекты квартир. Необходимо сделать
- обмерочный план;
- план расстановки мебели и оборудования;
- план полов, потолков, освещения, электрики, сантехники;
- развертки некоторых стен.
Важны скорость и качество по приемлемой цене. Присылайте, пожалуйста, контакты (идеально, если с примерами работ) в комментариях.
Спасибо вам огромное ❤️
- обмерочный план;
- план расстановки мебели и оборудования;
- план полов, потолков, освещения, электрики, сантехники;
- развертки некоторых стен.
Важны скорость и качество по приемлемой цене. Присылайте, пожалуйста, контакты (идеально, если с примерами работ) в комментариях.
Спасибо вам огромное ❤️
❤16
Последние месяцы живу в ритме «расхламления». Сначала - чувств и планов. Потом - одежды. Теперь - книг.
Перебираю стопки и понимаю: это не просто бумага - это я в разных этапах своей жизни:
- та, что хотела быть «идеальным психологом» и скупала академические труды;
- та, что мечтала о легкости и покупала романы и книги об исполнении желаний;
- та, что коллекционировала «умные» книги.
То есть сейчас для меня расстаться с книгой — поблагодарить ту версию себя и дать место новой. Оставляю только те, которые отзываются в сердце сейчас. Не «пригодится когда-нибудь», не «надо бы прочитать», а те, которые рождают радость, любопытство, отклик в теле.
Уверена, что мои книги, которые я готова отпускать, отзовутся в вашем сердце. Тогда их можно приобрести тут. Буду еще выкладывать на днях.
Перебираю стопки и понимаю: это не просто бумага - это я в разных этапах своей жизни:
- та, что хотела быть «идеальным психологом» и скупала академические труды;
- та, что мечтала о легкости и покупала романы и книги об исполнении желаний;
- та, что коллекционировала «умные» книги.
То есть сейчас для меня расстаться с книгой — поблагодарить ту версию себя и дать место новой. Оставляю только те, которые отзываются в сердце сейчас. Не «пригодится когда-нибудь», не «надо бы прочитать», а те, которые рождают радость, любопытство, отклик в теле.
Уверена, что мои книги, которые я готова отпускать, отзовутся в вашем сердце. Тогда их можно приобрести тут. Буду еще выкладывать на днях.
❤32🕊7🙏4