Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Мои дни сейчас - это йога по 2 раза в день, спа, массажи лица и тела, коррекция фигуры на бьютилазере, ванны успокаивающие, дышать кислородом и медитировать. Ну и вкусно есть, конечно же.

Я точно переобулась в своих представлениях о том, что такое санаторий. Раньше для меня это было что-то вроде - электроды на грудь, трубка с ультрафиолетом в нос и грязь на спину, люди пожилого возраста вокруг. Сейчас это для меня - это роскошное спа, оборудованное по последнему слову техники с невероятной эстетикой и икрой на завтрак. А еще с психологической поддержкой и коррекцией дефицитов через нутрициологию.

Как сказала одна из моих клиенток, что "рада за тебя, но не от всей души" и пошла думать не променять ли Мальдивы на Тюмень? И подруга планирует на следующий год сюда приехать. А с чем у вас ассоциируется слово "санаторий"?
50🔥20❤‍🔥11👏4🐳4🙏1
Капец как занята сегодня 😂

08:15 Криотерапия
08:30 Йога
09:00 Завтрак
10:00 Оксигенотерапия
10:45 Подводный душ-массаж лечебный в ванне Каракалла
11:30 Общий массаж медицинский, 60 минут
12:45 Лимфодренажный массаж лица, 30 минут
13:30 Галотерапия
14:00 Обед
15:05 Лимфодренажная
прессотерапия (ноги), 25 минут
16:20 Индивидуальное занятие лечебной физкультурой с инструктором ЛФК
17:00 Сухая углекислая ванна
17:30 Медитация
18:30 Ужин

Рабочий график не всегда такой интенсивный бывает. На днях еще встреча с врачом по результатам анализов - взяли и на витамины кровь, и на ферритин, белок, гормоны.

В голове пусто, никаких вообще мыслей, поэтому контент такой 😄
47🔥24😁13💅10👍3
Всегда на отпуск формирую намерение. Часто оно про то, что я хочу испытать или найти ответ на свой внутренний запрос.

Эта поездка не была исключением. Здесь я точно за восстановлением и мне хочется найти ответ, какой я хочу видеть свою жизнь в ближайший год.

До потери жизнь была определена. Было понятно, когда я завершаю работу, чем буду заниматься ближайший год.

Сейчас этот план уже не имеет смысла. Поэтому мне важно было подумать - работаю ли я? сколько? какие приоритеты в ближайшее время?

И кажется, ответы находятся. А то меня долго метало от свернуть всю работу до завоевать мир 😂

Сейчас понимаю, что мне еще много времени нужно на то, чтобы восстановиться - и эмоционально, и физически (сегодня получила анализы - железо упало в 4 раза 😬). Но и работу я люблю, меня вдохновляет делать контент, работать с клиентами и группами.

Поэтому выбрала путь:
- в работе: делать то, на что есть силы. Медленно, без целей и достижений;
- в восстановлении: следовать плану врача и вернуть полноценно йогу, домашнюю готовку и ежедневные прогулки.

Выдохнула, когда определилась. И то ли этот ответ, то ли сил набралась - вчера на йоге встала в мостик. Это не было упражнением от тренера, мне просто захотелось самой.

Помню, когда я училась делать мост - очень боялась его. И мне помогала мысль, что мост - это воля , это шаг через пропасть страха к чему-то новому.

И сейчас когда просто захотелось на него встать для меня большая поддержка. Значит, возвращаюсь. Значит есть воля жить дальше. Значит готова соединить свое прошлое, настоящее и будущее.

В общем, радуюсь мостику и ответам. Чему вы сегодня радуетесь?
61❤‍🔥19👍9👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я в блоге много говорю о том, что нужно чувства прожить, отгоревать то, чего не случилось… «Но как это сделать?», - часто получаю этот вопрос.

В новом видео на YouTube-канале как раз об этом.


Говорим о непрожитом горе и неотпущенном прошлом и как это мешает двигаться дальше.

Видео о том, как пережить горе после потери — близкого человека, ребёнка, отношений или несбывшейся мечте. Горе по доверию, которое много раз предавали. Горе по образу семьи, который так и остался образом. Горе по надежде, что когда-то меня полюбят.

— Что такое горевание и зачем оно нужно?
— Почему непрожитая боль приводит к внутренней пустоте?
— Какие этапы проходят люди, переживая потерю/завершение чего-то?
— Как боль со временем становится источником силы?
— Что помогает снова чувствовать, любить и выбирать жизнь?


Ролик доступен на:
YouTube
RuTube
VK видео
Дзен

📝 Делитесь в комментариях, о чем горюете и на какой стадии «застреваете»?
31🔥8🙏4❤‍🔥2😇1
Вчера прилетела домой, ура 🥳 Рада была отдыхать, еще больше рада вернуться с энергией и силами.

Посмотрела в самолете фильм "Она" о романе мужчины с ИИ-шкой. Задумалась о том, какое нас будущее с таким развитием технологий ждет и заменит ли искусственный интеллект отношения. 

В фильме показано, что очень даже может. До той точки, пока человек:
- не взглянет правде в глаза - это очень красиво показано, когда ИИ признается возлюбленному в том, что он у нее не единственный и она еще сотню других людей любит;
- не наберется смелости быть открытым, уязвленным и живым. Герой проживает развод и есть сцена, где бывшая жена говорит ему о том, что он часто уходил в себя и не мог раскрыть то, что у него внутри;
- и не научиться любить.

Потому что в этом и  есть настоящая жизнь и  отношения,  на которые не способен компьютер.

Мне кажется, что весь путь героя в этом фильме про то, чтобы научиться любить. Он искусно проецировал в голос ИИ-шки то, чего ему не хватало - внимания, простых вопросов "как ты?" и интереса к себе. В это-то и влюбился. Но любовь ли это? Это фантазии, это желание наслаждаться тем, чего никогда не было (в фильме очень коротко, но все же показали, в каких условиях герой вырос).

Любовь начинается там, где мы сами делаем себя видимыми - предъявляем  свои чувства, желания, травмы и свою уязвимость. И видим другого - с его чувствами, желаниями, травмами и уязвимостью.

А мы можем заиграться в игру "дай мне, потому что я в этом нуждаюсь и я буду с тобой до тех пор, пока ты это делаешь" и "я не открою тебе то, что внутри, потому что мне уже однажды делали больно - догадайся сам". И в той, и в другой игре личности не видно, и тогда, да, ее легко заменяет искусственный интеллект.

Что вы думаете про то, что любви учатся? Или же она просто случается?
34👍6🔥5
Про то, как научиться любить хочу снять видео на YouTube. Мне точно есть, чем поделиться, я 4 года назад приходила к своему психотерапевту с именно этим запросом и не так давно говорила о том, что да, кажется, я узнала как это глубоко любить. С нежностью, трепетом, уважением, без малейшего желания как-то его менять, с готовностью бескорыстно много отдавать и ровно столько же много получать в ответ.

Что бы вам хотелось узнать в рамках этого ролика? Какие еще темы вам инстресны? Какие вопросы вы хотите мне задать, но по какой-то причине не задаете?
50🔥7🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новое видео на моем YouTube канале!

«Хочу отношений, но не получается. Почему так бывает и что с этим делать»

В этом видео я рассказываю:
— Почему работа над собой не всегда приводит к отношениям
— Как перфекционизм и желание «сделать всё правильно» мешают встретить своего человека
— Что значит быть в состоянии, в котором возможно встретить любовь
— Как наше тело и внутреннее состояние влияют на то, как мы можем создавать близость
— Почему важно перестать искать «волшебную технику» и начать возвращаться к себе

Ролик доступен на:
YouTube
RuTube
VK видео
Дзен

Приятного просмотра! Обязательно пишите свою обратную связь🙏🏻
34🔥10👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
32🔥27❤‍🔥11🤗5
Начнем неделю с новостей. Вернулась я из отпуска наполненная и утвердилась, что терапевтическим группам в ноябре быть. Написать вам еще не успела, а заявки стала получать.

Ну значит точно быть!

У меня есть лист ожидания, кто хотел - всем напишу на неделе. И кто готов начать путешествие к близости и совместности, приглашаю вас.

Заявку можно оставить здесь https://malinkina.ru/group Тоже в течение пары дней отвечу.
16🔥11👏3
Ферритин упал в 4 раза. В санатории успела сделать капельницу, а сейчас четкий распорядок дня:
- кофе только через час после завтрака;
- на завтрак обязательно жиры, никакого кальция;
- в каждый прием пищи достаточно белка + протеиновые коктейли в обед.

Такое вот капризное железо - особый подход к себе требует, прямо как дама с границами 😂
46❤‍🔥12🔥7👏2🙏1
За всё мы платим стыдом. В том числе — за любовь.

Фразу услышала на днях, которая заставила меня задуматься: «За всё мы платим стыдом. Не деньгами, не временем, не ресурсами. Стыдом.»

«Сидела бы тихо - и никто бы не знал, что я неидеальная, делаю ошибки, не всем откликаюсь». Я платила эту цену за видимость, когда начинала вести блог и снимать видео. Каждый ролик - это риск. Риск осуждения, непонимания, оценки.

Счёт стыд выставляет и за любовь. «Он сейчас раскроет, что у тебя целлюлит, ты не так ставишь ударения и не очень-то достойна его». Я платила эту цену, когда начинала встречаться с мужем. Меня просто сжимало от идеи, что я могу быть интересна такому мужчине - умному, спортивному, с хорошим образованием и карьерой. А стыд заставляет держать дистанцию, быть холодной, проверять на прочность - лишь бы он поскорее разочаровался и ушел, подтвердив главную установку: «Тот, кто нравится мне, меня не выберет».

Стыд заставляет неосознанно разрушать то, чего так отчаянно хотим. Бессознательно. И идти в то, где стыдно - это аванс за возможность быть счастливой. Без этого шага, прячась в уголке, точно ничего не выйдет.

Идти на свидания - стыд. Зарабатывать больше - стыд. Выставлять границы - стыд. Заявлять о себе и своих качествах - стыд. Назначать стоимость услуг - стыд.

Но что, если есть способ разорвать этот порочный круг?

Для меня таким переломом стала потеря ребенка. Столкнувшись с самой настоящей, невообразимой болью, я с удивлением обнаружила, что весь мой старый стыд… поблек. Он показался таким незначительным. Что мне теперь стыдиться неправильного ударения или неидеального тела, если я пережила страшное? И я — жива.

Я поняла, что все эти годы платила не той валютой. Вместо того чтобы тратить силы на стыд, я могу просто быть. Быть живой. Быть настоящей. Быть уязвимой.

И парадокс в том, что именно в этом состоянии «меня-настоящей» ко мне пришло всё то, за что я раньше так боялась «заплатить». Любовь мужа стала еще большей опорой, а не экзаменом на идеальность, как было в самом начале. Работа — не способом доказать что-то себе и другим, а возможностью делиться силой. Я даже ролики проще стала снимать, без лишнего напряжения.

Настолько, что это стало заметно. В комментариях получаю сообщения, что голос стал звучать увереннее и что я стала другой - более ярко и энергично проявляющейся, будто меня стало больше.

Со стыдом почти невозможно справиться в одиночку. Его природа — изолировать. Ему нужны «другие глаза», например терапевта, группы, любимого - которые увидят в тебе то, во что ты сама не веришь. Которые скажут: «С тобой всё в порядке. Ты - достаточная причина для любви и всего самого лучшего, просто по праву своего рождения».

Мы не можем стереть боль прошлого, но мы можем перестать платить за нее стыдом, который крадет наше будущее. Именно эту работу по разбору саморазрушающих сценариев и исцелению стыда, мы делаем в терапевтической группе. Приходите, чтобы перестать бессознательно рушить своё счастье и начать, наконец, позволять ему приходить.

А за что вы в своей жизни платите стыдом?
86💯17💔6🔥4🤝3
Режим в санатории, где каждый день были занятия йогой, помог вернуться к регулярным тренировкам. Первые дни тело сопротивлялось, было тяжело и непривычно. Но уже через неделю случилось удивительное - оно вспомнило. Вспомнило гибкость, силу, легкость. Оно само, без моей помощи, легко встало в мостик и вернулось в форму.

И тут я поймала себя на главном противоречии.
Пока мое тело делало свою работу - исцелялось и возвращалось к жизни, моя голова продолжала свой привычный саботаж. Она шептала: «Ты давно не тянулась, ничего не получится», «Ты еще слаба после всего», «Не стоит и пытаться».

Это тот самый голос, который мешает не только на йоге, но и в жизни - встречаться с новыми людьми, верить в свою привлекательность, позволять себе счастье.

Но самый поразительный факт, который окончательно убедил меня в этом расколе между телом и психикой, случился сразу после потери. Через две недели у меня была овуляция. Тело, несмотря на невыносимую боль, продолжало жить. Оно выполняло свою программу - программу жизни. Выходит, что долго страдать, цепляться за прошлое и запрещать себе двигаться дальше - это делает с нами наша голова.

Я точно не за то, чтобы слушать только тело, которое готово беременеть через 2 недели. Но я точно и не за то, чтобы потакать долгие месяцы, а то и годы голове. Это и есть та самая важная терапевтическая работа - услышать, что твое тело хочет жить, любить, быть счастливым и начать договариваться с «головой» - с тем внутренним критиком, который из лучших побуждений (защитить от боли) на самом деле может красть будущее.

Наши тела - мудрые. Они помнят, как быть гибкими, сильными и живыми. Наша задача - перестать мешать им своей головой. А ваш внутренний голос часто вам мешает? В чем это проявляется?
45🙏13🔥9😢3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Почему нам бывает стыдно за своего мужчину и как перестать сравнивать партнёра с другими?

В новом выпуске разбираем, откуда берётся стыд в отношениях и как научиться принимать мужчину, сохраняя уважение к себе.

В этом видео я рассказываю:
— Что такое стыд в отношениях и почему он разрушает любовь.
— Как стыд за мужчину мешает создать близкие, зрелые отношения.
— Три маски стыда: социальный, нарциссический и стыд неравенства.
— Почему мы часто стыдимся не мужчину, а себя — и как это влияет на отношения.
— Как перестать искать «идеального партнёра» и научиться принимать живого человека.
— Что делать, если мужчина действительно вам не подходит.

Выпуск доступен:
YouTube
RuTube
VK видео
Дзен

Разобрала много примеров и из практики, и из моей жизнь. Будет очень интересно почитать ваши истории📝
23🔥10🙏1