Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Решилась я на отдых, сегодня прилетела на Майер-курорт в Тюмень. Буду 10 дней наслаждаться спа, вкусной едой и восстанавливающими процедурами.

Такое тут роскошество - с заботой встретили, сопровождают в течение дня, кормят гребешками и восхищают эстетикой - так тут красиво 🔥 И вид из номера прямо на реку. В общем, я под впечатлением.

Радуюсь возможности выдохнуть после сложного периода, отключить голову (массажи, ванны и прочее здесь с 8 до 18, шанса у нее включиться не будет 😂), и грущу - первый раз за последние 2,5 года лечу куда-то одна и первый раз расстаемся на так долго с мужем.
59🔥22😍7🥰4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
49🥰21😍9👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рассказала в видео свою историю потери — от момента, когда всё началось, до сегодняшнего дня, в котором учусь жить с болью.

И хоть говорю я о смерти, ролик — про жизнь: про то, как справляться с событиями, которые вне нашего контроля, и как, несмотря ни на что, продолжать выбирать жить. О том, как боль меняет нас, и мы уже никогда не будем прежними.

Надеюсь, этот откровенный ролик станет для вас поддержкой в ситуациях, когда кажется, что мир рухнул.

Ролик доступен на:
YouTube
RuTube
VK видео
Дзен

Напишите, как вы себя чувствуете после просмотра.
42🕊27💔18🙏5❤‍🔥1
Мои дни сейчас - это йога по 2 раза в день, спа, массажи лица и тела, коррекция фигуры на бьютилазере, ванны успокаивающие, дышать кислородом и медитировать. Ну и вкусно есть, конечно же.

Я точно переобулась в своих представлениях о том, что такое санаторий. Раньше для меня это было что-то вроде - электроды на грудь, трубка с ультрафиолетом в нос и грязь на спину, люди пожилого возраста вокруг. Сейчас это для меня - это роскошное спа, оборудованное по последнему слову техники с невероятной эстетикой и икрой на завтрак. А еще с психологической поддержкой и коррекцией дефицитов через нутрициологию.

Как сказала одна из моих клиенток, что "рада за тебя, но не от всей души" и пошла думать не променять ли Мальдивы на Тюмень? И подруга планирует на следующий год сюда приехать. А с чем у вас ассоциируется слово "санаторий"?
50🔥20❤‍🔥11👏4🐳4🙏1
Капец как занята сегодня 😂

08:15 Криотерапия
08:30 Йога
09:00 Завтрак
10:00 Оксигенотерапия
10:45 Подводный душ-массаж лечебный в ванне Каракалла
11:30 Общий массаж медицинский, 60 минут
12:45 Лимфодренажный массаж лица, 30 минут
13:30 Галотерапия
14:00 Обед
15:05 Лимфодренажная
прессотерапия (ноги), 25 минут
16:20 Индивидуальное занятие лечебной физкультурой с инструктором ЛФК
17:00 Сухая углекислая ванна
17:30 Медитация
18:30 Ужин

Рабочий график не всегда такой интенсивный бывает. На днях еще встреча с врачом по результатам анализов - взяли и на витамины кровь, и на ферритин, белок, гормоны.

В голове пусто, никаких вообще мыслей, поэтому контент такой 😄
47🔥24😁13💅10👍3
Всегда на отпуск формирую намерение. Часто оно про то, что я хочу испытать или найти ответ на свой внутренний запрос.

Эта поездка не была исключением. Здесь я точно за восстановлением и мне хочется найти ответ, какой я хочу видеть свою жизнь в ближайший год.

До потери жизнь была определена. Было понятно, когда я завершаю работу, чем буду заниматься ближайший год.

Сейчас этот план уже не имеет смысла. Поэтому мне важно было подумать - работаю ли я? сколько? какие приоритеты в ближайшее время?

И кажется, ответы находятся. А то меня долго метало от свернуть всю работу до завоевать мир 😂

Сейчас понимаю, что мне еще много времени нужно на то, чтобы восстановиться - и эмоционально, и физически (сегодня получила анализы - железо упало в 4 раза 😬). Но и работу я люблю, меня вдохновляет делать контент, работать с клиентами и группами.

Поэтому выбрала путь:
- в работе: делать то, на что есть силы. Медленно, без целей и достижений;
- в восстановлении: следовать плану врача и вернуть полноценно йогу, домашнюю готовку и ежедневные прогулки.

Выдохнула, когда определилась. И то ли этот ответ, то ли сил набралась - вчера на йоге встала в мостик. Это не было упражнением от тренера, мне просто захотелось самой.

Помню, когда я училась делать мост - очень боялась его. И мне помогала мысль, что мост - это воля , это шаг через пропасть страха к чему-то новому.

И сейчас когда просто захотелось на него встать для меня большая поддержка. Значит, возвращаюсь. Значит есть воля жить дальше. Значит готова соединить свое прошлое, настоящее и будущее.

В общем, радуюсь мостику и ответам. Чему вы сегодня радуетесь?
61❤‍🔥19👍9👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я в блоге много говорю о том, что нужно чувства прожить, отгоревать то, чего не случилось… «Но как это сделать?», - часто получаю этот вопрос.

В новом видео на YouTube-канале как раз об этом.


Говорим о непрожитом горе и неотпущенном прошлом и как это мешает двигаться дальше.

Видео о том, как пережить горе после потери — близкого человека, ребёнка, отношений или несбывшейся мечте. Горе по доверию, которое много раз предавали. Горе по образу семьи, который так и остался образом. Горе по надежде, что когда-то меня полюбят.

— Что такое горевание и зачем оно нужно?
— Почему непрожитая боль приводит к внутренней пустоте?
— Какие этапы проходят люди, переживая потерю/завершение чего-то?
— Как боль со временем становится источником силы?
— Что помогает снова чувствовать, любить и выбирать жизнь?


Ролик доступен на:
YouTube
RuTube
VK видео
Дзен

📝 Делитесь в комментариях, о чем горюете и на какой стадии «застреваете»?
31🔥8🙏4❤‍🔥2😇1
Вчера прилетела домой, ура 🥳 Рада была отдыхать, еще больше рада вернуться с энергией и силами.

Посмотрела в самолете фильм "Она" о романе мужчины с ИИ-шкой. Задумалась о том, какое нас будущее с таким развитием технологий ждет и заменит ли искусственный интеллект отношения. 

В фильме показано, что очень даже может. До той точки, пока человек:
- не взглянет правде в глаза - это очень красиво показано, когда ИИ признается возлюбленному в том, что он у нее не единственный и она еще сотню других людей любит;
- не наберется смелости быть открытым, уязвленным и живым. Герой проживает развод и есть сцена, где бывшая жена говорит ему о том, что он часто уходил в себя и не мог раскрыть то, что у него внутри;
- и не научиться любить.

Потому что в этом и  есть настоящая жизнь и  отношения,  на которые не способен компьютер.

Мне кажется, что весь путь героя в этом фильме про то, чтобы научиться любить. Он искусно проецировал в голос ИИ-шки то, чего ему не хватало - внимания, простых вопросов "как ты?" и интереса к себе. В это-то и влюбился. Но любовь ли это? Это фантазии, это желание наслаждаться тем, чего никогда не было (в фильме очень коротко, но все же показали, в каких условиях герой вырос).

Любовь начинается там, где мы сами делаем себя видимыми - предъявляем  свои чувства, желания, травмы и свою уязвимость. И видим другого - с его чувствами, желаниями, травмами и уязвимостью.

А мы можем заиграться в игру "дай мне, потому что я в этом нуждаюсь и я буду с тобой до тех пор, пока ты это делаешь" и "я не открою тебе то, что внутри, потому что мне уже однажды делали больно - догадайся сам". И в той, и в другой игре личности не видно, и тогда, да, ее легко заменяет искусственный интеллект.

Что вы думаете про то, что любви учатся? Или же она просто случается?
34👍6🔥5