В продолжение вчерашнего поста о том, что никогда не знаешь, как другому человеку на самом деле.
Вот фото ДО и ПОСЛЕ моего ортодонтического лечения. Очень красивые, обратите внимание на ассиметрию лица ДО - одна щека больше другой и то, как вытянулось по итогу лицо ПОСЛЕ. Выглядит, как успешный успех и я вам записала кружок, как рада.
Картинка - супер!
И это правда так, я искренне переживаю удовольствие от того, что этот путь с зубами завершается. Но я не сказала о том, как я злилась, что нет информации о капах - врачи друг другу передали информацию, а ответственность никто не взял; как я расстроилась, что сломалась коронка в процессе и ее срочная замена была болезненной, дорогой и заставила менять сильно свой график.
Ну и сколько всего было на этой дороге. Год подготовки до брекетов - пара операций, после одной из которых на уздечке языка, я не могла неделю есть и еще две шепелявила. Замена всех пломб. Два года в брекетах, что порой от постоянной боли раскалывалась голова. Гигиена, рвущиеся резинки, аппарат форсус, которым я до крови прикусывала щеки.
В общем, только тот, кто прошел путь знает его цену. И никто не может даже заикнуться о том, чтобы начать его судить и советовать, как можно иначе. Даже вы сами вопросами к себе "а если бы..." или "наверное надо было…". Все идет так, как нужно. Вы не можете выбирать испытания, вы можете выбирать то, куда идете. Респект и поддержка на каждой вашей жизненной тропинке, мои дорогие героини (от слова герой!) ❤️
Вот фото ДО и ПОСЛЕ моего ортодонтического лечения. Очень красивые, обратите внимание на ассиметрию лица ДО - одна щека больше другой и то, как вытянулось по итогу лицо ПОСЛЕ. Выглядит, как успешный успех и я вам записала кружок, как рада.
Картинка - супер!
И это правда так, я искренне переживаю удовольствие от того, что этот путь с зубами завершается. Но я не сказала о том, как я злилась, что нет информации о капах - врачи друг другу передали информацию, а ответственность никто не взял; как я расстроилась, что сломалась коронка в процессе и ее срочная замена была болезненной, дорогой и заставила менять сильно свой график.
Ну и сколько всего было на этой дороге. Год подготовки до брекетов - пара операций, после одной из которых на уздечке языка, я не могла неделю есть и еще две шепелявила. Замена всех пломб. Два года в брекетах, что порой от постоянной боли раскалывалась голова. Гигиена, рвущиеся резинки, аппарат форсус, которым я до крови прикусывала щеки.
В общем, только тот, кто прошел путь знает его цену. И никто не может даже заикнуться о том, чтобы начать его судить и советовать, как можно иначе. Даже вы сами вопросами к себе "а если бы..." или "наверное надо было…". Все идет так, как нужно. Вы не можете выбирать испытания, вы можете выбирать то, куда идете. Респект и поддержка на каждой вашей жизненной тропинке, мои дорогие героини (от слова герой!) ❤️
❤104🔥15🙏12🏆8
Channel name was changed to «Анастасия Малинкина | Психотерапевт»
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новое видео на моем YouTube канале!
«Главное убеждение, которое мешает создавать отношения»
В этом видео поговорим:
— Почему мы требуем от партнёра бесконечных доказательств любви
— Как тревога заставляет нас провоцировать ссоры и портить то, что ценно
— Откуда берётся ощущение, что со мной что-то не так
— Как детский опыт формирует тревожно-избегающий тип привязанности.
— Что помогает перестать делить себя и других на «плохих» и «хороших»
— Почему важно учиться видеть себя целиком и формировать достаточно хороший образ себя
📝Пишите комментарии, я все читаю и отвечаю. Приятного просмотра!
«Главное убеждение, которое мешает создавать отношения»
В этом видео поговорим:
— Почему мы требуем от партнёра бесконечных доказательств любви
— Как тревога заставляет нас провоцировать ссоры и портить то, что ценно
— Откуда берётся ощущение, что со мной что-то не так
— Как детский опыт формирует тревожно-избегающий тип привязанности.
— Что помогает перестать делить себя и других на «плохих» и «хороших»
— Почему важно учиться видеть себя целиком и формировать достаточно хороший образ себя
📝Пишите комментарии, я все читаю и отвечаю. Приятного просмотра!
🔥22❤19🙏5
В субботу у нас была годовщина свадьбы, которую не очень удалось отметить, хотя муж сделал для этого все - забронировал отель, в котором мы были год назад, купил подарок.
Год был не таким, как мы ожидали. Он был тяжелым, и одновременно честным и настоящим. Было огромное количество трогательных моментов, путешествий, времени вместе, но и так же была проверка на прочность…
Проверка на прочность и наших отношений в том числе. Сейчас, когда острая боль позади, мы учимся коммуницировать друг с другом в горе. Мы точно другие. И если в беременность меня, кажется, так не «крыло», то сейчас я открываю в себе новые грани.
И самое ценное, что я поняла за все это время, что любовь - это знать, что не смотря ни на что, другой рядом. Что бы ни происходило, утро начнется с кофе, который он сделает. Он обязательно спросит «как ты?». Будет готов говорить, даже если самому сложно.
Я благодарна за этот год в статусе жены. За такой год, каким он был. Потому что главное - это мы ВМЕСТЕ. И вместе точно можно и в радости, и в горести. Теперь я это точно знаю и верю, что испытания делают нас только сильнее и тем ценнее становится всё, к чему мы идем ❤️
Год был не таким, как мы ожидали. Он был тяжелым, и одновременно честным и настоящим. Было огромное количество трогательных моментов, путешествий, времени вместе, но и так же была проверка на прочность…
Проверка на прочность и наших отношений в том числе. Сейчас, когда острая боль позади, мы учимся коммуницировать друг с другом в горе. Мы точно другие. И если в беременность меня, кажется, так не «крыло», то сейчас я открываю в себе новые грани.
И самое ценное, что я поняла за все это время, что любовь - это знать, что не смотря ни на что, другой рядом. Что бы ни происходило, утро начнется с кофе, который он сделает. Он обязательно спросит «как ты?». Будет готов говорить, даже если самому сложно.
Я благодарна за этот год в статусе жены. За такой год, каким он был. Потому что главное - это мы ВМЕСТЕ. И вместе точно можно и в радости, и в горести. Теперь я это точно знаю и верю, что испытания делают нас только сильнее и тем ценнее становится всё, к чему мы идем ❤️
❤121🙏21🥰13🕊12🔥1
В тренинге я даю упражнение представить свою жизнь в виде человека и поисследовать какие у вас с ней отношения. Очень познавательным оказывается увидеть то, что мы с собой делаем - задвигаем, откладываем счастье на потом или боимся вообще жить.
Так и с одной из клиенток на неделе #изпрактики мы говорили про отрешенность от жизни - ничего не хочется, мало что радует. И вроде есть любимые хобби, люди вокруг, но это не помогает. Лето прошло, а что в нем было и не вспомнить, будто в трансе его провела.
Клиентка описала, что подобное испытывала, когда лежала в коридоре в больнице в ожидании операции, смотрела за окно и была далека от того, что происходит вокруг. Так психика справлялась с болью.
С какой болью психика справляется таким же образом сегодня? На этот вопрос мы стали искать ответ и обнаружили, что есть много и злости, и обиды, и чувства несправедливости к тому, что жизнь не дает отношения. И от человека, который к нам плохо относится, мы можем уйти...
а от жизни можно уйти...?
Эта мысль была пугающей. Потому что физически мы конечно здесь, а эмоционально можем "уйти". Вот это и дает отрешенность "что воля, что не воля" и "делай со мной что хочешь, жизнь, мне уже все равно..."
И тогда это то место, где важно продолжать строить отношения с жизнью такой, какая она есть. Которая нам и не обещала при рождении счастья и то, что все будет идти так, как мы хотим.
Как это сделать? Сложный вопрос.
Мы с клиенткой не нашли быстрый ответ, но явно поняли, что жить хочется и хочется быть включенной в жизнь. Тогда это путь разочарований в том, что жизнь разная и иногда преподносит сложнейшие испытания. Это не повод ее отвергать.
"Жизнь с болью - тоже дар", - подумала я после сессии и поняла, что она была и для меня тоже.
Какие у вас сейчас отношения с жизнью?
Так и с одной из клиенток на неделе #изпрактики мы говорили про отрешенность от жизни - ничего не хочется, мало что радует. И вроде есть любимые хобби, люди вокруг, но это не помогает. Лето прошло, а что в нем было и не вспомнить, будто в трансе его провела.
Клиентка описала, что подобное испытывала, когда лежала в коридоре в больнице в ожидании операции, смотрела за окно и была далека от того, что происходит вокруг. Так психика справлялась с болью.
С какой болью психика справляется таким же образом сегодня? На этот вопрос мы стали искать ответ и обнаружили, что есть много и злости, и обиды, и чувства несправедливости к тому, что жизнь не дает отношения. И от человека, который к нам плохо относится, мы можем уйти...
а от жизни можно уйти...?
Эта мысль была пугающей. Потому что физически мы конечно здесь, а эмоционально можем "уйти". Вот это и дает отрешенность "что воля, что не воля" и "делай со мной что хочешь, жизнь, мне уже все равно..."
И тогда это то место, где важно продолжать строить отношения с жизнью такой, какая она есть. Которая нам и не обещала при рождении счастья и то, что все будет идти так, как мы хотим.
Как это сделать? Сложный вопрос.
Мы с клиенткой не нашли быстрый ответ, но явно поняли, что жить хочется и хочется быть включенной в жизнь. Тогда это путь разочарований в том, что жизнь разная и иногда преподносит сложнейшие испытания. Это не повод ее отвергать.
"Жизнь с болью - тоже дар", - подумала я после сессии и поняла, что она была и для меня тоже.
Какие у вас сейчас отношения с жизнью?
❤52🔥16🕊10👌2😢1🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤71🔥30🙏22
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новое видео на моем YouTube канале!
«4 основы доверия, которые помогут обрести здоровые отношения»
В этом видео я рассказываю:
— Почему контроль и подозрительность рождают дистанцию и разрушают близость.
— Как недоверие превращает отношения в одиночество вдвоём.
— Почему доверие не появляется само, а формируется шаг за шагом.
— Четыре основы надёжной привязанности: предсказуемость, уязвимость, репарация и личные границы.
— Как границы помогают быть собой и создавать настоящую близость.
— Что важно, чтобы доверие стало опорой в отношениях.
📝Жду ваши комментарии, я все читаю и отвечаю. Приятного просмотра!
«4 основы доверия, которые помогут обрести здоровые отношения»
В этом видео я рассказываю:
— Почему контроль и подозрительность рождают дистанцию и разрушают близость.
— Как недоверие превращает отношения в одиночество вдвоём.
— Почему доверие не появляется само, а формируется шаг за шагом.
— Четыре основы надёжной привязанности: предсказуемость, уязвимость, репарация и личные границы.
— Как границы помогают быть собой и создавать настоящую близость.
— Что важно, чтобы доверие стало опорой в отношениях.
📝Жду ваши комментарии, я все читаю и отвечаю. Приятного просмотра!
❤28🔥6👍2👏1
Решилась я на отдых, сегодня прилетела на Майер-курорт в Тюмень. Буду 10 дней наслаждаться спа, вкусной едой и восстанавливающими процедурами.
Такое тут роскошество - с заботой встретили, сопровождают в течение дня, кормят гребешками и восхищают эстетикой - так тут красиво 🔥 И вид из номера прямо на реку. В общем, я под впечатлением.
Радуюсь возможности выдохнуть после сложного периода, отключить голову (массажи, ванны и прочее здесь с 8 до 18, шанса у нее включиться не будет 😂), и грущу - первый раз за последние 2,5 года лечу куда-то одна и первый раз расстаемся на так долго с мужем.
Такое тут роскошество - с заботой встретили, сопровождают в течение дня, кормят гребешками и восхищают эстетикой - так тут красиво 🔥 И вид из номера прямо на реку. В общем, я под впечатлением.
Радуюсь возможности выдохнуть после сложного периода, отключить голову (массажи, ванны и прочее здесь с 8 до 18, шанса у нее включиться не будет 😂), и грущу - первый раз за последние 2,5 года лечу куда-то одна и первый раз расстаемся на так долго с мужем.
❤59🔥22😍7🥰4