Я сегодня продала свою квартиру.
Квартиру, которая видела всю мою жизнь в Москве - все мои сложные отношения, радости, горести, волнения, мечты, разочарования. Будто какой-то важный этап в жизни вместе с ней уходит.
Грущу. Несколько дней приходилось колесить по Химкам, за рулем вспоминала моменты, связанные с определенными периодами в жизни.
И рада. Тут было много и того, что я хочу оставить в прошлом - прошлый брак, слезы и неоправданные надежды.
Ловлю себя на том, что 2023 разделил очень четко на ДО и ПОСЛЕ. Я часто говорю мужу, что именно с ним я будто перешагнула большую пропасть из нужды, боли, одиночества в жизнь, которую себе желала, но не до конца верила, что она возможна (и может быть такой близкой и такой реальной - в ней есть разное, но такое настоящее).
Спасибо миру за подарок 🎁 Не было ни дня еще, наверное, чтобы я не возвращалась мыслями к тому, как благодарна и как ценю все, что сегодня у меня есть.
Квартиру, которая видела всю мою жизнь в Москве - все мои сложные отношения, радости, горести, волнения, мечты, разочарования. Будто какой-то важный этап в жизни вместе с ней уходит.
Грущу. Несколько дней приходилось колесить по Химкам, за рулем вспоминала моменты, связанные с определенными периодами в жизни.
И рада. Тут было много и того, что я хочу оставить в прошлом - прошлый брак, слезы и неоправданные надежды.
Ловлю себя на том, что 2023 разделил очень четко на ДО и ПОСЛЕ. Я часто говорю мужу, что именно с ним я будто перешагнула большую пропасть из нужды, боли, одиночества в жизнь, которую себе желала, но не до конца верила, что она возможна (и может быть такой близкой и такой реальной - в ней есть разное, но такое настоящее).
Спасибо миру за подарок 🎁 Не было ни дня еще, наверное, чтобы я не возвращалась мыслями к тому, как благодарна и как ценю все, что сегодня у меня есть.
❤116👏19🔥18🍾7🙏3
В продолжение темы про то, как «собирать» себя, а не застревать в расслабленном состоянии 👇
В общем, я не спала с воскресенья на понедельник. С 2х до 6 утра ворочалась. Понимаю, что когда тревоги много, не засыпаю после ночных беременных процедур в уборной 😁 А тревоги было много - к моей предопускной неделе, в которой:
- обратная связь по тренингу;
- съемки YouTube и сценарии к роликам;
- второй скрининг в клинике;
- сделка по квартире;
- клиенты, моя терапия и супервизия;
- маникюр;
- сбор капсулы к отпуску и докупка вещей
добавилась необходимость получить две справки, за которыми нужно поехать в Химки. В два разных места причем.
Первая мысль - отменить YouTube. Ночью казалось, что идея отличная и надо себя беречь. Я злилась на график и то, что в одну неделю совпало просто ВСЕ.
Я не приняла решение, дала себе время подумать на «трезвую голову». И поняла, что если я буду идти из «капец, я ничего не успеваю», то будет много напряжения и я отменяй-не отменяй часть работы, все равно «зашьюсь».
В итоге я разрешила себе сделать на «двоечку». Не получить одну из справок (потом а электронном виде новому собственнику отдать), снять хотя бы 1 ролик и не купить платье.
Фуууух наступил тут же. В итоге - все получилось, спокойно, ровно. Я даже сняла 3 ролика, а не 1 (но и не 4, как по плану). И справку мне сделали легко, я аж за шоколадом менеджеру пошла.
Еду со студии и думаю о том, что дело, порой, вовсе не в графике. А в нашем напряжении относительно него и требованиях к себе. Что думаете?
P.S. все было на «двоечку», поэтому фото с записи YouTube нет 😁
В общем, я не спала с воскресенья на понедельник. С 2х до 6 утра ворочалась. Понимаю, что когда тревоги много, не засыпаю после ночных беременных процедур в уборной 😁 А тревоги было много - к моей предопускной неделе, в которой:
- обратная связь по тренингу;
- съемки YouTube и сценарии к роликам;
- второй скрининг в клинике;
- сделка по квартире;
- клиенты, моя терапия и супервизия;
- маникюр;
- сбор капсулы к отпуску и докупка вещей
добавилась необходимость получить две справки, за которыми нужно поехать в Химки. В два разных места причем.
Первая мысль - отменить YouTube. Ночью казалось, что идея отличная и надо себя беречь. Я злилась на график и то, что в одну неделю совпало просто ВСЕ.
Я не приняла решение, дала себе время подумать на «трезвую голову». И поняла, что если я буду идти из «капец, я ничего не успеваю», то будет много напряжения и я отменяй-не отменяй часть работы, все равно «зашьюсь».
В итоге я разрешила себе сделать на «двоечку». Не получить одну из справок (потом а электронном виде новому собственнику отдать), снять хотя бы 1 ролик и не купить платье.
Фуууух наступил тут же. В итоге - все получилось, спокойно, ровно. Я даже сняла 3 ролика, а не 1 (но и не 4, как по плану). И справку мне сделали легко, я аж за шоколадом менеджеру пошла.
Еду со студии и думаю о том, что дело, порой, вовсе не в графике. А в нашем напряжении относительно него и требованиях к себе. Что думаете?
P.S. все было на «двоечку», поэтому фото с записи YouTube нет 😁
🔥34❤26👍6😁4🙏3💯2
На днях завершился тренинг «Из одиночества к в любви», в который я вложила шаги к отношения по этапам: сначала уважение к себе, после — первые шаги к близости и к тому, чтобы перешагнуть все возможные страхи, которые могут встречаться на пути.
То, что это будет глубоко, я не сомневалась. И от того, что девушки возьмут тааааак много, я в приятном восхищении и их, и своей работы.
Особенно ценно, когда в откликах слышу то, что было заложено в программу:
- отстать от себя и постоянного улучшайзинга;
- поверить, что для меня возможны те отношения, которых хочу;
- как я могу создавать доверие в паре;
- какой формат отношений мне подходит, и как привычный сценарий его «блокирует».
В общем, я была в большом удовольствии от работы. В тренинговой работе нам удалость сделать большую терапевтическую. Очень желаю каждой участнице прийти к результату, о котором она мечтает. Вы уже очень много сделали, чтобы это было в вашей жизни!
То, что это будет глубоко, я не сомневалась. И от того, что девушки возьмут тааааак много, я в приятном восхищении и их, и своей работы.
Особенно ценно, когда в откликах слышу то, что было заложено в программу:
- отстать от себя и постоянного улучшайзинга;
- поверить, что для меня возможны те отношения, которых хочу;
- как я могу создавать доверие в паре;
- какой формат отношений мне подходит, и как привычный сценарий его «блокирует».
В общем, я была в большом удовольствии от работы. В тренинговой работе нам удалость сделать большую терапевтическую. Очень желаю каждой участнице прийти к результату, о котором она мечтает. Вы уже очень много сделали, чтобы это было в вашей жизни!
❤🔥23❤15🔥5
С группой #изпрактики обсуждали на одной из последних встреч тему страха долгосрочных отношений, потому что есть риск потерять себя и свои желания. Кажется, что вечно придется подстраиваться, договариваться, перестраивать быт и уже не «сорвешься» легко с подружками в Турцию или куда-то еще.
И этот страх связан с тем, что будто я других отношений не знаю. Мне понятны только те, где другой решает и только его желания встают на первый план. Потому что так делали и мама, и бабушка…
На самом деле в страхе потерять себя мы учитываем себя текущую. Ту, которая в данном периоде жизни «цепляется» за свои желания, потому что они очень важны - вероятно вы наконец-то обнаружили себя или вышли из отношений, где «вас не было».
В отношениях будет еще один фактор, который сейчас невозможно предусмотреть - сама фигура отношений. В ней вы другая, какой себя еще не знаете.
Ваше Я трансформируется в следствие влияния на вас фигуры отношений. То есть, если вы страсть как не любите готовить, может так оно и останется, но по выходным для любимого захочется сделать что-то приятное. Не вы себя заставите, а вам захочется.
То есть смотреть в отношения из той точки, какая вы сейчас - не совсем корректно.
Гораздо важнее, если вы боитесь потерять себя - учиться свои желания и уважать, и предъявлять миру. Чтобы вы сами были уверены, что:
- я не предам себя
- и выберу того, кому интересны отношения, где оба важны, а не того, кто хочет меня себя подчинить.
И этот страх связан с тем, что будто я других отношений не знаю. Мне понятны только те, где другой решает и только его желания встают на первый план. Потому что так делали и мама, и бабушка…
На самом деле в страхе потерять себя мы учитываем себя текущую. Ту, которая в данном периоде жизни «цепляется» за свои желания, потому что они очень важны - вероятно вы наконец-то обнаружили себя или вышли из отношений, где «вас не было».
В отношениях будет еще один фактор, который сейчас невозможно предусмотреть - сама фигура отношений. В ней вы другая, какой себя еще не знаете.
Ваше Я трансформируется в следствие влияния на вас фигуры отношений. То есть, если вы страсть как не любите готовить, может так оно и останется, но по выходным для любимого захочется сделать что-то приятное. Не вы себя заставите, а вам захочется.
То есть смотреть в отношения из той точки, какая вы сейчас - не совсем корректно.
Гораздо важнее, если вы боитесь потерять себя - учиться свои желания и уважать, и предъявлять миру. Чтобы вы сами были уверены, что:
- я не предам себя
- и выберу того, кому интересны отношения, где оба важны, а не того, кто хочет меня себя подчинить.
❤46🔥10🕊4🤔2
В продолжение поста…
Я недавно сильную трансформацию свою обнаружила в отношениях. То есть я одна и я в браке - мы очень разные. Настолько, что я даже удивилась и обсуждала со своим психологом.
Поездку на море вдвоем мы планировали больше года. И прямо перед тем, чтобы покупать билеты, внутри меня родилось тихое: «хочу втроем!». Сын мужа так много говорил про море, что он копит деньги и это его мечта, что прикоснуться к детскому такому искреннему желанию очень захотелось.
Даже если «списать» на гормоны, сегодня я такая. И для меня сейчас счастье слышать: «это лучший в мире отель», «смотри, я научился плавать» и «это моя мечта!».
Еще год-два назад я себя знала той, которой важно море именно вдвоем, причем куда-то в Тай или на Мальдивы. Сегодня важнее становится что-то другое… И любопытно наблюдать за собой, когда за любым из вариантов муж готов был идти.
Поэтому я и пишу выше, что вы не можете запланировать, какой будете в отношениях. Гораздо важнее понимать, что вы сможете честно сказать о своем желании, даже если оно общественно не поощряется - например, улететь спонтанно с подругами, когда дома муж и маленькие дети или не готовить мужчине, потому что у вас на это нет сил.
Что думаете?
Я недавно сильную трансформацию свою обнаружила в отношениях. То есть я одна и я в браке - мы очень разные. Настолько, что я даже удивилась и обсуждала со своим психологом.
Поездку на море вдвоем мы планировали больше года. И прямо перед тем, чтобы покупать билеты, внутри меня родилось тихое: «хочу втроем!». Сын мужа так много говорил про море, что он копит деньги и это его мечта, что прикоснуться к детскому такому искреннему желанию очень захотелось.
Даже если «списать» на гормоны, сегодня я такая. И для меня сейчас счастье слышать: «это лучший в мире отель», «смотри, я научился плавать» и «это моя мечта!».
Еще год-два назад я себя знала той, которой важно море именно вдвоем, причем куда-то в Тай или на Мальдивы. Сегодня важнее становится что-то другое… И любопытно наблюдать за собой, когда за любым из вариантов муж готов был идти.
Поэтому я и пишу выше, что вы не можете запланировать, какой будете в отношениях. Гораздо важнее понимать, что вы сможете честно сказать о своем желании, даже если оно общественно не поощряется - например, улететь спонтанно с подругами, когда дома муж и маленькие дети или не готовить мужчине, потому что у вас на это нет сил.
Что думаете?
❤48🔥13🙏5