Сегодня у моего супруга день рождения, мы уехали отмечать, как любим - за город.
Я хочу сказать, что самый большой подарок, который сделала мне жизнь - это ОН. И сейчас мы проживаем один из самых нежных, близких и очень объединяющих периодов - нас скоро будет больше ❤️
Не так давно праздновали два года совместной жизни и оглядываясь назад, я понимаю, что и не представляла, как быстро может поменяться жизнь, будто разделиться на ДО и ПОСЛЕ. Еще недавно и поверить не могла, что приду к состоянию, где самое ценное - не материальное совсем, а простое - ехать на машине, говорить о насущном, играть все вместе с ребенком, обсуждать планы и тревоги, смотреть фильмы, гулять и готовить еду. Где много взаимности и в любви, и в уважении, и в замеченности друг другом.
Спасибо, тебе, дорогой, за тебя, твою мудрость и устойчивость. Счастлива быть твоей женой, а теперь и будущей мамой того, кто очень надеюсь, будет похож на тебя 😉
Я хочу сказать, что самый большой подарок, который сделала мне жизнь - это ОН. И сейчас мы проживаем один из самых нежных, близких и очень объединяющих периодов - нас скоро будет больше ❤️
Не так давно праздновали два года совместной жизни и оглядываясь назад, я понимаю, что и не представляла, как быстро может поменяться жизнь, будто разделиться на ДО и ПОСЛЕ. Еще недавно и поверить не могла, что приду к состоянию, где самое ценное - не материальное совсем, а простое - ехать на машине, говорить о насущном, играть все вместе с ребенком, обсуждать планы и тревоги, смотреть фильмы, гулять и готовить еду. Где много взаимности и в любви, и в уважении, и в замеченности друг другом.
Спасибо, тебе, дорогой, за тебя, твою мудрость и устойчивость. Счастлива быть твоей женой, а теперь и будущей мамой того, кто очень надеюсь, будет похож на тебя 😉
❤143🕊28❤🔥13🙏10🔥3
Спасибо вам огромное за поздравления! Очень приятно было сегодня проснуться и их прочесть.
Теперь я могу развернуто ответить на вопрос, будут ли в ближайшее время терапевтические группы?
В виду текущего периода в моей жизни — я не набираю терапевтические группы и не беру новых клиентов в индивидуальную работу до весны 2026 года.
Мы стартуем 20 июня, длительность – 3 недели.
Буду погружена по-максимуму в историю каждой участницы через обратную связь и разборы в прямых эфирах.
Приглашаю вас присоединиться 👇🏻
avarlamova.ru/training
Теперь я могу развернуто ответить на вопрос, будут ли в ближайшее время терапевтические группы?
В виду текущего периода в моей жизни — я не набираю терапевтические группы и не беру новых клиентов в индивидуальную работу до весны 2026 года.
Возможность поработать со мной в этом году — это тренинг «Из Одиночества к Любви»
Мы стартуем 20 июня, длительность – 3 недели.
Буду погружена по-максимуму в историю каждой участницы через обратную связь и разборы в прямых эфирах.
Приглашаю вас присоединиться 👇🏻
avarlamova.ru/training
❤24🔥11🙏4
Как-то очень символично, каждый день встречаем аистов в поездке. А тут впервые в жизни так близко!
Когда я была с девчонками в Армении после развода, они все время кричали: «смотри, аист!». Я в упор не видела, мы даже стали смеяться: «не время».
Вот и не верь после этого в знаки. Если вам он нужен - вот!
Когда я была с девчонками в Армении после развода, они все время кричали: «смотри, аист!». Я в упор не видела, мы даже стали смеяться: «не время».
Вот и не верь после этого в знаки. Если вам он нужен - вот!
❤60🔥17👍4😁2🙏1
#изпрактики Сейчас я начинаю говорить с клиентами о своём уходе в декретный отпуск. И это не просто разговор — это то, что очень сильно может влиять на терапевтический процесс.
С моим положением актуализируются разные переживания: опыт отвержения, болезненные воспоминания, связанные с рождением брата или сестры, уход/занятость "другим" мамы и т.д. Прежде чем говорить с клиентами, я размышляю о каждой: в какой момент сказать и как это может отразиться на динамике?
Я хочу поделиться с вами наблюдениями на текущий момент. Вообще, я начала готовить клиентов достаточно заранее — за пять месяцев. И первое, с чем я сталкиваюсь, — это, конечно же, радость за меня и акцент на этой радости.
Она действительно есть. И вместе с тем важно не проигнорировать ответ на вопрос: "а как же я?"
Ведь появляются непростые чувства, связанные с тем, что терапевт уйдет. Может быть, на время — но всё же. Хорошая новость как ограничение, в ней труднее заметить собственную обиду, чувство оставленности, фрустрацию от того, что планы работать в терапии год-два нарушаются.
Будто бы теперь за терапевта нужно взять ответственность, чтобы ему было хорошо… Чтобы не тревожить лишний раз. А в этом так много не свободы... нужно себя сдерживать.
Динамики в контакте клиент-терапевт те же, как и в жизни. Мы тут исследуем то, как я делаю акцент на заботе о другом человеке, забывая о себе.
Ещё один интересный момент, который я заметила: после новости стали появляться предложения заниматься чаще — два раза в неделю вместо двух раз в месяц. Это тоже может быть попыткой психики "зацепиться", будто бы напитаться чем-то очень важным для себя.
Несмотря на то, что это может быть даже в ущерб себе — например, финансово. Будто бы, если поторопиться, можно обязательно получить результат или недостающую когда-то любовь.
По сути, каждая, сталкиваясь с новостью, встречается со своим. И сейчас действительно идёт активная терапевтическая работа. Работа, где появляется возможность прожить иной опыт — опыт, в котором другой человек, несмотря на то, что уходит, может быть открыт, тоже способен к переживанию об этом.
Где можно открыто обсуждать это событие, а не просто сообщить новость и исчезнуть. Где есть возможность быть принятой в разных чувствах, быть понятой. Где для этих чувств есть место.
А этот опыт даёт очень много свободы быть собой.
Радуюсь способности моих клиенток смотреть глубоко и отслеживать свои процессы. Спасибо вам за то, что вместе мы идём в этот непростой для вас, но очень трансформационный и освобождающий путь!
С моим положением актуализируются разные переживания: опыт отвержения, болезненные воспоминания, связанные с рождением брата или сестры, уход/занятость "другим" мамы и т.д. Прежде чем говорить с клиентами, я размышляю о каждой: в какой момент сказать и как это может отразиться на динамике?
Я хочу поделиться с вами наблюдениями на текущий момент. Вообще, я начала готовить клиентов достаточно заранее — за пять месяцев. И первое, с чем я сталкиваюсь, — это, конечно же, радость за меня и акцент на этой радости.
Она действительно есть. И вместе с тем важно не проигнорировать ответ на вопрос: "а как же я?"
Ведь появляются непростые чувства, связанные с тем, что терапевт уйдет. Может быть, на время — но всё же. Хорошая новость как ограничение, в ней труднее заметить собственную обиду, чувство оставленности, фрустрацию от того, что планы работать в терапии год-два нарушаются.
Будто бы теперь за терапевта нужно взять ответственность, чтобы ему было хорошо… Чтобы не тревожить лишний раз. А в этом так много не свободы... нужно себя сдерживать.
Динамики в контакте клиент-терапевт те же, как и в жизни. Мы тут исследуем то, как я делаю акцент на заботе о другом человеке, забывая о себе.
Ещё один интересный момент, который я заметила: после новости стали появляться предложения заниматься чаще — два раза в неделю вместо двух раз в месяц. Это тоже может быть попыткой психики "зацепиться", будто бы напитаться чем-то очень важным для себя.
Несмотря на то, что это может быть даже в ущерб себе — например, финансово. Будто бы, если поторопиться, можно обязательно получить результат или недостающую когда-то любовь.
По сути, каждая, сталкиваясь с новостью, встречается со своим. И сейчас действительно идёт активная терапевтическая работа. Работа, где появляется возможность прожить иной опыт — опыт, в котором другой человек, несмотря на то, что уходит, может быть открыт, тоже способен к переживанию об этом.
Где можно открыто обсуждать это событие, а не просто сообщить новость и исчезнуть. Где есть возможность быть принятой в разных чувствах, быть понятой. Где для этих чувств есть место.
А этот опыт даёт очень много свободы быть собой.
Радуюсь способности моих клиенток смотреть глубоко и отслеживать свои процессы. Спасибо вам за то, что вместе мы идём в этот непростой для вас, но очень трансформационный и освобождающий путь!
❤41🔥14🙏5🤝1
На прошлой неделе хотели поговорить про эмоциональную зависимость в прямом эфире.
Вопросов не было от вас. И я как-то не связываю с тем, что их на самом деле нет. Вероятнее, я мельком написала о предстоящем обсуждении.
Давайте ещё раз попробуем. Что такое эмоциональная зависимость и как проявляется:
— Если вы страдаете по бывшему или, наоборот, сожалеете — "ну как же так, не сложилось" — и остаетесь в надежде, что когда-то что-то изменится;
— Если вы в сомнениях — уходить вам из отношений или оставаться?Причём вы разумом всё понимаете, что уже давно нужно уйти, но будто бы что-то вас держит;
— Или вы вообще остаетесь в своей жизни одна и живёте в надежде, что всё каким-то образом круто поменяется без своего осознанного вклада;
— И даже если долго нет возможности отношения создать — это тоже эмоциональная зависимость, просто с другим знаком. Вы можете избегать боли в прошлом, к которой "привязаны".
Поэтому давайте все же поговорим про то, почему мы держимся за крохи внимания, соглашаемся на меньшее или сами себя очень сильно останавливаем от отношений — занимаясь всем, чем угодно, только не глядя честно в эту тему?
Пишите свои истории и вопросы ниже в комментариях — разберу в прямом эфире 👇 Буду ждать вас сегодня в 19.00 Мск.
Вопросов не было от вас. И я как-то не связываю с тем, что их на самом деле нет. Вероятнее, я мельком написала о предстоящем обсуждении.
Давайте ещё раз попробуем. Что такое эмоциональная зависимость и как проявляется:
— Если вы страдаете по бывшему или, наоборот, сожалеете — "ну как же так, не сложилось" — и остаетесь в надежде, что когда-то что-то изменится;
— Если вы в сомнениях — уходить вам из отношений или оставаться?Причём вы разумом всё понимаете, что уже давно нужно уйти, но будто бы что-то вас держит;
— Или вы вообще остаетесь в своей жизни одна и живёте в надежде, что всё каким-то образом круто поменяется без своего осознанного вклада;
— И даже если долго нет возможности отношения создать — это тоже эмоциональная зависимость, просто с другим знаком. Вы можете избегать боли в прошлом, к которой "привязаны".
Поэтому давайте все же поговорим про то, почему мы держимся за крохи внимания, соглашаемся на меньшее или сами себя очень сильно останавливаем от отношений — занимаясь всем, чем угодно, только не глядя честно в эту тему?
Пишите свои истории и вопросы ниже в комментариях — разберу в прямом эфире 👇 Буду ждать вас сегодня в 19.00 Мск.
❤34🔥5🙏3🕊3
Прямой эфир перенесем на 21.00 Мск, пожалуйста 🙏
❤12🙏2💔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись прямого эфира. Часть 1. Говорили про эмоциональную зависимость:
- зависимость от ожиданий и страданий;
- конфликт хочу отношений/ боюсь боли;
- избегание отношений, как способ не встретиться с болью;
- в отношениях, но привязана к тому, кто не выбрал однажды;
- эмоциональная завсимость в отношениях - можно ли без нее?
- уходить или оставаться?
- прекрасный мужчина, но отношения не развиваются;
- отношения не начались, а я уже в иллюзиях о них;
- остановка из-за неудач;
- из-за боли в прошлом нет будущего;
- как убить надежду, что с бывшим мужем все может получиться?
Продолжим завтра, вопросов было много! До встречи, запись в тренинг тут
- зависимость от ожиданий и страданий;
- конфликт хочу отношений/ боюсь боли;
- избегание отношений, как способ не встретиться с болью;
- в отношениях, но привязана к тому, кто не выбрал однажды;
- эмоциональная завсимость в отношениях - можно ли без нее?
- уходить или оставаться?
- прекрасный мужчина, но отношения не развиваются;
- отношения не начались, а я уже в иллюзиях о них;
- остановка из-за неудач;
- из-за боли в прошлом нет будущего;
- как убить надежду, что с бывшим мужем все может получиться?
Продолжим завтра, вопросов было много! До встречи, запись в тренинг тут
❤36🔥7🙏2👍1
Этот тренинг особенный — и в прямом и переносном смысле
Пока мы готовили программу, меня и команду мир поддерживал новым опытом: я жду малыша, а специалисту, которая отвечает за организацию и взаимодействие с вами на этапе покупки — сделали предложение.
Видимо, все не случайно. И аисты, которых мы видели, в том числе.
Чувствую, что тренинг «заряжен» на расцвет и новые «плодовитые» этапы в жизни♥️
Пока мы готовили программу, меня и команду мир поддерживал новым опытом: я жду малыша, а специалисту, которая отвечает за организацию и взаимодействие с вами на этапе покупки — сделали предложение.
Видимо, все не случайно. И аисты, которых мы видели, в том числе.
Чувствую, что тренинг «заряжен» на расцвет и новые «плодовитые» этапы в жизни♥️
❤65🔥15🙏5
В 19.30 Мск приглашаю вас продолжить разговор про эмоциональные завивисимости от бывших, надежд, стараданий и идеальной картинки в прямом эфире. Отвечу на вопросы, которые остались и можно задать еще в комментариях 👇
❤10🔥3👀2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись прямого эфира. Часть 2 про эмоциональные зависимости. Говорили об:
- хочу развить отношения, но он говорит «найди себе другого» и то ничего не хочет, то вспыхивает чувствами;
- не хочу впасть в зависимость вновь;
- скучно в отношениях стабильных и надежных;
- отличить мнительность от интуиции;
- стала ждать подвоха во всем;
- как научиться принимать от мужчин?
- выбрать того, кто не хочет отношений или продолжить выматывающие поиски?
- желание отношений из взрослости или одиночества?
До встречи, в тренинг 👉 сюда
- хочу развить отношения, но он говорит «найди себе другого» и то ничего не хочет, то вспыхивает чувствами;
- не хочу впасть в зависимость вновь;
- скучно в отношениях стабильных и надежных;
- отличить мнительность от интуиции;
- стала ждать подвоха во всем;
- как научиться принимать от мужчин?
- выбрать того, кто не хочет отношений или продолжить выматывающие поиски?
- желание отношений из взрослости или одиночества?
До встречи, в тренинг 👉 сюда
❤22🔥8🙏3
Осталось 12 часов до закрытия продаж тренинга «Из одиночества к любви»
Мы уже начали наш путь, девушки получили доступ к первому уроку и первым материалам. А я с большой радостью наблюдаю, как все начало работать, даже несмотря на небольшие технические трудности.
Сегодня еще есть возможность присоединиться к тренингу, и мы с командой постарались сделать все возможно для того, чтобы вы могли с комфортом это сделать:
— Есть возможность внутренней рассрочки на 2 платежа, второй платеж можно внести до конца первой недели тренинга
— Есть возможность рассрочек от банка от 3 до 6 месяцев, а также оплата через сервисы «Долями» и «Подели»
К сожалению, рассрочка от зарубежных банков сейчас не доступна
И еще один важный момент, повтор тренинга будет, скорее всего, не раньше 2026 года, на более раннее время пока загадывать не могу. Поэтому сейчас это единственная возможность зайти в работу ко мне в этом году.
Если останутся вопросы — пишите, я и команда на связи
Ссылка на тренинг — avarlamova.ru/training
Мы уже начали наш путь, девушки получили доступ к первому уроку и первым материалам. А я с большой радостью наблюдаю, как все начало работать, даже несмотря на небольшие технические трудности.
Сегодня еще есть возможность присоединиться к тренингу, и мы с командой постарались сделать все возможно для того, чтобы вы могли с комфортом это сделать:
— Есть возможность внутренней рассрочки на 2 платежа, второй платеж можно внести до конца первой недели тренинга
— Есть возможность рассрочек от банка от 3 до 6 месяцев, а также оплата через сервисы «Долями» и «Подели»
К сожалению, рассрочка от зарубежных банков сейчас не доступна
И еще один важный момент, повтор тренинга будет, скорее всего, не раньше 2026 года, на более раннее время пока загадывать не могу. Поэтому сейчас это единственная возможность зайти в работу ко мне в этом году.
Если останутся вопросы — пишите, я и команда на связи
Ссылка на тренинг — avarlamova.ru/training
❤5🔥3🙏1
Сегодня я запускаю программу, к которой присоединилось 34 девушки. Программу, в которой удалось уложить путь от невыброности и ненужности — к любви. И эта программа — баланс между профессиональным и личным.
Я с 2018 года помогаю девушкам обретать счастливые отношения. И сама, проходя этот путь, понимаю, где может быть больно, где может быть сложно. Потому что из ненужности, из боли, из одиночества (даже в браке), я сейчас ощущаю много близости и любви.
В сердце как раз очень много нежности и наполненности. И я из этого состояния оглядываюсь назад и смотрю на себя прошлую:
Которая работает в найме, параллельно начинает практику; которой приходится выходить на работу, потому что не хватает денег; которая в браке, но ощущает, что всё равно «всё сама». Работает с 7 до 24. Невозможно расслабиться. И внутри — бесконечная тревога.
Напугана, никому не доверяет. Не может положиться даже на супруга.
Я, увидев себя тогда, сказала бы:
Что бы вы сказали себе в прошлом?
Я с 2018 года помогаю девушкам обретать счастливые отношения. И сама, проходя этот путь, понимаю, где может быть больно, где может быть сложно. Потому что из ненужности, из боли, из одиночества (даже в браке), я сейчас ощущаю много близости и любви.
В сердце как раз очень много нежности и наполненности. И я из этого состояния оглядываюсь назад и смотрю на себя прошлую:
Которая работает в найме, параллельно начинает практику; которой приходится выходить на работу, потому что не хватает денег; которая в браке, но ощущает, что всё равно «всё сама». Работает с 7 до 24. Невозможно расслабиться. И внутри — бесконечная тревога.
Напугана, никому не доверяет. Не может положиться даже на супруга.
Я, увидев себя тогда, сказала бы:
Ты такая сильная. И так восхищает то, что ты продолжаешь двигаться, несмотря ни на что. В своей профессии ты просто жадно поглощаешь информацию, много работаешь с клиентами, набираясь практики.
Как много в тебе, дорогая Настя, той энергии — чтобы действовать, чтобы не останавливаться. Это дорогого стоит. Тебе пока кажется, что можно только так.
Знай: однажды ты найдёшь способ работать не из тревоги, а из наполненности. И к тебе будут приходить просто сотни женщин — и в группы, и в индивидуальную работу, и на твои продукты.
Тебе лишь нужно беречь себя уже сейчас и начать ставить в расписание выходные часы, вот сколько можешь. Тебе это, правда, очень поможет. Это тот парадокс, который ты обнаружишь позже: чем больше ты расслаблена и сосредоточена, тем больше у тебя получается.
И, видя тебя, дорогая Настя, в отношениях — ты выглядишь очень уставшей. Ты так не доверяешь, что даже не даёшь ни себе шанса на другого положиться, ни ему — проявиться. Выдохни, пожалуйста. Я знаю, как тебе это сложно, потому что в твоём опыте — только то, что тебе нужно стараться быть сильной и идти вперёд. Тебя просто можно любить. И однажды ты это почувствуешь.
Чтобы почувствовать любовь, ты поймешь, как важно отдаться. Отдаться через то, чтобы нырнуть в ту самую боль, в которую сейчас так сложно и невозможно заглядывать. Туда, где когда-то любви и внимания было недостаточно.
Уйти от «я сама» в состояние, где ты можешь быть рядом с другим человеком, доверять ему, пройти сквозь страх, выйти из своего привычного сценария. Но сделать это с большой любовью к себе.
Ты так сильно себя ругаешь за то, что ты какая-то не такая, что тебе нужно измениться. На самом деле, с тобой всё в порядке. Именно любовь и нежность к себе однажды тебя исцелят. И именно они, помогут тебе заметить, что мир добр к тебе. Что для тебя есть и радость, и счастье, и совместность. Всё это однажды точно к тебе придёт.
Я знаю, как меняет любовь. И, может быть, единственное, что я бы на своём пути изменила — я бы ещё больше тебя обнимала и ещё больше тебя поддерживала, вместо того чтобы требовать и ругать.
Ты — классная. И знаешь, я думаю о том, что весь этот путь точно был не зря. Оно того стоило.Что бы вы сказали себе в прошлом?
❤38🥰10❤🔥7🔥4🤝2😭1
Впервые за долгое время - суббота выдалась рабочей. Записываю уроки для тренинга и сегодня отвечаю на первые задания от участниц.
Как ваши выходные начались?
Как ваши выходные начались?
❤35😍9🕊6🔥3