Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
25🥰3😍3👍2
Тренинг «Из одиночества к любви»
Если вы уже перепробовали почти всё — но отношения так и не приходят.

— Работа с психологом,
— Курсы и тренинги,
— Разборы детства, отношений с родителями и бывшими,
— Челленджи свиданий и многое другое…

Но желаемых отношений всё нет. И вы уже не понимаете, что не так?

Вы умны, красивы, развиваетесь — вроде бы всё в порядке. Но внутри — пустота, усталость и вопрос: «Почему у меня не получается? Может, это просто не для меня?»

Пожалуйста, не торопитесь с выводами

Я собрала весь свой опыт, чтобы дать понятный путь от вашей текущей точки — к желанным отношениям. Мы не будем учиться тому, как понравиться мужчине и правильно ходить на свидания. Это будет глубинная работа через:
— Страх одиночества и отвержения,
— Боль, старые раны и убеждения
— Злость на мужчин
— Бессознательное избегание близости.

Мы будем проживать эти чувства, а не подавлять их. И бережно двигаться вперёд — даже после неудач и разочарований. И главная задача тренинга – помочь сделать большой прорывной шаг вперед к отношениям.

Мы рассмотрим все этапы создания отношений и разберем, на каком из них у вас происходит застревание, какие чувства мешают пройти дальше. А через практические упражнения научимся эту преграду проходить, не застревая в боли, в «у меня не получается» и «это не для меня».

Тренинг построен на трех главных столпах
ФУНДАМЕНТ — СТАНДАРТ — ДЕЙСТВИЕ

Блок 1: ОПОРА
▪️ Сделаем ваше желание любви устойчивым и сильным — сильнее, чем страх
▪️ Поймём, что стоит за стремлением заслуживать любовь или бессознательным избеганием близости
▪️ Завершим старые эмоциональные связи, ложные надежды и иллюзии об идеале любви
▪️ Сформируем новое понимание: что такое настоящая любовь между мужчиной и женщиной
▪️ Научимся уважать себя, любить себя, наслаждаться жизнью и получать удовольствие — это состояние само по себе становится притягательным

Блок 2: СТАНДАРТ
▪️ Определим, какие отношения вам действительно нужны, исходя из ваших ценностей
▪️ Избавимся от вины и стыда за себя и свои желания
▪️ Проработаем убеждение «я недостойна» или «со мной что-то не так»
▪️ Исследуем чувства к мужчинам: злость, обиду, страх, которые мешают открываться и быть в близости

Блок 3: ДЕЙСТВИЕ
▪️ Сформируем ваши индивидуальные шаги — действия, которые будут вести к желанным отношениям
▪️ Поймём, как справляться с разочарованием и усталостью от поиска
▪️ Разберёмся, как создавать надёжную привязанность и быть в контакте с другим, не теряя себя

После тренинга вы не просто будете обладать знаниями, а пройдете большой практический и терапевтический опыт, который поможет вам не просто проживать чувства, а учиться принимать их, как часть себя - как свое истинное желание любви. Мы начнем с небольших, но важных шагов, которые вам действительно по силам сделать сейчас.

Формат тренинга:
📅 Старт — 20 июня (3 недели)
🎥 12 видеоуроков + 3 групповые встречи
🫂 Моя личная обратная связь
💬 Чат поддержки с участницами
📖 Рабочая тетрадь с практиками

Этот тренинг про вас. Про то как быть живой, честной, уязвимой и смелой, чтобы уверенно идти в отношения, а не не продолжать тратить годы на то, чтобы ждать любовь

Жду вас на тренинге👇🏻
https://avarlamova.ru/training
9🔥6💯3🥰2
Эмоциональная зависимость, или действительно «хоть кто-то» лучше, чем ничего

Мы привязываемся не к человеку, а к эмоции. Держимся за крохи внимания и тепла — даже если это стоит нам саморазрушения, подавленности, апатии и недостойного отношения к себе.

Освободиться от такой эмоциональной зависимости — значит сделать по-настоящему важный шаг к новому. К другим, здоровым отношениям в вашей жизни и это не про легкий выбор. Это про внутреннюю трансформацию и большую работу.

Мы держимся не потому, что действительно хотим остаться, а потому что нас формирует наш прошлый болезненный опыт. Там, где любовь не получалась просто так, а её нужно было заслужить. И за частую любовь — означила боль.

На YouTube вышло новое видео, в котором мы разберём, почему важно не соглашаться на меньшее и как научиться ценить себя и свои границы — приятного просмотра!

Предлагаю на этой неделе обсудить это в прямом эфире:
— Почему мы остаёмся с теми, кто ранит?
— Почему даём шанс тем, кто нас не выбирает?
— Почему продолжаем отношения, которые не приносят радости, не соответствуют нашим желаниям и потребностям?
— И, наконец, Как выбрать себя? Как вернуть себе самоуважение?

Задавайте вопросы, которые вас волнуют в рамках этой темы. Разберём их вместе👇🏻
18❤‍🔥8🔥5💯3
Сегодня у моего супруга день рождения, мы уехали отмечать, как любим - за город.

Я хочу сказать, что самый большой подарок, который сделала мне жизнь - это ОН. И сейчас мы проживаем один из самых нежных, близких и очень объединяющих периодов - нас скоро будет больше ❤️

Не так давно праздновали два года совместной жизни и оглядываясь назад, я понимаю, что и не представляла, как быстро может поменяться жизнь, будто разделиться на ДО и ПОСЛЕ. Еще недавно и поверить не могла, что приду к состоянию, где самое ценное - не материальное совсем, а простое - ехать на машине, говорить о насущном, играть все вместе с ребенком, обсуждать планы и тревоги, смотреть фильмы, гулять и готовить еду. Где много взаимности и в любви, и в уважении, и в замеченности друг другом.

Спасибо, тебе, дорогой, за тебя, твою мудрость и устойчивость. Счастлива быть твоей женой, а теперь и будущей мамой того, кто очень надеюсь, будет похож на тебя 😉
143🕊28❤‍🔥13🙏10🔥3
Спасибо вам огромное за поздравления! Очень приятно было сегодня проснуться и их прочесть.

Теперь я могу развернуто ответить на вопрос, будут ли в ближайшее время терапевтические группы?

В виду текущего периода в моей жизни — я не набираю терапевтические группы и не беру новых клиентов в индивидуальную работу до весны 2026 года.

Возможность поработать со мной в этом году — это тренинг «Из Одиночества к Любви»


Мы стартуем 20 июня, длительность – 3 недели.

Буду погружена по-максимуму в историю каждой участницы через обратную связь и разборы в прямых эфирах.

Приглашаю вас присоединиться 👇🏻
avarlamova.ru/training
24🔥11🙏4
Как-то очень символично, каждый день встречаем аистов в поездке. А тут впервые в жизни так близко!

Когда я была с девчонками в Армении после развода, они все время кричали: «смотри, аист!». Я в упор не видела, мы даже стали смеяться: «не время».

Вот и не верь после этого в знаки. Если вам он нужен - вот!
60🔥17👍4😁2🙏1
Я пока отдыхаю и готовлю прямой эфир для тех, кто в листе предзаписи - команда монтирует и загружает уроки на платформу.

Мне так нравится, что получается! Будем радовать вас и эстетикой, и смыслами и дополнительными материалами

Как вам картинка?
20🥰12🔥9
#изпрактики Сейчас я начинаю говорить с клиентами о своём уходе в декретный отпуск. И это не просто разговор — это то, что очень сильно может влиять на терапевтический процесс.

С моим положением актуализируются разные переживания: опыт отвержения, болезненные воспоминания, связанные с рождением брата или сестры, уход/занятость "другим" мамы и т.д. Прежде чем говорить с клиентами, я размышляю о каждой: в какой момент сказать и как это может отразиться на динамике?

Я хочу поделиться с вами наблюдениями на текущий момент. Вообще, я начала готовить клиентов достаточно заранее — за пять месяцев. И первое, с чем я сталкиваюсь, — это, конечно же, радость за меня и акцент на этой радости.

Она действительно есть. И вместе с тем важно не проигнорировать ответ на вопрос: "а как же я?"

Ведь появляются непростые чувства, связанные с тем, что терапевт уйдет. Может быть, на время — но всё же. Хорошая новость как ограничение, в ней труднее заметить собственную обиду, чувство оставленности, фрустрацию от того, что планы работать в терапии год-два нарушаются.

Будто бы теперь за терапевта нужно взять ответственность, чтобы ему было хорошо… Чтобы не тревожить лишний раз. А в этом так много не свободы... нужно себя сдерживать.

Динамики в контакте клиент-терапевт те же, как и в жизни. Мы тут исследуем то, как я делаю акцент на заботе о другом человеке, забывая о себе.

Ещё один интересный момент, который я заметила: после новости стали появляться предложения заниматься чаще — два раза в неделю вместо двух раз в месяц. Это тоже может быть попыткой психики "зацепиться", будто бы напитаться чем-то очень важным для себя.

Несмотря на то, что это может быть даже в ущерб себе — например, финансово. Будто бы, если поторопиться, можно обязательно получить результат или недостающую когда-то любовь.

По сути, каждая, сталкиваясь с новостью, встречается со своим. И сейчас действительно идёт активная терапевтическая работа. Работа, где появляется возможность прожить иной опыт — опыт, в котором другой человек, несмотря на то, что уходит, может быть открыт, тоже способен к переживанию об этом.

Где можно открыто обсуждать это событие, а не просто сообщить новость и исчезнуть. Где есть возможность быть принятой в разных чувствах, быть понятой. Где для этих чувств есть место.

А этот опыт даёт очень много свободы быть собой.

Радуюсь способности моих клиенток смотреть глубоко и отслеживать свои процессы. Спасибо вам за то, что вместе мы идём в этот непростой для вас, но очень трансформационный и освобождающий путь!
41🔥14🙏5🤝1
На прошлой неделе хотели поговорить про эмоциональную зависимость в прямом эфире.

Вопросов не было от вас. И я как-то не связываю с тем, что их на самом деле нет. Вероятнее, я мельком написала о предстоящем обсуждении.

Давайте ещё раз попробуем. Что такое эмоциональная зависимость и как проявляется:

— Если вы страдаете по бывшему или, наоборот, сожалеете — "ну как же так, не сложилось" — и остаетесь в надежде, что когда-то что-то изменится;
— Если вы в сомнениях — уходить вам из отношений или оставаться?Причём вы разумом всё понимаете, что уже давно нужно уйти, но будто бы что-то вас держит;
— Или вы вообще остаетесь в своей жизни одна и живёте в надежде, что всё каким-то образом круто поменяется без своего осознанного вклада;
— И даже если долго нет возможности отношения создать — это тоже эмоциональная зависимость, просто с другим знаком. Вы можете избегать боли в прошлом, к которой "привязаны".


Поэтому давайте все же поговорим про то, почему мы держимся за крохи внимания, соглашаемся на меньшее или сами себя очень сильно останавливаем от отношений — занимаясь всем, чем угодно, только не глядя честно в эту тему?

Пишите свои истории и вопросы ниже в комментариях — разберу в прямом эфире 👇 Буду ждать вас сегодня в 19.00 Мск.
34🔥5🙏3🕊3
Прямой эфир перенесем на 21.00 Мск, пожалуйста 🙏
12🙏2💔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись прямого эфира. Часть 1. Говорили про эмоциональную зависимость:

- зависимость от ожиданий и страданий;
- конфликт хочу отношений/ боюсь боли;
- избегание отношений, как способ не встретиться с болью;
- в отношениях, но привязана к тому, кто не выбрал однажды;
- эмоциональная завсимость в отношениях - можно ли без нее?
- уходить или оставаться?
- прекрасный мужчина, но отношения не развиваются;
- отношения не начались, а я уже в иллюзиях о них;
- остановка из-за неудач;
- из-за боли в прошлом нет будущего;
- как убить надежду, что с бывшим мужем все может получиться?


Продолжим завтра, вопросов было много! До встречи, запись в тренинг тут
36🔥7🙏2👍1
Этот тренинг особенный — и в прямом и переносном смысле

Пока мы готовили программу, меня и команду мир поддерживал новым опытом: я жду малыша, а специалисту, которая отвечает за организацию и взаимодействие с вами на этапе покупки — сделали предложение.

Видимо, все не случайно. И аисты, которых мы видели, в том числе.

Чувствую, что тренинг «заряжен» на расцвет и новые «плодовитые» этапы в жизни♥️
65🔥15🙏5