Заметила за собой, что тоже отдаю и готова отдавать , но хватает ресурса на какое-то время, после становится тяжело. И не понимаю или мужчина не тот в некоторых случаях или мне тяжело бессознательно
Анастасия, спасибо за пост!
Хотелось бы послушать ваши рассуждения на тему того, где тут грань ? А именно, грань между «быть отдающей и щедрой на эмоции в ответ со своей стороны соразмерно вовлеченности мужчины» (вы, я так поняла, об этом в посте пишете) и тем, когда женщина скатывается в отдавание несоразмерно вовлеченности мужчины?
Жду вас сегодня в 18.00 Мск в прямом эфире. Будем говорить о преграде к отношениям - желание заслужить любовь или усталось от этого (и как следствие танец: "докажи мне, я может быть растаю").
Вопросы можно задать в комментариях 👇
Вопросы можно задать в комментариях 👇
❤10👍2🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись прямого эфира.
Говорили об преграды на самом первом этапе - знакомство. Как мы несем на него свои фантазии и страхи. И что из этого получается (точнее не получается)?
Говорили об преграды на самом первом этапе - знакомство. Как мы несем на него свои фантазии и страхи. И что из этого получается (точнее не получается)?
❤20👏5🔥3👍1
Так как, в итоге, быть отдающей женщиной, одновременно ценящей себя и не пытающейся отдавать больше, чем получает. Той, которой хочется рядом быть? Давайте резюмируем👇🏼
Первое – прожить боль, не пытаться ее отыграть на новых партнерах и знакомствах, будто бы пытаясь наказать человека за всех тех, кто был до.
Поэтому боль важно обнаружить и отделить себя от этой боли, для того чтобы не проецировать на новые отношения. Ведь, например, если вы приходите со злостью на мужчин, то вы бессознательно это партнеру транслируете. Не каждому взрослому, зрелому мужчине захочется в этом быть.
Второе - иметь чувствительность к себе, чтобы видеть, где баланс нарушен, а не действовать на автомате из своего привычного сценария.
Например, пытаться заслужить любовь - ещё лучше и больше отдавать, стараться изо всех сил, или наоборот - отталкивать ещё искусней в попытках дождаться того самого идеала, который даст вам что-то из разряда эйфории, бабочек и угадывание желаний за секунды.
По сути, всё это работа с бессознательными сценариями, и важно не только знать как их распознать. Сами знания тут хороши, но важно помнить, что только через проживание чувств сценарий может меняться.
То есть вы можете самой себе сказать: "хватит выбирать недоступных!", но сделать это сможете только после того, как:
- отгорюете то, что вас кто-то когда-то не выбрал;
- сепарируетесь от этого своего опыта, чтобы была возможность пойти в новое.
Именно этим мы будем заниматься в тренинге — проживать чувства, разбирать привычные сценарии и глубоко работать с бессознательными установками, которые влияют на выбор и ход наших отношений.
Жду вас! Пока ещё можно попасть в лист ожидания, а уже 1 июня мы объявим стоимость и особые условия для всех, кто будет в предзаписи. Ссылка тут.
Первое – прожить боль, не пытаться ее отыграть на новых партнерах и знакомствах, будто бы пытаясь наказать человека за всех тех, кто был до.
Поэтому боль важно обнаружить и отделить себя от этой боли, для того чтобы не проецировать на новые отношения. Ведь, например, если вы приходите со злостью на мужчин, то вы бессознательно это партнеру транслируете. Не каждому взрослому, зрелому мужчине захочется в этом быть.
Второе - иметь чувствительность к себе, чтобы видеть, где баланс нарушен, а не действовать на автомате из своего привычного сценария.
Например, пытаться заслужить любовь - ещё лучше и больше отдавать, стараться изо всех сил, или наоборот - отталкивать ещё искусней в попытках дождаться того самого идеала, который даст вам что-то из разряда эйфории, бабочек и угадывание желаний за секунды.
По сути, всё это работа с бессознательными сценариями, и важно не только знать как их распознать. Сами знания тут хороши, но важно помнить, что только через проживание чувств сценарий может меняться.
То есть вы можете самой себе сказать: "хватит выбирать недоступных!", но сделать это сможете только после того, как:
- отгорюете то, что вас кто-то когда-то не выбрал;
- сепарируетесь от этого своего опыта, чтобы была возможность пойти в новое.
Именно этим мы будем заниматься в тренинге — проживать чувства, разбирать привычные сценарии и глубоко работать с бессознательными установками, которые влияют на выбор и ход наших отношений.
Жду вас! Пока ещё можно попасть в лист ожидания, а уже 1 июня мы объявим стоимость и особые условия для всех, кто будет в предзаписи. Ссылка тут.
❤19👍4🔥3
Настроение - лето!
Открыли сезон сапов, окрошки и суббот на свежем воздухе.
Как ваши выходные?
Открыли сезон сапов, окрошки и суббот на свежем воздухе.
Как ваши выходные?
❤36🔥13👍4
Мои главные наблюдения за 7 лет работы в теме отношений
С 2018 года я работаю с женщинами, помогаю им заметить преграду к любви и пройти через нее. За это время я видела сотни девушек, которые от тотального одиночества пришли к созданию счастливых отношений и семьи — и вот мои главные наблюдения:
Первое — девушки не верят, что они могут быть счастливы в любви, несмотря на то, что этого очень сильно хотят. Второе — те сложности, с которыми сталкивается девушка, подвластны решению, даже если у нее надежды уже нет.
По сути, уложить путь к любви можно в три шага:
1 — это опора. Важно осознать, что я бессознательно несу в отношения, какой танец отношений я танцую, и разобраться с тем, чтобы не отыгрывать этот свой бессознательный сценарий в виде заслуживания, неверия, что могу быть выбрана, холодности — «докажи сначала ты» и так далее, а разобраться и оставить этот опыт в прошлом, и то, что мы навязчиво в своей жизни повторяем. Этот новый опыт можно получать через работу с чувствами.
2 — стандарт. Понять, чего я хочу, и не соглашаться на отношения с тем, кто настоял сильнее, или из-за усталости. То есть ценить то, что важно вам в отношениях, и быть достаточно твердой для того, чтобы это проявлять. Не быть подвластной страху одиночества, из-за которого мы часто принимаем не те решения, а быть подвластной своему собственному выбору.
3 — действовать. И выбирать действия, которые вам сейчас доступны и продвигают вперед, исходя из той точки, где вы находитесь. А не брать тему любви и отношений "измором", ходя на 50 свиданий или уговаривая себя зарегистрироваться на сайте знакомств. Потому что если вы идете туда со своим привычным сценарием, то будет хоть 2, хоть 10, хоть 1000 попыток, вы все равно вы отыгрываете одно и то же.
И все это — система, по которой я работаю, и на которой будет основан тренинг «Из одиночества к любви».
Какой у нас будет путь?
Мы проложим маршрут из вашего настоящего (поймем, в какой вы точке) в то будущее, которого вы хотите. И на этом пути будем рассматривать все преграды, которые мешают вам двигаться, в которых вы застреваете или ходите по кругу. И мы будем точечно работать с каждой преградой для того, чтобы вы могли не застревать на месте, а продвинуться дальше в теме отношений, быть смелой делать шаги навстречу любви.
Буду делать все, чтобы для вас участие в тренинге было совершенно иным опытом. Чтобы вы могли совершать действия — новые, трансформационные, продвигающие — которые помогут уже в скором времени создать те отношения, которых вы хотите.
Тренинг стартует 20 июня, вы уже можете его приобрести. Ищите промокод на 20 % скидку здесь.
С 2018 года я работаю с женщинами, помогаю им заметить преграду к любви и пройти через нее. За это время я видела сотни девушек, которые от тотального одиночества пришли к созданию счастливых отношений и семьи — и вот мои главные наблюдения:
Первое — девушки не верят, что они могут быть счастливы в любви, несмотря на то, что этого очень сильно хотят. Второе — те сложности, с которыми сталкивается девушка, подвластны решению, даже если у нее надежды уже нет.
По сути, уложить путь к любви можно в три шага:
1 — это опора. Важно осознать, что я бессознательно несу в отношения, какой танец отношений я танцую, и разобраться с тем, чтобы не отыгрывать этот свой бессознательный сценарий в виде заслуживания, неверия, что могу быть выбрана, холодности — «докажи сначала ты» и так далее, а разобраться и оставить этот опыт в прошлом, и то, что мы навязчиво в своей жизни повторяем. Этот новый опыт можно получать через работу с чувствами.
2 — стандарт. Понять, чего я хочу, и не соглашаться на отношения с тем, кто настоял сильнее, или из-за усталости. То есть ценить то, что важно вам в отношениях, и быть достаточно твердой для того, чтобы это проявлять. Не быть подвластной страху одиночества, из-за которого мы часто принимаем не те решения, а быть подвластной своему собственному выбору.
3 — действовать. И выбирать действия, которые вам сейчас доступны и продвигают вперед, исходя из той точки, где вы находитесь. А не брать тему любви и отношений "измором", ходя на 50 свиданий или уговаривая себя зарегистрироваться на сайте знакомств. Потому что если вы идете туда со своим привычным сценарием, то будет хоть 2, хоть 10, хоть 1000 попыток, вы все равно вы отыгрываете одно и то же.
И все это — система, по которой я работаю, и на которой будет основан тренинг «Из одиночества к любви».
Какой у нас будет путь?
Мы проложим маршрут из вашего настоящего (поймем, в какой вы точке) в то будущее, которого вы хотите. И на этом пути будем рассматривать все преграды, которые мешают вам двигаться, в которых вы застреваете или ходите по кругу. И мы будем точечно работать с каждой преградой для того, чтобы вы могли не застревать на месте, а продвинуться дальше в теме отношений, быть смелой делать шаги навстречу любви.
Буду делать все, чтобы для вас участие в тренинге было совершенно иным опытом. Чтобы вы могли совершать действия — новые, трансформационные, продвигающие — которые помогут уже в скором времени создать те отношения, которых вы хотите.
Тренинг стартует 20 июня, вы уже можете его приобрести. Ищите промокод на 20 % скидку здесь.
❤24🔥9👍1
Где начинаются реальные перемены в жизни?
Перемены и большой шаг вперёд к результату начинается там, где мы выходим из замкнутого круга.
Что же это за замкнутый круг? Есть определённый повторяющийся сценарий, который мы за собой тащим. Мы встречаемся с чем-то, что нам уже когда-то понятно и знакомо, и затапливаем себя чувствами. И чувств в этом месте очень много, потому что они и про текущую ситуацию, и про прошлую ситуацию. Например, истории «меня никогда не выбирали», и в этом сразу очень много боли - и родитель, и бывший и вот теперь этот...
Потом в какой-то момент «на силе воли» мы решаемся попробовать ещё раз. И бессознательная, навязчивая, повторяющаяся травма нас тащит к тому же самому — к повторению подобного сценария и захода на новый круг. И, соответственно, всё идёт по накатанной схеме.
Сценарий повторился, нам становится еще больнее, и с каждым разом — боль все усиливается. Мы встаём, отряхиваемся, идём дальше — всё то же самое повторяется. И вот так вот мы по этому замкнутом кругу ходим.
Как вы считаете, что вам нужно, чтобы выйти из этого и сделать большой прорыв к результату, к отношениям, которых вы желаете именно вам? Напишите в комментариях👇🏻
Перемены и большой шаг вперёд к результату начинается там, где мы выходим из замкнутого круга.
Что же это за замкнутый круг? Есть определённый повторяющийся сценарий, который мы за собой тащим. Мы встречаемся с чем-то, что нам уже когда-то понятно и знакомо, и затапливаем себя чувствами. И чувств в этом месте очень много, потому что они и про текущую ситуацию, и про прошлую ситуацию. Например, истории «меня никогда не выбирали», и в этом сразу очень много боли - и родитель, и бывший и вот теперь этот...
Потом в какой-то момент «на силе воли» мы решаемся попробовать ещё раз. И бессознательная, навязчивая, повторяющаяся травма нас тащит к тому же самому — к повторению подобного сценария и захода на новый круг. И, соответственно, всё идёт по накатанной схеме.
Сценарий повторился, нам становится еще больнее, и с каждым разом — боль все усиливается. Мы встаём, отряхиваемся, идём дальше — всё то же самое повторяется. И вот так вот мы по этому замкнутом кругу ходим.
Как вы считаете, что вам нужно, чтобы выйти из этого и сделать большой прорыв к результату, к отношениям, которых вы желаете именно вам? Напишите в комментариях👇🏻
❤19🔥6👍2
Часто ловлю себя на мысли, что в месте, в котором мне вроде бы плохо и здравый смысл говорит, что надо бежать, я остаюсь, потому что а вдруг оно как то само все решится, изменится в лучшую сторону, тут же знакомо все, а за так называемым кругом страшно, непонятно и непривычно
Кстати, возник вопрос: может ли нас не выбрать человек, который в целом нам очень подходит, просто мы его оттолкнули своей травмированностью?
Или в любом случае тот, кто ушёл, он не для нас?