Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись прямого эфира. Говорили о том, как выйти из замкнутого круга, в котором повторяшь один и тот же паттерн в отношениях.
Рассказала о пошаговой системе ОСП - опора-стандарт,-поведение, которая заложена в основу работы в тренинге "Из Одиночества к Любви". Подать заявку на участие можно тут - https://avarlamova.ru/training
Ответила на вопросы:
- уже и веришь, и усилия прикладываешь, а все равно встречаются не те;
- не могу проявляться, быть собой и закрываюсь с мужчинами, которые нравятся;
- как уложить в своей голове, что любовь можно не заслуживать?
- ухаживания и цветы - это заслуживание любви?
- отношения сами собой должны складываться?
- мое желание отношений отпугивает мужчин?
- как понять, что в мужчине принять, а что категорично нет?
- попадаются "незрелые"
- можно ли завалить мужчину нежностью?
Смотрите, задавайте вопросы в комментариях
Рассказала о пошаговой системе ОСП - опора-стандарт,-поведение, которая заложена в основу работы в тренинге "Из Одиночества к Любви". Подать заявку на участие можно тут - https://avarlamova.ru/training
Ответила на вопросы:
- уже и веришь, и усилия прикладываешь, а все равно встречаются не те;
- не могу проявляться, быть собой и закрываюсь с мужчинами, которые нравятся;
- как уложить в своей голове, что любовь можно не заслуживать?
- ухаживания и цветы - это заслуживание любви?
- отношения сами собой должны складываться?
- мое желание отношений отпугивает мужчин?
- как понять, что в мужчине принять, а что категорично нет?
- попадаются "незрелые"
- можно ли завалить мужчину нежностью?
Смотрите, задавайте вопросы в комментариях
❤22🔥3👏3🙏1🕊1💯1
Кто бы мне сказал раньше, что я буду радоваться сковородке, я бы покрутила у виска.
А сейчас я с таким удовольствием распаковала свой Staub. Если коротко, это Дайсон в мире посуды 😂 Главная особенность, что частички покрытия не попадает в еду и печени не придется перерабатывать лишние токсины.
В общем, и удовольствие, и забота о здоровье ❤️ Мой подарок себе, потому что очень не хочется вставать на скользкую дорожку, где супруг дарит не бриллианты, а предметы быта 😂😭
А сейчас я с таким удовольствием распаковала свой Staub. Если коротко, это Дайсон в мире посуды 😂 Главная особенность, что частички покрытия не попадает в еду и печени не придется перерабатывать лишние токсины.
В общем, и удовольствие, и забота о здоровье ❤️ Мой подарок себе, потому что очень не хочется вставать на скользкую дорожку, где супруг дарит не бриллианты, а предметы быта 😂😭
🔥26👍12😁8❤4🆒2
А вообще мой язык любви - подарки и время вместе. Это просто невероятное удовольствие, когда муж или что-то для меня покупает, или привозит вкусняшки, или бронирует домик на выходные, где мы можем гулять и наслаждаться загородной жизнью после шумной Москвы.
Пока у меня такого не было, я и не подозревала, сколько благодарности, нежности и восхищения может рождаться в ответ! Как ребенок всегда прыгаю от радости и не хочу привыкать 😉
Какой у вас язык любви?
Пока у меня такого не было, я и не подозревала, сколько благодарности, нежности и восхищения может рождаться в ответ! Как ребенок всегда прыгаю от радости и не хочу привыкать 😉
Какой у вас язык любви?
❤53😍8🔥7👍2
«Боюсь доверять», «Не умею быть в паре», «Лучше одна, чем снова больно» — если вы узнаете себя в этих фразах, то очень рекомендую к просмотру новый выпуск на YouTube.
https://youtu.be/fZPiAkaLC3c?si=p_uS4NvDhkdDde90
Он о том, как психика защищает нас от боли, саботируя вообще начинать отношения. Как в комиксе, который муж сдалал вместе с ИИ-шкой - вроде все хорошо, но из-за страхов, что он не тот или я ему не понравлюсь мы останавливаем себя. И как вы можете выбрать новую стратегию — не бессознательное бегство от близости, а осознанный шаг вперед к любви.
Делитесь впечатлениями и открытиям в комментариях 👇
https://youtu.be/fZPiAkaLC3c?si=p_uS4NvDhkdDde90
Он о том, как психика защищает нас от боли, саботируя вообще начинать отношения. Как в комиксе, который муж сдалал вместе с ИИ-шкой - вроде все хорошо, но из-за страхов, что он не тот или я ему не понравлюсь мы останавливаем себя. И как вы можете выбрать новую стратегию — не бессознательное бегство от близости, а осознанный шаг вперед к любви.
Делитесь впечатлениями и открытиям в комментариях 👇
❤24🔥6👍4
Как вы думаете, КАК мужчина должен проявиться в первую неделю знакомства, чтобы вы были готовы к отношениям с ним?
P.S. не ограничивайте себя в комментариях 👇
P.S. не ограничивайте себя в комментариях 👇
❤15🔥5👍4✍3🕊1🆒1
Я очень внимательно сегодня читала ваши ответы на вопрос, как мужчина должен проявляться в первую неделю знакомства?
Это навело меня на важный вопрос для размышления: А есть ли у нас готовность сделать все то же самое в ответ?
Не в смысле зеркальных действий (дарить цветы или оплачивать счёт), а в плане эмоциональной отдачи:
- искренней благодарности за внимание
- открытого выражения интереса
- готовности идти навстречу его инициативам
- внимания к его потребностям и границам
В своей практике я прямо часто замечаю интересный парадокс: мы точно знаем, чего хотим от мужчины, но редко думаем о том, как ему?
Наша пораненность заставляет нас быть в "колючках", проверять мужчину, желать доказательств его любви и намерений (порой даже раньше, чем это вообще возможно)... и только потом мы может быть растаем.
Но можно ли дойти до этого состояния, где он вам все гарантии вам дал? Ведь там, где живет боль 👉 там желание ее закрыть. А закрыть как? 👉 требованиями, чтобы дали, показали, что меня можно любить и что я ценна. Я ведь если сама не верю, что достойна любви, мне правда очень нужны внешние подтверждения этому. А где требования, 👉 там больше сопротивления отдавать - "ведь я не получила еще".
То есть через отношения мы хотим закрыть боль от того, что нас когда-то не любили, недодали того, что было важно. А мужчина в этом - помощник, инструмент. А ведь боль может быть бесконечной. И получается, что мужчине вечно придется стараться? Ведь дыру в сердце, которую оставил родитель он никогда не закроет.
И тогда, конечно вопрос глубже, чем кажется. Что внутри меня так болит, что я:
- сразу хочу понять - "он тот самый", забывая, что настоящая близость требует времени. Ведь выдерживать пока еще незнакомого и холодного человека рядом невыносимо - мне нужна любовь здесь и сейчас
- жду, что он первый - напишет, пригласит, влюбится. Ведь я так обижена, что ко мне на встречу, когда я так сильно нуждалась, не шли. Теперь я закрылась
- жду, что все будет идеально, как я запланировала в своих фантазиях. Будто проконтролировав, не встречусь с повторением того, что сложно было когда-то переживать в вашей жизни.
И это не повод пересматривать то, что вам важно видеть в мужчине. Важно подумать - что я тоже могу дать в ответ? Может что-то не могу, например, понимание, что он подходит мне в мужья на первой встрече, но и тогда ждать того же от него, вероятно не стоит.
Ведь боль (и как следствие то, как мы из нее проявляемся) очень лишает нас близости. Именно из-за нее нет возможности "прорваться" дальше сайтов знакомств или пары-тройки свиданий.
Как открыться, перестать защищать себя "проверками" и "дай мне ты, тогда я подумаю..."? Как же быть той "отдающей" женщиной, с которой рядом хочется быть? Как не быть той подозревающей, требующей и сравнивающей бесконечно мужчину с идеальной картинкой? Приглашаю вас про это говорить на этой неделе 👇
Это навело меня на важный вопрос для размышления: А есть ли у нас готовность сделать все то же самое в ответ?
Не в смысле зеркальных действий (дарить цветы или оплачивать счёт), а в плане эмоциональной отдачи:
- искренней благодарности за внимание
- открытого выражения интереса
- готовности идти навстречу его инициативам
- внимания к его потребностям и границам
В своей практике я прямо часто замечаю интересный парадокс: мы точно знаем, чего хотим от мужчины, но редко думаем о том, как ему?
Наша пораненность заставляет нас быть в "колючках", проверять мужчину, желать доказательств его любви и намерений (порой даже раньше, чем это вообще возможно)... и только потом мы может быть растаем.
Но можно ли дойти до этого состояния, где он вам все гарантии вам дал? Ведь там, где живет боль 👉 там желание ее закрыть. А закрыть как? 👉 требованиями, чтобы дали, показали, что меня можно любить и что я ценна. Я ведь если сама не верю, что достойна любви, мне правда очень нужны внешние подтверждения этому. А где требования, 👉 там больше сопротивления отдавать - "ведь я не получила еще".
То есть через отношения мы хотим закрыть боль от того, что нас когда-то не любили, недодали того, что было важно. А мужчина в этом - помощник, инструмент. А ведь боль может быть бесконечной. И получается, что мужчине вечно придется стараться? Ведь дыру в сердце, которую оставил родитель он никогда не закроет.
И тогда, конечно вопрос глубже, чем кажется. Что внутри меня так болит, что я:
- сразу хочу понять - "он тот самый", забывая, что настоящая близость требует времени. Ведь выдерживать пока еще незнакомого и холодного человека рядом невыносимо - мне нужна любовь здесь и сейчас
- жду, что он первый - напишет, пригласит, влюбится. Ведь я так обижена, что ко мне на встречу, когда я так сильно нуждалась, не шли. Теперь я закрылась
- жду, что все будет идеально, как я запланировала в своих фантазиях. Будто проконтролировав, не встречусь с повторением того, что сложно было когда-то переживать в вашей жизни.
И это не повод пересматривать то, что вам важно видеть в мужчине. Важно подумать - что я тоже могу дать в ответ? Может что-то не могу, например, понимание, что он подходит мне в мужья на первой встрече, но и тогда ждать того же от него, вероятно не стоит.
Ведь боль (и как следствие то, как мы из нее проявляемся) очень лишает нас близости. Именно из-за нее нет возможности "прорваться" дальше сайтов знакомств или пары-тройки свиданий.
Как открыться, перестать защищать себя "проверками" и "дай мне ты, тогда я подумаю..."? Как же быть той "отдающей" женщиной, с которой рядом хочется быть? Как не быть той подозревающей, требующей и сравнивающей бесконечно мужчину с идеальной картинкой? Приглашаю вас про это говорить на этой неделе 👇
❤44🔥14👍11💯1
Вчера в посте и в обсуждении мы выяснили, что преградой к отношениям может быть - отсутствие баланса во вкладе мужчины и женщины.
Может быть так, что:
- женщина отдает, окружает заботой и щедра на любовь, а мужчина ничего не дает взамен;
- мужчина вкладывается, а женщина из-за своей боли ждет, что он докажет свои чувства и намерения сначала.
Замечаю, как вы осознанно видите, то, как прошлая боль влияет на вас сейчас.
Отвечу на несколько ваших комментариев и вопросов ниже, чтобы на примерах удалось найти ответ:
- как мы прошлое тащим в новые отношения, будто желая чтобы партнер "отчитался" за всех, кто делал вам больно;
- как понять, что надо остановиться во вкладе? Почему это не просто сделать?
- как наши ожидания идеальной любви нам мешают в построении любви.
Слушайте, задавайте вопросы. И давайте завтра встречаться в прямом эфире обсуждать детальнее.
Может быть так, что:
- женщина отдает, окружает заботой и щедра на любовь, а мужчина ничего не дает взамен;
- мужчина вкладывается, а женщина из-за своей боли ждет, что он докажет свои чувства и намерения сначала.
Замечаю, как вы осознанно видите, то, как прошлая боль влияет на вас сейчас.
Отвечу на несколько ваших комментариев и вопросов ниже, чтобы на примерах удалось найти ответ:
- как мы прошлое тащим в новые отношения, будто желая чтобы партнер "отчитался" за всех, кто делал вам больно;
- как понять, что надо остановиться во вкладе? Почему это не просто сделать?
- как наши ожидания идеальной любви нам мешают в построении любви.
Слушайте, задавайте вопросы. И давайте завтра встречаться в прямом эфире обсуждать детальнее.
❤22👍2🔥1
Да, узнала себя. В прошлых отношениях я отдавала и старалась, а другой только принимал.
И я теперь очень боюсь снова оказаться тем человеком, которому позволяют быть рядом с собой, пока ты удобна и окружаешь заботой. Поэтому пока я не увижу первая от мужчины признаков заботы и щедрости, он меня просто раздражает.
Заметила за собой, что тоже отдаю и готова отдавать , но хватает ресурса на какое-то время, после становится тяжело. И не понимаю или мужчина не тот в некоторых случаях или мне тяжело бессознательно
Анастасия, спасибо за пост!
Хотелось бы послушать ваши рассуждения на тему того, где тут грань ? А именно, грань между «быть отдающей и щедрой на эмоции в ответ со своей стороны соразмерно вовлеченности мужчины» (вы, я так поняла, об этом в посте пишете) и тем, когда женщина скатывается в отдавание несоразмерно вовлеченности мужчины?
Жду вас сегодня в 18.00 Мск в прямом эфире. Будем говорить о преграде к отношениям - желание заслужить любовь или усталось от этого (и как следствие танец: "докажи мне, я может быть растаю").
Вопросы можно задать в комментариях 👇
Вопросы можно задать в комментариях 👇
❤10👍2🔥2