Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Уезжали на праздники с сыном супруга и собакой загород. За три дня застали все времена года 🙂

Недавно своему психологу рассказывала, что знакомлюсь с новой собой. Той, которая уже не бежит к новым целям и задачам, а умеет наслаждаться очень простыми вещами - прогулками, готовкой, просто временем с близкими, звуком дождя, ароматом чая, объятиями любимого, смехом ребенка.

Похоже, это и есть та самая роскошь человеческого общения, как говаривал Сент-Экзюпери, которая так часто теряется в вечной гонке большого город.

Как ваши майские?
60🔥91👍1🙏1🕊1😍1
С Днём Победы!

Моя бабушка прибавила себе год в документах, чтобы работать на фронте. Ей было 13, а брали с 14-ти.

Она никогда не рассказывала о войне и не поддерживала этот разговор. Я понимаю, что было настолько больно, что проще было сохранить этот пережитый ужас, голод и необходимость одним рабочим пайком кормить себя и маленькую сестру, в тайне.

Бабушка никогда не кичилась наградами, хотя у нее было их достаточно. Говорила о том, что просто делала то, что было важно в тот момент.

Недавно она мне снилась. Несколько ночей подряд. Спасибо бабушка. Спасибо каждой вашей бабушке и дедушке ❤️

Поделитесь историями вашей семьи 👇
81🕊11🔥7
Я помню, как однажды осознание, что "часики тикают", стало для меня очень поворотным в том, чтобы пойти в отношения. Из-за пережитой в прошлом боли, я была уверена в том, что сейчас период для карьеры, что о любви я подумаю в 38 лет (не спрашивайте, почему именно эта цифра, я сама не знаю).

Ага, только сама себя вводила в заблуждение с каждым днем все больше. Ведь я очень желала отношений, я плакала о том, что у меня их нет. "Подумаю об этом позже" было сильной защитой. Как ни странно, защитой от самих отношений.

И знаете, самое что не простое в моей практике сейчас?
- Видеть, как вы жаждете отношений, и всегда находите новую причину, почему нет. И иногда причина в ушах не той формы. Я не шучу.
- Видеть, как вы пробуете "остановить" время через решения о заморозке яйцеклеток и не получаете результаты, потравив кучу времени, здоровья и денег. Задаете себе вопрос "ну почему со мной так? что я не женщина?".
- Видеть, как вам больно, что каждый новый день приносит лишь страдание о том, что опять я одна. Как вы плачете, глядя на счастливые парочки.
- Видеть, как вы искусно обманываете себя, что проект важнее и надо всю себя посвятить ему, отношениям нет места.

Так что же делать? Ведь игнорировать то, что время ограничено мы не можем. Оно конечно, это факт.

В подкасте ниже расскажу свою историю про "часики тикают". И как я благодарна своему психотерапевту о том, что он на это обратил внимание. Мягко сказано "обратил" - ткнул носом.

Хочу услышать вас в комментариях, что вы вообще думаете о "часики тикают"?
🔥187👍2🤔1
О моем опыте с "часики тикают" и поворотном моменте, который помог мне выйти замуж.

О разнице фраз "мне бы хотелось" и "я хочу". О разнице в состояниях "я плачу об отношениях" и "я двигаюсь в отношения". И о том, как это отпустить желание, чтобы оно сбылось?
42🎉5🔥4👍1
Такой отклик вижу от вас на тему про "часики тикают". Отвечу на часто встречающиеся ваши вопросы и комментарии. И приглашаю вас к обсуждению, что думаете?

Первый

Есть вопрос: как относиться к неудачным свиданиям, чтобы они не отбивали желания ходить на следующие?

Поделюсь😅
За две недели сходила с 4-мя парнями (и все мимо, абсолютно, от просто не подходящих до оказавшегося неадекватом)
Неудачные свидания только уменьшают веру в то, что встречу подходящего парня
💔92🙈2👍1
Как относится к неудачным свиданиям? Как уберечь себя от разочарований и потери веры в то, что у вас получится?
16👍5🙏1
Я сейчас на этапе "всё на самотёк", сил много потрачено на поиски и попытки построения отношений. Значимость большая была, и период психологии и анализа и поиска и т. д. Очень много энергии ушло в пустоту, сейчас уже ничего не надо и сил нет ни на что.


У меня этап " Об этом подумаю завтра", я понимаю что он затянулся, но что то делать нет желания . Действительно, сил уходит много на все эти свидания, разочарование и ТД. Лучше буду работать и зарабатывать:)


Что-то делать когда нет результата или он отрицательный психика наверное не видит смысла. Кроме потери сил, веры, надежды и т. д. ничего.
6
Что делать, если вы уже разочарованы, потеряли смысл и нет сил идти в отношения? Что стоит за этой усталостью от поиска на самом деле?
21👍6🙏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
17🔥7🙏5
Завтра жду вас в 18.00 Мск в прямом эфире. Поговорим об усталости от поиска отношений.

Ваши вопросы и ситуации к разбору можно задать здесь👇
18🔥5🙏3👍2❤‍🔥1
Live stream scheduled for
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись прямого эфира. Говорили об усталости от поиска отношении, отчаянии, что ничего не получается долгое время. Разобрали ваши вопросы:

- где искать пару?
- забила на поиск
- где искать легкость для знакомств?
- как снизить планку требований и нужно ли?
- как идти на свидания без завышенных ожиданий?
- привычка искать отношения из-за страха упустить
- у каждого своя судьба? может кому-то не суждено быть в любви?
- как обрести состояние "я хочу"
- про несправедливость - кто-то годами в поиске, а кто-то за 3 свидания нашел своего человека.


Про концепцию пути героя поделилась. И то, что я не из тех, кому все дается легко - усилия решают, а не случайности.

Книга, о которой говорила - Теннис. Психология успешной игры | Гэллуэй У. Тимоти
Предзапись на тренинг - Из одиночества к Любви
33🔥9🙏9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ха-ха! Представляете ужас какой?
😁37🤣29😱5🤬2🥴2👍1💯1
Я несколько раз обсуждала с психотерапевтом, что с появлением мужа моя жизнь будто бы разделилась на «до» и «после».

Сейчас я чувствую себя безопасно — как в эмоциональном, так и в финансовом плане — как никогда раньше. Я не знала, что в отношениях может быть столько поддержки, что я могу так сильно любить и уважать своего мужчину, восхищаться им каждый день. Я не ожидала, что смогу быть настолько расслабленной. И что будет столько маленьких моментов близости, которые я буду ценить.

Иногда я даже щиплю себя, чтобы убедиться, что это правда.

В процессе психотерапии мне приходится прикладывать усилия, чтобы принять реальность и признать, что всё это — результат моих стараний, а не случайность, свалившаяся с небес. Я понимаю, что приложила немало труда для того, чтобы создать такую жизнь.

Я бы хотела обратиться к себе прошлой — той, которая была уставшей и отчаявшейся после бесконечных встреч с неподходящими мужчинами, с разбитым сердцем и чувством безысходности:

«Настя, моя дорогая! Я знаю, как тебе сейчас непросто, как кажется, что любящие отношения — это не про тебя:

- ты думаешь, что любовь нужно заслужить, отвоевать, правильно выстроить границы с партнёром и сделать что-то важное и значимое, чтобы всё получилось;
- кажется, что финансовый комфорт — это не про тебя. Я понимаю, почему ты так думаешь: ведь ты выросла в условиях дефицита и привыкла самостоятельно оплачивать важные счета даже в браке, порой уходя в жесткий минус
;
- ты часто решала проблемы одна и считала, что быть сильной — единственный путь.

Но я пишу тебе из будущего, чтобы обнять тебя и сказать. Ты заслуживаешь любви и поддержки. Ты достойна быть рядом с человеком, который видит в тебе ценность и уважает тебя просто за то, что ты есть. Ты особенная, и тебе не нужно ничего доказывать. Можно позволить себе быть уязвимой, быть собой. Ты имеешь право на мягкость и заботу.

Пожалуйста, отпусти старые убеждения о том, что счастье нужно заслужить и что поддержка — это привилегия других. Разреши себе принять любовь и заботу. Поверь, быть с человеком, который готов идти рядом с тобой даже в трудные моменты — это возможно. Он появится в твоей жизни, и тебе не придётся постоянно бороться и доказывать своё право на счастье. И если тебя не выбирали, это не значит, что этого никогда не случится.

Ты уже достаточно сильная. Теперь пришло время быть счастливой. Поверь в себя и в свою ценность, и ты увидишь, как мир вокруг начнёт меняться.»


Это письмо и для вас, дорогие 💕 Что бы вам прислала ваша Будущая Я?
67❤‍🔥22😭16🔥10🕊6🙏3🤝1
Продаю свою счастливую квартиру в Химках, ЖК "Город Набережных".

Она не большая, но очень светлая и уютная. Делала для себя, с большой любовью покупала мебель - кресло (кто со мной давно помнит его по видео и эфирам), рабочий стол, консольный стол, постеры. Отлично подойдет для девушки или молодой семейной пары, которые работают удаленно или в районе Химок, Шереметьево.

Всю мебель и технику оставлю, поэтому можно заезжать и жить. Со сделкой тоже нет сложностей - я единственная собственница.

Фото и более подробную информацию можно посмотреть по ссылке. Вместе с квартирой передам и частичку удачи 🤩
29👍5🕊3😍3🔥2
За счет чего в жизни происходит изменения?

Может казаться, что изменения происходят сами по себе. Ну, как-то так бац!, и они случились.
Или может казаться, что все легко. Смотришь инстаграм и думаешь - ах, вот ей точно повезло! А ко мне мир не справедлив.

То есть вообще может вообще казаться, что изменения - это что-то приходящее ИЗВНЕ. А на самом деле изменения — это последовательный, имеющий свои законы процесс, который в первую очередь происходит ВНУТРИ нас.

И как же начать что-то в жизни, что вам не подходит, менять?

Первый шаг – Признать, что то, как вы привыкли действовать, не работает! То есть искать решение на другом уровне - не идти на большее количество свиданий, не лучше вкладываться в отношения, не больше часов работать.

Не пытать, то есть, стучаться в ту же дверь в ожидании, что может наконец-то откроется, а смотреть на уровень выше. Уровни могут быть по Дилтсу: окружение, действия, способности, ценность, самоидентичность и миссия.

Второй шаг – Вместе с поиском решения на другом уровне хорошо бы осознавать, что вы не просто так там, где находитесь. Это обусловлено теми понятными и привычными реакциям, к которые с вами давно, вероятно с детства.

Например, вас всегда отвергали. Психика убеждена, что это константа, что всегда так есть и будет. И «встраивает» ваш опыт в этот эмоциональный паттерн - либо вы первой отвергаете, либо вы выбираете мужчин, которые в потенциале отвергнут. Это происходит бессознательно. К сожалению, наши чувства управляют нами больше, чем ваш разум.

И третий шаг – новый выбор.
Выбор = знания о себе и того, какая я, чего я хочу + эмоциональное разрешение самой себе это иметь


Всё новое для психики — это небезопасно. Она будет пытаться сохранить то, что в вашей жизни привычно и знакомо (да, даже если это больно, не приятно и надоело). Поэтому эмоционально себе разрешить изменения - это прожить прошлый болезненный опыт, показать себе, что новое не страшно и/или вы сможете справиться.

Например, мы не идем в новое из-за страха быть отвергнутой. Это психике понятно и безопасно. А вдруг потенциально будет отвержением, я не справлюсь? Лучше в отношения не пойду.

Когда эмоциональные блоки уходят, и вы знаете, чего хотите, изменения начинают происходить.

Вот поэтому я и люблю терапию. Каждую неделю через неё можно «скидывать» этот эмоциональный груз, и всё больше и больше идти туда, где эти изменения реально происходят.

Да, вероятно, чтобы сдвинуться в самом начале, понадобиться много усилий - слишком большой «пласт» чувств. Да, это займёт долгое время по началу. Но это точно стоит того. Я еще ни разу в жизни не пожалела, что 7-ой год в терапии.

Хотите начать двигать «пласт» сильных чувств, чтобы изменения начали происходить? Приходите на тренинг, запись по ссылке тут.
24🔥7❤‍🔥5💯3👍1