Уезжали на праздники с сыном супруга и собакой загород. За три дня застали все времена года 🙂
Недавно своему психологу рассказывала, что знакомлюсь с новой собой. Той, которая уже не бежит к новым целям и задачам, а умеет наслаждаться очень простыми вещами - прогулками, готовкой, просто временем с близкими, звуком дождя, ароматом чая, объятиями любимого, смехом ребенка.
Похоже, это и есть та самая роскошь человеческого общения, как говаривал Сент-Экзюпери, которая так часто теряется в вечной гонке большого город.
Как ваши майские?
Недавно своему психологу рассказывала, что знакомлюсь с новой собой. Той, которая уже не бежит к новым целям и задачам, а умеет наслаждаться очень простыми вещами - прогулками, готовкой, просто временем с близкими, звуком дождя, ароматом чая, объятиями любимого, смехом ребенка.
Похоже, это и есть та самая роскошь человеческого общения, как говаривал Сент-Экзюпери, которая так часто теряется в вечной гонке большого город.
Как ваши майские?
❤60🔥9⚡1👍1🙏1🕊1😍1
С Днём Победы!
Моя бабушка прибавила себе год в документах, чтобы работать на фронте. Ей было 13, а брали с 14-ти.
Она никогда не рассказывала о войне и не поддерживала этот разговор. Я понимаю, что было настолько больно, что проще было сохранить этот пережитый ужас, голод и необходимость одним рабочим пайком кормить себя и маленькую сестру, в тайне.
Бабушка никогда не кичилась наградами, хотя у нее было их достаточно. Говорила о том, что просто делала то, что было важно в тот момент.
Недавно она мне снилась. Несколько ночей подряд. Спасибо бабушка. Спасибо каждой вашей бабушке и дедушке ❤️
Поделитесь историями вашей семьи 👇
Моя бабушка прибавила себе год в документах, чтобы работать на фронте. Ей было 13, а брали с 14-ти.
Она никогда не рассказывала о войне и не поддерживала этот разговор. Я понимаю, что было настолько больно, что проще было сохранить этот пережитый ужас, голод и необходимость одним рабочим пайком кормить себя и маленькую сестру, в тайне.
Бабушка никогда не кичилась наградами, хотя у нее было их достаточно. Говорила о том, что просто делала то, что было важно в тот момент.
Недавно она мне снилась. Несколько ночей подряд. Спасибо бабушка. Спасибо каждой вашей бабушке и дедушке ❤️
Поделитесь историями вашей семьи 👇
❤81🕊11🔥7
Я помню, как однажды осознание, что "часики тикают", стало для меня очень поворотным в том, чтобы пойти в отношения. Из-за пережитой в прошлом боли, я была уверена в том, что сейчас период для карьеры, что о любви я подумаю в 38 лет (не спрашивайте, почему именно эта цифра, я сама не знаю).
Ага, только сама себя вводила в заблуждение с каждым днем все больше. Ведь я очень желала отношений, я плакала о том, что у меня их нет. "Подумаю об этом позже" было сильной защитой. Как ни странно, защитой от самих отношений.
И знаете, самое что не простое в моей практике сейчас?
- Видеть, как вы жаждете отношений, и всегда находите новую причину, почему нет. И иногда причина в ушах не той формы. Я не шучу.
- Видеть, как вы пробуете "остановить" время через решения о заморозке яйцеклеток и не получаете результаты, потравив кучу времени, здоровья и денег. Задаете себе вопрос "ну почему со мной так? что я не женщина?".
- Видеть, как вам больно, что каждый новый день приносит лишь страдание о том, что опять я одна. Как вы плачете, глядя на счастливые парочки.
- Видеть, как вы искусно обманываете себя, что проект важнее и надо всю себя посвятить ему, отношениям нет места.
Так что же делать? Ведь игнорировать то, что время ограничено мы не можем. Оно конечно, это факт.
В подкасте ниже расскажу свою историю про "часики тикают". И как я благодарна своему психотерапевту о том, что он на это обратил внимание. Мягко сказано "обратил" - ткнул носом.
Хочу услышать вас в комментариях, что вы вообще думаете о "часики тикают"?
Ага, только сама себя вводила в заблуждение с каждым днем все больше. Ведь я очень желала отношений, я плакала о том, что у меня их нет. "Подумаю об этом позже" было сильной защитой. Как ни странно, защитой от самих отношений.
И знаете, самое что не простое в моей практике сейчас?
- Видеть, как вы жаждете отношений, и всегда находите новую причину, почему нет. И иногда причина в ушах не той формы. Я не шучу.
- Видеть, как вы пробуете "остановить" время через решения о заморозке яйцеклеток и не получаете результаты, потравив кучу времени, здоровья и денег. Задаете себе вопрос "ну почему со мной так? что я не женщина?".
- Видеть, как вам больно, что каждый новый день приносит лишь страдание о том, что опять я одна. Как вы плачете, глядя на счастливые парочки.
- Видеть, как вы искусно обманываете себя, что проект важнее и надо всю себя посвятить ему, отношениям нет места.
Так что же делать? Ведь игнорировать то, что время ограничено мы не можем. Оно конечно, это факт.
В подкасте ниже расскажу свою историю про "часики тикают". И как я благодарна своему психотерапевту о том, что он на это обратил внимание. Мягко сказано "обратил" - ткнул носом.
Хочу услышать вас в комментариях, что вы вообще думаете о "часики тикают"?
🔥18❤7👍2🤔1
Такой отклик вижу от вас на тему про "часики тикают". Отвечу на часто встречающиеся ваши вопросы и комментарии. И приглашаю вас к обсуждению, что думаете?
Первый
Первый
Есть вопрос: как относиться к неудачным свиданиям, чтобы они не отбивали желания ходить на следующие?
Поделюсь😅
За две недели сходила с 4-мя парнями (и все мимо, абсолютно, от просто не подходящих до оказавшегося неадекватом)
Неудачные свидания только уменьшают веру в то, что встречу подходящего парня
💔9❤2🙈2👍1
Я сейчас на этапе "всё на самотёк", сил много потрачено на поиски и попытки построения отношений. Значимость большая была, и период психологии и анализа и поиска и т. д. Очень много энергии ушло в пустоту, сейчас уже ничего не надо и сил нет ни на что.
У меня этап " Об этом подумаю завтра", я понимаю что он затянулся, но что то делать нет желания . Действительно, сил уходит много на все эти свидания, разочарование и ТД. Лучше буду работать и зарабатывать:)
Что-то делать когда нет результата или он отрицательный психика наверное не видит смысла. Кроме потери сил, веры, надежды и т. д. ничего.
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥7🙏5
Завтра жду вас в 18.00 Мск в прямом эфире. Поговорим об усталости от поиска отношений.
Ваши вопросы и ситуации к разбору можно задать здесь👇
Ваши вопросы и ситуации к разбору можно задать здесь👇
❤18🔥5🙏3👍2❤🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись прямого эфира. Говорили об усталости от поиска отношении, отчаянии, что ничего не получается долгое время. Разобрали ваши вопросы:
- где искать пару?
- забила на поиск
- где искать легкость для знакомств?
- как снизить планку требований и нужно ли?
- как идти на свидания без завышенных ожиданий?
- привычка искать отношения из-за страха упустить
- у каждого своя судьба? может кому-то не суждено быть в любви?
- как обрести состояние "я хочу"
- про несправедливость - кто-то годами в поиске, а кто-то за 3 свидания нашел своего человека.
Про концепцию пути героя поделилась. И то, что я не из тех, кому все дается легко - усилия решают, а не случайности.
Книга, о которой говорила - Теннис. Психология успешной игры | Гэллуэй У. Тимоти
Предзапись на тренинг - Из одиночества к Любви
- где искать пару?
- забила на поиск
- где искать легкость для знакомств?
- как снизить планку требований и нужно ли?
- как идти на свидания без завышенных ожиданий?
- привычка искать отношения из-за страха упустить
- у каждого своя судьба? может кому-то не суждено быть в любви?
- как обрести состояние "я хочу"
- про несправедливость - кто-то годами в поиске, а кто-то за 3 свидания нашел своего человека.
Про концепцию пути героя поделилась. И то, что я не из тех, кому все дается легко - усилия решают, а не случайности.
Книга, о которой говорила - Теннис. Психология успешной игры | Гэллуэй У. Тимоти
Предзапись на тренинг - Из одиночества к Любви
❤33🔥9🙏9