Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись прямого эфира. Говорили о:

- стоит ли выбирать мужчину с ребеноком, потому что уже ревную к нему;
- чувство недостаточности и как понять свою ценность?

В целом, эфир получился про стыд, рост внутренней уверенности, сложные выборы, которые кидает нам жизнь. Смотрите с удовольствием, делитесь открытиями 👇
27🔥10👍5🤝1
Новый выпуск на YouTube про то, как быть, если вас в очередной раз не выбрали?

https://youtu.be/1r2Nhwsitn4?si=BUieGPLZH_SaFNJ6

Рассказываю о травме отвержения и пути ее исцеления. Как разорвать этот замкнутый круг из постоянного разочарования в отношениях и ощущения «я не нужна», «я не могу быть любимой и выбранной» и «отношения не для меня».

Смотрите и делитесь впечатлениями в комментариях 👇
21👍4🙏3
Уезжали на праздники с сыном супруга и собакой загород. За три дня застали все времена года 🙂

Недавно своему психологу рассказывала, что знакомлюсь с новой собой. Той, которая уже не бежит к новым целям и задачам, а умеет наслаждаться очень простыми вещами - прогулками, готовкой, просто временем с близкими, звуком дождя, ароматом чая, объятиями любимого, смехом ребенка.

Похоже, это и есть та самая роскошь человеческого общения, как говаривал Сент-Экзюпери, которая так часто теряется в вечной гонке большого город.

Как ваши майские?
60🔥91👍1🙏1🕊1😍1
С Днём Победы!

Моя бабушка прибавила себе год в документах, чтобы работать на фронте. Ей было 13, а брали с 14-ти.

Она никогда не рассказывала о войне и не поддерживала этот разговор. Я понимаю, что было настолько больно, что проще было сохранить этот пережитый ужас, голод и необходимость одним рабочим пайком кормить себя и маленькую сестру, в тайне.

Бабушка никогда не кичилась наградами, хотя у нее было их достаточно. Говорила о том, что просто делала то, что было важно в тот момент.

Недавно она мне снилась. Несколько ночей подряд. Спасибо бабушка. Спасибо каждой вашей бабушке и дедушке ❤️

Поделитесь историями вашей семьи 👇
81🕊11🔥7
Я помню, как однажды осознание, что "часики тикают", стало для меня очень поворотным в том, чтобы пойти в отношения. Из-за пережитой в прошлом боли, я была уверена в том, что сейчас период для карьеры, что о любви я подумаю в 38 лет (не спрашивайте, почему именно эта цифра, я сама не знаю).

Ага, только сама себя вводила в заблуждение с каждым днем все больше. Ведь я очень желала отношений, я плакала о том, что у меня их нет. "Подумаю об этом позже" было сильной защитой. Как ни странно, защитой от самих отношений.

И знаете, самое что не простое в моей практике сейчас?
- Видеть, как вы жаждете отношений, и всегда находите новую причину, почему нет. И иногда причина в ушах не той формы. Я не шучу.
- Видеть, как вы пробуете "остановить" время через решения о заморозке яйцеклеток и не получаете результаты, потравив кучу времени, здоровья и денег. Задаете себе вопрос "ну почему со мной так? что я не женщина?".
- Видеть, как вам больно, что каждый новый день приносит лишь страдание о том, что опять я одна. Как вы плачете, глядя на счастливые парочки.
- Видеть, как вы искусно обманываете себя, что проект важнее и надо всю себя посвятить ему, отношениям нет места.

Так что же делать? Ведь игнорировать то, что время ограничено мы не можем. Оно конечно, это факт.

В подкасте ниже расскажу свою историю про "часики тикают". И как я благодарна своему психотерапевту о том, что он на это обратил внимание. Мягко сказано "обратил" - ткнул носом.

Хочу услышать вас в комментариях, что вы вообще думаете о "часики тикают"?
🔥187👍2🤔1
О моем опыте с "часики тикают" и поворотном моменте, который помог мне выйти замуж.

О разнице фраз "мне бы хотелось" и "я хочу". О разнице в состояниях "я плачу об отношениях" и "я двигаюсь в отношения". И о том, как это отпустить желание, чтобы оно сбылось?
42🎉5🔥4👍1
Такой отклик вижу от вас на тему про "часики тикают". Отвечу на часто встречающиеся ваши вопросы и комментарии. И приглашаю вас к обсуждению, что думаете?

Первый

Есть вопрос: как относиться к неудачным свиданиям, чтобы они не отбивали желания ходить на следующие?

Поделюсь😅
За две недели сходила с 4-мя парнями (и все мимо, абсолютно, от просто не подходящих до оказавшегося неадекватом)
Неудачные свидания только уменьшают веру в то, что встречу подходящего парня
💔92🙈2👍1
Как относится к неудачным свиданиям? Как уберечь себя от разочарований и потери веры в то, что у вас получится?
16👍5🙏1
Я сейчас на этапе "всё на самотёк", сил много потрачено на поиски и попытки построения отношений. Значимость большая была, и период психологии и анализа и поиска и т. д. Очень много энергии ушло в пустоту, сейчас уже ничего не надо и сил нет ни на что.


У меня этап " Об этом подумаю завтра", я понимаю что он затянулся, но что то делать нет желания . Действительно, сил уходит много на все эти свидания, разочарование и ТД. Лучше буду работать и зарабатывать:)


Что-то делать когда нет результата или он отрицательный психика наверное не видит смысла. Кроме потери сил, веры, надежды и т. д. ничего.
6
Что делать, если вы уже разочарованы, потеряли смысл и нет сил идти в отношения? Что стоит за этой усталостью от поиска на самом деле?
21👍6🙏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
17🔥7🙏5
Завтра жду вас в 18.00 Мск в прямом эфире. Поговорим об усталости от поиска отношений.

Ваши вопросы и ситуации к разбору можно задать здесь👇
18🔥5🙏3👍2❤‍🔥1