Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись прямого эфира. Говорили о:
- тревога при расставании - как справляться?
- мужчин не хватит, поэтому за них надо конкурировать;
- рассталась, думала быстро найду отношения, но не получается;
- как перестать зацикливаться на мужчине, с кем отношения невозможны;
- грустно от мысли, что никогда не встречу любовь;
- как не бояться снова влюбиться;
- где находить близких по духу?
- как это принять свое одиночество с достоинством?
- я никому не нужна и не интересна;
- бывший лучше кажется, как быть?
Жду вас в группах, оставить заявку можно здесь
- тревога при расставании - как справляться?
- мужчин не хватит, поэтому за них надо конкурировать;
- рассталась, думала быстро найду отношения, но не получается;
- как перестать зацикливаться на мужчине, с кем отношения невозможны;
- грустно от мысли, что никогда не встречу любовь;
- как не бояться снова влюбиться;
- где находить близких по духу?
- как это принять свое одиночество с достоинством?
- я никому не нужна и не интересна;
- бывший лучше кажется, как быть?
Жду вас в группах, оставить заявку можно здесь
❤27🙏3👍2🔥2
Ближайшая терапевтическая группа стартует 28 апреля и работает по понедельникам 12.00 Мск. Приглашаю вас присоединиться - ссылка тут.
Какая у группы главная задача? Задача, которая идет красной нитью сквозь все 4 месяца работы
ПРОЙТИ ВСЕ ЭТАПЫ ОТНОШЕНИЙ.
И.Ялом выделяет четыре этапа:
I Ориентация, первые шаги, поиск смысла
II Конфликт, доминирование, сопротивление
III Развитие сплоченности, близость и зрелость группы
IV Завершение
И каждый этап важен. Без фундамента из безопасности и границ невозможно прийти к близости. Без снятия масок и видения друг друга настоящими (что происходит на II этапе) невозможно прийти к близости. Без завершения невозможно оставлять то, что больше не нужно в прошлом.
Да, все хотят сразу попасть на этап близости и там задержаться. Это когда встретила мужчина и он сразу "свой", а "не чужой", с полуслова понимаем друг друга и все так тепло и нежно. Но это невозможно, как и невозможно то, что есть два человека мыслящих и желающих постоянно одного и того же.
Поэтому важно понимать, как я могу к близости приходить? Это навык, который и формируется в группе.
Через что?
На каждом этапе у вас "всплывают" переживания:
- на этапе знакомства - зачем границы? неловкость, стыд, желание поскорее пропустить и пойти его и пойти дальше;
- на этапе конфликта страх ранить другого своими словами или самой сказать о том, что хотелось бы поменять;
- на этапе близости (особенно если она не знакома) необъяснимое желание убежать;
- на этапе завершения - саботаж.
Эти переживания я, как психотерапевт, подсвечиваю и помогаю связать с тем, как это проигрывается в вашей жизни. Через опыт в группе вы можете понимать, как вам создавать близость и с людьми в вашей повседневности.
Я люблю в завершении группы говорить участницам о том, что если вы прошли до конца группу, значит вы можете быть в отношениях и у вас уже есть все навыки, чтобы их создавать. Поэтому, если вы придете в группу, вы на себе ощутите, что такое отношения. Не узнаете головой, а именно прочувствуете. Более того, получите опыт в них быть и опыт их создавать. Не попадать! Не окунаться с головой! А именно создавать!
Приходите в группу, я жду вас.
Какая у группы главная задача? Задача, которая идет красной нитью сквозь все 4 месяца работы
ПРОЙТИ ВСЕ ЭТАПЫ ОТНОШЕНИЙ.
И.Ялом выделяет четыре этапа:
I Ориентация, первые шаги, поиск смысла
II Конфликт, доминирование, сопротивление
III Развитие сплоченности, близость и зрелость группы
IV Завершение
И каждый этап важен. Без фундамента из безопасности и границ невозможно прийти к близости. Без снятия масок и видения друг друга настоящими (что происходит на II этапе) невозможно прийти к близости. Без завершения невозможно оставлять то, что больше не нужно в прошлом.
Да, все хотят сразу попасть на этап близости и там задержаться. Это когда встретила мужчина и он сразу "свой", а "не чужой", с полуслова понимаем друг друга и все так тепло и нежно. Но это невозможно, как и невозможно то, что есть два человека мыслящих и желающих постоянно одного и того же.
Поэтому важно понимать, как я могу к близости приходить? Это навык, который и формируется в группе.
Через что?
На каждом этапе у вас "всплывают" переживания:
- на этапе знакомства - зачем границы? неловкость, стыд, желание поскорее пропустить и пойти его и пойти дальше;
- на этапе конфликта страх ранить другого своими словами или самой сказать о том, что хотелось бы поменять;
- на этапе близости (особенно если она не знакома) необъяснимое желание убежать;
- на этапе завершения - саботаж.
Эти переживания я, как психотерапевт, подсвечиваю и помогаю связать с тем, как это проигрывается в вашей жизни. Через опыт в группе вы можете понимать, как вам создавать близость и с людьми в вашей повседневности.
Я люблю в завершении группы говорить участницам о том, что если вы прошли до конца группу, значит вы можете быть в отношениях и у вас уже есть все навыки, чтобы их создавать. Поэтому, если вы придете в группу, вы на себе ощутите, что такое отношения. Не узнаете головой, а именно прочувствуете. Более того, получите опыт в них быть и опыт их создавать. Не попадать! Не окунаться с головой! А именно создавать!
Приходите в группу, я жду вас.
🔥13❤5👍3
Новый выпуск на YouTube о созависимости
https://youtu.be/KgUFc0koNno
Как быть, если вы ловите себя на том, что «залипли» на человека или мысли о нем? Как покончить с тем, что кто-то другой важнее чем я сама? И как наконец-то найти ответ на запрос «хочу, чтобы он…»?
Делитесь в комментариях, смотрели уже? Что вам откликнулось?
https://youtu.be/KgUFc0koNno
Как быть, если вы ловите себя на том, что «залипли» на человека или мысли о нем? Как покончить с тем, что кто-то другой важнее чем я сама? И как наконец-то найти ответ на запрос «хочу, чтобы он…»?
Делитесь в комментариях, смотрели уже? Что вам откликнулось?
YouTube
Как распознать созависимость: тревожные признаки, которые нельзя игнорировать
Терапевтическая группа «Про близость», старт в ноябре - https://malinkina.ru/group
В этом видео мы подробно разберём, что такое созависимые отношения и как они могут негативно влиять на вашу жизнь. Вы узнаете о ключевых признаках созависимости, которые могут…
В этом видео мы подробно разберём, что такое созависимые отношения и как они могут негативно влиять на вашу жизнь. Вы узнаете о ключевых признаках созависимости, которые могут…
🔥12❤6👍3🥰2
Приглашаю вас сегодня в прямой эфир в 18.00 Мск.
Отвечу на ваши вопросы 👇 об отношениях, ваших переживаниях, ситуациях с мужчинами и выборах. Задавайте в комментариях, разберем. До встречи!
Отвечу на ваши вопросы 👇 об отношениях, ваших переживаниях, ситуациях с мужчинами и выборах. Задавайте в комментариях, разберем. До встречи!
👍9❤4🙏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись прямого эфира. Говорили о:
- стоит ли выбирать мужчину с ребеноком, потому что уже ревную к нему;
- чувство недостаточности и как понять свою ценность?
В целом, эфир получился про стыд, рост внутренней уверенности, сложные выборы, которые кидает нам жизнь. Смотрите с удовольствием, делитесь открытиями 👇
- стоит ли выбирать мужчину с ребеноком, потому что уже ревную к нему;
- чувство недостаточности и как понять свою ценность?
В целом, эфир получился про стыд, рост внутренней уверенности, сложные выборы, которые кидает нам жизнь. Смотрите с удовольствием, делитесь открытиями 👇
❤27🔥10👍5🤝1
Новый выпуск на YouTube про то, как быть, если вас в очередной раз не выбрали?
https://youtu.be/1r2Nhwsitn4?si=BUieGPLZH_SaFNJ6
Рассказываю о травме отвержения и пути ее исцеления. Как разорвать этот замкнутый круг из постоянного разочарования в отношениях и ощущения «я не нужна», «я не могу быть любимой и выбранной» и «отношения не для меня».
Смотрите и делитесь впечатлениями в комментариях 👇
https://youtu.be/1r2Nhwsitn4?si=BUieGPLZH_SaFNJ6
Рассказываю о травме отвержения и пути ее исцеления. Как разорвать этот замкнутый круг из постоянного разочарования в отношениях и ощущения «я не нужна», «я не могу быть любимой и выбранной» и «отношения не для меня».
Смотрите и делитесь впечатлениями в комментариях 👇
YouTube
Вас снова не выбрали? Как исправить этот сценарий
📝 Предзапись на тренинг «Из одиночества к любви»: https://avarlamova.ru/training
Почему вас снова не выбрали? Почему вы снова чувствуете себя лишней, хотя вроде бы сделали всё правильно? Это видео — не просто разбор психологической травмы, это ключ к пониманию…
Почему вас снова не выбрали? Почему вы снова чувствуете себя лишней, хотя вроде бы сделали всё правильно? Это видео — не просто разбор психологической травмы, это ключ к пониманию…
❤21👍4🙏3
Уезжали на праздники с сыном супруга и собакой загород. За три дня застали все времена года 🙂
Недавно своему психологу рассказывала, что знакомлюсь с новой собой. Той, которая уже не бежит к новым целям и задачам, а умеет наслаждаться очень простыми вещами - прогулками, готовкой, просто временем с близкими, звуком дождя, ароматом чая, объятиями любимого, смехом ребенка.
Похоже, это и есть та самая роскошь человеческого общения, как говаривал Сент-Экзюпери, которая так часто теряется в вечной гонке большого город.
Как ваши майские?
Недавно своему психологу рассказывала, что знакомлюсь с новой собой. Той, которая уже не бежит к новым целям и задачам, а умеет наслаждаться очень простыми вещами - прогулками, готовкой, просто временем с близкими, звуком дождя, ароматом чая, объятиями любимого, смехом ребенка.
Похоже, это и есть та самая роскошь человеческого общения, как говаривал Сент-Экзюпери, которая так часто теряется в вечной гонке большого город.
Как ваши майские?
❤60🔥9⚡1👍1🙏1🕊1😍1
С Днём Победы!
Моя бабушка прибавила себе год в документах, чтобы работать на фронте. Ей было 13, а брали с 14-ти.
Она никогда не рассказывала о войне и не поддерживала этот разговор. Я понимаю, что было настолько больно, что проще было сохранить этот пережитый ужас, голод и необходимость одним рабочим пайком кормить себя и маленькую сестру, в тайне.
Бабушка никогда не кичилась наградами, хотя у нее было их достаточно. Говорила о том, что просто делала то, что было важно в тот момент.
Недавно она мне снилась. Несколько ночей подряд. Спасибо бабушка. Спасибо каждой вашей бабушке и дедушке ❤️
Поделитесь историями вашей семьи 👇
Моя бабушка прибавила себе год в документах, чтобы работать на фронте. Ей было 13, а брали с 14-ти.
Она никогда не рассказывала о войне и не поддерживала этот разговор. Я понимаю, что было настолько больно, что проще было сохранить этот пережитый ужас, голод и необходимость одним рабочим пайком кормить себя и маленькую сестру, в тайне.
Бабушка никогда не кичилась наградами, хотя у нее было их достаточно. Говорила о том, что просто делала то, что было важно в тот момент.
Недавно она мне снилась. Несколько ночей подряд. Спасибо бабушка. Спасибо каждой вашей бабушке и дедушке ❤️
Поделитесь историями вашей семьи 👇
❤81🕊11🔥7
Я помню, как однажды осознание, что "часики тикают", стало для меня очень поворотным в том, чтобы пойти в отношения. Из-за пережитой в прошлом боли, я была уверена в том, что сейчас период для карьеры, что о любви я подумаю в 38 лет (не спрашивайте, почему именно эта цифра, я сама не знаю).
Ага, только сама себя вводила в заблуждение с каждым днем все больше. Ведь я очень желала отношений, я плакала о том, что у меня их нет. "Подумаю об этом позже" было сильной защитой. Как ни странно, защитой от самих отношений.
И знаете, самое что не простое в моей практике сейчас?
- Видеть, как вы жаждете отношений, и всегда находите новую причину, почему нет. И иногда причина в ушах не той формы. Я не шучу.
- Видеть, как вы пробуете "остановить" время через решения о заморозке яйцеклеток и не получаете результаты, потравив кучу времени, здоровья и денег. Задаете себе вопрос "ну почему со мной так? что я не женщина?".
- Видеть, как вам больно, что каждый новый день приносит лишь страдание о том, что опять я одна. Как вы плачете, глядя на счастливые парочки.
- Видеть, как вы искусно обманываете себя, что проект важнее и надо всю себя посвятить ему, отношениям нет места.
Так что же делать? Ведь игнорировать то, что время ограничено мы не можем. Оно конечно, это факт.
В подкасте ниже расскажу свою историю про "часики тикают". И как я благодарна своему психотерапевту о том, что он на это обратил внимание. Мягко сказано "обратил" - ткнул носом.
Хочу услышать вас в комментариях, что вы вообще думаете о "часики тикают"?
Ага, только сама себя вводила в заблуждение с каждым днем все больше. Ведь я очень желала отношений, я плакала о том, что у меня их нет. "Подумаю об этом позже" было сильной защитой. Как ни странно, защитой от самих отношений.
И знаете, самое что не простое в моей практике сейчас?
- Видеть, как вы жаждете отношений, и всегда находите новую причину, почему нет. И иногда причина в ушах не той формы. Я не шучу.
- Видеть, как вы пробуете "остановить" время через решения о заморозке яйцеклеток и не получаете результаты, потравив кучу времени, здоровья и денег. Задаете себе вопрос "ну почему со мной так? что я не женщина?".
- Видеть, как вам больно, что каждый новый день приносит лишь страдание о том, что опять я одна. Как вы плачете, глядя на счастливые парочки.
- Видеть, как вы искусно обманываете себя, что проект важнее и надо всю себя посвятить ему, отношениям нет места.
Так что же делать? Ведь игнорировать то, что время ограничено мы не можем. Оно конечно, это факт.
В подкасте ниже расскажу свою историю про "часики тикают". И как я благодарна своему психотерапевту о том, что он на это обратил внимание. Мягко сказано "обратил" - ткнул носом.
Хочу услышать вас в комментариях, что вы вообще думаете о "часики тикают"?
🔥18❤7👍2🤔1
Такой отклик вижу от вас на тему про "часики тикают". Отвечу на часто встречающиеся ваши вопросы и комментарии. И приглашаю вас к обсуждению, что думаете?
Первый
Первый
Есть вопрос: как относиться к неудачным свиданиям, чтобы они не отбивали желания ходить на следующие?
Поделюсь😅
За две недели сходила с 4-мя парнями (и все мимо, абсолютно, от просто не подходящих до оказавшегося неадекватом)
Неудачные свидания только уменьшают веру в то, что встречу подходящего парня
💔9❤2🙈2👍1