Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Завтра приглашаю вас в прямой эфир в 18.00 Мск, будем говорить про одиночество. Вопросы можно задавать ниже в комментариях 👇

Одиночество и сложно переживается, и играет с нами злую шутку:

- из-за страха одиночества мы соглашаемся на отношения, которые нам не подходят;
- не можем уйти из разрушающих отношений, постоянно возвращаемся, потому что тяжело столкнуться с тем, что я останусь одна и вдруг больше никого не будет;
- считаем себя недостойными и неподходящими, из-за этого с другими людьми держимся в стороне "а зачем, я ведь никому не нужна";
- забиваем календарь работой, учебой и другими делами, чтобы не остановиться и не прочувстовать ту боль, которая с вами из-за того, что отношений нет.


Как проститься с одиночеством? Как с ним встретиться, чтобы иметь возможность ВЫБИРАТЬ ЛУЧШЕЕ для себя? Об этом будем говорить в эфире + конечно же отвечу на ваши вопросы.
25🙏6🔥3🕊2👍1
Жду вас в эфире через 15 минут, будем говорить про одиночество и как его переживать

Общаться в процессе будем тут 👇
7🔥1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись прямого эфира. Говорили о:

- тревога при расставании - как справляться?
- мужчин не хватит, поэтому за них надо конкурировать;
- рассталась, думала быстро найду отношения, но не получается;
- как перестать зацикливаться на мужчине, с кем отношения невозможны;
- грустно от мысли, что никогда не встречу любовь;
- как не бояться снова влюбиться;
- где находить близких по духу?
- как это принять свое одиночество с достоинством?
- я никому не нужна и не интересна;
- бывший лучше кажется, как быть?

Жду вас в группах, оставить заявку можно здесь
27🙏3👍2🔥2
Ближайшая терапевтическая группа стартует 28 апреля и работает по понедельникам 12.00 Мск. Приглашаю вас присоединиться - ссылка тут.

Какая у группы главная задача? Задача, которая идет красной нитью сквозь все 4 месяца работы

ПРОЙТИ ВСЕ ЭТАПЫ ОТНОШЕНИЙ.

И.Ялом выделяет четыре этапа:
I Ориентация, первые шаги, поиск смысла
II Конфликт, доминирование, сопротивление
III Развитие сплоченности, близость и зрелость группы
IV Завершение

И каждый этап важен. Без фундамента из безопасности и границ невозможно прийти к близости. Без снятия масок и видения друг друга настоящими (что происходит на II этапе) невозможно прийти к близости. Без завершения невозможно оставлять то, что больше не нужно в прошлом.

Да, все хотят сразу попасть на этап близости и там задержаться. Это когда встретила мужчина и он сразу "свой", а "не чужой", с полуслова понимаем друг друга и все так тепло и нежно. Но это невозможно, как и невозможно то, что есть два человека мыслящих и желающих постоянно одного и того же.

Поэтому важно понимать, как я могу к близости приходить? Это навык, который и формируется в группе.

Через что?

На каждом этапе у вас "всплывают" переживания:
- на этапе знакомства - зачем границы? неловкость, стыд, желание поскорее пропустить и пойти его и пойти дальше;
- на этапе конфликта страх ранить другого своими словами или самой сказать о том, что хотелось бы поменять;
- на этапе близости (особенно если она не знакома) необъяснимое желание убежать;
- на этапе завершения - саботаж.

Эти переживания я, как психотерапевт, подсвечиваю и помогаю связать с тем, как это проигрывается в вашей жизни. Через опыт в группе вы можете понимать, как вам создавать близость и с людьми в вашей повседневности.

Я люблю в завершении группы говорить участницам о том, что если вы прошли до конца группу, значит вы можете быть в отношениях и у вас уже есть все навыки, чтобы их создавать. Поэтому, если вы придете в группу, вы на себе ощутите, что такое отношения. Не узнаете головой, а именно прочувствуете. Более того, получите опыт в них быть и опыт их создавать. Не попадать! Не окунаться с головой! А именно создавать!

Приходите в группу, я жду вас.
🔥135👍3
Новый выпуск на YouTube о созависимости

https://youtu.be/KgUFc0koNno

Как быть, если вы ловите себя на том, что «залипли» на человека или мысли о нем? Как покончить с тем, что кто-то другой важнее чем я сама? И как наконец-то найти ответ на запрос «хочу, чтобы он…»?

Делитесь в комментариях, смотрели уже? Что вам откликнулось?
🔥126👍3🥰2
Приглашаю вас сегодня в прямой эфир в 18.00 Мск.

Отвечу на ваши вопросы 👇 об отношениях, ваших переживаниях, ситуациях с мужчинами и выборах. Задавайте в комментариях, разберем. До встречи!
👍94🙏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись прямого эфира. Говорили о:

- стоит ли выбирать мужчину с ребеноком, потому что уже ревную к нему;
- чувство недостаточности и как понять свою ценность?

В целом, эфир получился про стыд, рост внутренней уверенности, сложные выборы, которые кидает нам жизнь. Смотрите с удовольствием, делитесь открытиями 👇
27🔥10👍5🤝1
Новый выпуск на YouTube про то, как быть, если вас в очередной раз не выбрали?

https://youtu.be/1r2Nhwsitn4?si=BUieGPLZH_SaFNJ6

Рассказываю о травме отвержения и пути ее исцеления. Как разорвать этот замкнутый круг из постоянного разочарования в отношениях и ощущения «я не нужна», «я не могу быть любимой и выбранной» и «отношения не для меня».

Смотрите и делитесь впечатлениями в комментариях 👇
21👍4🙏3
Уезжали на праздники с сыном супруга и собакой загород. За три дня застали все времена года 🙂

Недавно своему психологу рассказывала, что знакомлюсь с новой собой. Той, которая уже не бежит к новым целям и задачам, а умеет наслаждаться очень простыми вещами - прогулками, готовкой, просто временем с близкими, звуком дождя, ароматом чая, объятиями любимого, смехом ребенка.

Похоже, это и есть та самая роскошь человеческого общения, как говаривал Сент-Экзюпери, которая так часто теряется в вечной гонке большого город.

Как ваши майские?
60🔥91👍1🙏1🕊1😍1
С Днём Победы!

Моя бабушка прибавила себе год в документах, чтобы работать на фронте. Ей было 13, а брали с 14-ти.

Она никогда не рассказывала о войне и не поддерживала этот разговор. Я понимаю, что было настолько больно, что проще было сохранить этот пережитый ужас, голод и необходимость одним рабочим пайком кормить себя и маленькую сестру, в тайне.

Бабушка никогда не кичилась наградами, хотя у нее было их достаточно. Говорила о том, что просто делала то, что было важно в тот момент.

Недавно она мне снилась. Несколько ночей подряд. Спасибо бабушка. Спасибо каждой вашей бабушке и дедушке ❤️

Поделитесь историями вашей семьи 👇
81🕊11🔥7