С головой ушла в отпуск, что даже телефон забывала в руки брать. Не смотря на это фото есть - с прогулки по горам и набережной, с катаний на лыжах, катере и кабрике. Все прикреплю, чтобы вы чуть прочувствовали наш вайб 😉🥰
Вчера переехали на море, будем жить и чуть-чуть работать эту неделю с потрясающими видами и шумом волн.
Инсайты у меня были, чуть позже пришлю.
Ну и давайте решать, что будем обсуждать на этой неделе в постах? О чем вам хочется поговорить? Как ваши дела?
Вчера переехали на море, будем жить и чуть-чуть работать эту неделю с потрясающими видами и шумом волн.
Инсайты у меня были, чуть позже пришлю.
Ну и давайте решать, что будем обсуждать на этой неделе в постах? О чем вам хочется поговорить? Как ваши дела?
❤40❤🔥19🥰7🐳6
#горнолыжныеинсайты которые не только горнолыжные в этот раз, а в целом отпускные.
Я всегда создаю намерение на отпуск. Этой практике меня научила моя подруга (по совместительству организаторов туров), с который мы путешествовали по Грузии и Армении.
В этот раз я хотела выдохнуть и просто расслабиться.
Ну как вы понимаете, намерение реализуется так, чтобы мы что-то про эту тему поняли, а не просто бац! и получилось.
Ух, я прямо поняла! Поняла что именно заставляет напрягаться, ошибаться и быть в стрессе.
Как вы думаете что это?
Это эмоции! Эмоции, которые нас захлестывают и не дают возможности сконцентрированно, спокойно действовать. Я сейчас поясню, для начала три маленькие отпускные истории:
- еду за рулем из Адлера в Поляну, все хорошо. При заезде на курорт в моей полосе резко останавливается автомобиль и паркуется прямо на дороге с аварийными сигналами. Мне приходится резко тормозить и искать возможность перестроиться влево, где движение достаточно оживленное. Изможденная бесконечными поворотами (скоростная прямая трасса была в этот день перекрыта), я перепугалась. Меня захватили чувства волнения, страха и я начала ошибаться на ровных местах. Благо до парковки оставалось 2 минуты пути.
- еду первый раз по склону, он еще не знаком. Как только подъезжаю к крутому, меня накрывает волнение - а справлюсь ли я? а я уже на такой могу ли? а как я тут? слишком же крутой, а я новичок!? И конечно же я падаю на нем. Не раз.
- зашли в казино. Мы когда бываем в Сочи, меняем сумму, которую не жалко потерять и отрываемся на "красном" и "черном". Я закрываю глаза, мне приходит цвет интуитивно - ставлю. В очередной раз, я ощущаю, что не могу понять цвет и пропускаю ход. Выпадает зеро, при котором все ставки проигрывают. Я впечатляюсь тем, что вау! как я так смогла? И дальше ошибаюсь, захваченная чувствами "как круто!".
Получается, что любые сильные чувства, не дают возможности действовать в том направлении, которое выбрано. Они будто выбивают с намеченного курса. Но мы-то этого не хотим, вот и включаем контроль, напряжение, борьбу. Очень было заметно, как все мое тело на лыжах становилось каменным перед крутым склоном, я контролировала даже ногу, которая не должна участовать в повороте (и даже лоб и челюсть, которые вообще катиться не особо помогают 😂).
Вывод: расслабиться - это не в медитацию сесть. Расслабиться, это отдаться и верить и в свои способности, и в то, что ты можешь выходить из сложных ситуаций и то, что у мира для тебя заготовлено самое лучшее (пусть и не всегда то, что ты отчаянно жаждешь сейчас). И уметь обходиться со своими сильными чувствами, чтобы не быть ими захваченными по итогу.
Как у вас с расслаблением? Расскажете свои истории, где вы поняли, что контроль и напряжение только мешают?
Я всегда создаю намерение на отпуск. Этой практике меня научила моя подруга (по совместительству организаторов туров), с который мы путешествовали по Грузии и Армении.
В этот раз я хотела выдохнуть и просто расслабиться.
Ну как вы понимаете, намерение реализуется так, чтобы мы что-то про эту тему поняли, а не просто бац! и получилось.
Ух, я прямо поняла! Поняла что именно заставляет напрягаться, ошибаться и быть в стрессе.
Как вы думаете что это?
Это эмоции! Эмоции, которые нас захлестывают и не дают возможности сконцентрированно, спокойно действовать. Я сейчас поясню, для начала три маленькие отпускные истории:
- еду за рулем из Адлера в Поляну, все хорошо. При заезде на курорт в моей полосе резко останавливается автомобиль и паркуется прямо на дороге с аварийными сигналами. Мне приходится резко тормозить и искать возможность перестроиться влево, где движение достаточно оживленное. Изможденная бесконечными поворотами (скоростная прямая трасса была в этот день перекрыта), я перепугалась. Меня захватили чувства волнения, страха и я начала ошибаться на ровных местах. Благо до парковки оставалось 2 минуты пути.
- еду первый раз по склону, он еще не знаком. Как только подъезжаю к крутому, меня накрывает волнение - а справлюсь ли я? а я уже на такой могу ли? а как я тут? слишком же крутой, а я новичок!? И конечно же я падаю на нем. Не раз.
- зашли в казино. Мы когда бываем в Сочи, меняем сумму, которую не жалко потерять и отрываемся на "красном" и "черном". Я закрываю глаза, мне приходит цвет интуитивно - ставлю. В очередной раз, я ощущаю, что не могу понять цвет и пропускаю ход. Выпадает зеро, при котором все ставки проигрывают. Я впечатляюсь тем, что вау! как я так смогла? И дальше ошибаюсь, захваченная чувствами "как круто!".
Получается, что любые сильные чувства, не дают возможности действовать в том направлении, которое выбрано. Они будто выбивают с намеченного курса. Но мы-то этого не хотим, вот и включаем контроль, напряжение, борьбу. Очень было заметно, как все мое тело на лыжах становилось каменным перед крутым склоном, я контролировала даже ногу, которая не должна участовать в повороте (и даже лоб и челюсть, которые вообще катиться не особо помогают 😂).
Вывод: расслабиться - это не в медитацию сесть. Расслабиться, это отдаться и верить и в свои способности, и в то, что ты можешь выходить из сложных ситуаций и то, что у мира для тебя заготовлено самое лучшее (пусть и не всегда то, что ты отчаянно жаждешь сейчас). И уметь обходиться со своими сильными чувствами, чтобы не быть ими захваченными по итогу.
Как у вас с расслаблением? Расскажете свои истории, где вы поняли, что контроль и напряжение только мешают?
❤25🔥9👍4🙏3
Ужасно с расслаблением! Проживаю то же , что и у вас описано , только в Крупном масштабе. Кратко. Купила авто, которое МОГУ себе позволить после долгих колебаний и сомнений(брать/не брать). По ходу владения выявляются МЕЛОЧИ, которые выбивают из колеи. Только начинаю свыкаться, ПРИНИМАТЬ ситуацию и наслаждаться, как приходит идея откатить все назад. Вернуть старую машину с потерей комиссии. После недельных колебаний и сомненией решаюсь вернуть старое и привычное. Итоги.1. Потеря денег(крупная), 2. вопрос со сменой авто не решен(т.к.вернула старый)3. Чувствую себя "не справившейся" нервной, истеричной, усталой, неадекватной.Блиин. Стоило ведь только еще немного это состояние( обладание новым) ПРОЖИТЬ , расслабиться, отдаться переменам без мысленной жевачки и ВСЕ!!! Думаю о том что мне в дурку пора🤪. Очень жалею о случившемся. Боишься- не делай. Делаешь - не бойся....
В комментариях читаю очень яркий пример того, что с нами делают эмоции. Точнее решения, принимаемые на эмоциях.
Замечаете, как чувства захватили? И как невозможно из них принять решение, которым будешь удовлетворена?
💯7⚡4👍2👀2🌚1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍4🔥4
В отношениях мы так же принимаем НЕ ТЕ решения (согласиться на меньшее или оттолкнуть) из-за захваченности чувствами. Чем вы захвачены?
Anonymous Poll
47%
Стыд, что я такая не подхожу (недостаточно красивая, умная и т.п.)
40%
Страх, что меня обманут/предадут
34%
Страх, что меня оставят
36%
Тревога о том, достаточно ли я хороша/то ли я сделала или сказала
40%
Стыд - он заметит мою не идеальность (нос, живот, мои отношения с едой/финансами)
20%
Страх, что он окажется не идеальным
15%
Предвкушение, что вот-вот все точно получится
24%
Страх так и остаться одной
2%
Ваш вариант в комментариях 👇
Поняла, что не присылала вам ссылку на выпуск https://youtu.be/eDC8-PejjIg?si=ERK2G7FpmAFf31us
Там про технику, которая поможет вам быть готовой к любви, и как следствие встретить ее.
Делюсь личными страхами, которые мешали мне создать отношения и практикой (которую, кстати, исследовала и защищала в рамках своей сертификационной работы, когда училась в РУДН). Если вы сделаете ее, у вас будут ответы, какие качества развивать и навыки формировать, чтобы в вашей жизни были те отношения, которые вы хотите. Более того, у вас будет инструмент, как это делать.
В общем, приглашаю вас смотреть, если вы еще не сделали этого. И делиться впечатлениями в комментариях 👇
Там про технику, которая поможет вам быть готовой к любви, и как следствие встретить ее.
Делюсь личными страхами, которые мешали мне создать отношения и практикой
В общем, приглашаю вас смотреть, если вы еще не сделали этого. И делиться впечатлениями в комментариях 👇
YouTube
КАК ВСТРЕТИТЬ МУЖЧИНУ? СПОСОБ, ПРОВЕРЕННЫЙ НА СЕБЕ
📝 Чтобы помочь вам встретить своего мужчину, я создала тренинг «Из одиночества к любви». Предзапись: https://avarlamova.ru/training
В этом видео расскажу о способе, который поможет вам встретить мужчину. Я поделюсь личным опытом и техникой, которая на мой…
В этом видео расскажу о способе, который поможет вам встретить мужчину. Я поделюсь личным опытом и техникой, которая на мой…
👍10❤5🔥4❤🔥1
Ну и чтобы закрыть тему с отпуском, напишу, что мы вернулись в Москву и к привычному рабочему ритму. После цветения, прогулок в шортах и солнечной погоды - в снег, такое себе, скажу я вам 😂😭
Главный инсайт отпуска продолжал меня догонять. Мир мне прямо кричал, что вот сейчас надо отпустить контроль и напряжение, и просто довериться. Кажется, удалось - мы много гуляли, созерцали разные настроения у моря, готовили на костре, принимали гостей, мечтали, говорили.
В общем, в сердце очень тепло ❤️
Главный инсайт отпуска продолжал меня догонять. Мир мне прямо кричал, что вот сейчас надо отпустить контроль и напряжение, и просто довериться. Кажется, удалось - мы много гуляли, созерцали разные настроения у моря, готовили на костре, принимали гостей, мечтали, говорили.
В общем, в сердце очень тепло ❤️
❤40🔥9👍3🥰2
Вижу ваш отклик на тему про стыд. И в опросе он активно фигурирует, и вы такие подробные комментарии под подкастом написали. Да, стыд - это остановка на пути к отношениям.
Что еще из неочевидного может останавливаться нас от любви, которую так хотим? Ожидания. Давайте сегодня про них на примере #изпрактики
Одна из участниц пришла в терапевтическую группу с интересом, но через какое-то время поймала себя на том, что чаще молчит, никак не проявляется. Когда мы начали исследовать, обнаружилось, что она очень хотела взаимодействия с другими, и даже как-то шла в контакт, но получала не ту реакцию, которую ожидала. Было представление, что ее тему подхватят, поддержат, начнут говорить о том, что интересно участнице.
Но этого не случалось. В этом рождалось много тревоги, обиды "ну как так, я же хочу, и даже пробую, а они...", разочарования. Все эти чувства заставляли закрываться все большие и больше не говорить, никак себя не проявлять.
В этом очень больно, но как быть? Ведь правда, кажется, что меня отвергают, со мной не хотят взаимодействия, мои темы не интересны, а сама я не нужна.
Замечаете, как разыгрывается сценарий отвержения? И ведь правда не понятно, почему так? И как вообще из него выйти?
А выход оказался в двух вещах:
1. Когда мы ожидаем от других людей, мы уверены, что это они должны нас понять и удовлетворить наши потребности. А тогда мы не сфокусированы на том, чтобы донести что мне важно, как я хочу, взять себе "место". Грубо говоря, зачем мне это делать, ведь это задача других?
2. В обратной связи от участниц. Они реально не понимали, что участнице важно. А "вбрасывала" тему как-то между прочим, не задавала вопросов из интереса к другим, она задавала вопросы из позиции "поезд, ты несешься, но повернись в мою сторону после моего "хочу так".
И когда стало очевидно, что происходит, для участницы был вызов - быть проявленнее в своих желаниях, одновременно "впрыгивая в поезд, а не разворачивая его". То, что после одной из последних встреч она призналась: "я чувствую себя удволетворенной, мне сегодня было интересно", говорит само за себя. Получается по чуть-чуть идти в контакт, не игнорируя себя и замечая других.
Так проходят наши группы, так глубоко можно заметить свои паттерны. Приглашаю вас принять участие, в апреле формирую две группы, оставить заявку можно здесь
Что еще из неочевидного может останавливаться нас от любви, которую так хотим? Ожидания. Давайте сегодня про них на примере #изпрактики
Одна из участниц пришла в терапевтическую группу с интересом, но через какое-то время поймала себя на том, что чаще молчит, никак не проявляется. Когда мы начали исследовать, обнаружилось, что она очень хотела взаимодействия с другими, и даже как-то шла в контакт, но получала не ту реакцию, которую ожидала. Было представление, что ее тему подхватят, поддержат, начнут говорить о том, что интересно участнице.
Но этого не случалось. В этом рождалось много тревоги, обиды "ну как так, я же хочу, и даже пробую, а они...", разочарования. Все эти чувства заставляли закрываться все большие и больше не говорить, никак себя не проявлять.
В этом очень больно, но как быть? Ведь правда, кажется, что меня отвергают, со мной не хотят взаимодействия, мои темы не интересны, а сама я не нужна.
Замечаете, как разыгрывается сценарий отвержения? И ведь правда не понятно, почему так? И как вообще из него выйти?
А выход оказался в двух вещах:
1. Когда мы ожидаем от других людей, мы уверены, что это они должны нас понять и удовлетворить наши потребности. А тогда мы не сфокусированы на том, чтобы донести что мне важно, как я хочу, взять себе "место". Грубо говоря, зачем мне это делать, ведь это задача других?
2. В обратной связи от участниц. Они реально не понимали, что участнице важно. А "вбрасывала" тему как-то между прочим, не задавала вопросов из интереса к другим, она задавала вопросы из позиции "поезд, ты несешься, но повернись в мою сторону после моего "хочу так".
И когда стало очевидно, что происходит, для участницы был вызов - быть проявленнее в своих желаниях, одновременно "впрыгивая в поезд, а не разворачивая его". То, что после одной из последних встреч она призналась: "я чувствую себя удволетворенной, мне сегодня было интересно", говорит само за себя. Получается по чуть-чуть идти в контакт, не игнорируя себя и замечая других.
Так проходят наши группы, так глубоко можно заметить свои паттерны. Приглашаю вас принять участие, в апреле формирую две группы, оставить заявку можно здесь
❤20🔥7👍4🙏2🥰1