Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
С сегодняшнего дня в отпуске.

Уже по традиции - по прилету поздороваться с морем и в горы. Будем катать на лыжах неделю, а после жить на берегу.
47🔥12🍾7🤩4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1916👍14
Мне так красиво 😍 и #горнолыжныеинсайты такие

Поехали на Альпику, где нет зеленых трасс. Скатилась с мужем по синей, была уверена, что побью его после и больше никогда на лыжи не встану (никогда = по крайней мере сегодня).

Но! Я, похоже, не из тех, кто сдается 😂 Нашла тренера, который за пару упражнений поставил меня так, что даже удовольствие смогла получать. Каталась уже без оневших от передавливания ног, падений и ужаса в глазах перед склоном (кстати, чем больше паники, тем меньше получалось).

В общем, кайфовать от видов и движения удалось. Считаю крутая победа 💪

P.S. Муж не пострадал, наоборот много благодарности к нему, что не поддерживает мои «я не могу» и «я не справлюсь». Ну и восхищения его качеством всегда идти вперед и мне помогать 😘
🔥20🤩1915👏4😍4👍3
С головой ушла в отпуск, что даже телефон забывала в руки брать. Не смотря на это фото есть - с прогулки по горам и набережной, с катаний на лыжах, катере и кабрике. Все прикреплю, чтобы вы чуть прочувствовали наш вайб 😉🥰

Вчера переехали на море, будем жить и чуть-чуть работать эту неделю с потрясающими видами и шумом волн.

Инсайты у меня были, чуть позже пришлю.

Ну и давайте решать, что будем обсуждать на этой неделе в постах? О чем вам хочется поговорить? Как ваши дела?
40❤‍🔥19🥰7🐳6
#горнолыжныеинсайты которые не только горнолыжные в этот раз, а в целом отпускные.

Я всегда создаю намерение на отпуск. Этой практике меня научила моя подруга (по совместительству организаторов туров), с который мы путешествовали по Грузии и Армении.

В этот раз я хотела выдохнуть и просто расслабиться.

Ну как вы понимаете, намерение реализуется так, чтобы мы что-то про эту тему поняли, а не просто бац! и получилось.
Ух, я прямо поняла! Поняла что именно заставляет напрягаться, ошибаться и быть в стрессе.

Как вы думаете что это?

Это эмоции! Эмоции, которые нас захлестывают и не дают возможности сконцентрированно, спокойно действовать. Я сейчас поясню, для начала три маленькие отпускные истории:

- еду за рулем из Адлера в Поляну, все хорошо. При заезде на курорт в моей полосе резко останавливается автомобиль и паркуется прямо на дороге с аварийными сигналами. Мне приходится резко тормозить и искать возможность перестроиться влево, где движение достаточно оживленное. Изможденная бесконечными поворотами (скоростная прямая трасса была в этот день перекрыта), я перепугалась. Меня захватили чувства волнения, страха и я начала ошибаться на ровных местах. Благо до парковки оставалось 2 минуты пути.

- еду первый раз по склону, он еще не знаком. Как только подъезжаю к крутому, меня накрывает волнение - а справлюсь ли я? а я уже на такой могу ли? а как я тут? слишком же крутой, а я новичок!? И конечно же я падаю на нем. Не раз.

- зашли в казино. Мы когда бываем в Сочи, меняем сумму, которую не жалко потерять и отрываемся на "красном" и "черном". Я закрываю глаза, мне приходит цвет интуитивно - ставлю. В очередной раз, я ощущаю, что не могу понять цвет и пропускаю ход. Выпадает зеро, при котором все ставки проигрывают. Я впечатляюсь тем, что вау! как я так смогла? И дальше ошибаюсь, захваченная чувствами "как круто!".

Получается, что любые сильные чувства, не дают возможности действовать в том направлении, которое выбрано. Они будто выбивают с намеченного курса. Но мы-то этого не хотим, вот и включаем контроль, напряжение, борьбу. Очень было заметно, как все мое тело на лыжах становилось каменным перед крутым склоном, я контролировала даже ногу, которая не должна участовать в повороте (и даже лоб и челюсть, которые вообще катиться не особо помогают 😂).

Вывод: расслабиться - это не в медитацию сесть. Расслабиться, это отдаться и верить и в свои способности, и в то, что ты можешь выходить из сложных ситуаций и то, что у мира для тебя заготовлено самое лучшее (пусть и не всегда то, что ты отчаянно жаждешь сейчас). И уметь обходиться со своими сильными чувствами, чтобы не быть ими захваченными по итогу.

Как у вас с расслаблением? Расскажете свои истории, где вы поняли, что контроль и напряжение только мешают?
25🔥9👍4🙏3
Ужасно с расслаблением! Проживаю то же , что и у вас описано , только в Крупном масштабе. Кратко. Купила авто, которое МОГУ себе позволить после долгих колебаний и сомнений(брать/не брать). По ходу владения выявляются МЕЛОЧИ, которые выбивают из колеи. Только начинаю свыкаться, ПРИНИМАТЬ ситуацию и наслаждаться, как приходит идея откатить все назад. Вернуть старую машину с потерей комиссии. После недельных колебаний и сомненией решаюсь вернуть старое и привычное. Итоги.1. Потеря денег(крупная), 2. вопрос со сменой авто не решен(т.к.вернула старый)3. Чувствую себя "не справившейся" нервной, истеричной, усталой, неадекватной.Блиин. Стоило ведь только еще немного это состояние( обладание новым) ПРОЖИТЬ , расслабиться, отдаться переменам без мысленной жевачки и ВСЕ!!! Думаю о том что мне в дурку пора🤪. Очень жалею о случившемся. Боишься- не делай. Делаешь - не бойся....


В комментариях читаю очень яркий пример того, что с нами делают эмоции. Точнее решения, принимаемые на эмоциях.

Замечаете, как чувства захватили? И как невозможно из них принять решение, которым будешь удовлетворена?
💯74👍2👀2🌚1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7👍4🔥4