Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.22K photos
243 videos
6 files
450 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍157🔥6
Чат для комментариев к трансляции 👇
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись прямого эфира. Говорили о том, что делать, если мне мужчина не подходит, но я все равно с ним.

Рассмотрели с двух сторон:
- вам плохо в отношениях, вы знаете, что надо уходить, но остаетесь, держитесь за те крохи, которые он вам дает;
- вы сталкиваетесь с тем, что он делает что-то не так, как вы себе представляли в идеале и делаете вывод "он не подходит".

А так же ответила на ваши вопросы про:
- хочу принимать решение о расставнии раньше, чем мужчина;
- как принимать неизбежное?
- ненасильственное общение, книга о которой говорю -
эта;
- страх отношений;
- со мной не считаются, как быть?


Смотрите, делитесь своими открытиями 👇Приходите в группы в апреле.
🔥1413🥰3👍1
Ай, получила первые кадры со вчерашней фотосессии. Показала ребенку, он сказал «ты тут как будто влюбилась». Согласна 😍🥰 Муж увидел чуть больше снимков, есть парочка только для него 🔥

Хотя расслабиться сначала было не просто, чувствовала себя зажато. Говорить на камеру, похоже, мне проще - моя стезя, чем ощущать себя свободной в объективе.

У меня чудесный фотограф, которая и нашу свадьбу снимала. Очень люблю получившееся кино 🎥 Спасибо!
50❤‍🔥10🔥8🕊4🤝2
Открыли с мужем сезон бега на улице 💪
19🔥12👍6
Иногда уход из отношений кажется единственным способ справиться с теми переживаниями, которые нас затапливают. Ну как выдержать то, что другой человек не хочет искать решения, как глубже взаимодействовать, развивать отношения и вообще кажется, что не слышит и не понимает меня?

Но весь фокус в том, что уйти-то вы уйдете, но от чувств, что вас отвергают, не избавитесь. То есть в моменте да, станет легче, но в следующих отношениях или просто чуть позже вы со всеми этими переживаниями столкнетесь. Накроет, как не беги, в общем 😬

Такой феномен в группе #изпрактики очень проявляется. Например, участницы переполнены тем, что им не нравится во взаимодействии, что кто-то кого-то "триггерит" и т.п.. Чтобы не выглядеть странно, чтобы не обидеть и не задеть никого, чтобы избежать конфликта - лучше помолчу, подержу все эмоции в себе.

И когда сдержанных чувств много, их надо как-то эвакуировать. Например, чтобы они "ушли" вместе с какой-то участницей. То есть группа делает все (бессознательно, конечно), чтобы остаться в меньшем количестве. Выдыхает, отвлекается на "уход" и уверена, что так станет легче, так теперь все будет хорошо.

Но не тут-то было. Не говоря о важном, том что действительно волнует каждую участницу в процессе, "отыгрыши" продолжатся - саботаж группы, опоздания, не желание продолжать и т.п.

Единственно верный выход - начать говорить о том, что скрыто внутри. Говорить о том, что по-настоящему волнует. Выражать злость на процесс, отвержение участницами, которые покинули группу. Выражать досаду и обиду, что кому-то не достаточно места и времени. Через эту правду я, как психотерапевт, обнаруживаю важные потребности каждой участницы и тут появляется шанс за ними пойти. Пока чувства удерживаются, не понятно ведь, что хочется каждой 🤷‍♀️

Говорить о сложном - навык. Говорить о сложных чувствах, предъявлять свою злость, уязвимость, недовольство, радость, желание близости и контакта - тоже навык. Навык, который помогает оставаться в контакте, проходить кризисы в отношениях и иметь полноценную близость.

Ведь согласитесь, близости там, где каждый держит лицо, маску хорошей и неконфликтой девочки, нет. Это такой "танец" как бы кого не задеть, а не отношения. В этом мало настоящести.

Что думаете? Узнаете себя в том, что эвакуируете чувства через уход из отношений? Накрывало потом?
❤‍🔥2318💯10🕊4👍3🤝2🔥1
У меня наоборот ситуация, в отношениях говорю о чувствах, но такое ощущение, что люди их не выдерживают. Уходят из контакта, выбирая отмалчиваться. Я в эти моменты виню себя за проявление чувств, пытаюсь выйти на разговор, объяснить, разъяснить, проговорить, но чувствую только отвержение. А еще очень и очень много даю шансов вернуться, договорить, дообсудить, жду когда человек выйдет на контакт, при этом страдая и мысленно решая ситуацию, типа того, как бы это могло быть если бы… очень много на это уходит сил и энергии. Виню себя за то, что не могу так оборвать контакт и всегда даю шанс на обсуждение( типа того, почему я не могу как другие, уходя, уходить и где моя гордость при всем этом)
🕊13🤝108👍2
Почему мужчины не выдерживают наших чувств? Что с этим делать? Как мешают обсуждению установки "меня невозможно выбрать" и "меня невозможно любить"?
27🔥5🙏5
Спасибо вам за то, что готовы не просто смотреть, но и работать с темой выпуска.

Наивысшая награда для меня, как автора, знать, что ролик помогает осознавать свои сценарии и находить для себя новые пути ❤️
22🔥5🥰3👍2
Завтра планирую эфир, в котором приглашаю вас говорить о первом читайте нулевом (не очень очевидном) шаге к отношениям. О нем особо не говорят, его часто пропускают, его не учитывают, но не реализация этого шага ведет:

- к невозможности получать удовольствие от жизни, отношений;
- риску потерять себя в отношениях;
- растерянность по жизни - какой человек мне подойдет, чем заниматься и т.п.;
- к использованию мужчины, как инструмента для удовлетворения своего эмоционального голод
а читайте - самой тоже быть использованной, так как это обоюдная динамика.

Напишите в комментариях, как вы думаете, что это за шаг? Подсказка: он до знакомства в мужчиной!

Буду ждать вас завтра в 18.00 Мск
👍1514🔥2
Live stream scheduled for
Да, вы все угадали, о каком шаге говорим сегодня в прямом эфире

Стадия счастливой монады 😂


Если жизненный цикл семьи поделить на этапы, то можно выделит три основных:

I. Монада - один. Время поисков: кто я, что я хочу, каковы мои жизненные ценности?
II. Диада - двое. Партнеры встречаются, начинают жить вместе и начинается период "притирки".
III. Триада -трое. В семье появляется ребенок.

Семья начинается с монады! То есть задолго до свадьбы, и даже задолго до знакомства пары. Пройти этот этап необходимо, чтобы построить крепкую и счастливую семью.

Задавайте ваши вопросы в комментарих 👇и до встречи в 18.00 Мск!
25🔥11😁7🤔2👍1