Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.22K photos
243 videos
6 files
450 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Новый выпуск уже на канале

https://youtu.be/qKcGEz1_JpM?si=hQRYuP5CL_1HUEfI

Что делать, если вы не понимаете, что между вами с мужчиной? Он хочет попользоваться вами или настроен на дальнейшее развитие отношений?

Когда не понятно, что происходит в отношениях, накрывает тревога. Из нее вы себя можете делать вещи, за которые сама себя будете ругать:

- унижаться «ну как я тебе?»;
- давить и ставить ультиматумы;
- преследовать - рыскать соц.сети, например;
- и т.п.

Так вот как же сохранить самоценность и уважение к себе, одновременно найдя определенность.

В общем, никаких передружб и недоотношений после просмотра этого ролика. Делитесь в комментариях, что удивило 👇
20🔥3🙏2
Я фанатка хороших базовых вещей! Люблю выбирать, наслаждаться кроем и фактурой ткани, а потом составлять образы. Мой бессменный помощник в этом — моя стилист Настя, с которой мы вместе года с 2018.

Удовольствие невероятнейшее получила на этой неделе, потому что купила кучу удовольствий себе — буду надевать и радоваться. Еще правда надо дозаказать детали, но в целом я очень довольна.

А особенно приятны маленькие традиции — любимый Цветной, ресторан после шоппинга и заботасегодня Настя просто поехала, купила и прислала домой лонгслив, потому что я работаю.

Какой из образов вам понравился?
P.S. на фото не все 😉
40🕊5🙏3❤‍🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍157🔥6
Чат для комментариев к трансляции 👇
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись прямого эфира. Говорили о том, что делать, если мне мужчина не подходит, но я все равно с ним.

Рассмотрели с двух сторон:
- вам плохо в отношениях, вы знаете, что надо уходить, но остаетесь, держитесь за те крохи, которые он вам дает;
- вы сталкиваетесь с тем, что он делает что-то не так, как вы себе представляли в идеале и делаете вывод "он не подходит".

А так же ответила на ваши вопросы про:
- хочу принимать решение о расставнии раньше, чем мужчина;
- как принимать неизбежное?
- ненасильственное общение, книга о которой говорю -
эта;
- страх отношений;
- со мной не считаются, как быть?


Смотрите, делитесь своими открытиями 👇Приходите в группы в апреле.
🔥1413🥰3👍1
Ай, получила первые кадры со вчерашней фотосессии. Показала ребенку, он сказал «ты тут как будто влюбилась». Согласна 😍🥰 Муж увидел чуть больше снимков, есть парочка только для него 🔥

Хотя расслабиться сначала было не просто, чувствовала себя зажато. Говорить на камеру, похоже, мне проще - моя стезя, чем ощущать себя свободной в объективе.

У меня чудесный фотограф, которая и нашу свадьбу снимала. Очень люблю получившееся кино 🎥 Спасибо!
50❤‍🔥10🔥8🕊4🤝2
Открыли с мужем сезон бега на улице 💪
19🔥12👍6
Иногда уход из отношений кажется единственным способ справиться с теми переживаниями, которые нас затапливают. Ну как выдержать то, что другой человек не хочет искать решения, как глубже взаимодействовать, развивать отношения и вообще кажется, что не слышит и не понимает меня?

Но весь фокус в том, что уйти-то вы уйдете, но от чувств, что вас отвергают, не избавитесь. То есть в моменте да, станет легче, но в следующих отношениях или просто чуть позже вы со всеми этими переживаниями столкнетесь. Накроет, как не беги, в общем 😬

Такой феномен в группе #изпрактики очень проявляется. Например, участницы переполнены тем, что им не нравится во взаимодействии, что кто-то кого-то "триггерит" и т.п.. Чтобы не выглядеть странно, чтобы не обидеть и не задеть никого, чтобы избежать конфликта - лучше помолчу, подержу все эмоции в себе.

И когда сдержанных чувств много, их надо как-то эвакуировать. Например, чтобы они "ушли" вместе с какой-то участницей. То есть группа делает все (бессознательно, конечно), чтобы остаться в меньшем количестве. Выдыхает, отвлекается на "уход" и уверена, что так станет легче, так теперь все будет хорошо.

Но не тут-то было. Не говоря о важном, том что действительно волнует каждую участницу в процессе, "отыгрыши" продолжатся - саботаж группы, опоздания, не желание продолжать и т.п.

Единственно верный выход - начать говорить о том, что скрыто внутри. Говорить о том, что по-настоящему волнует. Выражать злость на процесс, отвержение участницами, которые покинули группу. Выражать досаду и обиду, что кому-то не достаточно места и времени. Через эту правду я, как психотерапевт, обнаруживаю важные потребности каждой участницы и тут появляется шанс за ними пойти. Пока чувства удерживаются, не понятно ведь, что хочется каждой 🤷‍♀️

Говорить о сложном - навык. Говорить о сложных чувствах, предъявлять свою злость, уязвимость, недовольство, радость, желание близости и контакта - тоже навык. Навык, который помогает оставаться в контакте, проходить кризисы в отношениях и иметь полноценную близость.

Ведь согласитесь, близости там, где каждый держит лицо, маску хорошей и неконфликтой девочки, нет. Это такой "танец" как бы кого не задеть, а не отношения. В этом мало настоящести.

Что думаете? Узнаете себя в том, что эвакуируете чувства через уход из отношений? Накрывало потом?
❤‍🔥2318💯10🕊4👍3🤝2🔥1