Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.22K photos
243 videos
6 files
450 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Мое слово 2024 года - РОЖДЕНИЕ

В РОЖДЕНИИ есть несколько этапов - зачатие, вынашивание и сами роды.

Идеи, которые я зачала и вынашиваю годами, хотят родиться. Пусть этот год будет началом их жизни.

Так много внутри меня всего, что нуждается в проявлении на свет. То, что копила, но удерживала из-за страхов и переживаний.

Такой красивый путь я наблюдаю:

• после развода я училась выбирать себя, БРАТЬ свое;
• 2023 год стал проводником во ВМЕСТЕ, где я училась и балансу между БРАТЬ И ДАВАТЬ;
• а в 2024 достаточно ресурса, чтобы ОТДАВАТЬ.

Из наполненности. Из своих сильных качеств и любви❤️

Здесь тоже очень символично слово РОЖДЕНИЕ, ведь мать, которая вынашивает ребенка, рожает его и после заботится - фигура очень любящая и отдающая.

___

В профессиональной реализации желаю себе сил, чтобы проявить и распространить в мир много любви через:

- повышения своей видимости - выступления, YouTube, коллаборации;
- создание новых продуктов - игра, тематические терапевтические группы;
- усовершенствование качества текущих продуктов.

В личной жизни желаю себе смелости. Еще несколько недель назад я даже психотерапевту могла рассказать только об одном значении слова РОЖДЕНИЕ - рождение новых проектов.
Но у него есть же и еще один смысл...

💌 Как вы назвали 2024 год?
22🕊4👏2
Мои инсайты года. Как совместность помогает делать прорывы в жизни?
6
#изтерапии

Когда отдаешь власть за свою жизнь другому человеку, то у него невольно возникает желание быть немножечко садистом и этой властью воспользоваться
12💯7❤‍🔥1👍1😱1
Что сейчас происходит с проектом?
С какими сложностями сталкиваюсь:
👇

тревога, из-за которой упускается фокус на результат;
— мой ритм, совмещать и отношения, и карьеру;
— страх растратить себя

Фокусы в моей работе на 2024 год
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏53👍1
Терапия гораздо больше и объемнее, чем обсудить сложность и найти решение на запрос клиента

Клиент не все вербализует в слова, иногда он просто отыгрывает свой привычный сценарий с психотерапевом

И залог успешной работы - это заметить то, что говорит бессознательное и поддержать новый опыт.

например:

Клиент приходит и просит психотерапевта:
"Ну скажи, что он тиран и монстр, цель жизни которого уничтожить меня"

За этим следует история, где правда ужасаешься от того, что мужчина так обращается с женщиной. Велик соблазн встать на ее сторону и объединиться против злодея, то есть создать коалицию.

И если психотерапевт это делает — терапия закончена.
Начинается отыгрывание привычного сценария, который уже был в жизни клиента с родителями или значимыми фигурами

А задача психотерапевта — остаться устойчивым и подсветить то, что если этот человек однозначно абьюзер, то зачем с ним оставаться?
Что-то же рядом держит?

Да, можно поделить мир на черное и белое, но тогда теряется целостность восприятия, а терапия направлена на то, чтобы воспринимать мир целиком, а не фрагментами и "отщепленными" кусочками.

Бессознательное клиента может очень по-разному "говорить":
— через приглашение терапевта в треугольник;
— через попытку перетянуть терапевта на чью-то сторону;
— через то, чтобы "выключать" терапевта и его бдительность;
— через опоздания, не приход на сессию, отсутствие своевременной оплаты и т.п.

Психотерапия - это разговор с бессознательным🔮

💌 Если вы сейчас в терапии, замечаете, как отыгрываете привычное? Поделитесь историями в комментариях👇🏼


👤 И какой случай разобрать подробнее?
10👍2💯2🕊1
Настя, «планировать рисковые действия» 🌶️🔥 гениально.