Вчера у нас была маленькая годовщина. Оглядываясь назад, до сих пор сложно поверить, как сильно может измениться жизнь меньше, чем за год.
Вспоминаю, как прошлый новый год праздновала одна... И я сейчас, которая обрела не только отношения, но и семью, совместность, большую поддержку и рост.
Мы устроили романтический ужин, (я оказывается люблю готовить) и провели тёплый вечер. Внутри много благодарности, что в моей жизни сегодня все так ❤️
Вспоминаю, как прошлый новый год праздновала одна... И я сейчас, которая обрела не только отношения, но и семью, совместность, большую поддержку и рост.
Мы устроили романтический ужин, (я оказывается люблю готовить) и провели тёплый вечер. Внутри много благодарности, что в моей жизни сегодня все так ❤️
❤42🔥6💯1
Когда мне пришла идея провести интенсив в ко-терапии с психотерапевтом мужчиной, я написала коллеге и ждала его ответ.
Давно я таким волнением не ждала сообщения от мужчины 😅
В общем, он согласился! 🥳
Дмитрий Шилье будет проводить со мной интенсив. Дима работает психотерапевтом в когнитивно-поведенческом подходе, его практика +7500 часов и он так же ведет группы. Мы познакомились через YouTube-канал "Женщины", где оба были экспертами. Возможно вы Диму уже знаете.
Мы полтора часа сегодня обсуждали, что можем и хотим дать в интенсиве. Говорили о том, как мужчины воспринимают отношения, чего хотят от них, что чувствуют. И удивительно, как мы с Димой во многих вопросах схожи. В процессе взаимодействия рождалось много вдохновения.
Для меня это хороший признак. Я очень воодушевлена, мы подхватывали идеи друг друга.
Этот интенсив очень важен для меня, хочется дать пользы по максимуму, и меня это очень сильно мурашит. Дима меня здесь заземляет своим спокойствием, размеренностью, и в этом рождается очень интересная энергия.
Я этот проект в ко-терапии загадала несколько месяцев назад, и ощущаю сейчас, будто бы мечта сбывается✨🤍
Как вам такие новости?
Интенсиву с мужчиной ко-терапевтом быть!🔥
Давно я таким волнением не ждала сообщения от мужчины 😅
В общем, он согласился! 🥳
Дмитрий Шилье будет проводить со мной интенсив. Дима работает психотерапевтом в когнитивно-поведенческом подходе, его практика +7500 часов и он так же ведет группы. Мы познакомились через YouTube-канал "Женщины", где оба были экспертами. Возможно вы Диму уже знаете.
Мы полтора часа сегодня обсуждали, что можем и хотим дать в интенсиве. Говорили о том, как мужчины воспринимают отношения, чего хотят от них, что чувствуют. И удивительно, как мы с Димой во многих вопросах схожи. В процессе взаимодействия рождалось много вдохновения.
Для меня это хороший признак. Я очень воодушевлена, мы подхватывали идеи друг друга.
Этот интенсив очень важен для меня, хочется дать пользы по максимуму, и меня это очень сильно мурашит. Дима меня здесь заземляет своим спокойствием, размеренностью, и в этом рождается очень интересная энергия.
Я этот проект в ко-терапии загадала несколько месяцев назад, и ощущаю сейчас, будто бы мечта сбывается✨🤍
Как вам такие новости?
Интенсиву с мужчиной ко-терапевтом быть!🔥
❤9🔥7👏2❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
А в 18.30 встретимся в прямом эфире в Instagram, поговорим о том, какие ежедневные действия помогут вам обрести отношения в 2024 году
👏6
Прямой эфир уже начался!
Присоединяйтесь❤️
https://www.instagram.com/varlamova_psy/live/17869000350022315
Присоединяйтесь❤️
https://www.instagram.com/varlamova_psy/live/17869000350022315
❤2
Я часто на консультациях слышу:
Знакомо?
Когда мы ожидаем, что отношения случатся, то отдаёмся в волю случая, а если случая не будет, то сколько вы готовы ожидать?
Когда тебе уже 35+ не особо есть время, «часики реально тикают»
Однажды это было важным осознанием для меня. Сложно, не смотря на то, что фраза избита, отрицать, что время идет. Мой психотерапевт однажды сказал, что у меня опасный возраст: можно ещё и потянуть, конечно, но всё может и затянуться.
Когда я осознала ограниченность во времени, и что я влияю на то, как им распоряжаться, у меня появилась мотивация двигаться в сторону отношений.
Это был важный триггер.
Не сожалеть о времени, а видеть реальность и понимать, что действовать необходимо.
Я стала искать, что я могу сделать, чтобы отношения в моей жизни случились (спойлер после этих действий я отношения обрела)
Что с нами происходит, если мы ожидаем, что отношения случатся?
- Если просто ждать отношения, то мы по сути не меняем свою привычную стратегию выстраивания отношений, а значит продолжаем ходить по замкнутому кругу
- Ожидая, мы игнорируем свою потребность в отношениях, отвлекая себя карьерой, хобби, идеей, что «мне пока не нужно» и так далее.
Если думать, что судьба сама меня найдет, то можно так и себе разрешение дать не расти, не меняться, оставить все как есть.
Можно ли что-то с этим сделать?
У меня ответ - однозначно, ДА!
И вот что стало главным в том, чтобы получилось у меня:
1. Работа с психотерапевтом
Отношения не строятся по книге, они создаются на опыте. В терапии ты исследуешь, как проявляешься и какой отклик на это получаешь от мира?
Недавно с клиенткой разговаривали о том, что к ней притягивается один и тот же тип мужчин. Но самом деле притянуться может кто угодно, вопрос только в том, какие отношения вы другому человеку предлагаете, то есть, как вы проявляетесь, так другой человек откликаться.
Если вы играете в игру, например, жертва агрессор, то с вами останется тот, который поддерживает эту игру. Если вы в это не играете, то сможете создать отношения с другим человеком.
2. Видеть свои чувства и понимать, вами руководить обида или благодарность?
Из чувств мы выбираем стратегию поведения. Бессознательно!
И до благодарности важно дойти, чтобы ее чувствовать, а не уговаривать себя, что она есть. И чтобы до нее добраться обиду и другие негативные чувства нужно прожить.
3. Создавать отношения с любимым, даже если его еще нет
Есть очень крутой лайфхак - я писала письма любимому. У меня есть telegram-канал, и я своими переживаниями в нем делилась. Я писала ЕМУ письма и знала, что мой мужчина где-то есть, и это точно приближало меня.
И несмотря на то, что я ещё не знала своего мужчину, я уже создавала с ним отношения я с ним общалась, чем-то делилась и размышляла о том, что может происходить в его жизни.
4. Ходить на свидание.
Я была проявлена и заметна среди мужчин для того, чтобы возможность кого-то встретить в принципе была. Он - девятое свидание с момента, когда я была решительно настроена привнести серьезные изменения в тему отношений в своей жизни.
Помимо этого у меня ещё были процессы и в телесной терапии, которые открывали дополнительные темы. И об этом я уже поделюсь в интенсиве ♥️ Совсем скоро выложу анонс, последние штрихи доделываем на сайте
если это судьба, то мы как-то встретимся;
я его почувствую сразу, узнаю из толпы... Мы встретимся глазами и это будет любовь
Знакомо?
Когда мы ожидаем, что отношения случатся, то отдаёмся в волю случая, а если случая не будет, то сколько вы готовы ожидать?
Когда тебе уже 35+ не особо есть время, «часики реально тикают»
Однажды это было важным осознанием для меня. Сложно, не смотря на то, что фраза избита, отрицать, что время идет. Мой психотерапевт однажды сказал, что у меня опасный возраст: можно ещё и потянуть, конечно, но всё может и затянуться.
Когда я осознала ограниченность во времени, и что я влияю на то, как им распоряжаться, у меня появилась мотивация двигаться в сторону отношений.
Это был важный триггер.
Не сожалеть о времени, а видеть реальность и понимать, что действовать необходимо.
Я стала искать, что я могу сделать, чтобы отношения в моей жизни случились (спойлер после этих действий я отношения обрела)
Что с нами происходит, если мы ожидаем, что отношения случатся?
- Если просто ждать отношения, то мы по сути не меняем свою привычную стратегию выстраивания отношений, а значит продолжаем ходить по замкнутому кругу
- Ожидая, мы игнорируем свою потребность в отношениях, отвлекая себя карьерой, хобби, идеей, что «мне пока не нужно» и так далее.
Если думать, что судьба сама меня найдет, то можно так и себе разрешение дать не расти, не меняться, оставить все как есть.
Можно ли что-то с этим сделать?
У меня ответ - однозначно, ДА!
И вот что стало главным в том, чтобы получилось у меня:
1. Работа с психотерапевтом
Отношения не строятся по книге, они создаются на опыте. В терапии ты исследуешь, как проявляешься и какой отклик на это получаешь от мира?
Недавно с клиенткой разговаривали о том, что к ней притягивается один и тот же тип мужчин. Но самом деле притянуться может кто угодно, вопрос только в том, какие отношения вы другому человеку предлагаете, то есть, как вы проявляетесь, так другой человек откликаться.
Если вы играете в игру, например, жертва агрессор, то с вами останется тот, который поддерживает эту игру. Если вы в это не играете, то сможете создать отношения с другим человеком.
2. Видеть свои чувства и понимать, вами руководить обида или благодарность?
Из чувств мы выбираем стратегию поведения. Бессознательно!
И до благодарности важно дойти, чтобы ее чувствовать, а не уговаривать себя, что она есть. И чтобы до нее добраться обиду и другие негативные чувства нужно прожить.
3. Создавать отношения с любимым, даже если его еще нет
Есть очень крутой лайфхак - я писала письма любимому. У меня есть telegram-канал, и я своими переживаниями в нем делилась. Я писала ЕМУ письма и знала, что мой мужчина где-то есть, и это точно приближало меня.
И несмотря на то, что я ещё не знала своего мужчину, я уже создавала с ним отношения я с ним общалась, чем-то делилась и размышляла о том, что может происходить в его жизни.
4. Ходить на свидание.
Я была проявлена и заметна среди мужчин для того, чтобы возможность кого-то встретить в принципе была. Он - девятое свидание с момента, когда я была решительно настроена привнести серьезные изменения в тему отношений в своей жизни.
Помимо этого у меня ещё были процессы и в телесной терапии, которые открывали дополнительные темы. И об этом я уже поделюсь в интенсиве ♥️ Совсем скоро выложу анонс, последние штрихи доделываем на сайте
❤9👍1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Что поможет обрести отношения в новом 2024 году?
Какие ежедневные действия? И на что нужно обратить внимание в первую очередь!
Ценный эфир в дополнение к посту выше 🔥
Приятного просмотра, задавайте ваши вопросы в комментарии👇🏼
Какие ежедневные действия? И на что нужно обратить внимание в первую очередь!
Ценный эфир в дополнение к посту выше 🔥
Приятного просмотра, задавайте ваши вопросы в комментарии👇🏼
❤9
О подкасте
Я была приглашённым в гости в подкаст «Так по-женски» к Марине Екимовой
Мы говорили про отношения:
⁃ как их обрести наполняющие и гармоничные,
⁃ про разрушающие отношения и как из них выйти
Для каждой слушательницы подкаста будет сюрприз. Это Workbook для самостоятельной работы с терапевтическими вопросами.
Подкаст будет на всех площадках. Я обязательно поделюсь ссылками, и там будет инструкция, как забрать сюрприз.
Когда выйдет подкаст, вы будете знать первыми🫂
Наконец-то задача с моим медиа-продвижением сдвинулась с мёртвой точки🥳
Я уже делилась ранее, что именно она вызывала много сопротивления, мы с маркетологом обсуждали ее больше, чем полгода. В общем все было непонятно, сложно и туманно.
Но несмотря на это, мы выписали все сложности, разбили их на маленькие задачи, всё распределили в команде
И просто планомерно каждую неделю, делали маленькие действия, не останавливаясь (это похоже на то, о чём мы говорили в прямом эфире про отношения вчера)
Осмысленный вклад, без ожидания быстрых результатов, помогает реально двигаться и этот результат получать планомерно и системно, без спешки.
И в отношениях точно так же.
Будете ждать новый подкаст? 🙏🏼🫂
Я была приглашённым в гости в подкаст «Так по-женски» к Марине Екимовой
Мы говорили про отношения:
⁃ как их обрести наполняющие и гармоничные,
⁃ про разрушающие отношения и как из них выйти
Для каждой слушательницы подкаста будет сюрприз. Это Workbook для самостоятельной работы с терапевтическими вопросами.
Подкаст будет на всех площадках. Я обязательно поделюсь ссылками, и там будет инструкция, как забрать сюрприз.
Когда выйдет подкаст, вы будете знать первыми🫂
Наконец-то задача с моим медиа-продвижением сдвинулась с мёртвой точки🥳
Я уже делилась ранее, что именно она вызывала много сопротивления, мы с маркетологом обсуждали ее больше, чем полгода. В общем все было непонятно, сложно и туманно.
Но несмотря на это, мы выписали все сложности, разбили их на маленькие задачи, всё распределили в команде
И просто планомерно каждую неделю, делали маленькие действия, не останавливаясь (это похоже на то, о чём мы говорили в прямом эфире про отношения вчера)
Осмысленный вклад, без ожидания быстрых результатов, помогает реально двигаться и этот результат получать планомерно и системно, без спешки.
И в отношениях точно так же.
Будете ждать новый подкаст? 🙏🏼🫂
❤13💯3👏2👌2👍1🔥1