Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Размышляла вчера весь вечер над вашими ответами про то, какой вы хотите видеть предновогоднюю программу.

Поймала столько вдохновения, в кружках выше можно его почувствовать. Вот что хочется дать:

1. Мои инсайты о том, как создать отношения - темы в моей терапии, мои переживания и действия, чтобы встретить своего человека
2. Пошаговая структура с упражнениями, что поможет вам обрести любовь в 2024 году в подкастах и заданиях

ииии

3. Пригласить коллегу-мужчину, который сможет поделиться своим взглядом на отношения и откликнуться участницам, почему не получается в 2-х часовой групповой терапии.

Как вам идея? Откликнитесь в опросе ниже и комментариях
8
Личный подкаст про то, как рождается моё вдохновение? Как отличается взгляд на одни и те же события из тревоги и из интереса.
8😁2
Вчера у нас была маленькая годовщина. Оглядываясь назад, до сих пор сложно поверить, как сильно может измениться жизнь меньше, чем за год.

Вспоминаю, как прошлый новый год праздновала одна... И я сейчас, которая обрела не только отношения, но и семью, совместность, большую поддержку и рост.

Мы устроили романтический ужин, (я оказывается люблю готовить) и провели тёплый вечер. Внутри много благодарности, что в моей жизни сегодня все так ❤️
42🔥6💯1
Когда мне пришла идея провести интенсив в ко-терапии с психотерапевтом мужчиной, я написала коллеге и ждала его ответ.

Давно я таким волнением не ждала сообщения от мужчины 😅

В общем, он согласился! 🥳

Дмитрий Шилье будет проводить со мной интенсив. Дима работает психотерапевтом в когнитивно-поведенческом подходе, его практика +7500 часов и он так же ведет группы. Мы познакомились через YouTube-канал "Женщины", где оба были экспертами. Возможно вы Диму уже знаете.

Мы полтора часа сегодня обсуждали, что можем и хотим дать в интенсиве. Говорили о том, как мужчины воспринимают отношения, чего хотят от них, что чувствуют. И удивительно, как мы с Димой во многих вопросах схожи. В процессе взаимодействия рождалось много вдохновения.

Для меня это хороший признак. Я очень воодушевлена, мы подхватывали идеи друг друга.

Этот интенсив очень важен для меня, хочется дать пользы по максимуму, и меня это очень сильно мурашит. Дима меня здесь заземляет своим спокойствием, размеренностью, и в этом рождается очень интересная энергия.

Я этот проект в ко-терапии загадала несколько месяцев назад, и ощущаю сейчас, будто бы мечта сбывается🤍

Как вам такие новости?
Интенсиву с мужчиной ко-терапевтом быть!🔥
9🔥7👏2❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4
Еду впервые, волнуюсь. Есть варианты куда?
В ЗАГС подавать заявление))
Знакомство с родителями?)
Я вас разочарую, похоже 🤭 Это 👇
😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
А в 18.30 встретимся в прямом эфире в Instagram, поговорим о том, какие ежедневные действия помогут вам обрести отношения в 2024 году
👏6
Прямой эфир уже начался!
Присоединяйтесь❤️

https://www.instagram.com/varlamova_psy/live/17869000350022315
2
Я часто на консультациях слышу:

если это судьба, то мы как-то встретимся;


я его почувствую сразу, узнаю из толпы... Мы встретимся глазами и это будет любовь


Знакомо?

Когда мы ожидаем, что отношения случатся, то отдаёмся в волю случая, а если случая не будет, то сколько вы готовы ожидать?

Когда тебе уже 35+ не особо есть время, «часики реально тикают»

Однажды это было важным осознанием для меня. Сложно, не смотря на то, что фраза избита, отрицать, что время идет. Мой психотерапевт однажды сказал, что у меня опасный возраст: можно ещё и потянуть, конечно, но всё может и затянуться.

Когда я осознала ограниченность во времени, и что я влияю на то, как им распоряжаться, у меня появилась мотивация двигаться в сторону отношений.

Это был важный триггер.
Не сожалеть о времени, а видеть реальность и понимать, что действовать необходимо.
Я стала искать, что я могу сделать, чтобы отношения в моей жизни случились (спойлер после этих действий я отношения обрела)

Что с нами происходит, если мы ожидаем, что отношения случатся?

- Если просто ждать отношения, то мы по сути не меняем свою привычную стратегию выстраивания отношений, а значит продолжаем ходить по замкнутому кругу

- Ожидая, мы игнорируем свою потребность в отношениях, отвлекая себя карьерой, хобби, идеей, что «мне пока не нужно» и так далее.

Если думать, что судьба сама меня найдет, то можно так и себе разрешение дать не расти, не меняться, оставить все как есть.

Можно ли что-то с этим сделать?

У меня ответ - однозначно, ДА!
И вот что стало главным в том, чтобы получилось у меня:

1. Работа с психотерапевтом

Отношения не строятся по книге, они создаются на опыте. В терапии ты исследуешь, как проявляешься и какой отклик на это получаешь от мира?

Недавно с клиенткой разговаривали о том, что к ней притягивается один и тот же тип мужчин. Но самом деле притянуться может кто угодно, вопрос только в том, какие отношения вы другому человеку предлагаете, то есть, как вы проявляетесь, так другой человек откликаться.

Если вы играете в игру, например, жертва агрессор, то с вами останется тот, который поддерживает эту игру. Если вы в это не играете, то сможете создать отношения с другим человеком.

2. Видеть свои чувства и понимать, вами руководить обида или благодарность?

Из чувств мы выбираем стратегию поведения. Бессознательно!
И до благодарности важно дойти, чтобы ее чувствовать, а не уговаривать себя, что она есть. И чтобы до нее добраться обиду и другие негативные чувства нужно прожить.

3. Создавать отношения с любимым, даже если его еще нет

Есть очень крутой лайфхак - я писала письма любимому. У меня есть telegram-канал, и я своими переживаниями в нем делилась. Я писала ЕМУ письма и знала, что мой мужчина где-то есть, и это точно приближало меня.

И несмотря на то, что я ещё не знала своего мужчину, я уже создавала с ним отношения я с ним общалась, чем-то делилась и размышляла о том, что может происходить в его жизни.

4. Ходить на свидание.

Я была проявлена и заметна среди мужчин для того, чтобы возможность кого-то встретить в принципе была. Он - девятое свидание с момента, когда я была решительно настроена привнести серьезные изменения в тему отношений в своей жизни.

Помимо этого у меня ещё были процессы и в телесной терапии, которые открывали дополнительные темы. И об этом я уже поделюсь в интенсиве ♥️ Совсем скоро выложу анонс, последние штрихи доделываем на сайте
9👍1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Что поможет обрести отношения в новом 2024 году?

Какие ежедневные действия? И на что нужно обратить внимание в первую очередь!

Ценный эфир в дополнение к посту выше 🔥

Приятного просмотра, задавайте ваши вопросы в комментарии👇🏼
9
О подкасте

Я была приглашённым в гости в подкаст «Так по-женски» к Марине Екимовой

Мы говорили про отношения:
⁃ как их обрести наполняющие и гармоничные,
⁃ про разрушающие отношения и как из них выйти

Для каждой слушательницы подкаста будет сюрприз. Это Workbook для самостоятельной работы с терапевтическими вопросами.

Подкаст будет на всех площадках. Я обязательно поделюсь ссылками, и там будет инструкция, как забрать сюрприз.

Когда выйдет подкаст, вы будете знать первыми🫂

Наконец-то задача с моим медиа-продвижением сдвинулась с мёртвой точки🥳

Я уже делилась ранее, что именно она вызывала много сопротивления, мы с маркетологом обсуждали ее больше, чем полгода. В общем все было непонятно, сложно и туманно.

Но несмотря на это, мы выписали все сложности, разбили их на маленькие задачи, всё распределили в команде

И просто планомерно каждую неделю, делали маленькие действия, не останавливаясь (это похоже на то, о чём мы говорили в прямом эфире про отношения вчера)

Осмысленный вклад, без ожидания быстрых результатов, помогает реально двигаться и этот результат получать планомерно и системно, без спешки.
И в отношениях точно так же.

Будете ждать новый подкаст? 🙏🏼🫂
13💯3👏2👌2👍1🔥1