Продолжаем говорить о том, как женщина сдерживает свои чувства в отношениях, потому что страшно их потерять и остается в неудовлетворенности.
Женщины, которые из-за страха отношения потерять делают всё для отношений - могут быть давящими, проявлять агрессию пассивно. Но одновременно это может быть очень милая, очень приятная, очень осознанная девушка.
Так как неудовлетворенности очень много, такая женщина находит способ, чтобы с ней справиться. Но сделать это важно, сохраняя свой образ хорошей, доброй и сглаживающей углы. И тогда, женщина искусно подходит к вопросу:
Все по книжкам, слова правильные, но посыл, который будет в этих словах с зарядом всей той бомбы, которая кипит давно внутри от неудовлетворенности. И он жесткий и давящий.
Признать реальность, увидеть человека трудно. Застелают глаза все те рвущиеся наружу чувства, которых много внутри от неудовлетворенности.
Невербальное послание очень хорошо считывается. Мы транслируем то, чем наполнены внутри. Даже если находишь милый и хороший способ, то это всё равно - бомба.
Ты давишь этими чувствами, хоть и тшательно скрываешь. А мужчина может мстить в ответ на это давление - отсутствием внимания, нежности и невозможностью говорить о сложном.
Потому что, если что-то не подойдет, напряжение нарастает, и выливается в "отыгрывание" в виде неосознанного саботирования договоренностей, его просьб, его самого и тд.
И мужчина это очень сильно ощущает в контакте с женщиной.
Что важного было для вас? Что раскрыть подробнее?
Женщины, которые из-за страха отношения потерять делают всё для отношений - могут быть давящими, проявлять агрессию пассивно. Но одновременно это может быть очень милая, очень приятная, очень осознанная девушка.
Так как неудовлетворенности очень много, такая женщина находит способ, чтобы с ней справиться. Но сделать это важно, сохраняя свой образ хорошей, доброй и сглаживающей углы. И тогда, женщина искусно подходит к вопросу:
Я вот к нему подойду, через я-сообщения скажу очень аккуратно
Я обозначу, что хочу и подожду, дам ему время... он это оценит
Я буду по-деловому просить его о сроках ответа, о том, что мне важно...
Все по книжкам, слова правильные, но посыл, который будет в этих словах с зарядом всей той бомбы, которая кипит давно внутри от неудовлетворенности. И он жесткий и давящий.
"Я так стараюсь, я делаю все верно, чтобы ты изменился и сделал, как я хочу"
Признать реальность, увидеть человека трудно. Застелают глаза все те рвущиеся наружу чувства, которых много внутри от неудовлетворенности.
Невербальное послание очень хорошо считывается. Мы транслируем то, чем наполнены внутри. Даже если находишь милый и хороший способ, то это всё равно - бомба.
Ты давишь этими чувствами, хоть и тшательно скрываешь. А мужчина может мстить в ответ на это давление - отсутствием внимания, нежности и невозможностью говорить о сложном.
Потому что, если что-то не подойдет, напряжение нарастает, и выливается в "отыгрывание" в виде неосознанного саботирования договоренностей, его просьб, его самого и тд.
И мужчина это очень сильно ощущает в контакте с женщиной.
Что важного было для вас? Что раскрыть подробнее?
❤8💯4🙏1
А я вот думаю … ведь здесь есть и доля правды. Если бы женщины в каком то состоянии своего недовольства не были дипломатичны с мужчинами в моменте и с этим зарядом «вещали» в сторону мужчин всё, сразу, как есть, это ведь тоже бомба. Так как не всегда это о мужчине и его действиях, иногда это о старых триггерах и травмах, переносящихся в сторону М. И тут дипломатичность и саморефлексия нужна, чтобы не делать заряженный перенос информации.
Да, правда в том, что часто наша "бомба" - это старые тригеры и травмы. Я бы отличала мотив - я дипломатична и рефлексирую про себя, аккуратна к нему из любви к мужчине или хочу что-то от него получить в ответ?
Любовь позволяет выбирать форму, чтобы сказать о себе и своих потребностях с уважением и нежностью к другому. А не свалить на него все, что кипит внутри. И это тоже про то, чтобы не молчать ведь.
Любовь позволяет выбирать форму, чтобы сказать о себе и своих потребностях с уважением и нежностью к другому. А не свалить на него все, что кипит внутри. И это тоже про то, чтобы не молчать ведь.
❤2🔥1
Не понятно где грань. Быть милой, доброй, нежной, но с какими-то плохими чувствами внутри - это мужчина почувствует и всё, убежит. Ок.
Если быть реальной, такая какая есть и "вываливать" всё. Так как "Я-сообщения", тоже не вариант. Тут точно все сбегут, не только мужчина.
Мы в таком мире живём, в котором не понятно как быть и внутри и снаружи милой, доброй, нежной, ласковой и т. д. Столько всего, что не одного психолога надо, а каждый день не по часу терапии и то не факт, что поможет.
Что же этим нежным, ранимым, чувственным мужчинам надо...видимо в Рай.
Для меня грань в том, чтобы быть настоящей, разной и любить ❤️
❤6
Формат предновогодней программы
Anonymous Poll
17%
Тематическая терапевтическая групповая встреча
29%
Тематическая терапевтическая групповая встреча в ко-терапии с мужчиной-психотерапевтом
46%
Недельный интенсив - пять 20-30 минутных подкастов и задания к каждому из них
21%
Мастер-класс - теоретическая встреча с упражнениями и обсуждением в группе
0%
Ваш вариант
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы всю прошлую неделю говорили о том, что чувства, которые внутри не прожиты, которые мы тщательно скрываем, могут являться довлеющими над другим человеком.
У нас из-за этого появляются претензии и ожиданий, что другой человек нам "должен". И на самом деле, эти чувства не к мужчине направлены, а к нашему родителю.
И получается, что для претензий, для ненависти место есть, а для любви места не хватает, потому что весь контейнер заполнен исключительно этими переживаниями
А если любви нет места, то мало уважения. Из этого сложно быть в наполняющих отношениях, быть в близости. Это то, что не проходит само, даже если встретить партнёра очень любящего, он не сможет это внутри вас изменить. Нужно сделать усилие, чтобы начать видеть внутри себя не только претензии долженствования, ненависть, а видеть любовь и благодарность.
И формула такая: проживать чувства - за ними начать разглядывать, что есть любовь и благодарность, и мы к этому можем подойти, только когда разгребём все лишнее. Дальше нужно научиться не копить свои переживания, а находить форму, в которой про них говорить.
Форму из уважения, нежности и любви.
И если человек чувствует, что в нем много претензий и ожиданий, то скорее всего он находится в дефиците, и на все готов, лишь бы что-то получить в ответ.
И задача учиться любить. Чтобы до этого дойти, нужно снять всю "шелуху", отыграть с психотерапевтом все свои негативные эмоции, и психотерапевт обратит ваше внимание на то, что вы делаете.
Вы получите этот опыт вместо того, чтобы отыгрывать это по кругу с мужчинами, постоянно разбиваясь об одно и то же.
Хочу вам дать упражнение, которое поможет взглянуть на то, что сейчас вам не дает возможности жить в любви💕👇🏻
Представьте себя в будущем, которая любит себя, любит мужчину, любит весь мир, у которой много в сердце благодарности.
Посмотрите, какая вы, как себя ведёте, что важно, что ценно для вас.
И вот из этого будущего, посмотрите на себя сейчас, какой путь пройдён к этому, и какой совет, какую рекомендацию будущие вы жалите себе сейчас, если вы хотите быть наполнены любовью, благодарностью, а не ложью о том, что я благодарна.
Напишите ваши ощущения от практики, какие мысли появились?
Это то что терапия сможет дать вам, не сбиваться с пути, не падать в состояния отчаяния, и на сегодняшний день в моём календаре есть 4 места в расписании для новых клиентов.
Мы с вами начнём с диагностической сессии - стоимость 4 000 ₽. И далее договоримся о том, в каком формате, с какой частотой и над каким запросом. Стоимость сессии - 6000₽
Чтобы записаться:
https://avarlamova.ru/therapy
После нового года и моей сертификации цена сессии вырастет. Те, кто придут ко мне сейчас, продолжат работать по старой стоимости.
Так что это хорошая возможность начать новый год не с ожиданием, что мне кто-то придёт и даст, а с открытием того, что я хочу этому миру дать, какая я любящая, познавать это.
А уже через это мир точно откликнется, потому что мир всегда откликается на любовь 💕
У нас из-за этого появляются претензии и ожиданий, что другой человек нам "должен". И на самом деле, эти чувства не к мужчине направлены, а к нашему родителю.
И получается, что для претензий, для ненависти место есть, а для любви места не хватает, потому что весь контейнер заполнен исключительно этими переживаниями
А если любви нет места, то мало уважения. Из этого сложно быть в наполняющих отношениях, быть в близости. Это то, что не проходит само, даже если встретить партнёра очень любящего, он не сможет это внутри вас изменить. Нужно сделать усилие, чтобы начать видеть внутри себя не только претензии долженствования, ненависть, а видеть любовь и благодарность.
И формула такая: проживать чувства - за ними начать разглядывать, что есть любовь и благодарность, и мы к этому можем подойти, только когда разгребём все лишнее. Дальше нужно научиться не копить свои переживания, а находить форму, в которой про них говорить.
Форму из уважения, нежности и любви.
И если человек чувствует, что в нем много претензий и ожиданий, то скорее всего он находится в дефиците, и на все готов, лишь бы что-то получить в ответ.
И задача учиться любить. Чтобы до этого дойти, нужно снять всю "шелуху", отыграть с психотерапевтом все свои негативные эмоции, и психотерапевт обратит ваше внимание на то, что вы делаете.
Вы получите этот опыт вместо того, чтобы отыгрывать это по кругу с мужчинами, постоянно разбиваясь об одно и то же.
Хочу вам дать упражнение, которое поможет взглянуть на то, что сейчас вам не дает возможности жить в любви💕👇🏻
Представьте себя в будущем, которая любит себя, любит мужчину, любит весь мир, у которой много в сердце благодарности.
Посмотрите, какая вы, как себя ведёте, что важно, что ценно для вас.
И вот из этого будущего, посмотрите на себя сейчас, какой путь пройдён к этому, и какой совет, какую рекомендацию будущие вы жалите себе сейчас, если вы хотите быть наполнены любовью, благодарностью, а не ложью о том, что я благодарна.
Напишите ваши ощущения от практики, какие мысли появились?
Это то что терапия сможет дать вам, не сбиваться с пути, не падать в состояния отчаяния, и на сегодняшний день в моём календаре есть 4 места в расписании для новых клиентов.
Мы с вами начнём с диагностической сессии - стоимость 4 000 ₽. И далее договоримся о том, в каком формате, с какой частотой и над каким запросом. Стоимость сессии - 6000₽
Чтобы записаться:
https://avarlamova.ru/therapy
После нового года и моей сертификации цена сессии вырастет. Те, кто придут ко мне сейчас, продолжат работать по старой стоимости.
Так что это хорошая возможность начать новый год не с ожиданием, что мне кто-то придёт и даст, а с открытием того, что я хочу этому миру дать, какая я любящая, познавать это.
А уже через это мир точно откликнется, потому что мир всегда откликается на любовь 💕
👍6❤1
Совсем скоро у меня сертификация в институте ИКСР, завершаю свое пятилетнее обучение гештальту.
Для моей демонстрациионной сертификационной сессии необходим клиент. Сессия 20 минут, очно в Москве, м.Пражкая, 15 декабря в 12.00 Мск.
Есть ли те, кто готов поучаствовать в такой работе? От вас необходимо только присутствие и запрос, который я помогу развернуть.
Напишите, пожалуйста, в комментариях, у кого есть возможность приехать?
Благодарю ❤️
Для моей демонстрациионной сертификационной сессии необходим клиент. Сессия 20 минут, очно в Москве, м.Пражкая, 15 декабря в 12.00 Мск.
Есть ли те, кто готов поучаствовать в такой работе? От вас необходимо только присутствие и запрос, который я помогу развернуть.
Напишите, пожалуйста, в комментариях, у кого есть возможность приехать?
Благодарю ❤️
❤5👍2🕊2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Размышляла вчера весь вечер над вашими ответами про то, какой вы хотите видеть предновогоднюю программу.
Поймала столько вдохновения, в кружках выше можно его почувствовать. Вот что хочется дать:
1. Мои инсайты о том, как создать отношения - темы в моей терапии, мои переживания и действия, чтобы встретить своего человека
2. Пошаговая структура с упражнениями, что поможет вам обрести любовь в 2024 году в подкастах и заданиях
ииии
3. Пригласить коллегу-мужчину, который сможет поделиться своим взглядом на отношения и откликнуться участницам, почему не получается в 2-х часовой групповой терапии.
Как вам идея? Откликнитесь в опросе ниже и комментариях
Поймала столько вдохновения, в кружках выше можно его почувствовать. Вот что хочется дать:
1. Мои инсайты о том, как создать отношения - темы в моей терапии, мои переживания и действия, чтобы встретить своего человека
2. Пошаговая структура с упражнениями, что поможет вам обрести любовь в 2024 году в подкастах и заданиях
ииии
3. Пригласить коллегу-мужчину, который сможет поделиться своим взглядом на отношения и откликнуться участницам, почему не получается в 2-х часовой групповой терапии.
Как вам идея? Откликнитесь в опросе ниже и комментариях
❤8
Вчера у нас была маленькая годовщина. Оглядываясь назад, до сих пор сложно поверить, как сильно может измениться жизнь меньше, чем за год.
Вспоминаю, как прошлый новый год праздновала одна... И я сейчас, которая обрела не только отношения, но и семью, совместность, большую поддержку и рост.
Мы устроили романтический ужин, (я оказывается люблю готовить) и провели тёплый вечер. Внутри много благодарности, что в моей жизни сегодня все так ❤️
Вспоминаю, как прошлый новый год праздновала одна... И я сейчас, которая обрела не только отношения, но и семью, совместность, большую поддержку и рост.
Мы устроили романтический ужин, (я оказывается люблю готовить) и провели тёплый вечер. Внутри много благодарности, что в моей жизни сегодня все так ❤️
❤42🔥6💯1