Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
А как понять, что вы с человеком встречаетесь, у вас серьезные отношения? Спросить? Или можно по-другому?
Настя ! Очень к стате ! Поражаюсь твоей рассудительности , спасибо что выкладываешь такие вещи . Вспоминаю наши встречи в терапии , ты очень мне помогала , с большим уважением к тебе и к твоему труду , приятно тебя слушать 🩷
2
Тяжело перестраиваться когда договорились идти в глубину а партнёр "перехотел" хочется как по контракту выбивать договорённости, тяжёло дается смириться что человек больше не хочет. Договорились же!! 🤬)
Вот теперь сомневаюсь буду ли вообще обсуждать ожидания от отношений и куда идём и тд
Когда уже много раз - "не то", оптимизма всё меньше и меньше. И тем более впускать человека тотально в свои чувства, мысли желания нет.
Психика видимо уже защищается и говорит " Шли всех подальше")).
2
Анастасия Малинкина | Психотерапевт pinned «Очень хочется на глубину, но столько в этом страха и чем больше проб, тем больше страха становится, как будто открываешь новые грани возможного в реальности. Выхожу из отношений, если не чувствую в себе силы в этой реальности быть.»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Невероятно, как образ, который я видела много лет в медитациях стал реальностью.

Слукавлю, если скажу, что дело лишь в визуализации. Пройден большой путь, чтобы:

1. Поверить в то, что у меня так может быть;
2. Сделать желаемое больше страхов пробовать и ошибаться;
3. Выдерживать одиночества, чтобы иметь возможность выбирать, а не соглашаться на то, что не подходит.

У вас было так, что картинка из мечты исполнилась? Делитесь в комментариях своими историями 👇
14🔥9👍1
Как не соглашаться на меньшее?
17
Психологи учатся всю жизнь📚


Меньше, чем через месяц я завершаю свое 5-летнее обучение гештальту в институте. Чтобы сертифицироваться необходимо:
150 + часов личной терапии/терапии в группе,
80 + часов супервизии,
100 + часов специализации,
доклад на конференции,
участие в двух интенсивах,
3 кейса,
эссе,
протоколы 60 шт. интервизионной работы,
сертификационная сессия

🫠

У меня закрыто все, кроме двух кейсов и самой сертификационной сессии. И кейсы, скажу вам, это не текст с историей в инстаграм написать 😂 Это прямо попахать надо

Преподаватель с первого раза не принимает, нужны доработки, дополнения, ответы на вопросы. И я понимаю, как это меня дисциплинирует, помогает доскональнее разобраться в динамике клиента.

Прямо чувствую, как в этом расту.

И этот момент меня натолкнул на мысль разобраться в своей частной практике, навести порядок, так сказать.

Для чего?

Увидеть работу со стороны, чтобы не упустить важных моментов, которые изнутри не совсем заметны;
Навести порядок в своём расписании встреч с клиентам.

Большая часть успеха в терапии зависит от того, как клиент и терапевт выстроили отношения. А сеттинг - это часть отношений.

Через него можно отследить то, что говорить бессознательное. А отсутствие сеттинга, хаотичность в договоренностях, игнорирование отмен и переносов не полезно для процесса терапии.

Стабильность вызывает чувство безопасности, и помогает раскрыться и быть собой.

В общем, я решила посмотреть на каждую отдельную динамику, что бы клиенты получали максимум пользы от каждой встречи, поэтому сейчас у меня идёт очень интенсивная работа с супервизором.

Сейчас мы пересмотрели мое рабочее расписание, начали наводить порядок, и я поняла, что в моем графике есть место для 4 клиентов, и самое главное, у меня есть силы, энергия, устойчивое состояние, чтобы быть опорой для этих людей.

Поэтому если вы давно хотели ко мне в терапию, сейчас для этого самое время💌

Напишите в личные сообщения, мы с вами свяжемся, проведем диагностическую консультацию, определимся с запросом и необходимостью терапии💕

https://t.me/varlamova_psy
8
Сложно поверить что так как я хочу возможно, в этом месте возникает тревога и чтобы не сталкиваться с ней психика выбирает уходить от этой темы.
👍3
Соглашаясь на меньшее для себя сделала такой вывод - это не принесёт ожидаемого результата. При выборе так называемого "меньшего" психика дорисовывает картинку до нужного, и как бы говорит - "вот так будет", а по факту не так. Выбор - либо ждать либо получать не то и в очередной раз разочаровываться.
И кажется, по наблюдениям, некоторые с "не тем" проживают чуть ли не всю жизнь...
🔥6
А если наоборот, не хочется нырнуть в отношениях. Везде ищу какой-то подвох. Партнёр меня выбирает.
3
Forwarded from Tatiana Zhidkova
Честное признание для себя:
Все, что сейчас происходит или не происходит в моей жизни
Только потому, что я с этим согласен.
Мне с этим комфортно.

Изменения ощущаются сложными до момента
Пока дискомфорт от страха изменений сильнее, чем дискомфорт от данной привычной реальности.
14👍4💔3😢2🙏1